Наш Автобус №25

NC-17
Завершён
4462
3
автор
Фэндом:
Размер:
364 страницы, 74 145 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4462 Нравится 374 Отзывы 2011 В сборник

День 2: Кажется.. второй цвет это.. оранжевый?

Настройки
Душно. Вот так в Сеуле и живи.. Вчера дождина весь день лил, а сегодня жарень. Джисон любит лето, но не тогда когда даже в квартире очень душно... Холодный душ. Он очень нуждается в нем. Жить не может. Умрет сейчас… Скинув и так не лежащее на нем одеяло, Джисон с петухами на голове, встал с кровати. — Жарко… На часах было 6:00, а в комнате уже душно и жарко. Что будет в обед?! Господи слава богу он до вечера на работе.. Кстати он рюкзак собрал? А, да. В рюкзаке, белом, его любимом, он носит ноутбук чтобы на работе, заниматься уроками. Он же на заочном. Совмещает приятное с полезным. Вот такой он умница. — Эй Хван Хенджин! — окликнул Хан громко, спящего в другой комнате парня. Да. Они живут вместе. И учатся вместе. Только Хван очно, а Хан заочно. Смешно. — Если тебе на работу, это не значит что я тоже должен вставать! Иди в зад Хан Джисон! Беги к своим детям! — послышался недовольный крик из комнаты. Закатив глаза, Джисон направился в ванную, за спасательным холодным душем. И о дааа, как же хорошо после него.. так приятно.. Это всего лишь холодная вода ребят, не фантазируйте… Выйдя из душевой кабинки, схватив полотенце, обмотав бедра, Джисон подошёл к зеркалу, и взял зубную пасту и щётку. Надо почистить зубы. Пока он чистил, то рассматривал себя. Нет, он не нарцисс. Он не любит самого себя. Большие глаза, чуть припухлые губы, огромные щеки, и пресс. Хотя бы с фигурой у него все в порядке, и она его устраивает. Но даже так, его никто не замечает.. Пустыня в личной жизни… Мда.. Щеки. Как бы Джисон не старался худеть, заниматься спортом, они не спадают. И позже он понял.... Это скорее всего перешло к нему от родителей или от прапрапрапра… И так далее... В общем, коротко и ясно. Он не избавится от них. Никогда. Нет. Тяжело вздохнув, Джисон вышел из ванной комнаты, направившись в комнату, за одеждой. Главный вопрос утром который задаёт каждый живущий на земле человек это «Что же сегодня мне надеть?» и «Какая сегодня погода?». Учитывая что у Джисона на данный момент на улице планируется жара, то слишком тепло он одеваться не будет.... Чееерт...он не почистил от грязи белые кроссы... придется надеть кроссы Хенджина. Думаю он не будет против, если мы стащим у него обувь. Вернёмся к одежде. Открыв шкаф, Хан стал осматривать содержимое. Давно он не обновлял гардероб... да когда ему этим заниматься? Да и он не любит тратить деньги на то, в чем в данный момент не нуждается. Лишнее это все. Осмотрев наряды, если это можно так назвать, парень решил что наденет. Светлые джинсы, с длинными ремешками, чтобы солнце не парило. Кепка белая, чтобы не напекло. Белая майка с каким то принтом, чтобы жара не душила. Ну и сверху оранжевую джинсовку, чтобы лишний участок кожи не рисовался. Джинсовка на Джисоне. Вау. Идеальный аутфит в такую погоду. Ещё солнце защитные очки, и вау. Ну полный аут. Окей. Вытащив подготовленные вещи, парень более менее расслабленно пошел в кухню. Зачем? Поесть. Ясное дело, зачем туда ещё идут. Хотя Хан Джисон не из тех кто жрет по утрам. Скорее так делает только тот кто не набирает вес, например Хван Хенджин. Он жрёт по утрам. А вот Джисон думает что из-за этого набирает щеки. И не ест. Чай. Он любит чай. Виноградный. Виноград, его любимый фрукт. Готов ветками жрать... то есть кушать виноград.. Вот так. Поставив чайник, Джисон достал свой любимый стакан, взял пакетик чая, засунул его в него, и стал ждать пока вода нагреется. Долго ждать не пришлось, чайник был не полный, поэтому вскипел быстро. Окей, быстро сделав себе чай, Джисон пошел в комнату со стаканом. Вкусно. И запах обалденный. Оказавшись в комнате, парень взял в руки телефон и присел на кровать. Ничего нового в нем он не нашел. Никто ему не писал. А правильно, кто ему напишет? У Джисона нет такого большого круга друзей. Что очень радует его. Он не любит заводить общения. Он не то чтобы закрытый... скорее стеснительный.. Чувствует себя не в своей тарелке, замкнутый, и тихий. Поэтому часто когда он хотел с кем то начинать общаться, тут же все портил.. Так что лучше быть с тем, с кем тебе комфортно. Это Хван Хенджин. Его друг, с которым не он познакомился, а Хван сам подошёл, заинтересовавшийся в его внешности. Он считает его милым, а вот Хан наоборот. Уродом. Он низкого о себе мнения, что очень злит Хенджина, который к вашим сведениям почти нарцисс. Хотя нет, вру. Он просто любит себя. Ну и правильно. Пусть любит. И вы себя любите. Откинув телефон обратно туда же где и лежал, Джисон допил чай, обжог язык, но допил. Поставил кружку на стол и стал одеваться. Явно вечером будет возмущаться Хван, из-за кружки на столе. Джисон часто мусорит в квартире, а Хван убирается. Ворчит. Но убирается. И Джи, его за это любит. Ну не только за это, за все, но эта одна из причин... Напялив все что он приготовил, взяв рюкзак, телефон, парень направился на выход. Напялил кроссы Хвана, думаю он даже не заметит, надеется Джисон... и вышел из квартиры