Лучшие друзья

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 607 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Тёплые осенне-зимние вечера на двоих

Настройки
Примечания:
Раздался хлопок двери в квартиру, и сразу же весёлый крик огласил всю квартиру: — Рик, я дома! И с вкусненьким ^-^! — Привет, Иош. Апчхи! — Ты опять сидел с открытой форточкой >:^? Он снова состроил гневное личико. Такой милый, когда заботится и из-за этого гневается. Словно маленький грозный щенок. — Я тоже люблю тебя, малыш, — и зная, что он сейчас же вскипит от того, что ты проигнорировал столь "важный" вопрос, ты берёшь из его рук пакеты и несёшь на кухню, пряча умилённую улыбку на губах. — Ты не ответил! Как себя чувствуешь? Как температура? Тебе не жарко? Не знобит? Голова не кружится? — столько яростных вопросов, на которые ты не обращаешь внимания, пока он не подойдёт достаточно близко. А после ты через плечо целуешь его прямо в носик-"кнопочку" и, уже в открытую, улыбаешься, слегка прищурив глаза: — Всё в порядке, просто пыль попала в нос). — У… Точно, Тик-Так? Я ведь небеспочвенно беспокоюсь о тебе. Вдруг… Ты переохладишься?.. :'^ Ну как можно устоять, когда он строит жалостливые «щенячьи глазки»? Правильно, никак. Поэтому тебе остаётся только отвлечься от разбирания пакетов, полностью повернуться к нему и, положив ладони ему на щёчки, поцеловать со словами: — Мне не страшно переохлаждение, а вот перегрев), — ты невольно начинаешь улыбаться шире, как только его лицо снова принимает это забавно-гневное выражение. — Не шути так! Иначе обижусь! — Я не закончил, Иош. Перегрев организма для меня возможен намного сильнее, чем переохлаждение, но твой чай — это лучшая профилактика от всех недугов). Поэтому… Можно мне однууу кружечку?) — Ой, правда? Секунду ^^"! — и пулей подскочив к шкафчикам, Иоши принялся готовить свой ни с чем не сравнимый чаёк. А ты лишь продолжаешь неспеша разбирать пакеты и с предвкушением посматриваешь на две кружки. — Готово! Лучшее лекарство на свете ^^! — У меня тоже готово, и все продукты разложены), — ты осторожно попытался взять у него из рук свою кружку, но он быстро поднимает её выше, при этом виртуозно не проронив ни капли. — Сними свои перчатки >^. А ты уже успел позабыть о них. Почти всё время их носишь, и без напоминаний своего «щеночка» ты бы их снимал, только когда мыл руки. И то, небось, не всегда. Но он обожает твои руки… А на вопрос: «Почему?», он ответил: «У тебя нежные, аккуратные, мягкие, мелкодрожащие, сухие и вытянуто-длинные руки. Поэтому они мне и нравятся >^<!» Довольно странный ответ… Но милый. Как и сам его обладатель. — Ох… Хорошо, извини, — и ты стаскиваешь со своих кистей их кожаную броню. — Вот теперь держи ^^, — после этого с довольным выражением мордочки Иошик вручает тебе кружку с напитком. Вкус безупречен — ароматы жасмина и жимолости медленно, переплетаются, а вкус слегка кислит клюквой, которую почти сразу своей сладостью скрашивает черника. — Божественно… — прикрыв глаза, ты просто не смог удержаться от комментария, являющегося вместе с выражением твоего лица сейчас главным комплиментом. А между тем Иошик, залпом выпив свою порцию, незаметно заходит сзади и резко прижимается к тебе всем телом, обвив руками твою грудную клетку и теперь грея твоё плечо своим дыханием. В такие моменты тебе хочется остановить ваше время, чтобы навсегда остаться в этом мгновении, хоть ты и знаешь, что это не только невозможно, но и опасно, если попытаться… После, сегодня раннего, ужина вы расходитесь по своим делам: ты — выполнять заказы, а он — репетировать свою уже, на твой взгляд, безупречную роль. Как всегда, ты заканчиваешь со своей работой первым, и теперь с удовольствием наблюдаешь за ним. Но вот актёр кланяется, получает заслуженные аплодисменты, бурча, что «Нет предела совершенства, но я стремлюсь к нему как можно ближе», и вы вместе до двенадцати смотрите мультфильмы в зале. Тебе абсолютно всё равно, что смотреть, но важно, чтобы рядом полулежал и обнимал тебя твой малыш. Его глаза начинают слипаться первыми, а потому вы ложитесь спать. Всё также обнимая друг друга, нежно шепчась от чём-то, пока один из вас не заснёт, за которым последует другой.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник