— В этом году я обязан остановить его черт тебя подери!— Чонгук активно укутывает шею в шарфе, глядя на себя в зеркало, после аккуратно поправляя пряди волос, зная, что на улице его укладке все равно придет конец, однако он все равно хочет хорошо выглядеть, даже эти пару минут. — Серьезно? Ты три года за этим чуваком гоняешься, это уже похоже на сталкерство,— смеется Хосок, упираясь плечом о стену,— В этот раз пожалуйста купи продукты, хорошо? Даже если тот чудила сбежит. Я не пойду из-за тебя в последний момент в круглосуточный ларек у нашего дома. — Отвянь,— просмеялся в ответ Чонгук, зашнуровав массивные ботинки и выходя из квартиры. Приехав в супермаркет, Чон тут же начал брать продукты по списку (возможно впервые за эти годы), и поняв, что рук недостаточно он решил все таки взять тележку и резко развернувшись он ударяется в чужую грудь, роняя все продукты, что были в руках. Чонгук в надежде поднимает взгляд и увидев нужное лицо тут же схватил парня за локоть, взбудораженно глядя на того. — Ты обязан сказать мне свое имя в этот раз,— как можно спокойней для этой абсурдной ситуации выдал Гук. — С какого хрена?— незнакомец тут же нахмурился, пытаясь отдернуть руку, но Гук схватился за нее очень сильно. Брюнет явно был в шоке от такого поворота событий, все таки не каждый день (и не каждый год) всякие безумцы требуют сказать свое имя. — Ты постоянно сбегаешь. Я пообещал себе, что в этот раз я обязан с тобой познакомиться,— шатен уже куда серьезней посмотрел в глаза парню,— Это все не просто так!— слишком эмоционально выдает Гук,— Пожалуйста скажи свое имя? — Санта Клаус,— с усмешкой выдал тот, увидев как Чонгук закатывает глаза от подобной шутки, еще сильнее сжимая чужую руку, от чего услышал в ответ шипение. — Ох, прости,— Гук тут же отпускает парня, в панике глядя на брюнета, который похож на лиса, что встретился с охотником, он может снова уйти или убежать в любой момент и его не догнать, остается только наблюдать,— Пожалуйста. Я очень хотел познакомиться с тобой, можно попросить тебя об одной встрече? Всего одной!— под конец парень спохватился, сжимая подол своего растянутого свитера с рисунками оленей и елочек, который он надевает только в декабре,— Ты мое рождественское чудо, понимаешь?!— по глазам незнакомца было видно, что он не понимает, но не дав брюнету и слова вставить, чонгук тут же потащил того в первое попавшееся кафе, пока есть возможность, как всегда оставляя продукты где-то там на полу. Перед Хосоком он извинится позже, как и перед сотрудниками, которые каждый год видимо их проклинают, расставляя продукты по местам. — Ты в курсе, что ты чокнутый?— Юнги скептично глянул на чонгука, отпивая из большой кружки американо, который он под давлением все же заказал,— Я напишу на тебя заявление, как только ты меня отпустишь и в следующий раз мы встретимся только в суде. — Раз уж ты не назвал своего имени, буду пока называть тебя... я не знаю, наверное никак,— все слова собеседника Гук благополучно пропустил мимо ушей,— о, точно! я так и не представился, меня зовут Чон Чонгук,— шатен счастливо улыбнулся, отпивая из кружки карамельный латте, а после протягивая руку для рукопожатия, которое собеседник проигноривал так же, как Чон угрозы пару минут назад. — Отлично. Хотя бы буду знать на кого мне писать заявление,— юноша откинулся на спинку мягкого кресла, сложив руки перед собой в замок,— И так, чего ты хочешь от меня? Мне тебе спеть новогоднюю песенку и подарить подарок или что? — О, ммм... на самом деле я очень уверенно шел сегодня в этот магазин, но я понятия не имел, что у меня получится столкнуться с тобой и вообще заговорить, так что спрошу банальные вещи. Какие у тебя интересы? Может ты что-то расскажешь о себе? Кем ты работаешь? Твоя родослов- — Может тебе еще пароль от моей квартиры сказать и пинкод от карточки?