громко хлопнув дверью. Да. Специально. Потому что кто то спит, а кто то работает себе же на жизнь. Почему? Потому что никто не позаботится о тебе, пока ты сам этого не сделаешь. Вдохнув теплый воздух, Джисон слегка улыбнулся. Его любимое время года зима, но он не говорил что лето он ненавидит.. Жару он не любит, но когда на улице жарко и дует ветерок, то гулять одно удовольствие. Гулять. А не пиздовать на работу, в этом душном, о нет, автобусе. Он устал. Встав на остановке парень стал ждать автобус номер 25. Уже выученный номер. Он не любит этот автобус. Но ничего не поделаешь.. он едет туда только один. А такси, слишком дорого для Хана. Он экономщик. Благо погода нормальная, и пока он ждал автобус, то наслаждался лёгким дуновением ветерка. Пить хочется.. а Джисон забыл воду. Черт. О! Автобус! Чем быстрее он сядет, быстрее приедет! И попьет! Жажда мучает его очень часто, особенно в жару.. Запрыгнув в душный, как и предполагал Джисон, автобус, парень расплатился за проезд, и пошел искать себе подходящее место. Но тут же встал в ступор. Снова он. Он явно преследует его… Места почти все были заняты, окей. Он сядет напротив этого странного парня, включит музыку, и не будет обращать на его пристальный взгляд. Он точно врежет ему однажды. Задолбал пялится. Джисон двинулся по направлению к своему намеченному месту..

** ** **

Необязательно описывать то, с каким ворчанием встал сегодня Ли Минхо? Думаю вы и сами знаете. Дождь не любит. Жару ненавидит. Похмелье тоже. Кто нибудь вообще может вынести жару при похмелье? Когда ты лежишь, в трусах, почти голый, без одеяла, а тебе все равно жарко. И хоть кожу сними, все равно будет душно и жарко… Он встал сегодня с уже привычным ворчанием. И непривычной головной болью. Никто ему сегодня не звонил, но встал он так же как и вчера. В 6 утра. Зачем? Мамуля же не может работать потому что уехала, а Минхо может, он же в Сеуле. Он же свободен. Сегодня ему придется достать свой черный рюкзак, для того чтобы засунуть туда ноут. Будет учится на работе. А куда деваться? Никуда. Не спрячешься. За пробуждением, последовал холодный душ, чистка зубов, и вместо неудавшегося какао, холодный напиток из холодильника. Ой хорошо. После похмелья хорошо.. а выпив две таблетки от похмелья ещё лучше… Так бы всегда. Только без алкоголя. Чонин на такси вчера, уехал домой, после того как Минхо заставил его все после себя, то есть их, убрать.. И лег Ли в кровать только к часу ночи. Сказать что Ли почти не спал, нечего сказать. Итак. Главный вопрос который возникает в голове Минхо, каждый день, так это «Что же сегодня надеть?» Учитывая погоду, на улице жара. Белые джинсы? Но ведь слякоть явно ещё есть, замажет ведь… Но по крайней мере не будет солнце слишком печь. Он будет находится в оранжереи, а там будет душно, зная что сверху прозрачный потолок и солнце будет светить ярко. Окей. Будет просто аккуратным. День же не может стать и сегодня плохим? Ладно решено. Наденет белые джинсы, с черным ремнем. Нормально. Дальше верх. Что наверх.. явно футболку.. Какую? Тоже белую. Вот ведь заляпает. Белая футболка с принтом буквы Ви. Клёвая. Она ему нравится. Свободная. Он заправит ее в джинсы. Не полностью. И будет зашибитлс. От солнца, возьмёт солнцезащитные очки, чтобы в морду не светило солнце. Слишком яркое. Окей. С аутфитом покончено. Чё то он сегодня почти весь белый.. Как ангел. Обычно его стиль это черный. А сегодня он захотел быть в белом. Вау Минхо, да ты на глазах меняешься! Кроссы он наденет не белые, ибо грязь ещё есть... Но черные в которых он был вчера не протёр…блин.. выбора нет.. Придется дополнить аутфит белыми кроссами. Окей Минхо, если замарать все, то сразу полностью и с головой, согласен? Кепку он надевать не будет, он прижимает его волосы, а при жаре они быстро грязнеют. Пусть он и принимает душ каждое утро, но все же неприятно... Перед выходом, он накормил своих котов, которые так и кружили мешаясь под ногами. Еще бы чуть чуть, и он бы привязал их к батареи. Шучу. Ли Минхо очень любит своих котов, и никогда бы так не поступил с ними. Вышел он из дома, к 7 часам. Автобус не просрал. Слава богу. Осталось его дождаться. Жарковато, но слабый ветерок разбавляет это.. Не дай бог в автобусе будет сильно душно, он задохнётся... Надежда умирает последней… И она умерла, когда Минхо зашёл в автобус, а в нем не только душно, но ещё и пахнет ужасно.. Фу. Гадость. Заплатив, затем сморщив нос, Минхо прошел на свое любимое место.. Благо там можно было открыть окно. Толку конечно от него нет.. но надеется он что по пути все проветриться, иначе его наизнанку вывернет.. Благо взял с собой воду. Хотя бы будет спасаться от жажды. Как тут без воды в такую жару то… Настроение в говно из-за духоты в салоне автобуса. Включив музыку, и стараясь словить хоть какой то ветерок из окна, парень прикрыл глаза. Погода хотя бы сегодня адекватная, и на том спасибо. Но это не меняет того факта что у Минхо настроение, валяется где то дома.. Но за то меняет парень, что зашёл на остановке.. Я совру, если скажу, что Минхо не поднял голову и открыл глаза чтобы посмотреть кто зайдет на этой остановке. Я не совру, если скажу что Минхо так и сделал. И вот он. Заходит. Уже другие белые кроссы, светлые джинсы с висящими ремешками, которые по любому звенели при ходьбе, белая майка…о черт возьми он в майке, а сверху оранжевая джинсовка.. За спиной рюкзак. На голове белая кепка. На глазах солнечные очки. Черт, он не увидит его глаз… Минхо уставился на него. И не ожидал что тот пойдет к месту, находящемуся напротив него..собрав свои ноги вместе, и немного нервничая, Минхо отвернулся к окну. Солнце светило, но Ли умный. Он тоже взял очки. Кстати клевая вещь. Он может пялится на Джи, все ещё не знает его полного имени, но надеется узнать не привлекая к себе внимание. Спасибо, солнце. Минхо тебя благодарит. На самом деле он не ожидал увидеть его сегодня снова.. И Минхо задал себе его интересующий вопрос «Он будет каждое утро и вечер ездить в этом автобусе?..» Если это так, то спасибо мама, за то что осталась там ещё на 10 дней. Парень сел прямо перед ним, и кажется даже не взглянул. Достал телефонч наушники, и стал интересоваться видом из окна. «Вид один и тот же каждый день! Почему туда смотришь? Хоть раз бы нормально посмотрел мне в глаза!» — возмутился про себя Минхо, и тоже от него отвернулся. Обиделся. Да. Оба смотрели на один и тот же вид. Минхо был заинтересован в этом парне, и ничего больше. Но видимо парень не заинтересован в Минхо.. Он конкретно его игнорировал. Минхо хочет пить. Жажда и духота в автобусе замучила его. Достав из портфеля бутылку воды, открыв ее, Ли стал жадно глотать воды, пока автобус остановился на остановке.. Чтобы не облиться. Краем глаза, он заметил что лицо парня напротив было полностью сфокусировано на нем самом. Он чуть не подавился ей богу, чуть не выплюнул ее же на парня спереди. «Он на меня.. смотрит?..» — пронеслось в голове Минхо. Парень громко сглотнул. Казалось бы даже прохожий мимо автобуса услышал. И кажется ему не нужен Минхо. Парень хочет пить. Ну извини, чувак, не делюсь. Так подумал Ли. «Сам меня игнорируешь, а потом воды просишь..» — Минхо закрыл бутылку, и убрал в портфель от глаз белки. Парень отвернулся, и посмотрел на форточку. Приподнявшись, он потянулся за ручку пытаясь ее открыть ещё больше. А пока тянулся, задел портфелем футболку, и потянул вверх за второй рукой. Отвечаю, взгляд Минхо ну вот чисто случайно упал туда! Ну вот совсем случайно! Да. Он увидел его торс. Черт возьми. Он. Увидел. Его. Торс. У Минхо внутренняя истерика одновременно с наслаждением. «Черт побери, его тело… желает оставлять лучшего… Он занимается спортом? Минхо возьми себя в руки!» — Ли сглотнул. Сжал кулаки, и чтобы не дай бог не прикоснуться, а так хочется… Минхо резко приподнялся, открыл эту никому уже ненужную форточку больше, чтобы его сдуло нахрен вместе с его торсом, и сел обратно, уставившись в окно. Парень завис над ним, но потом как то тихо сел, отодвинув от него свои колени. Минхо, ты напугал бедного парня... Чуть в штаны не наложил. По чуть менее агрессивнее нельзя было? Минхо на него не смотрел, потому что перед ним была картинка торса этого парня. Она как плитка шоколада… У него по любому есть парень и за ними бегают толпами… Он слишком идеальный для этого мира... Пока Минхо размышлял о торсе Джи, парень успел уснуть, и клювал носом. Голова его качалась в разные стороны, от кочек и поворотов. Выглядело смешно, и Минхо чуть посмеялся, сразу же убрав улыбку.. Но так как он в очках, то он смотрел на него, как тот миленько дует губки в дремоте, и качает головой из стороны в сторону. Кстати об этом. И почему когда Минхо смотрит на него всегда что то случается? Водитель автобуса явно не умеет водить нормально.. Голова белки, сначала наклонилась в левую сторону, а из-за резкого поворота, быстро полетела в правую. К стеклу. «Он ударится!» — дошло до Минхо в последнюю минуту, и чтобы этого удара не произошло, и он не дай бог не разбил себе голову, Ли подлетел вперед, поставив ладонь между стеклом и головой парня. Голова ударилась об мягкую ладонь Минхо. Чуть сморщившись от того что он прижал руку своей головой к стеклу, Минхо посмотрел на белку. Тот даже не дёрнулся. Не проснулся. А наоборот, устроился поудобнее, почмокал губами, и стал спать дальше. «Нет ну вообще нормально. Это тебе чо, пятизвёздочный отель???» — хотел возмутиться Минхо. Но это белка. На него невозможно злится… Минхо находился в таком положении около 10 минут пока не понял что следующая остановка белки. «Прости, дома поспишь!» — сказал сам себе Ли, и резко отодвинулся, уставившись в окно. Парень проснулся, от лёгкого соприкосновения о холодное стекло. В панике он стал смотреть в окно, а затем понял что следующая остановочка его. Быстро схватив рюкзак, белка встала у выхода. Минхо проводил его взглядом, и зацепился на заднице. «Его задница… такая.. » Минхо встряхнул головой, чтобы избавится от ненужных пошлых мыслей. Очнись Ли Минхо! Он даже твоего имени не знает, а ты уже о постели думаешь! И Минхо знает. Он его имени и не узнает.. Эти 10 дней он будет просто наблюдать за ним.. Молча восхищаться его красотой, а потом просто забудет.. Да.. так оно и будет.. Так думал Минхо. Но как же он ошибался.. Парень вышел, оставив после себя лёгкий аромат одекалона..

** ** **

— Хан Джисон, тебе явно место в гробу! Я же тебе сказал, что если тебе надо на работу, то я не должен вставать! Я должен спать! Тогда какого хрена ты мне звонишь? — Хвааааан! Этот маньяк снова был в автобусе… Хенджин подскочил на кровати, и улыбнулся. — Правда? Снова был? — Да! Сидит такой, в очках, весь белый! Как ангел во плоти, аж глаза слепило! — Это сарказм да? — А ты догадайся! Он снова пялился! А ещё черт возьми я чуть не сдох в этом душном автобусе! Ещё и бутылку воды не взял! — Ну ты и растяпа.. — А этот... как его, я не знаю его имени и знать не хочу, издевался! Достал бутылку воды прямо передо мной! И так АППЕТИТНО с жадностью пил эту воду! Так глотал! Мне кажется я даже слышал как он глотал ее! На том конце провода раздался звонкий смех. — Так… Аххахаа, так надо было попросить у него воды, чего же ты упустил возможность, поцеловаться с ним не прямым способом? — Хенджин снова засмеялся. — Ой иди ты в зад Хван Хенджин! Я открыл форточку, и стало прохладнее… Ну не я открыл, а он... Смех прервался. — Погоди, он? — Ну... я не смог... Долго с ней возился. А он как психанёт, как встанет, резко дернет, и обратно сядет… — Я думаю ты взбесил его. Будь осторожнее..и все же.. Я не думаю что он какой то маньяк. Сам подумай, если бы он был им, то он бы выходил вместе с тобой, ты не думаешь так? — Я.. и сам уже понял, что он просто парень, который едет по тому же пути, только выходит после меня, Хенджин. Я не глупый. — Отлично. Первый пункт прошли. Следующий пункт, узнать его имя. — Ещё чего! Я не собираюсь делать этого! — Он на тебя смотрит. Ты его интересуешь. — Мне кажется, когда я приеду домой, то тебя заинтересует стена. Об которую я тебя зашибу. — Ой да сьто ты говорись? Плявда? И сьто ты сьделаесь? — как с малышом стал разговаривать Хван. Джисон промолчал. — Я себя так не знаю, как тебя Джисон. Как говорится слабака видно издалека. Ты даже и мухи обидеть не можешь, Джи. Просто подумай о том почему он пялился на тебя уже который день. Он помог открыть тебе форточку, возможно не потому что ты его взбесил, а просто... слишком близко находился рядом с ним… И... — Хенджин, я уже подошёл у детскому дому, давай потом договорим, — сказал Хан, и отключился, не успев дать сказать и слово Хенджину. Он соврал. Он ещё не подошел к работе. То что начал говорить Хван Хенджин полная бессмыслица.. Но эта бессмыслица, заставила Хана невольно улыбнуться.. Не часто тобой интересуются. Верить Хвану, Джисон хотел бы... только вот это настолько нереально.. Парень правда красив. Его острый нос, о который можно порезаться, темные волосы, и его глаза напоминали глаза особенной и красивой кошки.. Кот? Когда в последний раз он сравнивал человека с домашним животным? Посчитайте на пальцах, пожалуйста.. Давайте, загинаем.. 1… А стоп. А больше не было. Сегодня был первый раз.. Итак, теперь этот парень кот. Окей хорошо, определились. Теперь как сказал Хенджин, надо узнать его имя? А зачем? Нет нет нет нет.. Джисон захлопнул двери в сердце.. Нет нет нет. Он не будет поддаваться соблазну узнать его имя, и спросить нравится ли Джисон ему. Он трус. Он никогда этого не сделает. Так что.. он надеется увидеть его вечером снова. Или утром на следующий день. Просто чтобы внимательно рассмотреть его лицо тоже.. А то чо, ему можно, а Джисону нельзя что ли? Джисон ухмыльнулся, и тут же сделал серьезное лицо. «Ты чо Хан Джисон? Ты в своем уме?…» — Хан ударил себя по лбу, чтобы очнуться от таких ненужных для него мыслей. А правда ли ненужных? Все вышло так, что Хан Джисон пришел на работу, с мыслями, наполненными о парне из Автобуса №25.. — Ой, Джисон. Привет, — вышла из кабинета девушка. Помощник Джисона. — Привет, как дела? Все в порядке? — Да, дети ещё спят. Сегодня на обед столько вкусностей.. благодаря тебе.. — Я рад, что могу хоть так помогать вам — улыбнулся Джи. — Ты зарабатываешь, и много работаешь, ты вообще спишь? — Конечно, — улыбнулся Хан проходя в кабинет где часто тусуется, делает свою домашнюю работу. Сев на диван, он тут же стал открывать ноутбук. — Ты после детского дома, едешь домой? — Даа, — Сегодня опять много домашнего задания? — села девушка рядом. — Да, — вздохнул Хан, проходя на сайт университета. — Тогда не буду тебя отвлекать. Принести чая? — Да было бы неплохо, — неловко улыбнулся он. — Принесу холодный чай с виноградом. Сегодня жарко, — Хорошо, спасибо Нуна. Нуна. А по имени Ли Ён Сон. У нее есть брат. Ли Ёнбок. Они приехали из Австралии, ещё давно. Как только тут начал работать Джисон, следом пришла и она. А потом он случайно познакомился с Ёнбоком. Весёлый парень. Нуна старше его на 3 года, и у нее уже есть мужчина, с которым планируется свадьба. Так что