Восхождение Небесного Героя

NC-21
В процессе
155
автор
AzetD бета
Размер:
планируется Миди, написано 130 страниц, 46 274 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
155 Нравится 124 Отзывы 53 В сборник

3 глава. Послание и суд.

Настройки
- Открой глаза, Герой. – прозвучал неизвестный голос. Я открыл глаза и огляделся по сторонам. Я находился в неком роде пространства, если его так можно назвать. А ведь и можно, вон там планеты, системы. Неужели, я до сих пор сплю? - Вижу ты в замешательстве. – повернув голову на источник голоса, я увидел девушку с… нагинатой? Какого хера? Похлопав себя по талии, я обнаружил, что моего оружия нет при мне. Да и одет я в тоже, во что лёг спать. Девушка не сводила с меня её большой, пустой, фиолетовый взгляд не сходил с меня. А её длинные розовые волосы извивались, хрен пойми как. - Ты кто такая? - ответ на свой вопрос я получил когда внимательно посмотрел на нагинату. Уж больно она похожа на ту что у меня есть. Хотя, стоп! Это она и есть! - Ты предыдущий Небесный герой? - Верно, - девушка кивнула,- Я Оса, такое дали мне прозвище. Я была последней среди Небесных героев. - Стоп, а разве сейчас не я последний? - кивок. Не смотри ты на меня рыбьим взглядом. Пугаешь! - Тогда скажи мне, зачем я был призван? Разве остальных четверых оболтусов недостаточно? - Четыре Священных не могут справиться с задачей Небесного. - объяснила девушка, повернувшись ко мне боком. - Зачем я был призван? Какова задача Небесного героя? - повторил я, с явным раздражением. Минут пять стояла тишина. Девушка всё смотрела куда-то в пустоту. Когда я хотел было прервать молчание, она начала рассказывать: - Когда давно, героев всегда призывали по одному на один мир. Тогда баланс был равным. Но 12000 лет назад. Появились Фальшивые. Фальшивые - это существа, творящие хаос везде. Они убивают героев, уничтожают миры. При этом, не участвуя во всём этом на прямую. Люди начали их бояться, поклоняться им как к богам, лишь бы сохранить свою жизнь. И тогда Герои вместе с Истинными решили дать отпор Фальшивым. Но враги были не робкого десятка, они начали переманивать красивыми словами героев на свою сторону. И так продолжалось шесть тысяч лет. Пока не появились Священные. Каждый мир имел 4 Священных и раз в тысячу лет одного Небесного. Фальшивые узнав об этом, передумали придя в ярость и напали на Истинных истребив их всех. После этого, провозгласив себя Истинными, они создали Волны. Священные и Небесные боролись с волнами, благодаря душам Истинных. Они справлялись с ними на удивление легко и это привело в ярость Фальшивых. Они придумали Разломы, которые позволяли соединять этот мир с адом. Задача Небесных заключена в том, что бы закрывать Разломы и противостоять Фальшивым. – Них*я себе объяснение. Прям целые учебники истории пиши. - То есть: Фальшивые и Истинные - это боги, а Священные и Небесные – это герои? И задача Небесных героев – уничтожать ебучих демонов?! – девушка кивнула и подошла ко мне, протянув руку с нагинатой. - Теперь твой черёд взять эстафету. – Оса нежно улыбнулась говоря мне это. Я лишь злобно оскалился. -Ки-хи! Теперь-то начинается хадкор. – я взял нагинату, и та окуталась синим свечением. И когда свечение пропало, то в моих руках была катана. Я посмотрел на Осу, а та начала распадаться на искры и поглощаться моим оружием. - Оса! - Удачи, Мятежник. – последнее что распалось от Осы - это её нежная улыбка. Что это за хрень? Вдруг пространство начало трескаться, вернее сказать разрушаться. И тут земля под ногами начала разваливаться, а я даже пошевелиться не мог. Ноги будто онемели. Вдруг я почувствовал, что падаю вниз. Обратно во тьму. Резко вскочив с кровати, я проснулся в холодном поту. Мятежник… что же она имела ввиду? Истинные, Фальшивые… Небесные и Священные… Геморрой одним словом! Ещё и демоны, пиздец! Только вот в чем проблема: если Волна призывает монстров, а Разлом демонов, смогу ли я вместе с теми дебилами разобраться со всем, пока они заняты Волной? Ладно, плевать. Сколько времени