Восхождение Небесного Героя

NC-21
В процессе
155
автор
AzetD бета
Размер:
планируется Миди, написано 130 страниц, 46 274 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
155 Нравится 124 Отзывы 53 В сборник

12 Глава. Долгожданное собрание.

Настройки
«Гроза. Не очень и хорошая погода для собрания.» — Размышлял я, пока Джи Вон в панике чуть-ли не грызла ногти, из-за того, что она оказывается в этой одежде должна была находиться как раз-таки на этом собрании. Хах. Ибо нехуй. Во время дороги, я смотрел то в окно, то на Сержанта. Ибо впервые вижу молодого представителя Советского Союза. А если ещё и Сталин с Лениным в этом мире, то я думаю, что воскрешение СССР не за горами. Во потеха будет. От собственных фантазий, что по всему миру будут ходить люди в доспехах с символикой Серпа с Молотом, у меня случайно растянулась улыбка, чем я привлёк внимание Сержанта. — Что-то не так? — спросил у меня Сержант, слегка повернув голову в мою сторону. — Всё норм, Сержант. — отмахнулся я и принял свой невозмутимый лик, а он в свою очередь смотрел на меня с укором. — Попрошу не обращаться ко мне по званию, товарищ! — А что такого? — Вы не имеете звания, что бы ко мне так обращаться. — с каменным ебалом сказал он мне. — И? Что такого? Я же не назвал тебя хуйлом и тому подобным. — Имей уважение к людям, парень! — уже с раздражением сказал он, крепче сжимая ружьё. — Тц! Люди сами нарываются на подобное обращение. — мы смотрели друг на друга одинаковыми глазами и уже сжимали оружие в руках, готовясь друг на друга напасть и перегрызть глотки, но краем глаза я заметил, как у Джи Вон начала дёргаться бровь. — А ну-ка… — молния сверкнула и на миг я увидел будто другую девушку, похожую на мать Джи Вон. И видимо Сержант тоже заметил, так как я услышал. как он взглотнул. Судя по всему это означало только одно… — Угомонились! — нам пиздец! В следующее мгновение мы оба получили по первое число и в спокойной обстановке доехали до входа во дворец, где уже стояли Кихён, Хоа и остальные. Открыв нам дверцу кареты снаружи, мы вышли и увидели стражу, стоявшие в два ряда по стойке смирно. Подняв голову я как раз-таки увидел и Кихёна, и Хоа. И оказалось их было только двое. После последовали звуки отчитывания Джи Вон Кихёна. Было смешно наблюдать за тем, как Джи Вон ругали, словно маленькую девочку. Прям хохма. Стоп, мы же до сих пор стоим на улице верно? Блять! — Прошу прощения, что прерываю, но может пройдем уже в здание? Я уже, как бы, заебался. — с раздражением говорю я, вытирая глаза от воды. — Пойдёмте. Джи Вон, с тобой мы поговорим позже. — ответил Кихён, развернувшись и ведя нас. — Хорошо… — ответила девушка вздохнув. В итоге, мы разбрелись кто куда. Кихён отвёл Джи Вон переодеваться, мельком я услышал как снова начались звуки отчитывания. Потеха. А в зал нас вёл Хоа. Интересно что же из себя представляют эти самые герои? Если вспомнить предыдущий разговор, то одна из Героев нимфоманка. А насчёт ещё двух, то есть Сержанта и того китайца, мне толком ничего не известно. Надо бы разузнать о них. Как раз таки Сержант рядом. — Слушай, Владислав, а ты знаком с остальными героями? — спросил я поправив катану на поясе. — Наверное вам известно, что я и Герои Защиты и Трезубца были вместе в одной из миссий по попытке проникнуть на территорию той крепости? — сказал он сняв фуражку. — Наслышан от Кан Ханыль. — Ну вот. Оба Героя воспринимают этот мир в серьёз. — К чему эта фраза? — А к тому, что некоторые вассальные Герои воспринимают этот мир как какую-то игру. — И сколько таких героев вы встретили? — Двух. Каждого из них приходилось вытаскивать из разных