Джисон даже на нее глаз не кладет. Так же как и она на него. И Джисон гей. Он не кричит об этом на первом шагу. Спросят он ответит. Не спросят, промолчит. Девушка вышла, и вернулась через 15 минут. За это время он уже открыл документы которые ему скинули. Работы много. Но ничего, он выкарабкается. Спустя часа два, когда чай уже закончился в стакане, в коридорах послышался шум и смех детишек. Хан услышал стук в дверь. — Да? — Дядя Хани? — заглянула в дверь голова девочки. — Со Ён! Девочка лет 12 забежала в кабинет, и подбежала к парню. Он приобнял ее, и улыбнулся. — Как дела? Хорошо спала? — Да! У нас скоро будет обед! Вы же сегодня с нами поиграете? — Конечно! Я обязательно к вам присоединюсь когда разберусь со своими делами, — Я вас отвлекла? Простите.. — Все хорошо, на вас у меня всегда найдется время! Дверь приоткрылась, и туда заглянули мальчики. — Со Ён…— окликнул ее мальчик. Девочка засмущалась, и покрылась румянцем. — Д..да? — Я тебя искал, пошли. Привет, хён! — Привет Уджин, — улыбнулся он, — Она сейчас выйдет, мы кое что обсудим и я ее отпущу. — Хорошо! — улыбнулся он и прикрыл дверь. — Он.. тебе нравится да? — тихо спросил он, почти на ушко. — Д..да.. как вы догадались? — Это очень заметно. Ты говорила ему? — Н.. нет.. я боюсь.. Вдруг он посмеётся надо мной.. — Я не думаю что он равнодушен к тебе, Со Ён. — погладил он ее по голове. — Думаете.. я должна сказать ему? — Да. Не надо скрывать свои чувства.. если ты любишь, ты обязан сказать. Даже если это пойдет прахом. Ты должна знать, что не зря любишь и тратишь на него время. Если он отвергнет тебя, то это не конец. Значит он не для тебя. А если он чувствует тоже самое.. то вдруг.. это начало большой любви?— тихо, и убаюкивающе, говорил он. — Вы так много знаете.. вам тоже кто то нравится? В голове невольно, что удивило Джисона, всплыл образ кота из автобуса №25. — Нет, мне никто не нравится, Со Ён, — он улыбнулся, — Иди, тебя ждут. — Хорошо! Мы будем ждать вас после обеда! — и девочка убежала.  — Такие малютки.. а уже влюбляются в мальчиков.. — усмехнулся Хан и продолжил работу. Хотите знать кем он работает? Он няня. Он играет с детьми, бывает разруливает серьезные ситуации, что-то по типу ссоры или драки, не даёт им драться и обижать друг друга. Благодаря ему, в детском доме, хорошее поведение у детей, и редко бывают случаи когда обижают детей.. Ему нравится то что она делает. В то время когда он был тут, было много детей которые обижали и его и других.. Поэтому он дал себе цель вырасти, выучится, и работать тут же. Он обещал себе, что когда будет тут работать, такого беспорядка не будет. И он сдержал свое слово. Прошло еще несколько часов до того как Джисон закончил с домашней работой. Все отправлено. Он жутко устал, и хотелось спать. Но ему ещё надо поиграть с детишками. Выключив компьютер, он только хотел выйти как дверь открылась, и в кабинет забежала взволнованная Ён Сон. — Джисон, там кое что случилось! Пошли скорее! Обеспокоенно, парень выбежал вместе с девушкой, и направились они в игровую комнату. Оттуда слышались крики и ругательные слова. Джисон зашёл в комнатку, и увидел такую картину. Со Ён сидела на полу, с красными от слез глазами, когда перед ней, Уджин ругался с другим мальчиком. — Уджин! Сон Хун! — подошёл Джисон, нахмурив брови. Мальчики замолчали. Встав между ними он схватил их за уши, и поставил перед собой. — Я жду. Те опустили головы. Пока Джисон разбирался с мальчиками, Ён Сон подняла с пола Со Ён. — Простите.. мы больше так не будем.. — Я не этого ждал от вас! Я жду объяснений! — Дядя Хан.. вы злитесь? — Да я злюсь! Вы устроили чуть ли не драку! Постарайтесь объяснить причину вашей ссоры! — Это все он! — Уджин показал пальцем на Сон Хуна. — Нет! Это все ты! Увел у меня девушку! А ну все понятно что тут произошло… — Уджин. Объясняй. Даю тебе слово первым, только потому что ты старше. Уджин ухмыльнулся Сон Хуну, и тут же сделал виноватой лицо. — Сегодня, мне Со Ён сказала что я ей нравлюсь! Она мне тоже нравится! Но это услышал Сон Хун! И сказал что она ему тоже нравится! Он со злости толкнул Со Ён! А я заступился за нее! Я не сделал ничего плохого! Я заступился за пол, который слабее меня! Нельзя обижать девушек! — Сон Хун.. зачем ты толкнул Со Ён? — Она призналась ему в чувствах! — И что? Это дает тебе право обижать и бить пол слабее тебя? Мальчик промолчал. А Джисон сел на корточки напротив мальчика. — Ответь мне, почему ты решил, что имеешь право поднять руку на девочку, Сон Хун? — Я же уже ответил! Она... — Она призналась в чувствах мальчику, который ей нравится. К счастью, она ему тоже нравится. И разве, не было бы лучше порадоваться за девочку которая тебе нравится? Нежели