— усмехнулся Мин, поудобнее усаживаясь и все таки решаясь ответить на один из вопросов, потому что видимо без этого его так просто не отпустят,— Я занимаюсь музыкой. Живу в засранной каморке, а ты сегодня сорвал мне прекрасный ужин. — Но у тебя в корзине было только пиво и рамен... — Вот именно!— видно как собеседник начинает закипать,— Я собирался докупить пачку чипсов и парочку мандаринов, но ты меня прервал. Теперь я остался без крутого ужина,— Чонгук хотел было посмеяться, но увидев, что парень полностью серьезен, немного напрягся. — Это очень... специфичный выбор продуктов,— Гук опустил взгляд на свой стакан, в котором начали таять взбитые сливки и ненадолго замолчал, толком не понимая как поддержать беседу,— Ты можешь поужинать сейчас, а я оплачу счет? Мы все таки в кафе, думаю это полезней, чем быстрорастворимая лапша и алкоголь? — Ну ты даешь,— с усмешкой вздыхает брюнет,— Говорю же, ты точно чокнутый,— все таки засмеялся парень подзывая официантку и делая заказ, однако Чонгук напрягся, когда тот называл уже пятое блюдо. Чон тут же начал считать деньги в кошельке, понимая, что ему не хватает и легкая паника тут же настигла его. Чонгук брал с собой деньги на продукты, однако сейчас они в кафе почти в канун рождества, а это значит, что и цены тут завышены в два раза, а список блюд все продолжал пополняться. — Что-то не так?— выгнул бровь брюнет,— Не хватает денег, мелкий? Незнакомец слегка щурится и наконец-то отпускает официантку, чтобы она ненароком не подумала, что они сбегут не оплатив счет. Возможно у него в корзине и был скудный набор продуктов, но это не значит, что он беден. — Чт... мне хватает! Я просто... — Чонгук нервно забегал глазами по чужому лицу,— Погоди, с чего это я мелкий? Откуда тебе знать кто младше?— шатен кажется сильно оскорбился, нахмурив брови и уже готовясь отстаивать свою честь и свой возраст. — Да по тебе ж видно. Готов поспорить тебе не больше девятнадцати,— видно как Юнги забавляется чужой реакции, словно дразнит ребенка. — Проспорил. Мне двадцать один,— гордо улыбнулся чонгук, про себя думая, что собеседник явно младше его как минимум на год. У его рождественского чуда очень привлекательные черты лица и видимо гладкая кожа, розовые, слегка искусанные губы и очень тонкие, длинные пальцы. Оно и понятно, тот ведь сказал, что занимается музыкой. Пианист наверное какой-нибудь или гитарист. Это звучит так романтично в голове Чонгука, что тот невольно улыбается чуть ли не во все тридцать два. — Ну все равно, я старше,— Юн безразлично пожимает плечами,— А ты хорошо сохранился, в будущем пригодится,— Вновь рассмеялся брюнет, отвлекаясь на девушку, которая принесла заказ. И его смех застревает в голове бедного Чонгука, который и без этого уже видимо по уши. Старший аккуратно помог расставить тарелки на столе, вежливо благодаря работницу и резко меняясь в лице, когда заметил взгляд младшего на себе,— Чего пялишься? — А сколько тебе тогда?— удивленно спросил шатен, немного наклоняя корпус вперед, словно ему сейчас поведают безумную тайну. Ему действительно стало до безумия интересно, потому что ну а cколько тогда его собеседнику? Двадцать два? Чонгук не даст ему больше двадцати четырех. — Вот столько,— парень шустро вытер тряпкой рот, показывая на пальцах число, словно ребенку. Чонгук насчитал двадцать семь, после этого сразу же раскрывая рот в шоке и округляя глаза, которые стали еще больше, хотя у Гука глаза и так довольно большие сами по себе, а тут словно две монетки. На эту реакцию собеседник довольно ухмыльнулся, будто он сказал что-то крутое. — В жизни бы не подумал,— уже тише выдал чонгук. На время оба замолчали, когда брюнет начал уплетать одно блюдо за другим. Чон за этим лишь наблюдал, играясь с трубочкой своего напитка и слегка взволнованно поглядывая на экран смартфона, ожидая ответ от друга, после того как он настрочил ему срочно скинуть денег, при чем как можно больше и попросил не задавать лишних вопросов. — Слушай, извини я на минуту, мне нужно позвонить,— нервно улыбнулся Чон, выставляя вперед указательный палец,— Не волнуйся я не сбегаю, мой рюкзак останется тут если что. И ты тоже не сбегай пожалуйста! Я быстро!