ситуаций. — Это каких Героев вы имели ввиду? — Героя Иглы и Героя Томагавка. Значит вассальное орудие может призвать всё-таки даже из другого мира. — А ещё кто есть в этом мире из таких Героев? — Если вы имеете ввиду других Героев, то я знакомым также с Героем Ковки, Строительства и Якоря. Хуясе! Строитель, Кузнец и какой-то хрен с Якорем? Получается 5 героев уже известно, а что с остальными тремя? — А ещё трое? — Герои Скрытого орудия, Взрыва и Целитель ещё не были избраны. Но ходит слух, что некий выводок из знатной семьи собирается стать одним из этих героев. — Ага, Героем Дерьма он станет. — с язвой сказал я. Ибо я терпеть не могу знать. Спасибо за это знати из Мелромарка. — Не совсем. К примеру Герой Ковки Сэмюэль Тара Софт, из семьи Софтов стал довольно известным кузнецом в республике Алам. Его оружие и броня высшего качества. Даже малец Пинг не пожалел что обращается к нему по поводу новых доспехов. — Подожди. Он ведь Герой и насколько мне известно, Герои способны изменять свою экипировку поглощая материалы и открывая новые формы собственного орудия. И если я правильно понял, то проявление оружия Чан Пинга является броня, то зачем ему заказывать доспехи у кузнеца? Они ведь сломаться могут. — Он их скопировал. — Чего? — Скопировал. Я был в шоке когда увидел это лично, но я и Ханыль попробовали повторить трюк Пинга. И у нас получилось. Это было удивительно. — рассуждал он, попутно отвечая на мой немой вопрос. А.ХУ.ЕТЬ! А что, так можно было?! — Ладно, это мы с тобой обсудим. Я хотел у тебя узнать, что из себя представляют остальные двое Священных Героев? — Насчёт девушки со свитком я ничего не знаю, а Чан Пинг очень добрый парень. Во время той экспедиции, он ни раз принимал на себя удар. Возможно это из-за того, что он Герой Защиты, но я думаю что не будь у него силы Героя, то он бы действовал также. Получается, китаец довольно хороший парень. А вот насчёт нимфоманки, всё печально, тем что даже Сержант ничего о ней не знает. Далее последовал разговор о наших мирах, Сержанту было интересно, каким стал мир, после Второй мировой войны. Какого его было удивление, когда он узнал, что СССР выиграл эту войну, третий рейх пал, а Советский Союз распался в конце XX-го века. А с реакции последнего я еле как сдержал смех. Не знаю почему, но его лицо было до усрачки смешное. Пока я ржал с его реакций на дальнейшие события истории, мы уже прибыли к дверям ведущим в помещение для этого совещания. — Хоа, так значит здесь совещание? — Верно. Двери в то помещение, были такими же как и двери в тронный зал, только вот цветом отличались. Войдя в помещение, я увидел большой круглый стол, за которым уже сидели трое человек. Один из них, в массивных таких доспехах с драгоценным камнем на груди, встал изо стола и помахал нам, вернее Сержанту. — Привет, Влад! — раздался голос из шлема, довольно низкий голос. — Здравствуй, Владислав. — а это уже подала голос Кан Ханыль, но заметив и меня также встала и помахала мне, — Привет, Юта! — И тебе не хворать, Кан Ханыль. — сказал я и увидев свободное место рядом с девушкой сел туда, а Сержант рядом с другой девчонкой, похожей в чём-то на монашку. — Вы знакомы? — спросил голос из доспеха. — Да, он — тот самый Небесный Герой, о котором я щас говорила. — Здравствуй, — ко мне подошла как раз таки, та груда металла и сняв шлем, протянула руку, — Я Чан Пинг, Священный Герой Защиты. — Акутагава Юта. Небесный Герой. — сказал я и пожал ему руку, после чего двери распахнулись и в здание вошла Джи Вон, одетая в то же самое, в котором она была в тронном зале. — Рада видеть вас, храбрые Герои. — Здравствуйте, Джи