делать ей больно? — Но она тоже сделала больно мне! Я хотел быть с ней! — Пойми, в жизни всегда так. Кто то счастливчик, а кто то остаётся позади. Это больно да, но ведь на этом жизнь не заканчивается, верно? Бить женщину, или пол слабее тебе, обижать человека который не может ответить тебе, подобно ножу в спине. Ты думал, что толкнув ее, проблема решится? — Да! Она будет бояться меня! — Почему бы тебе не стать ее другом, и поддерживать ее? Понимаешь, когда ты ударил девушку, то ты в ее глазах становишься невидимкой. Она будет тебя бояться, и ненавидеть. Ты этого хочешь? — Нет.. — мальчик опустил голову. Джисон, положил руку на плечо парня, и поддержал его. — Просто запомни одну вещь: Нельзя бить того кто слабее тебя. Он не может ответить. Ты должен быть выше этого, и не унижать ни себя, и не делать больно человеку перед собой. Даже слова могут ранить.. а насилие ещё сильнее ранит.. — Хорошо.. я больше не буду.. — мальчик развернулся, и подошёл к Со Ён, — Со Ён.. прости.. Я погорячился. Я не должен был делать тебе больно, толкнув тебя. Ты. не поранилась? — Все... хорошо.. Я в порядке.. — Хорошо.. прости.. Я просто был зол.. и..но теперь я понял! Я больше не буду обижать девочек и тех кто слабее меня! Я буду их защищать! Я же мужчина! Джисон улыбнулся. Он сделал свое дело. После этого инцидента, Джисон как обычно стал играть с детьми. Прятки, догонялки, собирание пазлов, рисование, и так по кругу. Он очень вымотан, и очень устал. День заканчивался.. Хан, зашёл в кабинет, и стал собирать ноутбук в портфель, вместе с тетрадями которые брал с собой. В кабинетик заглянула Ён Сон. — Ты домой? Устал? Джисон неловко посмеялся. — Немного вымотан, но все в порядке, — Ты даже не успел покушать сегодня... может останешься тут? «Прости, но мне нужно кое кого увидеть...» — пронеслась в его голове мысль. — Нет, мне надо домой. Не могу спать в каком то другом месте, — смутился он, и накинул рюкзак. — Тогда до завтра Джисон.. — До завтра Нуна, — попрощался он и вышел из кабинета. В коридорах тихо. Дети уже легли спать. Ну и денек сегодня выдался.. он правда очень вымотался.. Вышел он из здания, в 20:00. Последний автобус уходит в 20:25. У него есть ещё 25 минут чтобы добежать до остановки. Нет, не добежать. А доползти. Он серьезно вымотан сегодня. На улице погода стала не такой душной, ветерок стал сильнее, и было свежо так как вчера был дождь. Хорошая погода, которой он наслаждался.. Отлично, в автобусе не будет так душно. Кот не сможет хвастаться бутылкой воды... 1:1 в пользу Хан Джисона. До остановки он дополз. Осталось немного до теплой кроватки. О, автобус! Едет! Двери открылись, и Джисон забежал в салон автобуса, осмотревшись по сторонам. Сидит. Смотрит. Тоже смотрит на Джисона. Без очков, ну да солнца то нет.. Стоп. Он надевает солнцезащитные очки? Серьезно? Чееееерт... Ну чо ты как этот то… — Молодой человек, за проезд платите, — сказал ему водитель. — А, да, простите.. Оплатив проезд, парень прошел к своему уже родному месту. Перед парнем. Усевшись поудобнее, надев наушники, Джисон посмотрел в окно. Темнеет уже. Солнца нет. А кот в очках. Пфф. Спрятал свои стыдливые глаза? Одним глазом, Хан присмотрелся к парню напротив. Острый нос. Тонкие губы, но не очень. Скорее чуть припухлые.. «Интересно.. они будут пухлее если их долго целовать?» — от своей же мысли Джисон смутился. И прокашлялся, так как в горле встал ком. Взгляд вернулся на кота.. Кот. Так смешно. Но он не знает его имени.. Поэтому пусть будет пока котом.. Он надеется что и не узнает.. Ибо в голове его он точно будет, не выходя из нее.. И вообще, когда это он уже свыкся со взглядами этого парня? А? Хан Джисон, у тебя нет никакой выдержки! Джисон посмотрел на кота. А тот в свою очередь смотрел перед собой. Он был в солнцезащитных очках, и было не понятно смотрел он на него, или просто так спал… Сними мать вашу эти никому ненужные очки! Они мешают, любоваться.. «Вот ему можно, а мне что ли нельзя?» Послушав свою вредность, Джисон в наглую уставился на парня сидящего прямо перед собой. Даже если он спал, то все равно он насмотриться вдоволь на него.. А нет. Он не спит. Он решил так, потому что этот наглый котяра, облизнул свои губы!!! Джисон вздохнул, и резко отвернулся. «Он облизнул свои губы… » — подумал Джисон про себя. «Ну и? И что, что облизал? Это нормально..» — ответила ему логичность, живущая внутри него. «Это ненормально для меня!» — закричало сердце. — Черт.. — сказал он. Ой.. вслух.. Он сказал черт вслух! Черт! Зачем?! Щеки придательски загорелись, и он снова прокашлялся. Собрав всего себя в кулак, Джисон снова направил свой взгляд на него. Он все ещё смотрел вперёд. Возможно на него.. но Джисон