— Чонгук тут же вышел из кафе на улицу. Его было видно через огромные стекла в пол с надписями по типу: счастливого рождества, скидки 20% до первой недели января и все в таком духе. Уже через десять минут он вернулся на место, уже более уверенно улыбаясь и подзывая официантку, чтобы попросить счет. — Что, нашлись деньги?— посмеялся брюнет, складывая тарелки в одну, чтобы официантке было удобнее забирать. Он был слишком спокоен для данной ситуации, на время ему даже показалось, что он болтает со своим близким донсеном, а не парнем, который ему как безумный чуть ли не в любви клялся пару часов назад и называл своей судьбой. — Не важно,— немного с обидой шикнул в ответ Чонгук, заходя через телефон в приложение, чтобы оплатить
Юнги естественно не собирался никуда, тем более в рождественскую ночь, тем более к странному незнакомцу. Кто знает, что у того в голове, запрет его еще где-нибудь в подвале и будет кормить раз в день. У него по планам было хорошенько напиться, посмотреть сериал, поесть рамена с мандаринами и лечь спать. Но адрес переписанный на листок слишком резал глаза, зачем он его переписал, сам не знает. Может на память или чтобы отдать деньги за то что объел бедного студента на несколько тысяч. Вообще-то листок не очень то и резал глаза, он был маленьким и валялся где-то в углу стола, но нужно было найти хоть какое-то оправдание своим мыслям. Парень долго раскачивался на своем стуле, раздумывая прерывать ли свои планы или выкинуть злосчастный кусочек бумаги, пока с грохотом не свалился на пол, громко чертыхаясь. — Мне однозначно стоит помыть полы,— в тишину прокряхтел парень, заметив старый засохший кусок пиццы под кроватью. Долго провалявшись на полу, юнги все же собрался с силами и поднялся, опираясь рукой о стол и снова прожигая взглядом покомканный листок с адресом, который его почему-то дико бесил. Пару вздохами дело не ограничилось, однако Мин серьезно задумался. После того как его лучший друг подставил его, ради должности повыше на работе, Юнги закрылся в себе, решая это отличным решением. Однако все мы люди и он не исключение, поэтому Юнги тоже испытывал одиночество и тоску, возможно даже в какой-то степени грусть, скрывая это все за маской безразличия ко всему вокруг. Однако как бы хорошо он себе не врал, парень все равно понимал, что так жить тоже не выход. «Прости чувак, это мое будущее» — сказал тогда его друг с улыбкой, пока сам Мин рвал и метал не понимая что он не так сделал. Юнги тогда тут же уволили, скинув на бедолагу все косяки, не став даже разбираться в чем там было дело. Возможно оно и к лучшему, потому что после этого парень взялся за музыку всерьез, но осадок все равно остался, при чем довольно огромный. — Я просто поем и выпью на халяву,— оправдался непонятно перед кем брюнет, хватая потрепанный листок и старую кофту со стула. На всякий случай юнги понюхал ее, отмечая, что та еще прослужит недели две, ну или неделю, если он сегодня не испачкается. Проводив виноватым взглядом свою квартиру парень все же вышел из дома, про себя повторяя, что это потому что он хочет вкусно поесть, а не потому что в рождество он остался совсем один и хочет хоть с кем-нибудь поболтать.
— Вау,— дверь медленно открылась перед парнем, позволяя свету от лампы в коридоре упасть на лицо юнги,— Не ожидал тебя увидеть сегодня,— Чонгук в шоке пробежался взглядом по потрепанному брюнету перед ним, а после тут же расплылся в своей фирменной улыбке. Его глаза тут же засияли, а тело чуть ли не дрожало от всего этого... рождественского волшебства как он считал. Словно если бы Юнги решил остаться дома, его бы доставили волшебные силы прям до порога чонгуковой квартиры. — Ты ж сам меня позвал, придурок,— фыркнул Мин и максимально тяжко вдохнул воздух, будто его в эту квартиру тащили насильно, видимо те самые волшебные силы,— Так ты... впустишь меня? Или это ты показал, что меня здесь не ждут? Я уже не твоя судьба?— слегка усмехнулся Юнги, снова скрываясь за маской сарказма и безразличия. — О, прости!— шатен тут же отскочил от порога, позволяя гостю пройти внутрь квартиры,— Раздевайся и чувствуй себя как дома!— видно насколько парнишка был в предвкушении, словно выиграл лотерейный билет,— я пока пойду предупрежу ребят,— Чон указал пальцем себе за спину, через секунду уходя куда-то в гостиную. Юнги пару секунд активно разглядывал коридор, а потом аккуратно снял обувь, ровно поставив в угол, чтобы никому не мешалась и не привлекала внимание. Зайдя в гостиную, парень напрягся, увидев как много там людей (вообще-то шестеро включая Чонгука, но для Юнги и два человека уже достаточно много), и что все они активно о чем то спорят, даже скорее отчитывают бедолагу. — Гук, ну серьёзно, мы же договаривались!— недовольствовался незнакомец с пухлыми губами, выглядя при этом очень агрессивно. — Да ладно вам, я же не дискотеку закатил!— шатен явно был загнан в угол, друзьями, которые были против нового незнакомого гостя. Не выдержав еще пару секунд спора, Юнги громко прокашлялся, обращая на себя все шесть взглядов, и как он понял не самые доброжелательные. Захотелось прибить себя за это глупое решение явится сюда, не зная всех этих людей и явно доставляя этим самым людям дискомфорт. Пару минут было молчание и все сверлили взглядом Мина, пока тот пытался выглядеть так, словно ему на все пофиг и вообще он не рад этому (как минимум себе он это пытался внушить весь вечер), пока Чонгук довольно громко не прошептал: "это тот самый парень за которым я гонялся", после чего на Юнги смотрели уже удивленные взгляды, а некоторые даже открыли рты. — Поверить не могу, что ты заговорил с ним! Так еще и домой притащить смог!— высказался парень с квадратными очками и карамельными волосами, с родинкой на носу. На его лице тут же появилась такая же квадратная улыбка, внушая хоть немного спокойствия незванному гостю. — И я все еще тут,— недовольно напомнил Мин, скрывая легкое смущение. О нем явно очень много говорили. Юнги ощутил себя какой-то селебрити, вокруг которой ходит куча слухов и всякого подобного. Он не привык к такому огромному вниманию и настолько огромному интересу к своей персоне. — О... эм... точно. Познакомься,— Чонгук подошел к парню стоявшему от него по правую сторону, указывая на него рукой,— Это Намджун-хен,— юнги внимательно начал разглядывать нового знакомого в забавном комбинезоне,— Иногда мне кажется, что он самый адекватный из нас, но потом я понимаю, что это не так,— получив тычок в бок, Чонгук тихо засмеялся, указывая следом на блондина рядом,— А это Сокджин-хен, никогда не соглашайся ходить с ним на рыбалку. Он так просто тебя не отпустит живым. Почему-то после этих слов Юнги дико захотелось поехать с этим Сокджином на рыбалку. Он излучал какую-то теплоту и душевность своей мягкой улыбкой, словно заботливый старший брат. — О господи Гук заткнись,— слегка возмутился тот самый Сокджин, начиная смеятся и пихая младшенького в сторону, видно, что он не обижен и у них довольно близкие отношения. Когда Чонгук подошел к другому парню чтобы его представить, тот довольно резко поднял руки. — Нет, нет, нет. Я сам себя представлю, на мне твои выкрутасы не сработают. Не надо нас ту всех позорить. Меня зовут Пак Чимин, приятно познакомиться,— Юнги узнал в нем того пухлогубого паренька, что возмущался его приходу, но как оказалось не такой уж он и грозный. Это с первого взгляда он пугал, а так видимо он тот еще милашка. — Ким Тэхен,— поднял руку следующий юноша с пушистыми волосами и очаровательной квадратной улыбкой, она Юнги тут же запомнилась. — Чон Хосок, ты обо не знаешь, но я очень о тебе больше всех наслышан,— широко