Вон! — Салют! — Здравия желаю! — … — Ага, и тебе не хворать. Ай, бля! — стоило мне только что-нибудь сказать, как я сразу получил подзатыльник от Ханыль. — Будь вежливее. — дала мне замечание Ханыль. — Да-да… Понял. Как только Джи Вон села на своё место, а именно украшенный резьбой стул, рядом с ней встал Кихён, спрятав руки за спину, Хоа же стоял у дверей. — Что ж, перед тем как перейти непосредственно к теме этого собрания, я хочу поблагодарить всех Героев, что прибыли сюда. Я очень благодарна вам. — Ха-ха, не стоит. — начал уже смущаться Чан Пинг. — Помимо этого, хочу представить вам ещё одного Героя. Акутагава Юта. Небесный Герой. — сказала Джи Вон смотря на меня. — Не верю! — раздался мягкий голосок где-то рядом с Джи Вон. Эпицентром данного звука, была как раз таки та самая монашка, в руках она держала свиток, с драгоценным камнем на верёвке. — Бесячая тварь… — вдруг говорит волшебница в сторонке и показала знак что бы я молчал, — Они меня не видят и не обращай на меня внимание. Окей… Не буду, так не буду. Только блять не чихни, чтоб не спалили. — Как скажешь. Чаво?! Ты мысли читаешь?! — Ну да, а что? Магия вне Хогвартса. — Не отвлекайся. — заткнула она меня и обратил своё внимание на ту монашку. — Что ты имеешь ввиду, Герой Свитка Акеми? — съязвил я на её имени, достав сигарету и положив её за ухо. — А то, что ты слишком некомпетентный слабак для Небесного Героя! — начала она свою тираду, встав со стула, — Небесный Герой — тот, кто способен одним взмахом орудия уничтожать горы и драконов, а от его величия содрогаются даже древние эльфы и дворфы, а ещё… — не успела она договорить, как я закурил сигарету и стукнул кулаком по столу. — Ебальник закрой, — сказал я и выдохнув дым продолжил, также встав со стула, — Мне поебать, кто ты и откуда ты, Ёсида Акеми, но запомни одну вещь, — я указал на всех здесь присутствующих, в том числе и на Чан Пинга, который уже бледнел из-за того, что я использовал навык полученный от поглощения частей тела Кошмарного Медведя [Запугивание], вернее его эволюционную версию — [Устрашение III]. И от этого казалось, будто я порву всех на этом материке к хуям собачьим, — Ты пришла сюда зачем, паскуда? Повыпендриваться тем, что страна, что призвала тебя намного величественнее всех остальных? Я так не думаю. На каждого бойца, найдётся боец по-лучше. — Что это значит? — чуть ли не дрожа спросила она. — А значит это то, что стоит твоему захалустью только перейти черту разумного и я камня на камне не оставлю. — рыча ответил я. — Э-это у-угроза? — Устрашение идёт полным ходом. — Предупреждение. А теперь села и заткнула манду, нахуй! — рявкнул я и она мигом села и сидит по струнке, а краем глаза я заметил, что наш горшкоголовый черноволосый Чан Пинг, уже начал терять душу. Его Ханыль в чувства приводит. Перебор. Остальные же приохуели слегка… Ну как слегка? Джи Вон в ахуе, у Шону фейспалм и тяжкий вздох, Кихён смотрит на меня и у него дёргается нижняя века с нервной улыбкой. Даже слишком переборщил… — Я закончил. Можешь продолжать, Джи Вон. — сказал я и уселся обратно. — К-конечно, — ответила она и покашлив в кулак продолжила, — Для никого уже не секрет, что Угасшие проявляют подозрительную активность. Это подтверждается тем, что на территории Шангри-Ла и возможно на территории других материков, были замечены Низшие Угасшие, — Кихён положил на стол стопку документов и свитков, — Возможно, вы посчитаете, что это мелочи и не стоит обращать на это внимание, но я всё же попросила вас собраться здесь и очень надеюсь на вашу помощь. — Насколько мне известно, Шангри-Ла находится ближе к Землям Угасших