не знает.. Он не понимает.. он в очках.. черт.. Джисон поднял бровь, смотря прямо в глаза коту. Парень повторил за ним, и поднял бровь в ответ. «Он не спит!!! Он видит то что я делаю… » — дошло до Джисона. Окей, кажется коты любят играть? Джисон сделает эту поездку интересней. Давайте поиграем с ними посмотрим, что из этого выйдет. Джисон, не отрывая взгляда, поднял вторую бровь. Кот повторил. Джисон вновь поднял бровь, но уже другую. Вместо этого, Минхо стал танцевать бровями. О боже он и это умеет! Танец выглядел смешным, поэтому не сдержавшись, Джисон громко и заливисто рассмеялся. Парень напротив, не сдержанно улыбнулся и отвернулся к окну. Смутился поди. Осознав тот факт что он громко засмеялся, Джисон прикрыл рот рукой и тоже отвернулся в окно. Несмотря на этот момент, Джисон смотрел на кота, пока тот заинтересовано следил за дорогой. Там же темно.. ничего не видно.. что он там видит? Или у него глаза как у кошки, светятся в темноте? Смешно. Парень резко повернулся, в сторону Джисона. Хан отвернулся, заинтересовавшись в темноте за окном. Вау, темнота.. Он чувствовал взгляд на себе. Ну и ладно. Ну и пусть смотрит. Я совру если скажу что ему это не нравится? Да. Определенно. Эти оба, сделали друг другу вечер, при котором оба расслабились после работы. Усталость у Джисона снесло как ураганом… Ага. Как же. Снесло после того, как Царство Морфея утащило в сон Хан Джисона. Он оперевшись о стекло, уснул... Был слишком вымотан сегодня. Очень.. А Минхо это только на руку. Он любит смотреть как белка спит.. Дует губки, чмокает, и устраивается поудобнее. Сегодня утром он чуть не расшиб голову о стекло, если бы не рука Минхо. Что будет вечером? Честно. Он и не думал рассмешить его танцем бровями. Он впервые услышал его заливистый смех, который до сих пор стоит в ушах Ли. Хоть где то танец бровей пригодился. Ахахах.. Миленький, Минхо хотел каждый день готов танцевать для тебя бровями, лишь бы ты ещё раз засмеялся, только потому что он сам, тебя рассмешил.. Минхо приятно. Минхо счастлив. Он утомился после рабочего дня в душном помещении от солнца. Сегодня был ужасный день, но белка.. просто напросто скрасила этот день, своим присутствием и смехом. Как обезболивающее после похмелья. Так же приятно.. так же приносит неимоверное удовольствие.. Джисон спал. А Минхо наблюдал. Наблюдал и совсем забыл про дорогу. Его остановка. Нет не Минхо. А белки. Не Минхо. МИНУТОЧКУ! ОСТАНОВКА БЕЛКИ?! Минхо резко встал, и направился к другому месту. Зачем? Зачем встал? Сидел бы на месте. Не все так просто. Двери открылись на остановке белки. Минхо встал, и проходя мимо парня, пнул его по ногам, якобы случайно зацепившись. Минхо пересел. Боковым зрением он увидел как парень подскочил. Оглянулся. Двери почти закрылись. — Подождите! Подождите! Прошу! Минуточку! — белка подорвалась, и парень выскочил из автобуса. Минхо улыбнулся. Успел. Слава богу. До ушей Ли, дошло возмущение водителя. — Раньше выходить надо! И следить за остановками! Это вам не отель где вы можете спать! Минхо молчи.. Прошу молчи... — Вы водитель и вы обязаны держать дверь открытой хотя бы 2-3 минуты. На улице темно, как по вашему человек разглядит какая сейчас остановка? Тогда сделайте специальное устройство, который будет объявлять о каждой остановке чтобы мы заранее знали о них! Ох Минхо.. Водитель промолчал. Ага. Уделал. Через пару остановок, приблизилась остановка и Минхо. Встав у двери, он приготовился выходить. — На остановке пожалуйста! — с сарказмом, громко сказал Минхо, и с гордо поднятой головой вышел из уже не очень ненавистного автобуса. Джисон выбежал из автобуса, когда кто то случайно задел его ноги.. Он проснулся, и долго до него доходило, какая остановка. Чуть не просрал. Пришлось бы потом идти пешком. Он мысленно благодарит того кто случайно толкнул его. Он даже не заметил парня сидящего напротив. Джисон просто быстро выбежал, не успев и взглядом ничего сказать коту.. он расстроен.. Но тут же мечтательно улыбнулся. Усталость как рукой сняло. Вот теперь точно сняло. Мысли о коте, и немного быстрого сна в салоне автобуса, сделало этот день чуточку лучше.. Джисон по дороге к дому, вспомнил танец бровями и посмеялся. Он был действительно смешным. Прикрыв ладонями рот, Хан покачал головой. Этот парень… — Выглядишь как влюбленный подросток. — услышал он голос, рядом. Ой... он что? Уже дошел до дома.. так быстро… Даже не следил за дорогой… — О Хенджин, а ты чего не дома? — Ты только что меня заметил??! — истерично спросила королева драмы. — А ты.. что уже.. давно идёшь рядом? — Почти с остановки! Я в магазин ходил! Увидел как автобус твой отъехал, а потом и тебя уже. Кричал! А ты идёшь и лыбишься сам себе, окрылённый какой то… — Ой.. прости.. я не заметил тебя.. — Это ты думаешь нормально?! — Хван, перестань, — посмеялся Джисон, положив руку ему на плечи, — Бывает, когда человек в своих мыслях, он не замечает того что происходит вокруг, это правда нормально, Хван~и. — Джисон! Нормально у любого человека! А ты когда в последний раз был в своих мыслях? Твоя жизнь скучная, и ты редко там внутри у себя бываешь! У тебя там уже все паутиной наверно заросло! Ты всегда замечал все вокруг себя, а сегодня что… Погоди... — Хенджин прищурился — Что? — посмеялся Джисон, показав яркую и счастливую улыбку. В глазах его всё ещё сидел кот, танцующий бровями......