улыбнулся брюнет, заставляя и самого мина улыбнуться в ответ, растопив его холодный образ, а чонгука покраснеть до ушей. — Этого можно было не добавлять,— тихо возмутился младший, в надежде, что его гостя это не отпугнет и не заставит подумать, что Гук какой-то чекнутый фанатик. Хотя их знакомство вышло довольно странным способом и там можно было надумать вещей и похуже. — Очень приятно с вами со всеми познакомиться,— Юнги впервые чувствовал себя так уютно рядом с другими людьми. Все таки иногда неплохо выбираться в люди и заводить новые знакомства, хоть и довольно странные. — Меня зовут Мин Юнги,— На этом моменте Чонгук широко раскрыл глаза, а после тут же заулыбался, думая о том какое красивое имя у его судьбы. После того как парень всем пожал руки все снова вернулись к новогодней суете. Сокджин первый направился на кухню, каждую минуту подзывая по очереди каждого из парней и прося у них помощи, на что все находили умелые отмазки. Смущенно потоптавшись пару минут на своем месте Мин аккуратно подошел к Сокджину спрашивая стоит ли ему чем-нибудь помочь. Все таки как-то даже неудобно, что все чем то заняты (или умело делают вид), а один он тут болтается без дела. План просто поесть на халяву давно уже куда-то испарился. — Я бы сказал тебе идти отдохнуть, ведь ты наш гость, но я так не скажу, поэтому порежь пожалуйста вот эти овощи,— Ким широко улыбнулся, а после тыкнул ложкой куда-то в сторону раковины, где лежали различные овощи для салатов. Кивнув на это, Юнги тут же принялся за готовку. Уже через полчаса парни один за другим заходили на кухню, то и дело пытаясь что-нибудь ухватить, получая за это кучу оскорблений и угроз прирезать. Сокджин напоминал в эти моменты маму, которая всегда ругала Юнги за то что он лезет своими руками в тарелку или под нож, это заставило парня улыбаться. Давно у него было таких добрых и семейных вечеров. — Хэй, сходишь со мной в магазин за напитками?— Чонгук аккуратно подошел к старшему со спины и пихнул в плечо, как обычно широко улыбаясь. Видно было, что он очень смущен, но виду не подавал. Юнги недовольно глянул на того в ответ, потому что Чонгук буквально бросил его одного, умчав куда-то с Хосоком, но после тут же повернулся к Сокджину, словно взглядом спрашивая можно или нет, ведь он типо как помогает ему и бровать вот так недоделанное дело, как-то не очень вежливо что ли. — боже мой, не смотри так на меня, словно я твоя мать, которая не пускает на тусовку,— Чонгук от слов Кима тут же засмеялся, как и сам Сокджин, вгоняя Мина в краску, поэтому после этого Юнги молча прошел в коридор следом за Гуком, который уже был на готове, опять с этой своей счастливой улыбочкой. Откуда у него столько энергии не понятно, потому что брюнет обулся то еле как, поднимаясь уже с отдышкой, а этот еще и скакал на месте в ожидании пока его гость укутается. Выйдя на улицу оба слегка поежились от холода. Время на часах телефона показывало, что было около девяти сорока, поэтому Юнги не забыл напомнить младшему о том, что им стоило бы поторопиться, так как у них мало времени, на что получил: знаю я, знаю. Но в итоге когда они были уже в десятом, а может и двадцатом магазине, Юнги начал напрягаться, снова повторяя Чонгуку о том что им уже стоит возвращаться и они находят у черта на куличиках, а еще эти огромные очереди! После того как стрелка перевалила за десять им пришлось ходить и искать магазины, где продают алкоголь. Что-то типо мелких ларьков с непримечательным названием по типу: продуктовый. — Я нигде не могу найти его! Черт, почему это вино тут не продают!