Душ, а это может значить, что и ваша территория была неоднократно атакована ими, верно? — предположил Сержант. — Да. И нам предстоит много работы. Сначала исследовать их места, возможно найти их гнездо, по возможности разрушить. С этим быть лучше поосторожнее. Возьмите хорошее оружие с собою и сделайте запасное. Приключение будет долгое. И ещё такой маленький опрос… Такая ситуация, вы окружены монстрами, одни, что бы вы в такой ситуации делали? — Рубил бы всех направо и налево. — говорю я. — Отбиваться. — говорит Чан Пинг. — Расстрелял бы. — говорит Сержант. — Ясно. — говорит со вздохом Джи Вон, — А если человек слабый и нет оружия, то он бы выжил? Все промолчали, так как никто не знает был ли этот человек сильным вообще. После собрания мы все разошлись, но с Джи Вон решил поговорить на ту же тему что и говорил с волшебницей, смотря по бокам в коридоре картины. — Слушай Джи Вон… — Что? Опять решишься свалить? — говорит она закатав глаза в другую сторону. — И это тоже… Тут нечто другое хочу спросить и это очень важно. Мы пришли в её комнату. У неё немного больше кровать и чутка больше комната, чем моя, с небольшим балконом. Мы зашли и она закрыла дверь. В комнате большое до пола зеркало, туалетный столик с мягким стулом и небольшой шкаф. — Спрашивай пока не вышвырнула, тут тебе вообще нельзя находится. — холодно сказала она и подошла к зеркалу что бы снять аккуратно диадему и распутать волосы. — Ты знаешь об такой книги под названием «Древо Шангри-Ла»? — Зачем она тебе? — повернулась она ко мне и руки застыли в воздухе держа волосы. — Может быть, там есть ответы на небесную силу… — сел я на её кровать. — Скажи пожалуйста… — взяла на расчёску и положила на стол диадему, подходит она ко мне немного хмурясь, — Кто сказал тебе что она у нас хранится? И вообще кто это тебе сказал? — она очень сильно приблизилась, немного наклонилась и вынула скрытый клинок перед горлом. — Во-первых: не скажу. Во-вторых… — резко развёл её руки в сторону из-за чего она потеряла равновесие и взявшись за её бока, развернул толкнув правой рукой её по спине. — Во-вторых: никогда не иди на меня с клинком… такое ощущение что ты ассассин. — Как ты догадался? — немного приподняла бровь и повернулась ко мне. Чего блять?! — Ладно, неважно… — немного взглотнул. Она снова подошла к зеркалу и начала снимать ожерелье. — Следующий вопрос. Ты знаешь кто такой Хва Смерти? — Хва Смерти? — посмотрела она сначала на меня сквозь зеркало. Потом в сторону другого угла там где было окно и узкое пространство от окна до кровати. Она застыла будто в страхе и уронила ожерелье… — Джи Вон…? — смотрю на её лицо. Она будто что-то увидела там… или кого-то? Раздалась молния с грозой… Ливень шпарил по стеклу окна как ебанутый. — You tell me princess… — немного нагнав страх на неё. Раздалась тишина что бы нагнать негатив, — Death stops for no one! — раздался хриплый, протянутый, мужской, мёртвый голос. Осмотревшись по комнате покрутив головой. Странно, никого нет… Это наверное и есть Хва Смерти! Она смотрит до сих пор в тот угол через зеркало и до сих пор страх охватывает её, что вызвало ауру которая была в баре. Белая, снежная лиса появилась за ней, но она этого не видит… Видя как Джи Вон стала дрожать и не отрывает глаз до сих пор. Взяв ситуацию в свои руки, подбежал, одной рукой её обнял, другой закрыл ей глаза и оттащил от зеркала. Она издала крик в пол голоса испугавшись, но слава Аллаху что этого никто не услышал! Смотря с хмурым лицом в зеркало, но уже там никого не увидел, кроме уходящей, исчезающей лисы. — Юта… Что ты делаешь? — спросила она и посмотрел на нас в