интересно… Взглянув на циферблат в правом верхнем углу своего зрения, там же находится и «локация», я увидел три значения разделенных таким образом: часы : минуты : секунды. Также я заметил ещё ниже такой же циферблат. Видимо он показывает время до Волны. Местное время показывало 2:13 ночи. Чёрт! И угораздило же меня проснуться в такую рань. Что ж раз уж время ещё есть стоит и распределить очки навыков. Взяв катану в руки, у меня перед глазами появилась табличка с названием нового оружия: [ Жало Осы. Атака: +70 Скорость: + 20% Увеличение урона магии воздуха: + 100% Урон по монстрам Волны: +25% Урон по Созданиям Разлома: +25% Навыки: Молниеносный выпад; Полёт Осы.] А**еть не встать! Вот это оружие. Правда это оружие всего лишь разновидность Нагинаты. Мда… у меня ещё есть 33 очка опыта. Думаю смогу хотя бы прокачать остальные орудия. За одно и посмотрю что там ещё есть. Прошло где-то около полу часа. Я думаю, что нормально прокачал оружие и и остальное. У некоторых орудий я открыл несколько навыков. У катаны я усилил [Отражение], а также приобрёл [Тяжёлый удар], [Быстрый удар] и [Огненный клинок]. Тяжёлый удар позволяет пробивать защиту противника, также ослабляя её на 3 минуты. Быстрый удар это своеобразный аналог Молниеносного выпада Жала. А последний навык просто покрывает катану огнём и можно это огонь направить в определённую сторону (стандартный стихийный навык). К молоту я приобрёл: [Разрыв земли],[Дрожь земли] и [Оковы кузнеца]. Дрожь земли при ударе молотом о землю разбрасывает врагов вокруг нанося им урон и оглушая на некоторое время (удобно). Разрыв земли запускает волну, которая при попадании наносит урон всем подряд и проклинает первую цель. Цель замедляется на 60%, а сам я ускоряю свой бег на 45% в течение 10 секунд, также нанося урон цели. Оковы кузнеца связывают цепями противников, нанося урон и замедляя их на 70%, когда я ударю по земле. Цепи подтягивают к центру врага, также нанося урон. Кусаригаму я также не обделил: [Жатва],[Змеиный захват] и[Парализующее лезвие]. Жатва позволяет мне раскрутить кусаригаму по кругу и уничтожить врагов вокруг, перед этим наполняя её маной, от того и урон смешанный, также обладает высоким вампиризмом. Змеиный захват – это приём контроля, на данный момент я могу только одну цель связать цепью и либо добить самому, либо дать кому-нибудь добить, также эффект связывания зависит и от характеристик цели. Парализующее лезвие также полезный навык, но уже по названию можно понять что из себя он представляет(но потом я понял, что этот навык является общим также и для катаны и нагинаты. От того и цена у него в 3 очка). К луку я приобрёл [Метка смерти] и [Стрела ветра]. Метка смерти позволяет ставить на цели метки и наносить критические выстрелы прямо в эти мишени, только цена в 2 очка. К этому навыку я для скорости полета стрелы взял Стрелу ветра: мало того, что этот навык ускоряет стрелу, так ещё и наносит магический урон (чем-то напоминает действие одного предмета из одной игры). На счет посоха я сомневался, но всё же взял ей новую форму: [ Посох поддержки +150 ед. HP +150 ед.MP Открыт новый атрибут] С приобретением новой формы, мне стал доступен новый атрибут. [ Уровень [Целительного посоха] успешно повышен] [Целительный посох +1 +250 HP +200 MP Улучшение эффекта исцеления.] В итоге всё обошлось в 9 очков опыта. Также я решил ещё открыть два атрибута: огонь и тьма. Оба открытия стоили 3 очка, а вот заклинания придется самому изучать. Ибо в каталоге можно прокачать только своё оружие. Мда… остальное пришлось вкачать в навык оценки. [ Уровень [Оценки] повышен с 1 по 4 уровень] Времени 3:06. Я краем глаза заметил странную тень которая бродила возле моей двери и чьи-то голоса. По быстрому обув свои кроссовки, я начал прислушиваться. Звуки доносились из соседней комнаты. Открыв дверь и выйдя из комнаты, я осмотрелся по сторонам. По левую сторону была открыта дверь и от туда доносился звук похожий на плач и ещё что-то; не разобрать. Вытащив катану я направился к источнику шума. И уже дойдя до комнаты я вдохнул воздух, приготовясь кричать. - Э! Слышьте! По тише мо… - я замер в немом ступоре от увиденного. В комнате стоял Мотоясу в обнимку с девушкой в покрывале. Судя по волосам это наверное напарница Наофуми. Или я ошибаюсь? Мотоясу заметив меня пытался что-то сказать, но я перебил его: - Мотоясу, ты что творишь? Это вообще, блять, как понимать?!