— Чон в который раз начал осматривать полки с алкоголем, ругаясь себе под нос,— Ладно, пошли в следующий, надеюсь там будет,— Мин только открыл рот, чтобы хоть что-то ответить, как шатен перебил его,— Я не собираюсь покупать эту дрянь, почему тут не продают нормальный алкоголь? Юнги бы и хотел возразить, сожет даже насильно вернуть Чонгука, но того и след простыл. Парень вздохнул и поплелся за младшим, думая, что он творит вообще сейчас. Таскается с незнакомым толком ему парнем и собирается с его друзьями отметить рождество. Это нормально? Возможно ему не стоило вот так врываться в чужие планы, однако Юнги соврет если скажет, что не наслаждается временем проведенным с его новыми знакомыми. Когда в следующем магазине из алкоголя осталось всего пару банок пива, Чонгук кажется решил сбавить обороты, а когда и в предыдущем магазине ничего не осталось, он кажется совсем поник. Как никак новогодняя ночь, понятное дело, что уже почти все скупили. Времени выделываться не осталось. — Парни меня убьют, особенно Хосок, он все еще не простил меня за то что я тогда так и не взял продукты,— протянул парень, оттягивая волосы на челке и тихо выдыхая горячий воздух, образуя облако пара. Юнги даже стало жалко бедолагу, он ведь хотел как лучше. — Предлагаю взять в том магазине у дома оставшееся вино. Уже почти полночь, это возможно единственный магазин который нам вообще продаст алкоголь. Пойдем, нам действительно стоит поторопиться,— кажется брюнет впервые решил не язвить и не упрекать. Юнги похлопал Гука по плечу, шагая вперед, ожидая, что тот пойдет следом. — Боже мой давай живей!— уже через пару минут кричал Мин, когда они шли по направлению к дому,— У нас осталось всего пятнадцать минут, ты что издеваешься?— закатил глаза старший, ускоряя шаг. Теперь он уже был не так рад, потому что было холодно, темно и хотелось уже поскорее в дом. — У меня ноги перемерзли, идти тяжело. Я думал мы быстро купим что надо и все,— шмыгнул парень,— Обычно за алкоголь отвечал Тэхен, но в этот раз он перекинул все на меня,— устало проныл Гук, шагая где-то позади,— Черт, да погоди же ты! Придя к нужному магазину Юнги даже не удивился, когда они не застали продавца за своим рабочим местом. Парень был уверен, что тот валяется уже где-то в стельку пьяный. Наконец-то спустя минут десять появился взъерошенный парнишка, на вид лет восемнадцати, немного поддатый, как и предсказал Юн. Он еле как пробил им товар, паралелльно о чем-то болтая, вынуждая Чонгука отвечать тому чисто из вежливости. Когда оба вышли из помещения, Юнги достал телефон, хмурясь и поворачиваясь чтобы прикрикнуть на младшего, что из-за него у них осталась всего минута, а до дома идти не меньше пяти и они явно опоздают, но заметил как тот очень взволнованно топчется на месте, буквально не зная куда себя деть. — Ну и в чем дело? Я надеюсь что ты хочешь извиниться передо мной, потому что... Договорить Юнги младший не дал, довольно громко выкрикнув: боже мой, прости!, после чего подался вперед, притягивая брюнета за грудки и целуя. Перед тем как что-либо понять, кажется, прошла вечность и только спустя минуту Мин смог отпихнуть Чонгука за грудь, вытирая рот и в шоке глядя на того. Видимо от этого парнишки действительно можно ожидать чего угодно. — Какого хрена чувак?!— разъяренно выдал старший, покрепче сжимая пакет в котором бренчали бутылки. — Прости! Просто уже была полночь, есть традиция, что в это время нужно кого-то поцеловать!— громко выкрикнул Чонгук в свое оправдание,— Если тебе было противно, извини,— уже более жалостливо добавил младший, по глазам было видно насколько тот поник из-за чужой реакции. Мин даже ненадолго почувствовал себя виноватым. Однако Юнги на это ничего не ответил, молча смотря прау секунд в глаза шатену, а после разворачиваясь и шагая к дому. Почти всю дорогу оба молчали, думая о чем-то своем и только у подъезда старший остановился, глядя куда-то в пол, ну, а Чонгук стоял позади не смея и слова сказать. Было видно насколько тому было стыдно. — Можешь опустить формальную речь и советую называть меня хеном, малец,— выглядел старший в этот момент не то чтобы грозно, но однозначно серьезно. Хотелось показать свой авторитет или возможно показаться крутым в чужих глазах непонятно для чего — Вау, хен!— Чонгук тут же изменился в лице, словно не выглядел пару минут назад как нашкодивший пес. — Эй! Все равно относись ко мне с уважением, ты!— Мин схватил шатена за шею, кулаком начесывая тому макушку и слыша в ответ смех вперемешку с извинениями, но явно уже не искренними.