зеркало. — Ничего… — отпустил и повернул её к себе. — Это наверное и был Хва Смерти… Ты не знаешь кто это? — Н-нет… — говорит немного дрожащим голосом. — Подойди к Шону, он тебе объяснит. — вздохнул я и ушёл прочь из её комнаты. Ходя, бродя по замку в раздумьях я увидел Хоа в столовой… В не настроении, всё же решил рискнуть… — Настроения нет есть? — спрашиваю я. — Не то что бы… Другое чувство. — Будто ты в апатии, депрессии. Что случилось то? — Парень… Тебя это не касается. Это касается Джи Вон… — А что с ней не так? — Да вот думаю… Шону и её мать говорили что выдадут замуж, но за такого бездаря, если бы она видела его, прибила бы на месте… Просто он и богатый, и само королевство на руках. Очень сомневаюсь что она сама согласится с ним быть. — Она хоть видела его? — Да. При том что он дисциплинированный и холодный, игнорируя того что она хочет либо ударит или ещё что-то… Мне кажется что они скоро подерутся не по детски, а до смерти, как собаки. — Хм… А он где живёт? — На острове… У него была богатая семья пока не умерла его семья. — Ладно. Можно тебя спросить? — Спрашивай пока, я сам тебя не съел… — говорит он чутка опустив голову на тарелку с вкусной едой. — Ты знаешь кто такой Хва Смерти? — как только я произнёс его имя, он сразу посмотрел на меня чутка удивляясь. — Ты всего тут три с половиной месяца. Кто тебе сказал о нём? — Ну… Слышал ушком от кого-то в деревне. — Пойдём со мною в библиотеку, там ты узнаешь о нём побольше. Рили нига? А Шону раньше не мог сказать?! Мы ушли в библиотеку и стали искать книгу в которой хранится перебрав уже где-то книг сто, всё же нашли одну которая видно по её виду лет 50. Книга называется: «Попытки завоевание земель смутной Тени», странное название. Ну хотя бы что-то чем ничего. — Здесь ты найдёшь всё о нём, но его имя до сих пор не известно. Я пойду поем, а тебе желаю удачи. — говорит Хоа смотря в пол глазами и идёт обратно в столовую. Смотря на книгу, я думал… А вообще моя сила может его одолеть? Открыв книгу на 42 странице, увидев разрушенный замок какого-то королевства и тёмное небо. Картинка была чёрно белая прям как в старых книгах. И рядом с ней было написано: «3 волна смутных Теней. День 13. Много кто погиб от рук тёмных душ… Смутный король не щадил никого как и его союзник… Кажется его зовут Цветок Смерти? Для кого-то он союзник… Для кого-то смерть, идя тенью и очень быстро… Ох, Рейнард… Если бы ты знал как против него тяжело биться. Мои родители боятся за меня когда иду в бой. Одна женщина спасла ребёнка из поля боя. Цветок Смерти по большей части втирается в доверие королевского рода разрушая их семьи! Род! Родную кровь которая веками правила тем что он разрушил… А когда он убивает забирает души и становится сильнее. Кто знает сколько он ещё заберёт жизней, королевских кровей?». То есть… Открыв финальную 220 страницу, увидел его маску… Он скрывал всё своё лицо… Он не только охотится за троном, а за всеми подряд на пути! Ну-ка а финальная волна какая?! Что со всеми произошло в этом мире?! «20 волна. День 31. Сегодня был тяжёлый бой и я услышала, то, от чего мне нужно боятся всю жизнь… Он сказал: — Ну что? Что сейчас мне сделаешь Чхонми? — говорит он хриплым, мёртвым голосом. У него был дробовик что мог убит за один выстрел в голову. — Ты думаешь Экскалибур сразит меня? Мою тень? Мою армию? — Ты безумец… Если бы моему родному дому было пофиг, ты бы давно всё тут разрушил. — Но если ты не отступишь, мы сразим тебя тем что ты не догадаешься… — говорит король. — Хм… Дайте-ка подумать, вы будете двое драться со мною что бы положить конец всему этому? Походу настолько вы низко