простите… — Погоди погоди… Что то ведь произошло да? Только не говори что что то произошло между тобой и те маньяком?.. — Я уже тебе сказал, он не маньяк. Я не считаю его таковым. — Джисон задумался, и добавил, — Уже.. — Уже??? Нет, что то явно произошло! — Просто, у меня выдался, очень хороший день вот и все, Хван Хенджин, — Хенджин открыл дверь ключами, так как Джисон ключи не берет с собой. Почему нет? Потому что Хенджин всегда дома в это время. И недоразумений ещё не было.. — Но Джи погоди, расскажи! Я чую что тут что то не так! Ты же расскажешь своему другу??? А я тебе вкусняшки купил кстати! Джисон смеясь со слов и реакции друга, пошел в комнату переодеваться. Денёк у него сегодня вышел не простой, но вечер сделал его весёлым и приятным для воспоминаний.. Все потому что Джисон понял, по дороге домой. Кот — это оружие, против стресса. Он положительно воздействовал сегодня на организм Хана.. Поднял настроение и помог справится с усталостью, накопившейся за день.. Все потому что, Кот это его орудие, для снятия усталости и стресса.. Ему это нравится.. Он доволен..

** ** **

Минхо почти дошел до дома, когда на его спину упала туша. — Блять, что за.. ЯН ЧОНИН! — возмутился Минхо, улыбнувшись. Чонин стал вмиг серьезным. — Ты... мне улыбнулся? После работы?.. Когда ты уставший?.. И я запрыгнул на твою спину?.. Максимум чего я ждал, так это матов в мою сторону и салфеток во рту! — Да брось, забудь уже тот инцидент, он был давно — направился в подъезд Ли. — Давно??? Я как вчера это помню! Я ничего почти не сделал! Лишь болтал! А это не запрещёно! А ты..ты.. — Ян Чонин ты зачем пришел? — А… Точно.. Забыл.. Смотри! — Чонин вытащил из рюкзака оранжевый шарфик, — Мне сегодня один парень подарил на учебе! Правда красивый? Взглянув на шарф, он увидел не его. Он увидел... оранжевую джинсовку которая была сегодня на белке.. на том самом да... который так радовался танцу бровями в авторстве Минхо.. И буквально следом в ушах Ли раздался звонкий смех.. Минхо глупо улыбнулся, прикрыв кулачком губы. — Ты меня вообще слушаешь??! Эй? Ли Минхо?! — махал друг рукой перед его глазами. — А? Да.. о чем ты там говорил? — Так вот, парень этот сказал такую клёвую вещь! Ты знал, что оранжевый цвет, имеет свое индивидуальное значение??? Этот цвет называют насыщенным оружием против стресса! Знаешь почему? Потому что он влияет на человеческую психику и эмоции! Он наполнен оптимизмом, поднимает настроение и помогает справиться с усталостью! Такой цвет рекомендуется социофобам и интровертам! Он помогает сделать жизнь более красочной, и активной! Вот! — Оружием против стресса?.. — переспросил Минхо. — Да! «Прям как белка.. » — Влияет на человеческую психику и эмоции?.. — Удивительно правда? Всего лишь цвет, а столько всего! Я этого не знал! — радовался Чонин. «Прям как белка..» — Наполнен оптимизмом, поднимает настроение и помогает справиться с усталостью?.. — не переставал спрашивать Минхо на автомате. «Прям как белка.. » — в очередной раз думает он после ответа. Все сводится к нему. Он не спрашивает о цвете. Нет. Зачем ему нужен какой то цвет, когда в голове один Джи. Одна белка, звонко смеясь над танцем бровями в авторстве Ли.. — Я сам в шоке. Сколько лет себя помню, не знал этого. А ты знал? — Помогает.. сделать жизнь более..красочной, и активной?.. — Не знаю правда зачем он мне подарил его, но разве он не милый? «Прям как.. белка..» — Минхо не перестанет. Нет. — Да! И рекомендуется интровертам и социофобам! Кстати тебе бы не помешало купить что то с таким цвет… — Кажется.. второй цвет.. это.. оранжевый? — спросил Минхо вслух. — Ч..чего? Ты о чем? — Оранжевый.. появился в моей серой жизни.. да.. оранжевый.. — Минхо на автомате открыл дверь квартиры, и зашёл в нее. Чонин остался у двери, следя за, что то бормочащим про себя, Минхо. — Ууууу…совсем парнишка спятил.. Тяжко ему наверно. Но я очень счастлив, что в его жизни, появился ещё один цвет, который несёт такое индивидуальное значение..
Примечания:
4462 Нравится 374 Отзывы 2011 В сборник
Отзывы (29)