Часть 15
29 декабря 2020 г., 08:18
*На следующий день*
— Вики, вставай, мы опаздываем! — говорила Мими, бегая по комнате.
— Мхм, куда? — сонным голосом сказала я.
— Сегодня экзамен! А мы проспали!
— Как экзамен?! Почему ты мне раньше не сказала? — вскакивая с кровати, сказала я.
— Я думала, что ты знаешь.
Я, в спешке оделась, и мы с Мими побежали на экзамен.
К счастью мы вовремя пришли. Фенцио как раз уже раздавал задания.
— Вики Уокер. С тобой будет Астр. Вот ваше задание.
Я глазами нашла Астра. Он улыбнулся и направился в мою сторону.
— Привет — сказал он.
— Привет — улыбнувшись, ответила я.
Мы пошли к водовороту. Ангелы и демоны по очереди ныряли в эту пропасть, не боясь разбиться.
— Не боишься? — спросил Астр, смотря на водоворот.
— Я же не первый раз прыгаю, конечно не боюсь — усмехнувшись, ответила я и с разбегу прыгнула туда.
Мы оказались возле какого то особняка.
— Итак, наше задание: Сэмюэль Макото — детектив, который расследует убийство Аннет Сильвер Харрис. Сэм знает, что убийца это Агата, племянница Аннет, но он любит её и не может сдать полиции, а она же тайно встречается с Александром, а Сэма лишь использует. В общем, твоя задача сделать всё, чтобы Сэм узнал об обмане Агаты, а я должен помешать этому — сказал Астр.
Я же уже направилась в дом. Зайдя туда, я начала оглядываться и искать Сэма. И как раз мне навстречу шёл он. Я сразу это почувствовала.
— Простите, вы кто? — спросил он, подойдя ко мне.
— Я подруга Агаты, вот узнала о том, что у неё тётушка умерла, и приехала поддержать её.
— Ясно. Как вас зовут?
— Люси. Может на ты? — улыбнувшись, сказала я.
— Сэм. Кстати, Агаты дома нет, она с Александром уехала в город. Но должна скоро вернуться.
— Оу, жаль — я сделала расстроенное лицо.
— Но можешь подождать её здесь, я думаю, она против не будет.
— Да, спасибо.
И в этот момент в дом зашёл Астр. Я сразу заскочила за спину Сэма и сделала испуганный вид.
— Сэм! Не пускай его ко мне! Он… Он убьёт меня.
Сэм вытащил пистолет и направил его в Астра.
— Уходи.
Он поднял руки и вышел из дома.
— Фухх, спасибо.
— Пожалуйста. Но почему он хотел тебя убить?
— Это… Мой бывший. После нашего расставания, он преследовал меня повсюду.
— Ясно.
— Может ты хочешь чаю? — сказал Сэм.
— С удовольствием.
Мы пришли на кухню, и он сделал нам две кружки чая. Мы сели за стол и начали разговаривать, попивая чай
— Слушай, а кто этот Александр? Агата мне писала о нём, но… — Сэм перебил меня.
— И что же она писала тебе о нём? — удивлённо сказал он.
— Ну лишь то что он хорош в постели, красивый и т.д.
Сэм стукнул рукой по столу и, встав со своего места, направился на второй этаж.
— Ты куда? — подбежав к нему, сказала я.
— К Гудману. Я знаю, кто убийца.
— Оу, и кто же?
— Это уже неважно. Спасибо тебе за помощь — сказал он и зашёл в какой то кабинет.
Я прислонилась к двери и услышала обрывки разговора Сэма и ещё какого то мужчины.
— Это точно она?
— Да. Вот доказательства.
— Хорошо. Вызывай полицию.
Остальное я дослушивать не стала и вышла на улицу.
Там стоял Астр и молча смотрел на меня. Я подошла к нему и, он, не говоря ни слова, вызвал водоворот. Нас затянуло туда.
— Молодец, Вики — сказал он.
Мы направились в кабинет Фенцио.
— Итак, кто из вас смог выполнить своё задание?
— Вики — сказал Астр, прежде чем я смогла что либо сказать.
— Хорошо. Молодец Вики, ты свободна.
Я направилась в свою комнату. Придя туда, я рассказала Мими о своём задании.
— Я и не сомневалась в тебе — сказала Мими.
— Да, Астра было легко обойти.
— А вот мне Дино с трудом дался — усмехнувшись, сказала Мими.
— Ты была с Дино? Ну и как?
— Я… Ну в общем, мне удалось его победить — отведя взгляд, сказала Мими.
— Ты что то не договариваешь — ухмыльнувшись, сказала я.
— Мы… В общнм... Встречаемся.
— Что?! Офигееть, и как он тебе?
— Он замечательный… И не такой скучный, как я думала.
— Я рада за вас — улыбнувшись, сказала я.
- А что там у вас с Люцифером?
- А с чего ты взяла, что между нами что то есть?
- Вики, я же прекрасно вижу, как он на тебя смотрит, да и ты на него тоже.
- Ох, Мими, я не знаю... Он ведь сам сын Сатаны, а я...
- Вики, ты красивая, мега сексуальная, что ещё надо, чтобы покорить сердце Дьявола? - усмехнувшись, сказала Мими.
- Ты так думаешь?
- Да.
*Ох, чёрт, я совсем забыла про Бонта*
— Мими, я пожалуй пойду прогуляюсь — сказала я и направилась к Бонту.
Зайдя в его комнату, я никого там не обнаружила.
— Нет, нет, нет…
И тут мой взгляд упал на какаю то записку, лежащую на столе возле кровати. Я подошла туда и прочла её. Там были написаны лишь слова: «Я же говорил, что найду его.»