–крикнул я не скрывая раздражения. - Н-нет, Юта! Ты всё не так понял. Майн пришла ко мне за помощью. – от сказанных Мотоясу слов, я не на шутку удивился. - Чего? – на мой вопрос, окутанная девушка повернулась ко мне. Сомнений не было – это была напарница Наофуми, вот только видок у неё… мягко говоря заплаканный. - Господин Юта! – девушка бросилась и попыталась ко мне прижаться. Я же просто сделал шаг назад, давая понять, что не надо ко мне подходить. - Рассказывай. – с холодом спросил я у девушки, убрав катану в ножны. - Герой Щита, *хнык*. Набросился на меня в пьяном состоянии и попытался изнасиловать меня. –девушка начала всхлипывать, придётся подождать пока она успокоится. А вот Мотоясу уже кипел от злости и сжал кулаки до костяшек. После чего она продолжила: - Он сказал: «Ночь только начинается». И сорвал с меня одежду. Я испугалась и побежала за помощью к Господину Мотоясу. Девушка снова заревела, а Мотоясу, с яростной гримасой, быстрым шагом пошел в сторону комнаты Наофуми. - Стоять! – не успел Мотоясу выйти из комнаты, как я схватил его за руку. - Что ты делаешь?! Я убью этого урода! – плюясь кричал он. Гнев на лице вздувал у него вены. - Ты совсем долбаёб? Одними кулаками, тут делу не помочь. – сказал я отпустив его руку, - Вызовем рыцарей. Они и разберутся. - Что? Но ведь… - не успел Мотоясу договорить как я пнул его по ноге, - Ещё ничего не доказано. Скоро рассвет. Пойдём к королю и… Майн, верно? –девушка кивнула и прижалась к Мотоясу, - В общем выложим всё как есть. А там уже разберёмся. Я сам не хочу верить, что Наофуми это сделал. Хотя… если сопоставить все «случайности» , то можно понять, что тут что-то не так. Думаю мне стоит об этом рассуждать, когда будем в замке. А сейчас, нужно кидать пыль им в глаза. - Эх… В общем остальное за вами. Я ушел. – только я развернулся и перешагнул порог комнаты, как Мотоясу схватил меня за руку. - Юта! Ты же видишь что он натворил. Мы должны вместе пойти к королю и… - Мотоясу не успел договорить как я выдернул руку. - Меня эта херня, не касается. Если я что-то и сделаю, то только на суде. Отвали. – я грозно зыркнул на него, от чего тот глядит на меня с опаской. - Я. Хочу. Жрать. – сказал я и закрыл дверь в комнату. Вот же идиот! Мне похуй, что вы там этому старпёру скажите. А сейчас надо забрать свои вещи. Только открыв дверь в свою комнату, я ощутил чьё-то присутствие. Темно. Нихуя не видно. Медленно шагая к тумбочке возле кровати, я уже был готов к внезапной атаке. Сев на корточки я начал делать вид что копаюсь в своих якобы вещах. И услышав шуршание одежды за своей спиной, я резко схватился за рукоять катаны и выхватив её из ножен нанес удар. Но резко остановился перед шеей фигуры в черном, что преклонила перед мной колено. Встав во весь рост я внимательно смотрел на… это вообще девушка или парень? Нихуя не видно. - Ты кто? – с холодом спросил я. - Рада нашему знакомству, Небесный герой. – ответила ниндзя. Ибо это чудо выглядело прямо как ниндзя, или мне кажется? - Я – тень, что напрямую служит её величеству. По голосу это девушка. Только её почти не видно. Ладно прольём на это чудо свет. Достав одной рукой из кармана свою зажигалку, я зажег свечу, что стояла на комоде. Свеча освещала почти всю комнату и я смог разглядеть Тень. Видимо я на столько ебнулся, что перепутал одеяние ниндзя с простым коротким плащом. Девушка (пришлось определить по груди, ибо она выпирала) была одета в выше упомянутый короткий черный плащ с капюшоном и маска которая закрывала глаза, на руках перчатки без пальцев и рукава отдельно от самой одежды, ибо проблескивали участки кожи, также носила высокие