падёте… Это меня разозлило, не удивительно, ведь я достаточно вспыльчивая, взяв Экскалибур и подбежала к нему, Рейнард хотел меня остановить, но поздно. Хотела нанести урон мечом, но тот успел увернутся, ударить плечом к плечу и ударить рукой в живот очень сильно… Я согнулась от боли и поднял моё лицо за подбородок, он наставил дробовик на мой живот плотно… — Если ты выживешь, то я и за твоими приду… — он хотел выстрелить, но король сбил его, тот же ушёл в тень и исчез…» На этом моменте я уснул в кресле, читать не мой конёк… Оказавшись в какой-то заброшенной башне, мы находились 500 метров от земли. во круг всё сожжено. тёмная высохшая трава и могилы… — Ты походу ошибся силой мальчик… — говорит Хва Смерти стоя от меня в 5-ти метров от меня. — Хаха, — иронично говорю я, — как смешно. — Я попытался атаковать, но бесполезно. Я просто упал через его тень! — Очень смешно, парень… Это только сон. И да у тебя какая-то симпатия к дочери Чхонми? — К дочери Чхонми? Кто это?! — уже злясь я встал посмотрев на него. — Небесный герой так понимаю? — А ты не тупой как понимаю. — You not escape death. — он только встряхнув руками из неоткуда появились дробовики и мгновенно атакует. Попытавшись снова атаковать в ответ, но безуспешно. Он просто взял меня, согнул по палам, перекатившись за мою спину ударив меня в пах и ударив локтем в шейный позвоночник. Упав на пол и сильно согнувшись, Хва поднял дробовиком моё лицо за подбородок. — Жалкое зрелище «Небесный герой». Тебе будто жить надоело! Неужели ты думаешь что настолько силён без армии? Раскрыть один маленький секрет?.. — поставил одну ногу на моё плечо и также дробовик у моего горла, — Принцесса больна… Обычные людишки этого не видят, а вот тёмные сущности чуят таких заражённых за километр. — Неправда! Она здорова! ‐ попытался схватить его ногу, но тот ударил за подбородок и откинулся так что даже встать не мог… — Глубоко ошибаешься мальчишка. Ты не знаешь её как я… и с её родителями я тоже знаком достаточно близко и с их связями. — одной ногой он стал надавливать на моё горло. — Даже бывает никакое лечение не помогает… Что ты, что она, да весь мир умрёт из-за её вины! — он хотел выстрелить. Увидев тёмное небо и его жёлтые глаза. Спасение ото сна стало, то, что меня разбудила Джи Вон чутка дёргая за плечо. — Юта! — говорит она. — Что? — говорю я сонным голосом держа книгу в руках. — Тебе лучше пойти в свою комнату, всё уже спят. — А можно тут поспать? — Нет. Думаешь почему я пришла? Услышала храп, так ещё и припёрлась ради этого в халате. Ещё раз повторю, я отвечаю за тебя. — Ладно-ладно, я не глухой! — встал и ушёл в свою комнату взяв книгу с собою. Придя в свою комнату… Всё ещё думал о его сущности, почти на каждой странице был портрет полностью… Да кто ты чёрт побери такой? — А, ещё, — открывает дверь Джи Вон, да что тебе от меня дама надо?! Стоя у входа, говорит смотря чутка на пол, — забыла сказать, меня завтра не будет. — Почему? — посмотрел я на неё. — Личное, важное дело…- прошла одноминутная пауза. Смотрю на неё с приподнятой бровью, хотев спросить, но она меня сразу перебила, — Так что, не теряй и не выпивай много, лучше тренируйся… — после этого она просто закрыла дверь и ушла. С неё что-то не то в последнее время, обычно, она была немного вспыльчивой, улыбалась, сейчас… Она сама не своя… Решив спросить у Шону что происходит с девушкой в последнее время и пришёл к его кабинету, там как раз по голосу был Кихён. Постучался. — Проходите! — говорит Шону. Я зашёл в кабинет и закрыл дверь. — Юта? Доброе утро и с какими вестями тебя занесло? — Есть вопрос, причём наверное странный… — сел