***
Покои мне отведи воистину королевские! Просторная спальня, даже имелся личный кабинет, гостиная с милыми диванчиками и огромная ванная с бассейном-купальней. Комнаты были оформлены в моих любимых пурпурно-фиолетовых оттенках. А ещё стиль был какой-то женский, со всякими рюшами, оборками, в ванной плитка была раскрашена узорами каких-то цветов, схожих на наши земные ирисы. В целом, я осталась довольна, мне все нравилось. В огромном шкафу из темного дерева, я обнаружила множество нарядов в стиле асгардиек — длинные платья с корсетами, на любой вкус, также имелись туники и просторные штаны, и даже вечерние наряды. Фригга явно поняла, что поселяюсь я здесь надолго. В тот день я так и не вышла даже на ужин, на который звала новоиспеченная подруга, в итоге еду слуги мне принесли прямиком в покои. Все оставшееся время я провела за обследованием выделенной мне территории, потом принимала водные процедуры часа три. О чем можно говорить, если в бассейне я заснула благополучно?! И отправилась отдыхать. Вырубило меня сразу же, как только голова коснулась подушки, настолько я вымоталась за последнее время. И слава тёмным, мне не снились сновидения. На следующий день я вновь отправилась к Локи. На этот раз я переместилась прямиком в камеру. Правда, с моей магией творилось что-то не то, в итоге выбросило, даже не так, выплюнуло меня прямиком на него. Что удивительно — меня даже поймали. — Ты решила меня убить? Не могла придумать что-нибудь получше? — яростно шипел на притихшую от офигевания меня мой новый «друг». Кошмар какой-то! — Я-я-я случайно-о, — еле слышно пролепетала в ответ и резво спрыгнула с его рук. Шутливо сделала книксен и радостно воскликнула: — О мой принц, я так рада вас видеть! — Издеваешься? — раздраженно спросил Локи, складывая руки на груди и смеряя меня невольным взглядом. — Не-а, — мотнула головой и протянула ему коробочку конфет, стащенных за завтраком с Фриггой. Царица прекрасно видела мои поползновения в сторону коробки и сама ее отдала. Позорище, уже конфеты стащить не могу… А вообще дурацкая идея принести сладости этому гаденышу родилась совершенно случайно! — Это тебе. Локи взял коробочку, с сомнением покрутил в руках и вопросительно посмотрел на меня. — Что это? — Конфеты… — Зачем ты их сюда притащила? — Тебе хотела приятное сделать… — Сладким? — скептически поднял бровь мой горе-суженый. Ещё одно слово и я оторву ему голову! — Слушай, не нравятся, выбрось! — не выдержала я и в следующий миг оказалась с другой стороны камеры. Показала ему язык и поспешила сбежать, на ходу бросив «пока». На выходе напугала несчастных стражников своим внезапным появлением, такими темпами они зашуганные будут. Поспешила завернуть за угол и влетела в прямиком в кого-то живого. — Тень? — спросил этот кто-то голосом Тора. — Ты что здесь делаешь? Я подняла голову и посмотрела на громовержца, от веселья, распирающего меня, хотелось засмеяться, я еле сдерживалась. — Гуляю! — весело воскликнула, расправив огромные крылья. И какая же я все-таки маленькая, этому вон еле до груди достаю! Позорище, а не драконица! Наши девушки все высокие, длинноногие, а я получилась по сравнению с ними совсем низкая. — Возле темницы? Сомневаюсь, что просто гуляешь. — Тор аккуратно отодвинул меня в сторону и с укором посмотрел на меня. — Ну… Хочешь афигеть? — расплылась в улыбке, таращась на громовержца совершенно безумным горящим взглядом. — Ну? — Твой братец моя истинная пара! — выпалила на одном дыхании. Тор офанаревшими глазами уставился на меня, пытаясь вникнуть в смысл сказанного. — Это лечится? — задал Тор наиглупейший вопрос из всех возможных. Я засмеялась звонким смехом. — Нет. Это навсегда, увы, — развела руками. — Лучше скажи спасибо, что ему достался такой хороший дракон как я! — Асгард не выстоит… — тяжело вздохнул синеглазый блондин. — А я думаю, почему ты тогда вступилась за него. — Поверь, это я ещё не вступилась. Я сама твоего братца хорошенько тогда приложила об пол, — гордо задрала подбородок. — Опасная ты женщина, Тень.Глава 10. Союзники?
16 декабря 2020 г., 00:27
Примечания:
Убейте меня! Я еле родила эту главу! 🤦♀️ За диалоги вообще молчу, думала чекнусь... Не кидайте тапками, я стараюсь:(
Фригга проводила меня до темниц, ведь я сама все равно бы заблудилась в этих бесконечных коридорах-лабиринтах. Все-таки дворец был поистине огромен и потеряться здесь было проще простого.
— Вы передадите Одину наш разговор? — спросила я, пока мы шли.
—Если хочешь, — ответила мне царица Асгарда. — И да, давай на «ты».
— Хорошо, — просияла я в ответ. Чувствую, Фригга станет мне хорошей подругой. — Я бы хотела, чтобы ты рассказала царю.
Она согласно кивнула, приняв мой ответ.
Всю дорогу я летала в своих мыслях, переваривая произошедшее за последние несколько дней. Все слишком быстро… Сложно. На Земле я жила спокойно жизнью, бездельничая и развлекаясь. А в один момент пришлось спасать мир вместе со Мстителями, и вот я в Асгарде, нашла истинную пару, и понятия не имею, что с этим делать. Чудненько. Тут кроме как матами, никак не прокомментируешь… Ну Тиамат, спасибо!
— Смотри, вот и пришли.