сапоги черного цвета. - Чего тебе надо? – на мой вопрос, Тень оторвала глаза от пола(интересный наверное пол) и протянула мне свиток, - Это что такое? - Её величество, передала вам послание, осмелюсь сказать, – она вцепилась взглядом в пол. - Послание? – я с горем пополам понял как развернуть «послание», для его просмотра и быстро пробежался по тексту, - я местной грамоты не понимаю, так что… Только я хотел было попросить Тень перевести, как перед моими глазами появилась синий экран. Видимо с переводом. Удобно нахуй!! Не долго я радовался. Прочитав перевод письма, я от злобы швырнул графин с водой об стену. Если сказать вкратце, то в письме было сказано, что есть чумба, который любит пытать детей зверолюдов. Да и к тому же он довольно влиятелен. Но все же… ОН БЛЯТЬ ЧТО, ВООБЩЕ БЕССМЕРТНЫЙ НАХЕР?!! Я ЕГО В АСФАЛЬТ ВКАТАЮ!!!! Немного успокоившись, я глянул на Тень и только сейчас понял, что до сих пор не убрал катану от её шеи. - И с какой это стати, я должен буду помогать вам? – спросил я убирая катану в ножны. После чего продолжил: - Если вы еще не знали, то одного из Четырех Святых собираются обвинять хер пойми в чём. - Мы понимаем, осмелюсь сказать. – проговорила Тень подняв на меня свои очи. Даже сейчас их не видно. Дайте мне штук двадцать, - По этому, Королева, захотела заручиться вашей помощью пока она в отъезде, осмелюсь сказать. Я смотрел на Тень с поднятой бровью. Они там вообще тупые? Или же просто жадные до ужаса? - Эх… ладно. Так и так, прочитав это письмо, я не могу оставаться в стороне. Этого придурка я лично убью. Но… - я посмотрел на Тень, которая опять уставила очи в пол( ДА ЧТО ЖЕ ТАМ ИНТЕРЕСНОГО ТАКОГО?!!!), прищурив глаза, - Мне нужна информация о девушке по имени Майн София. Откуда я знаю её фамилию? Все очень просто это единственное что я услышал, когда она представлялась Наофуми в тронном зале. Тень не поднимая глаз начала выкладывать всю информацию как на ладони, а я перед этим закрыл дверь, ибо нехуй меня слушать. Она рассказала мне всё и даже больше. Как оказалось, настоящее имя Майн – это Малти Мелромарк. Она старшая дочь королевы и того старика, но не является наследницей престола. Из-за своего характера, конечно. Если судить по словам Тени, то эта сучка (да да. Она такая по тому, что я узнал) еще та стерва. Готова на любую подлость дабы получить желаемое. Поэтому, трон унаследует её младшая сестра – Мелти Мелромарк. В самом Мелромарке царит монархия (я и так это знал), но главный монарх – это Королева. Ибо тут матриархат и рай для феминисток. Также тут верят только в трех героев: Меча, Лука и Копья. Копьё тут любят выше остальных, а вот Щит представляет для их веры угрозу мирового масштаба. Ибо у Мелромарка идёт холодная война с царством зверолюдов–Шильтфельдом. Из-за этого тут также идет превосходство людей на зверолюдами. Мда… Уроды тут в основном редкостные живут. Но если они собираются обвинять Наофуми. просто так, то я им всем яйца по отрываю. Даже тем у кого их нет. Ибо он ещё нужен мне будет. Танки всегда полезны. Когда Тень закончила с внедрением меня в курс дела, она испарилась также внезапно как и появилась. Недолго думая я схватился за стакан в котором была оставшаяся вода. Ибо кувшин с водой я разбил об стену. Выпив воду я сел на кровать и начал перебирать вещи в сумке. В общем у меня есть 2 пачки сигарет, одна из них почти кончилась, зажигалка и всё. Я посмотрел на циферблат который уже показывал 4:31:53 и выглянул в окно. Рассвело. Вокруг стало более менее светло так что я затушил свечу. И начал одевать доспехи. 