Прогулка с полароидом
3 декабря 2020 г., 21:02
Прогулка с полароидом Витьку не удалась.
Он сразу у подъезда вступил кроссовкой в грязь,
И надо бы задуматься, что не к добру оно,
Но Витька плюнул и гулять попёрся всё равно.
Хотел начать он с голубей, но голуби, заразы,
Всей стаей в морду кинулись, как будто по приказу.
К дворняге было сунулся – едва не сбила с ног,
Ещё и покусала бы, да дворник уберёг.
Желал он тётку толстую в кафе запечатлеть –
Узнал, как метко тортики способны в лоб лететь.
Пытался сфоткать дяденьку – чуть в глаз не схлопотал.
Подумаешь, стеснительный, а в парке кучу клал!
Порвали фотку в клочья амбалы из качалки,
Наверное, не стоило их щёлкать в раздевалке.
Куда Витёк не сунется – везде один итог:
Все чем-нибудь кидаются, толкаются, ругаются и гонят за порог.
Устал, присел на лавочку, взгрустнул на склоне дня,
Ведь вместо фотосессии – какая-то фигня.