-Пожалуйста, давай будем просто друзьями
28 декабря 2020 г., 23:55
Алёна проснулась от слепящих лучей солнца, почувствовав облегчение. Она обернулась в поисках любимой и, никого не найдя, подумала, что та ушла на кухню, и направилась туда.
-Саш? - На кухне никого не было
В квартире стояла необычайная тишина. Ни намёка на кого-либо, кроме Алёны. Ни намёка на Сашу.
Швец судорожно взяла телефон и посмотрела на время. "15:38" - гласил циферблат
-Нет... нееет - Алёна села на стул, продолжая смотреть на циферблат - Мне не могло это всё присниться!
Она подскочила к двери. Подёргав ручку, девушка поняла, что дверь была закрыта, ключ лежал на месте, а вещей Саши и в помине нет.
Алёне снова хотелось плакать, но выступающие слёзы она быстро утирала толстовкой Саши, переодеваясь из домашней одежды в уличную
-Это не было сном! Всё было слишком реально! - Алёна надела джинсы, радужные носки и кофта Саши, которую она ни в коем случае не хотела снимать
Голубоглазая вышла в прихожую надела кроссовки, куртку, взяла ключи и поспешила на улицу
У подъезда никого не было, да и вряд ли кто-то хотел бы выйти - на улице бушевал ветер, чуть ли не снося низкорослую певицу с ног. Швец было сунула руки в карманы, пытаясь хоть что-то спасти от ветра, как нашла там бережно сложенный шарф, который она мгновенно завязала вокруг шеи и, закрыв им половину лица, снова спрятала руки в карманы, направившись в ближайший магазин, то ли на поиски Саши, то ли просто за продуктами, ведь надежда найти Горбачёву гасла с каждой минутой
За двадцать минут Алёна дошла до магазина сопротивляясь уносящим её шквалам. Зайдя в этот небольшой магазинчик девушка увидела до боли знакомую макушку среди стендов с продуктами
Сейчас ошибки быть не могло - это Горбачёва. Через пару минут это подтвердилось - девушка вышла и показала своё лицо Алёне, но быстро ушла к другому стенду, даже не окинув взглядом голубоглазую
Алёна опустила взгляд в пол и тоже направилась к стендам, быстро набирая нужные продукты, после чего сразу же направившись к кассе, где за девушкой встала светловолосая, которая, как казалось Алёне, не обратила на неё должного внимания.
Но всё было не так. Саша увидела Алёну ещё у входа и постаралась побыстрее смыться, но снова встретила её около кассы, в этот раз жадно смотря в её спину, пока низкорослая не видела, а когда Швец "невзначай" поворачивала голову или кареглазой казалось, что взгляд мог быть направлен на неё, то она сразу отворачивалась, разглядывая жвачки или сигареты
Так прошла пара минут, пока кассирша пробивала покупки Алёны, что не особо поспешила уходить, лениво раскладывая покупки в пакет и так же лениво направляясь к выходу, стараясь дождаться Саши и как-то с ней поконтактировать
-Ну, наконец-то - посмотрев через плечо на расплачивающуюся Горбачёву, заликовала певица
-Привет - быстро оказавшись около Алёны, что испугало её и начав разговор первая, то испугало ещё больше, сказала светловолосая
-П... привет - предательски задрожавшим голосом ответила Швец - Что-то нужно?
-Хотела у тебя тоже самое спросить. Это, вроде, ты меня тут поджидаешь, а не наоборот
-А... да? Нет... - Алёна посмотрела за дверь, где яро бушевал ветер и закусила губу, задумавшись о том, как она будет добираться до дома, совершенно забыв про рядом стоящую девушку
-Как ты вообще сюда дошла? Там такой ветрище, это же пиздец!