4:40. Напялив на себя доспехи с горем пополам (в первый раз я их вроде бы легко одел), колчан стрел на левую сторону и взяв мешок в руки, я спустился в таверну и сел за крайний стол возле окна. Пока я шёл вниз, заметил что комната Мотоясу тиха и заперта. Видимо уже свалил. - Чего изволите, сэр? – подошел ко мне официант. Он как раз тот кто вчера у меня брал заказ. Молодой паренек, на вид ему лет 20, с худощавым хмурым лицом (видимо не спал всю ночь), синими глазами и рыжими волосами. - Тоже самое что и вчера, только алкоголя не надо, - сказал я пареньку, - День обещает быть веселым. - Да, конечно. Пока я ждал свой заказ я смотрел в окно на пробуждающийся город. Рынок, что был виден мне из окна таверны, уже во всю проснулся и стали подтягиваться люди. Только людей было мало, человек 5-6 покупателей. В таверне же я был один. Так что мне быстро принесли мой заказ. - Приятного аппетита! – сказал мне паренек, положив карри мне на стол. - Благодарствую, - сказал я протянув мальцу три серебряные монеты. 4:57 Закончив с завтраком я сидел молча у окна, потягивая сигарету. Мда… что сейчас будет во дворце… Жесть. Ну да ладно, мне этот цирк только на руку. Если во время суда с Наофуми что-нибудь случится в психологическом плане, то это будет в его же пользу. То что остальные трое идиоты до мозга костей, а Мотоясу так ещё и членоголовый, то это будет сложно их перевоспитать. Но если и начинать, то надо будет начинать с Ицуки. Так как мне кажется что это правильным решением, потом Рен, а напоследок Мотоясу. Хах! Идеальный план. 5:10 Пока летал мыслями в табачном дыме, в таверну зашли группа рыцарей. Видимо они за Наофуми. А, нет! Пошли ко мне. - Здравствуйте, вы господин Небесный герой? – обратился ко мне один из рыцарей. - Я. А что? За мной что ли конвой? – съязвил я. - Н-нет, что вы. Мы пришли чтобы доставить вас и Героя Щита к королю, - паренек годков 20, также как и официант разнервничался и затих на мгновение, но потом продолжил: - Героя Щита обвиняют в преступлении. После слов рыцаря, в таверне, в которой я уже был не один, а ещё несколько людей, я слушал ахи и охи. Потом тишину. Но эту тишину нарушил тот самый рыцарь. - Он обвиняется в… - Не говори. – прервал я рыцаря и затушил сигарету о пепельницу, которую мне предоставил официант, и встал со стула- Я уже знаю. Я как раз отправляюсь туда. - Х-хорошо. Желаем вам удачного пути, - рыцари поклонились и ушли, а я вышел из таверны закинув на плечо сумку. Что ж, остается только добраться. Может попробовать с помощью Посоха Поддержки? Переключившись на Посох Поддержки, я попытался использовать ускорение на самом себе. Каково было мое удивление когда я смог чувствовать его сразу. [ Ускорение ] [Скорость реакции +10+25% Скорость бега + 30+45% Скорость атаки + 20+25%] Афигеть! Видимо прибавки к эффекту благодаря посоху. Класс! Обожаю такую фигню. Ну а теперь погнали! 5:30 Добежав до ворот в тронный зал, я встал чтобы отдышаться. Ибо эффект закончился когда я добежал до ворот замка. Когда я отдышался, мне открыли ворота в тронный . Войдя в тронный зал, все были на месте. И дворяне, и Король, и даже остальная тройка героев. Вот только… Мотоясу был одет в кольчугу что была у Наофуми. Интересно… ну да похер потом разберусь. - Рад видеть вас, Юта-доно! – поприветствовал меня король. - Ага, и я того же мнения, - притворяясь сонным сказал я. - Опаздываешь, - упрекнул меня Рен. - Иди в жопу, я не выспался. - Рен-сан, Юта-сан, не ссорьтесь. Мы пришли не за этим, - сказал Ицуки. - Согласен, - согласился Рен. - Меня сюда не втягивай, - сказал я облокотившись об стену. Через несколько минут двери распахнулись и сюда влетел Наофуми. Вернее его швырнули так, что бедолага упал. Как не странно, он был в нижнем белье. И только щас я заметил Малти в объятиях Мотоясу. Ща цирк начнется. - Майн! - увидев Наофуми, девушка спряталась за спину Копья, - Ч-что с вами такое? - Ты правда не понимаешь? - с высокомерием спросил его Мотоясу. - Что? Так, стоп... эта кольчуга! Так это ты тот вор! О! Понеслась жара. Видимо сейчас начнётся перепалка. - Какой к чёрту ночной вор?! Вот уж не думал, что ты такой урод! - Что? О чём ты? Наофуми уже в растерянности. Но видимо Король не собирался терять время и вмешался: - *Вздох* Майн, несчастная авантюристка, прости, но не могла бы ты ещё раз повторить свой рассказ? - обратился Король к своей дочери. Хорош уже титьки мять, старпёр! Бесите вы однако... но так надо. Так что лучше потерпеть. - *Шмыг*…* Ик*… Герой Щита вчера напился… *Ик*… Т-тогда он ни с того ни с сего ворвался в мою комнату, поддался своим животным инстинктам и набросился на меня. Да-да-да... херня однако твоя история. По лучше не придумала. Во дура. - Ха? - Герой Щита сказал «Ночь ещё только начинается» и яростно пытался сорвать с меня одежду. Я до сильно испугалась… С криками выбежала из комнаты, тогда Мотоясу-сама появился и спас меня. А потом подошёл и Юта-сама. Стоп! Чего?! Ты же, швабра, была обмотана какой-то простыню! Во пипец. Ха... Ладно по***. Пускай дальше гнёт. - О чём ты говоришь? Вчера после ужина я отправился прямо в постель. - Прекрати пичкать нас ложью, тварь. С чего, по-твоему, Майн так плачет? - перегибает? Возможно. Но На счёт Наофуми мои догадки оправдались. Он не пил вчера, это я ясно видел. Да и на человека с бодуна он не похож. - Ты-то с чего её защищаешь? И вообще, откуда у тебя моя кольчуга?! - Ну-у, вчера я наткнулся на Майн со стаканом какого-то спиртного в таверне, мы разговорились, и она отдала мне эту кольчугу в подарок. О, как! Хрена себе. Почему-то мне никто кольчуги в подарок не дарит. Просто из-за того, что я лязгаю языком. Зато теперь понятно, о чём говорил Наофуми в начале. Малти его и обокрала. - Ты вероломно попытался изнасиловать гражданина моей страны, варвар! Не будь ты героем, я бы приказал казнить тебя на месте! Казнить?! Э, старик! Мне он ещё нужен будет! Благо что он герой как ни как... - Это огромное недоразумение! Я не делал этого! Раз так уверены докажите, сейчас же! Видимо они ожидали этих слов. Так как к королю вышло несколько солдат. - Ваше Величество, во время обыска в его комнате… мы нашли… прямо на кровати… вот такую вещь… — в руках стражник держал немного порванное нижнее белье. - НЕЕЕТ!!! — девушка издала крик мучительного смущения и спряталась за Мотоясу. Лицо Наофуми приняло такой вид, будто он встретил саму смерть. После чего его лицо поменялось на гневный видок. Бинго. Это лицо. ТО что я хотел увидеть! - Ты! Так это ты решил спихнуть на меня несуществующее преступление, чтобы забрать деньги и экипировку?! - выкрикнул он,гневно ткнув пальцем в сторону Мотоясу. А он довольно громко орёт, я даже чутка оглох. - Ха! Да что ты несёшь, насильник! - Не еби мне мозги! Вы, небось, с самого начала положили глаз на мои деньги, и договорились со своими союзниками о том, что потратите их на экипировку! - Какой же ты подонок, если, даже попав в параллельный мир, так обращаешься со своими друзьями. - Это точно. Даже я, пожалуй, не смогу посочувствовать. Рен и Ицуки уже подытожили всё и даже не сомневались в виновности Наофуми. - ... Ладно, мне уже плевать. Просто верните меня уже в мой старый мир. И призовите себе нового Героя Щита! Э, бля! Куда пошёл! Мне одному окружении этих идиотов не выжить. -Убегаешь, когда прижали? Вот же ничтожество. - Действительно, попытаться насильно навязать своё общество девушке вместо того, чтобы выполнять обязанности, это... - Давай, уходи! Никому не нужен такой тип среди Героев-товарищей! Троица уже во всю прогоняла Наофуми, а тот в свою очередь смотрел на них будто уже готов им глотки повырывать всем. - Хорошо! Теперь отправьте меня уже в мой мир! Король сложил руки на груди и протянул... - Как бы я ни желал отправить обратно несостоявшегося героя, способа сделать это нет. Наши исследователи сообщают, что призвать новых героев можно лишь после того, как погибнут все старые. - ... Ч-что вы сказали? - Какого... - Н-не может быть... Троица прихуела знатно. А что я? А я и не собирался возвращаться домой. Ибо меня уже похоронили. Вернее, тот фарш что остался от меня. Да и к тому же... Мирок у них интересный. И я не успокоюсь пока не убью того дворянина. Пускай массирует брови. Я за ним скоро приду! В стороне Наофуми начался кипишь. Как оказалось он собирался выбраться из рук рыцарей. Что ему удалось. Один из них даже ударил Наофуми. За что поплатился видимо сломанной рукой. -Так, король? Каково моё наказание? — разминая затёкшую от удара руку. - ...