ДьЯвОлЬсКаЯ ЛюБоВь

NC-17
Завершён
53
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 17 289 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 27 Отзывы 15 В сборник

Часть 15

Настройки
*На следующий день* — Вики, вставай, мы опаздываем! — говорила Мими, бегая по комнате. — Мхм, куда? — сонным голосом сказала я. — Сегодня экзамен! А мы проспали! — Как экзамен?! Почему ты мне раньше не сказала? — вскакивая с кровати, сказала я. — Я думала, что ты знаешь. Я, в спешке оделась, и мы с Мими побежали на экзамен. К счастью мы вовремя пришли. Фенцио как раз уже раздавал задания. — Вики Уокер. С тобой будет Астр. Вот ваше задание. Я глазами нашла Астра. Он улыбнулся и направился в мою сторону. — Привет — сказал он. — Привет — улыбнувшись, ответила я. Мы пошли к водовороту. Ангелы и демоны по очереди ныряли в эту пропасть, не боясь разбиться. — Не боишься? — спросил Астр, смотря на водоворот. — Я же не первый раз прыгаю, конечно не боюсь — усмехнувшись, ответила я и с разбегу прыгнула туда. Мы оказались возле какого то особняка. — Итак, наше задание: Сэмюэль Макото — детектив, который расследует убийство Аннет Сильвер Харрис. Сэм знает, что убийца это Агата, племянница Аннет, но он любит её и не может сдать полиции, а она же тайно встречается с Александром, а Сэма лишь использует. В общем, твоя задача сделать всё, чтобы Сэм узнал об обмане Агаты, а я должен помешать этому — сказал Астр. Я же уже направилась в дом. Зайдя туда, я начала оглядываться и искать Сэма. И как раз мне навстречу шёл он. Я сразу это почувствовала. — Простите, вы кто? — спросил он, подойдя ко мне. — Я подруга Агаты, вот узнала о том, что у неё тётушка умерла, и приехала поддержать её. — Ясно. Как вас зовут? — Люси. Может на ты? — улыбнувшись, сказала я. — Сэм. Кстати, Агаты дома нет, она с Александром уехала в город. Но должна скоро вернуться. — Оу, жаль — я сделала расстроенное лицо. — Но можешь подождать её здесь, я думаю, она против не будет. — Да, спасибо. И в этот момент в дом зашёл Астр. Я сразу заскочила за спину Сэма и сделала испуганный вид. — Сэм! Не пускай его ко мне! Он… Он убьёт меня. Сэм вытащил пистолет и направил его в Астра. — Уходи. Он поднял руки и вышел из дома. — Фухх, спасибо. — Пожалуйста. Но почему он хотел тебя убить? — Это… Мой бывший. После нашего расставания, он преследовал меня повсюду. — Ясно. — Может ты хочешь чаю? — сказал Сэм. — С удовольствием. Мы пришли на кухню, и он сделал нам две кружки чая. Мы сели за стол и начали разговаривать, попивая чай — Слушай, а кто этот Александр? Агата мне писала о нём, но… — Сэм перебил меня. — И что же она писала тебе о нём? — удивлённо сказал он. — Ну лишь то что он хорош в постели, красивый и т.д. Сэм стукнул рукой по столу и, встав со своего места, направился на второй этаж. — Ты куда? — подбежав к нему, сказала я. — К Гудману. Я знаю, кто убийца. — Оу, и кто же? — Это уже неважно. Спасибо тебе за помощь — сказал он и зашёл в какой то кабинет. Я прислонилась к двери и услышала обрывки разговора Сэма и ещё какого то мужчины. — Это точно она? — Да. Вот доказательства. — Хорошо. Вызывай полицию. Остальное я дослушивать не стала и вышла на улицу. Там стоял Астр и молча смотрел на меня. Я подошла к нему и, он, не говоря ни слова, вызвал водоворот. Нас затянуло туда. — Молодец, Вики — сказал он. Мы направились в кабинет Фенцио. — Итак, кто из вас смог выполнить своё задание? — Вики — сказал Астр, прежде чем я смогла что либо сказать. — Хорошо. Молодец Вики, ты свободна. Я направилась в свою комнату. Придя туда, я рассказала Мими о своём задании. — Я и не сомневалась в тебе — сказала Мими. — Да, Астра было легко обойти. — А вот мне Дино с трудом дался — усмехнувшись, сказала Мими. — Ты была с Дино? Ну и как? — Я… Ну в общем, мне удалось его победить — отведя взгляд, сказала Мими. — Ты что то не договариваешь — ухмыльнувшись, сказала я. — Мы… В общнм... Встречаемся. — Что?! Офигееть, и как он тебе? — Он замечательный… И не такой скучный, как я думала. — Я рада за вас — улыбнувшись, сказала я. - А что там у вас с Люцифером? - А с чего ты взяла, что между нами что то есть? - Вики, я же прекрасно вижу, как он на тебя смотрит, да и ты на него тоже. - Ох, Мими, я не знаю... Он ведь сам сын Сатаны, а я... - Вики, ты красивая, мега сексуальная, что ещё надо, чтобы покорить сердце Дьявола? - усмехнувшись, сказала Мими. - Ты так думаешь? - Да. *Ох, чёрт, я совсем забыла про Бонта* — Мими, я пожалуй пойду прогуляюсь — сказала я и направилась к Бонту. Зайдя в его комнату, я никого там не обнаружила. — Нет, нет, нет… И тут мой взгляд упал на какаю то записку, лежащую на столе возле кровати. Я подошла туда и прочла её. Там были написаны лишь слова: «Я же говорил, что найду его.»
53 Нравится 27 Отзывы 15 В сборник