-Как-то доковыляла - вздрогнув от неожиданности ответила Швец - Теперь не знаю, как вернуться обратно
-Горе ты луковое - вздохнула Александра - Пошли со мной, меня Дима подвёз... Вон его машина стоит - она указала на автомобиль, припаркованный почти впритык к двери
-Ты уверена? - Младшая благодарно посмотрела на свою спасительницу, на что та лишь фыркнула
-Не хочешь - иди пешком - барабанщица вышла из магазина и направилась к вышеуказанной машине
Швец поспешила за ней.
-Девчонки, залезайте - Дима приветливо улыбнулся и посмотрел на задние сиденья - Только закиньте один пакет вперёд, а другой назад и сами садитесь туда. Алён, сядешь к Саше на колени?
-Что? А, да - Алёна посмотрела на Сашу, что стояла с покерфейсом
Появилось ощущение, что стихия успокоилась. Волосы не так сильно лезли в глаза, да и стало так тепло.
Рассевшись в машине так, как указал Ронин, транспорт двинулся
Алёна сняла шарф и расстегнула куртку, так как в машине было очень жарко и без этого
-Алён, сначала Сашу подвезём, хорошо?
-Б... без проблем - голос Алёны дрожал, от уже непривычного ощущения тепла, родного тепла, такого своего. От рук на талии, прижимающих девушку к источнику тепла. Швец сама льнула к светловолосой, а та лишь максимально притягивала её к себе
-Знаешь у меня бы уже встал, если бы было чему - над самым ухом голубоглазой, с ощутимой, даже если не смотреть, ухмылкой, сказала Горбачёва. Ронин, если и услышал что-то, то виду не подал
Алёна мгновенно вспыхнула и закусила губу, когда почувствовала горячее дыхание на своей шее, после мягкий укус, где-то сзади, между волосами, чтобы парень, подвозивший их, ничего не заметил
Внезапно зазвонил телефон Ронина
-Ало. Да. Да. Хорошо. Скоро буду. - Он положил трубку - Блин, Алён, извиняй, не успею тебя подвезти, срочно надо уехать. Останешься с Сашей?
-Ничего страшного, останется - ответила кареглазая, вместо той, которой был адресован вопрос
До дома Саши оставалось совсем чуть-чуть и это расстояние они проехали без происшествий
-Ладно, пока - Алёна попрощалась с парнем и закрыла дверь машины, которая сразу же тронулась. Внезапно она почувствовала как что-то дёрнуло её руку и поняла, что Горбачёва забрала у неё пакет
-Это будет платой за временное жильё - широко улыбнувшись сказала барабанщица и направилась в дом
Алёне ничего не оставалось, как направиться за ней.
В доме Саши ничего не изменилось. Алёну встретили кошки хозяйки, которых та с радостью погладила, пока снимала куртку.
Пройдя на кухню девушка кинула удивлённый и напуганный взгляд на хозяйку дома
-Так смотришь, будто привидение увидела. Я, вроде, не такая страшная - сказала Саша, раскладывавшая покупки из своего пакета по местам
-Что случилось сегодня? Почему ты так поступила? - Не сводя взгляда с девушки спросила Алёна
Саша на секунду задумалась, после чего весело улыбнулась и подошла в плотную к Швец
-Ну, может я просто скучаю по тебе? Или мне нужно удовлетворение моей похоти - с последней фразой она провела рукой по бедру Швец
Резкий удар разразил воздух. Младшая дала Саше по щеке, от чего у последней остался ясный красный след от небольшой ладошки
-Прости меня - Алёна резко одёрнулась, закрыв лицо руками
-Нет, это ты прости - Саша убрала руку с бедра девушки - Пожалуйста, давай будем просто друзьями. Я такая дура. Столько всего тебе наговорила...
Голубоглазая накинулась на теперь подругу с объятиями. Теперь это точно была реальность, ведь руку Швец жгло от удара и она чувствовала, как старшая обняла её в ответ
-Дура - низкорослая заплакала барабанщице в плечо
Примечания:
Я каменщик, работаю три дня.. ААААА
Всех с наступающим. Главы не пишу, так как предновогодняя суета выжала из меня всё
Небольшой спойлер: спойлера не будет
А есчё я жду отзывы :)