Поскольку сейчас ты — наше средство для противостояния волнам, я не могу обвинить тебя. Но... все граждане моего королевства уже знают о твоём преступлении. Это станет твоим наказанием. Даже не думай найти хоть какую-нибудь работу в моей стране. Теперь мой выход. Вы сделали всю работу за меня господа и дамы. - Странно... Какое ещё преступление? Я не вижу весомых доказательств в отношение данного дела. - с язвой сказал я выйдя в центр зала. - Юта! Что ты... - Я имею ввиду, что все обвинения в сторону Героя Щита не имеют ни единого смысла. - прервал я Мотоясу на полу слове. - Юта-доно, почему вы защищаете этого преступника? - с раздражением спросил король. - Ща! - сказал я и направился в сторону стражников держащих "улики" и выхватил ночнушку, - Слушайте сюда, обормоты! Я как пить дать уверен что данная вещь ни несёт в себе запах хозяина. Я силой вдохнул запах вещи и как оказалось... запаха нету. Вообще никакого. Нет с обонянием у меня всё нормально. Просто эта вещь никогда не использовалась. Вообще! - Извращенец! - Что ты себе позволяешь? - Рты закрыли! Она не пахнет! - обернувшись я увидел на лицах окружающих недоумение. - Что ты хочешь этим сказать? — не понимая спросил Мотоясу. - Наофуми, ты проснулся в своей комнате или комнате своей спутницы? - Своей… - всё та же злоба. Ахринеть! - Стража, что делал обвиняемый, когда вы его нашли? - Эт-то, когда мы его нашли, он стоял перед закрытой комнатой и кого-то звал. - Ясно… Разрешите, мне подойти к Герою Щита. — стража расступилась передо мной, но всё ещё держала Наофуми под прицелом копий — Дыхни… - А? - Дыхни! Иначе башку отсеку! - Наофуми с силой дыхнул. запаха перегара нет - Теперь то всё встаёт на свои места... Выйдя из круга стражников, я снова встал на середину зала. - Теперь... я хочу задать вопрос... принцессе Малти. - на последних словах Малти и король вздрогнули. Попал я в самую точку, - Как же вам не стыдно, обвинять Героя Щита в таком грехе? Остальные ебалаи удивлённо глазели то на Малти, то на Короля. - О чём вы... - ХОРОШ МНЕ МОЧУ В УШИ ЗАЛИВАТЬ! - мой тон резко сменился, от чего все сразу вздрогнули, - ОТ ТВОИХ ВЕЩЕЙ НЕ НЕСЁТ ЗАПАХОМ! ОТ НАОФУМИ НЕ НЕСЁТ СПИРТНЫМ! А ЗА НОЧЬ ОН НИ КАК НЕ МОЖЕТ ВЫВЕТРИТЬСЯ! Я ЗНАЮ, ТАК КАК Я САМ ВЧЕРА УПОТРЕБЛЯЛ АЛКОГОЛЬ! - я вырвал ночнушку у стражника, - ТВОЯ ВЕЩЬ НИЧЕМ НЕ ПАХНЕТ! НИ ДУХОВ, НИ ПОТА! ЭТУ ВЕЩЬ НИКТО НЕ НОСИЛ! ХОРОШ МНЕ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ТУТ УШИ ЕБАТЬ, ПРИНЦЕССА! - Но… но ведь эту кофту нашли у него на кровати… — Мотоясу пытался встать на защиту Малти, лицо которой становилось всё более и более испуганным. - ТЫ ЕБАНУТЫЙ? ЕСЛИ БЫ ОН ВЧЕРА БЫ НАЖРАЛСЯ ВУСМЕРТЬ, ТО ОТКЛЮЧИЛСЯ БЫ УЖЕ У НЕЁ В КОМНАТЕ! А НЕ У СЕБЯ! - Но она же сама вызвалась вступить к нему в группу. У неё нет мотива. — выступил Герой Лука. А вот тут ты не прав, пиздюк! - *Выдох* А теперь поговорим о мотиве! А мотив я вам скажу банален до чёртиков: религиозная неприязнь и холодная война между Мелромарком и Шильтвельтом - страной полулюдей. Это первое. Второе - Малти с самого начал присоединилась к Мотоясу, но так как Наофуми остался без группы, то ей не составило труда втереться к нему в доверие. Тем самым она выкрала все сбережения и вещи Наофуми. - Н-но ведь... - робко что-то пыталась сказать Малти. - Ебало офф! Я тут базарю, ясно?! - после моих слов король посмотрел на меня с гневом, а лишь ухмыльнулся, - Я работаю лично с королевой. - на эти слова все дружно ахнули и видимо затряслись в страхе. Ух! Интересно будет увидеть Матриархат в действии, - А теперь я продолжу. Улики указывающее на причастность Малти к этому преступлению вы можете видеть на Герое Копья Китамуре Мотоясу. Ибо данная кольчуга принадлежит Герою Щита Иватани Наофуми. Я тому свидетель. Я видел как Наофуми расплачивался за данную кольчугу. И ваши слова, что эта кольчуга была взята из другого места не прокатят. Я верю своим глазам и памяти. И если ещё учитывать выражение лица Героя Копья... могу смело заявить что он нихера об этом не знал, - ибо ебало