Мы вышли к огромным массивным дверям из красного дерева и с золотыми элементами декора. Меня поражало то, что Асгард был буквально весь в золоте! Казалось, что этот драгоценный метал принадлежал именно асгардцам.
При входе в темницу стояла пара стражников, все в таких же красивых доспехах и рогатых шлемах, скандинавия ведь, поэтому рога тут почти у всех присутствовали. Хмм, может себе шлем с таким украшением сделать?
— Нам приказано никого не пускать, — сказал один из них.
Царица недовольно нахмурилась, окинув их серьёзным взглядом.
— Даже меня? — обманчиво ласковые нотки в голосе.
Стражники стушевались, непонимая что им делать, ведь перед ними царица.
— Леди Тень впускать всегда. Это приказ вашей царицы, — жестко сказала моя будущая свекровь и кинула в меня косой взгляд.
— Принято.
Еще некоторое время я мялась на пороге, все ещё колеблясь. Стоит ли идти?
— Тень? Ты впорядке? — спросила Фригга обеспокоенно.
Я вздрогнула.
— Д-да, сейчас… Я соберусь… — мой голос предательски дрожал. Я волновалась…
— Не переживай, — женщина аккуратно приобрела меня за плечи. — Все в порядке. Будешь идти назад, тебя отведут в личные покои.
Я с благодарностью посмотрела на ее величество и кивнула.
— Спасибо, — попыталась выдавить из себя улыбку, но получалось не очень.
Вздохнула и сделала шаг. Стражники открыли огромную дверь, пропуская меня вовнутрь.
Соберись, Тенебрисс! Че ты вообще как девочка-подросток себя ведёшь? Расклеилась! Теряешь хватку, дорогая Тень! Вспомни кто ты и перестань трястись как осиновый лист! Не экзамен по магическому праву же!
Выпрямила осанку, грудь вперёд, походка от бёдра. Платье пошло рябью, меняясь. Я решила слегка украсить наряд. На талии появилась утягивающая шнуровка, вырез декольте стал более глубоким и откровенным, длинну оставила такой же, люблю платья в пол, на шее появилось оригинальное ожерелье ввиде золотой змеи с аметистами-глазками. На ногах оставила мягкие босоножки на небольшом устойчивом каблуке, мне они нравились. Волосы на ходу заплела в небрежную косу. Красавица.
Теперь можно и спокойно предстать пред суженным. Для вида выпустила крылья. Ну и чего волноваться, Тень?
Нужную камеру искала недолго.
Она были магическая, то есть сдерживала магию, умно. Довольно просторная, с необходимой мебелью, кто-то даже принёс Локи книги. Наш горе-злодей возлежал на диванчике, погрузившись в чтение какого-то объемного тома. Миленько.
На асгардце уже не было того красивого зачарованного доспеха. Он был одет в простой, так скажем, домашний наряд, состоящий из лёгких брюк, недокофты (все вещи называю кофтами, эх) да странной кожаной жилетки. Вообще у них тут мода непонятная какая-то, что-то среднее между Средневековьем и современностью.
— Ну привет, герой моих видений, — весело поздоровалась, громко ударив крыльями воздух, привлекая к себе внимание.
При виде суженого даже настроение резко взлетело вверх, захотелось улыбнуться. Неправильно как-то это все… но что поделаешь? Хотя бы не буду портить сама себе настроение дурными мыслями.
— Явилась, — сухой комментарий от Локи, который даже не взглянул в мою сторону.
—Ага, — кивнула. — А у тебя тут с комфортом…
Локи развернулся и посмотрел в мою сторону оценивающим взглядом, который зацепился за ожерелье на моей шее.
— Змея? Серьезно? — одна бровь асгардского принца поползла вверх.
— Почему нет? — задала вопрос. — Я люблю змей. Или мне не идёт украшение? — состроила обиженную моську.
—Идёт, — Локи ухмыльнулся. — Зачем пришла?
— Знаешь, раз уж мы и так связаны, почему бы не начать налаживать отношения? — подняла на него взгляд золотых драконьих глаз. Тон выдался каким-то жалостливым, переигрываешь.
— Налаживать отношения? — он усмехнулся, недоверчиво глядя на меня. Его глаза изменили колдовской голубой цвет магии камня разума, находящегося в скипетре, на родной изумрудный. Божечки, как красиво-то!
— Да, — уверенно кивнула.
Закрыла глаза, миг и я просочилась сквозь стекло вовнутрь камеры.
Локи отложил чтиво, поднялся и изумленно произнёс:
— Как ты это сделала?
Окинула его укоризненным взглядом, мол «не понимаешь?» и вольготно уселась на пуфик, непонятно как взявшийся здесь, сложив ногу на ногу.
— Связные нити. Дракон может переместиться к своей паре куда-угодно, хоть в саму Бездну.
Устало опустила голову на колени. Я понятия не имела, что мне вообще делать, что говорить и как поступать…
— Я хочу вытащить тебя отсюда.
— И как ты себе это представляешь?
— Я уговорю Одина отпустить тебя под мою ответственность.
— Так он тебя и послушает.
Я глянула злым взглядом и вскинула подбородок.
— Меня? — сощурилась угрожающе. — Послушает.
Локи подошёл ближе. Так близко, что у меня сердце забилось с двойной скоростью, грозясь выскочить из груди.Да что же это со мной?! Он вон прекрасно себя чувствует!
— Почему ты мне помогаешь?
— Каждый заслушивает второй шанс. Так что, друзья? — протянута когтистую руку.
Локи окинул задумчивым взглядом предложенную ладонь, помедлил и все-таки пожал ее.
— Союзники.
Я победно оскалилась, резко подскочила и переместилась за пределы камеры.
— Тогда до встречи!
— Знаешь, мне начинает нравится эта игра.
— Не представляешь, как мне нравится!