Сон

R
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 10 038 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Дик очень переживал, но не за себя, а за друга. Ведь если Нэй вдруг людит его, то Дик не сможет ответить взаимностью. И это разобьёт сердце парню. - Ты открылся мне, потому что... Любишь? - Спросил Дикхестон. - А, нет. Это я вообще сказал. Просто. На сегодняшний момент я пока нивкого не влюблен. Так что не беспокойся. Просто устал держать эти мысли в себе... - Сказал Нэй. Дик улыбнулся. Подойдя к парню он крепко обнял его. - Это нормально. И от того, что тебе нравятся парни, не зависит ничего. Мы по прежнему братья и лучшие друзья. - Сказал Дик. Нэй выдохнул с облегчением. Он был рад, что друг принял его таким и что их дружба останется как и раньше. - Эй ты чего плачешь? - Спросил Дикхестон, проведя рукой по щеке Нэя. - Я так счастлив. - Сказал Нэй и крепко обнял друга. Теперь парню было так легко и свободно на душе. - Кстати я сегодня иду на работу. - Сказал Дик. - Почему? Если ты беспокоится по поводу того что мы живём у меня и наследство дедушки.... - Проговорил Нэй. - Нет, нет.... Хотя да. И чтобы ты ни говорил, мне всеравно неудобно сидеть у тебя на шее. Да и вообще я сам хочу просто поработать. Не обижайся только. - Сказал Дик. - Серьёзно? Просто хочешь поработать? Ты думаешь я не вижу что ты врешь? - Сказал Нэй. - Ты разве не хочешь хотябы взять передышку после армии? - ..... Ну... Прости, но мне правда неудобно жить в твоём доме, за твой щет. Чувствую себя нахлебником... - Проговорил Дикхестон. - Нет тут другое. Ты помогаешь делать мне уборку в доме, помогаешь тащить сумки с продуктами, ты так обо мне заботишься. Но вообще выбор за тобой. - Сказал Нэй идя к холодильнику за соком. - Я специально нашёл лёгкую работу. С часу до четырёх. Там какой-то офис и надо звонить людям и предлагать услуги кампании. Так что не переживай. - Сказал Дик. Вскоре Дикхестон ушёл. Нэй остался один. Он решил приготовить что нибудь вкусное. Парень поставил варить я картошку. И пока она варилась, он пожарил катлеты, сделал салатик и молочный коктейль. Потом потолок уже С варёную картошку, добавив масла и молока. Так незаметно прошло несколько часов. Нэй сел за стол попробовать. Через какое-то время парень заметил как почтальон положил в ящик письмо. Парень забрал письмо в дом. Оно было небольшое и самое главное прекрасного, чёрного цвета. Посередине стояла красная, восковая печать с изображением луны. Парень был заинтригован. Он открыл конверт. ~~~ Дорогой братец, я рада, что ты наконец дома. И хочу пригласить тебя на вечеринку. Это будет бал восемнадцатого, девятнадцатого века. Девушки в пышных платьях, кавалеры в прекрасных костюмах. Хотя можно и наоборот. Главное чтобы костюмы соответствовали тем векам. Я прилагаю к письму два билета. Бери свою или своего плюс один и приходите на бал. Жду вас в старом дворце, в эту пятницу к восьми вечера. P. S с наилучшими пожеланиями, твоя сестрёнка Шими. ~~~ Нэй улыбнулся. Он давно не был на вечеринках. Когда пришёл дик, парень показал ему письмо. Нэй был так счастлив, что Дик не мог отказаться. - Вот только, мне интересно откуда у вашей семьи дворец? - Спросил Дик. - Ну, ещё в детстве мы постоянно играли в этом заброшенном особняке. Он был построен несколько веков назад. И поскольку он нам так понравился дедушка купил его и там зделали ремонт в дворянский стиле. Это стало нашим маленьким королевством. Мы практически все время проводили там, но Шими, моя сестра была безума от этого замка. Она считала себя принцессой. А ещё верила что вампиры существуют. Постоянно о них го варила. Мечтала чтобы вампир укусил её. Не понимаю почему девушкам так нравятся вампиры. И потом этот замок в наследство достался ей. - Сказал Нэй, вспоминая былые времена. - Я так полагаю ваше " маленькое королевство" совсем не маленькое. - Сказал Дик. - Ну.... Как сказать огромный трехэтажный