на второй стул который стоял параллельно к Кихёну возле стола. — Задавай. — говорит Кихён спокойно. — Что в последнее время с Джи Вон происходит? Она будто сама не своя. И есть новая информация об землях душ? Кихён посмотрел на Шону и через секунд 20 кивнул. Шону кивнул в ответ. — Пора тебе рассказать, ибо если ты станешь монстром и не знал бы об этом. — говорит Кихён. — Стоп. ЧЁ?! — Сильно не удивляйся и не рассказывай об этом никому, это государственная тайна! — говорит Шону немного строго и тяжко вздохнул, — Джи Вон, у неё сегодня поминки… — Поминки? Родителей? — Нет… Хуже… Лучшего друга, который стал ночным охотником. — говорит Кихён. — Кто такой ночной охотник? Подробнее пожалуйста. — Это мутированный до конца мутант из человека, который заразился от мёртвых людей и трупов. Одним словом его укусили и так его на сегодняшний день нет. — говорит Шону. — С этого места подробнее. — говорю я. Шону выдохнул так, будто не хватает для этого терпения. — 4 года назад… У нас на пороге появился человек… не просто человек, а спаситель… Он просил о помощи чтобы людям дали лекарство от вируса срочно. Это был андезит который спасал людей от превращения ходячих трупов. Его хватило всем. Но только… — сделал короткую паузу и отпил с бокала чай, — Для начала мы вместе с ним пошли на земли тёмных душ, но только он показал не замок, а уже город… мёртвый… разрушенный. Там где были не упокоенные души. — То есть тёмные души и не упокоенные души это одно и тоже? — Не совсем. — говорит Кихён, вдруг за окном начинался дождь, — Не упокоенные души намного агрессивнее темных душ. — Укусив тебя, ты бы через день медленным процессом стал бы ночным охотником. Кстати, будь с ними поосторожнее и не в коем случае не вступай в бой, ты можешь уже оттуда не уйти. — говорит Шону, — А что насчёт Джи Вон, так уж и быть дорасскажу. Его звали Крис… После того как я с ним отправился в те земли мы нашли ещё пять тысяч андезитов поштучно, их хватило на всё поселение. В то время он уже сдружился с Джи Вон, так же научил что-то создавать и делать чертежи для этого, даже самые банальные оружия на случаи защиты. Спустя два года они были чуть ли никак брат и сестра, всё-таки, случилось то, что точно не ожидал… Мутант напал на него и его укусили… Он принял андезит, но даже это его не спасло. В этот момент я был с ним… Прошло всего пять часов, мы сидели в бункере. И каким-то неизвестным образом Джи Вон нас нашла. — Стоп… У вас и бункер есть? — спрашиваю я. — Да, они разбросаны по всему королевству, на случай больших проблем касающихся населения. — говорит Кихён. — Я уже ругался на Джи Вон почему она прибежала в ночь, к нам, а как она так и не рассказала… Таит тайной. Она ответила: «Ты должен был до заката вместе с ним вернутся!». Когда она посмотрела на него, то пришла в ужас… Она снова спросила: «Его укусили? Он принял андезит?!», её волнение и такого лица я не видел со времён как её мама умерла на глазах. Я сказал: «Да». Когда уснули, на утро первым проснулся… Увидел что он превращается, даже не чувствовал, так же спал дальше. Она же, держала его руку в своих руках и спала на стуле рядом с кроватью, где он лежал. Я начал тихо идти к Джи Вон что бы его не разбудить и подняв её на руки начал идти в сторону выхода. И когда дойдя до двери, меня похлопали аккуратно по плечу. Это был Крис, хотя от испуга немного сердцу было страшно, но ради сестры сохранял спокойствие. Крис спросил оставаясь последние минуты человеком: «Можно вас проводить?». Я ответил: «Да». Мы вышли из зоны округа заражения и тогда Джи Вон проснулась, поставив её на ноги, она немного испугалась