у него реально было ржачное. После моих слов, что я сотрудничаю с королевой и только с ней, король начал потихоньку в страхе стекаться по трону. Видимо понял, что я не шучу. А вот не надо видеть во мне клоуна. Кстати о броне... Не помню этого комплекта брони у Малти. Ну-ка, проверим... - Наофуми, твоя кольчуга и броня Малти, были куплены у одного и того же кузнеца? Он может это подтвердить? - Да, я купил их у одного и того же кузнеца. Он подтвердит мои слова. - Король! - старик вздрогнул, - Я не думаю, что имеет смысл вызывать человека, пока он занят своими делами. А теперь принцесса... ТЕБЕ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ В ОПРАВДАНИЕ? УЧТИ, ЧТО В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ, ТЫ ОБВИНЯЕШЬСЯ В КЛЕВЕТЕ, КРАЖЕ И ПОПЫТКЕ ОЧЕРНИТЬ ИМЯ ГЕРОЯ ЩИТА! — теперь все обернулись к Малти, которую недавно все считали жертвой. Ты загнана в угол, сучка! Тебе хана! - Увааааааа… — внезапно она протяжно зарыдала, а из её глаз потекли горькие слёзы — Я виноватааа… Я просто хотела помочь Господину Мотоясу стать сильнее… Я посчитала, что Герой Щита не сможет помочь в спасении мира, поэтому использовала его, чтобы помочь Господину Мотоясу стать сильнее… Проститеее меняяя!!! - Ну-ну… Майн перестань плакать. Уверен, ты не хотела никому навредить. - Мотоясу начал её успокаивать, а у меня встал один вопрос... ОН ВООБЩЕ ЕБАНУТЫЙ? ДОЛБОЁБ ЕЩЁ ТОТ!!! Я ЕГО КОГДА-НИБУДЬ ПРИХЛОПНУ УРОДА!!! - Тц… Все обвинения с Героя Щита сняты. Он может быть свободен. - рыцари отошли от Наофуми на приличное растояние. - А ну-ка стоять! - наверное скоро я разнесу этому хрычу ебало! - ЧТО ЗА ЦИРК ВЫ ЗДЕСЬ УСТРОИЛИ? ОНА ОЧЕРНИЛА И ОГРАБИЛА ГЕРОЯ ЩИТА! И ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ВЫ ОСТАВИТЕ ЕЁ БЕЗНАКАЗАННОЙ? ВООБЩЕ АХУЕЛИ? - Она искренне раскаялась за содеянное и Герой Копья простил её. - НЕ ЭТОМУ ЕБАЛАЮ РЕШАТЬ!!! - если я так продолжу, то моё актёрское мастерство взлетит на максимум, - ОНА ПРЕДАЛА ГЕРОЯ ЩИТА! И ПОСЛЕ ЕЁ ПОСТУПКОВ, ВЫ ОСТАВИТЕ ВСЁ КАК ЕСТЬ? И ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО КОГДА Я ВЫЙДУ НИКТО НЕ БУДЕТ НАЗЫВАТЬ ГЕРОЯ ЩИТА НАСИЛЬНИКОМ? - Прошу вас успокоиться, Юта-доно. Вы правы уважаемый Небесный герой, что эта девушка совершила тяжёлый грех. Но сейчас она находится в группе Героя Копья, и по нашим законам только ему решать, как с ней поступить. Уверен, Мотоясу-доно непременно назначит ей справедливое наказание. - во ебалаи! - *Выдох* Если таковы законы этого государства, то ничего не попишешь. Но! Раз уж Герой Копья взял опеку над этой лгуньей на свои плечи, то пускай отвечает за её действия! Ты согласен с этим Мотоясу или ты трус каких с огнём днём не сыщешь? Со скрежетом в зубах и сморщенным лицом, Мотоясу убрал руки Майн с груди и вышел ко мне. - Я готов ответить за её поступки. - Тогда верните Наофуми его кольчугу и доспехи которые он купил ей. Если нечего одеть, то пусть одевает это. - я впихнул Мотоясу ночнушку. - А моя старая одежда? - Думаю от неё уже избавились. В качестве морального ущерба ты отдашь 90% всех своих сбережений. - Я всё верну. - Мотоясу смотрел на меня уже как на врага. А ведь когда-то смотрел на меня как на друга. - Тогда у меня вопросов нет. После этого, группы героев один за другим покинули королевский зал. Герой Копья передал Наофуми его кольчугу и броню той швабры, вместе с мешком с 400 серебряными монетами. За данным процессом я лично наблюдал. Наофуми гневно зыркнул на Мотоясу и забрал всё что ему причиталось. Перед уходом, я подошёл к Наофуми. - Спасибо тебе. - Забей. Но за тобой должок. Но впредь не ведись на сладкие речи. - Не беспокойся, - Наофуми гневно сжал кулаки до белых костяшек, - Больше на такое я не поведусь. И что за должок? - На волне не помри! Ты ещё мне нужен будешь, Герой Танк. Удачи тебе! Я помахал Наофуми и направился в город. Надеюсь он больше не вляпается в какую-нибудь историю. Но всё же... Цель достигнута!
Примечания:
155 Нравится 124 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (27)