замок, плюс ещё один этаж под землёй, как бункер. И огромная теретория вокруг него: Сад, небольшой лес, поляна, озеро. Все это. - Улыбнулся Нэй. Дик был в шоке. - А кем вообще был твой дедушка?! Если у него было такое огромное состояние?! Огромный дом и кучу денег он птписал тебе, твоей сестре замок! Сначала купить его, потом ремонт и блин я в шоке. - Проговорил Дикхестон. - Это ещё малая частьнашего с сей наследства наследства. Ну там ещё и часть у моего старшего брата. Он сейчас на своём острове загорает на яхте. Кстати я там салат приготовил и пюре с катьетами. А ещё попробуй молочный коктейль. - Перевёл тему с дедушки, Нэй. Дик не стал дальше спрашивать кем же все таки был дедушка Нэя, но его постоянная охватывало любопытство. Наконец, наступила долгожданная пятница. К этому времени Дик и Нэй избавились от своих вредных привычек. Парни одели прекрасные костюмы, специально сшитые на заказ. Только дик собирался вызвать такси, как к дому подъехала отмосферно средневековая карета, с кучером, лакеем и лошадьми, все как положено. Нэй улыбнулся. Он был так счастлив, на него нахлынули прекрасные воспоминания из детства. Лакей открыл им дверь и парни сели в карету. - А здесь удобно. Прикольные красные сидения. Так мягко. - Сказал Дик. - Да. Сестрёнка заморочилась. Жду недождусь увидеть замок! - Радостно сказал Нэй. Дикхестон видел, как Нэй счастлив и от этого сам становился более счастливым. - О посмотри какая чудная полянка. - Сказал Дик глядя в окно. - Да. Это территория замка. - Улыбнулся Нэй. - Что? Но замка ещё даже в дали не видно! Я в шоке. - Сказал Дик. Дикхестон посмотрел на поляну и наклонился ещё сильнее вере окно. Парень сорвал красивый синий цветочек и подарил его другу. Нэй улыбнулся. Дик аккуратно вставил цветочек в нагрудный карман парня. Вскоре они подъехали к замку. Их сразу же встретила сестра Нэя. Она крепко обняла парня. - Кстати это твой парень рядом? - спросила Шими. - Не, это мой лучший друг, Дикхестон ну или Дик. - Сказал Нэй. - Хм... А ты красивый Дикхестон.. - Протянула девушка. Вскоре они втроём прошли в замок. Он был прекрасен, как и всегда. По залу ходили несколько людей в белых костюмах, раздавая бокалы с красным вином. На столах стояло много еды и закусок, также были безолкагольные вишнёвые коктейли и клубнично-малиновый смузи. Люди танцевали на балу. Нэй тоже танцевал. Первый танец у него был с какой-то девушкой, второй с неизвестным парнем в маске. Ретий раз он танцевал вместе с сестрой. Через несколько часов у Нэя немного заболела голова, он поднялся на третий этаж где никого не было. Парень сел напротив большого балкона. Допив свой смузи, он облакотился на спинку дивана. Как вдруг заметил какое-то голубое свечение. Там был какой-то странный человек. Вокруг него было какое-то неоново голубое свечение. И что самое странное он парил в воздухе. После приземлился на балкон. И сияние прекратилось. Нэй был в шоке. Он решил подойти к тому парню. Подойдя ближе он увидел высокого, красивого парня. Его волосы были чуть длиннее плеч, они были чёрного цвета. Глаза у были зелёные, практически жёлтые. Небольшёй нос и тонкие губы. Уши у него были маленькие и заостренные. На правой щеке была крохотная жёлтая полоса, как какая-то метка. Кожа была очень бледная. На нем был костюм как у дворецкого. Все это смотрелось так эстетично и прекрасно. - Простите, но что здесь происходит? Мне может показалось но вы парили в воздухе и вокруг было какой-то голубой свет. - Сказал Нэй. - А да когда я использую силы появляется это свечение вокруг меня. - Сказал парень. - Силы? Впервые вижу человека с какими-то сверх силами. - Проговорил парень. - Человека? Нет, я не человек. Я из вида вимики. - Сказал парень. Кто такие эти вимики? Что за силы использует этот парень? Почему Нэй так и не рассказал кем был его дедушка? Какой поворот событий ждёт в следующей главе?
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)