что перед ней практически не человек, а полумонстр. Объяснив что это Крис, она немного успокоилась и подойдя к нему сказала: «Андезит не помог…». Он увидел её слёзы хотел обнять, но воздержался так как инстинкт монстра уже просыпался. Она просто двумя руками нежно, аккуратно положила руки на его щёки и сказала со слезами: «Останься человеком пожалуйста… Я отказываюсь верить что ты стал монстром!». В ответ я слышу это: «Джи Вон, главное ты оставайся человеком, живи долго и знай… Только ты можешь дать будущее Шангри-Ла.», он её оттолкнул мигом ко мне, с чего схватив её уже отвёл от него на безопасное расстояние. Он у нас на глазах стал ночным охотником. А после того как мы ушли уже за пять километров, слышим врыв на радиус поражения в три километра. Прикрыв сестру собою от пыли и грязи, что бы осколки или ещё какая-нибудь дрянь не попала в глаза. И когда стало видно то место взрыва, она закричала со слезами: «Крис!». Придя домой, мы решили всё-таки похоронить его. Через дня два мы нашли его тело, оказывается он активировал бомбу в малую дальность зоны поражения что бы уничтожить вирус, вышло, но не до конца… После с пол года как Джи Вон одна туда отправилась ещё раз исследовать и почистить его памятник, то заразилась неизвестно как. Она придя домой, была уставшая и просто ничего не сказала. Зайдя к ней, принёс ей ужин. Она лежала как заболевшая под одеялом. Перевернув на спину, увидел только бледное тело, нащупав пульс на шее, у неё медленнее, чем у обычного человека. Это меня насторожило больше. Взяв на руки в спешке она даже не проснулась, побежав к доктору ощутил, тело было холодным. Уже добежав до доктора в центре деревни ворвался к нему, благо он меня знал. Он был в замешательстве, но положив на кушетку в отдельной комнате, спросил: «Мистер Шону что случилось?». Я в спешке ответил ища андезит по полкам: «Нужен срочно андезит! Оказывается вирус ещё не уничтожен!». Доктор сразу нашёл андезит и вколол ей с пол шприца. Уже закончив и поставив аппарат жизнеобеспечения. После всех процедур, через минут десять Джи Вон просыпалась от боли внутри, её глаза немного были красными, но и не могла пошевелится. Единственное что услышал от неё за два дня, это то, что она один раз проснувшись будто бы звала на помощь меня назвав моё имя. Её глаза были полукрасные и самое главное что она протянула мне руку. Взяв её руку, ей стало немного спокойно и снова уснула. В тот момент я понял почему она прибежала к нам в бункер, она переволновалась за нас… То что мы могли там умереть до заката. Если бы не андезит, от Шангри-Ла осталось бы только его звание… — тяжко вздохнув он опустил голову и сказал. — Земля тебе пухом, Крис. — После захоронения, она просто сидела возле его могилы часа три и не успокаивалась, но её ждали в замке и только так мы смогли уйти… — говорит Кихён. Мне нечего было ответить ибо я был в ахуе… — Есть что спросить? — смотрит на меня Кихён. — Как не странно… Да… — сказал я, — А может ли даже человек принявший двойную дозу андезита вылечится? И может ли вирус снова появится если был заражён и принял андезит??? — Возможно, но пока таких не было. — говорит Шону посмотрев на меня, — И на второй твой вопрос, точно не могу ответить… — Ага… ясно… Я тогда пойду. Спасибо за информацию. — встал, вышел из кабинета и закрыл за собою дверь. Надо же, то есть все эти годы, не просто страдала, а видела смерть в своих глазах, может поэтому она агрессивная? Тогда ещё отправимся в то место где и захоронен Крис… Интересно что это за земля не упокоенных душ?
Примечания:
155 Нравится 124 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (1)