На пороге в квартиру их встретили все пятеро, явно обсудив перед этим план расправы. Юнги спокойно выкинул: это все его вина, указав на гука, который стоял за спиной, а после прошел с пакетом вглубь квартиры, расставляя бутылки на стол, где половины продуктов уже не было, а в самой гостиной царил небольшой хаос. Ну конечно, они пропустили самое интересное. — Клянусь, я просто хотел самое лучшее вино для вас, но его нигде не было и мы сходили во все ближайшие магазины в округе, я ног своих не чувствую!— тут же начал тараторить и оправдываться Чонгук, понимая, что поддержки от старшего ему не получить, что довольно обидно, но не сильно. В итоге получив наказание в виде уборки в одиночку всего этого беспорядка после, парни отпустили Чонгука, позволяя ему пройти в гостиную и погреться. Но уже через минуту все снова поднялись со своих мест, чтобы выйти на балкон и посмотреть на салюты, которые разукрашивали ночное небо яркими красками и узорами. И никому уже не было дела до алкоголя, по крайней мере ближайшие минут пятнадцать, пока все стояли как завороженные и наблюдали за различиными рисунками на небе, словно маленькие дети. — Почему ты пригласил меня?— опираясь о перила тихо спросил Юнги, встав немного подальше от ребят, что радостно гоготали и восхищались зрелищем. — Не знаю,— пожал плечами Гук, получив в ответ скуксившееся лицо негодования от брюнета, он то думал там будет огромная история с признанием в любви,— Просто те три года, что мы случайно сталкивались в супермаркете... я очень захотел познакомиться с тобой. Мне показалось, что это явно судьба или что-то в этом роде. Я не мог упустить эту возможность. К слову я и не надеялся тебя увидеть, так что придя домой я понадеялся, что мы снова столкнемся в том супермаркете на следующий год и тогда я точно разузнаю твое имя и номер перед тем как мы разойдемся,— Чонгук внимательно смотрел на салют, сильней укутавшись в покрывало, в котором он вышел. Парень хотел предложить им обоим укутаться в него, но постеснялся. — Я словно сюжет романтичной дорамы сейчас услышал,— немного скорчился Мин, а затем так же повернул голову в сторону салютов, после чего оба снова притихли, просто наблюдая и слушая громкие разговоры на фоне. — Тогда мне не было неприятно. Чонгук снова с непониманием глянул на старшего, но не услышав пояснения сам попытался додуматься и уже через секунду у него дико горели уши а рот вытянулся в букву "о" аыдвая все его эмоции. — Тогда, может хочешь ты сходить со мной куда-нибудь?— немного неуверенно и все так же нервно выдал Чонгук через пару секунд, пытаясь перебороть свое дикое смущение, которое было очень даже заметно. — Любой каприз за ваши деньги,— Тихо усмехнулся парень в ответ, поворачивая голову и встречаясь с чужим взглядом. Глаза у Чонгука действительно завораживающие. Смотришь на них и сразу понятно становится, что у того на душе. — Ну ты же понимаешь, что это... ну... — снова начал мямлить Чонгук, покрываясь пунцовыми пятнами, пытаясь спрятаться в пледе, а температура его тела кажется подскочила на сто градусов. — Да дубина, я понял, что это свидание,— Юнги протянул руку, взъерошив чужие волосы, получая на это бессвязное бормотание, кажется это были слова возмущения,— Не поделишься? Тут довольно холодно,— брюнет кивнул на плед, получая в ответ что-то вроде: да-да конечно! сейчас! Следующие пару минут они грелись под пледом уже вместе, наблюдая за салютом в ожидании их новой встречи и явных перемен в жизни обоих, пока Юнги вместе с этим безумно радовался темноте, потому что не было видно его полностью красного и счастливого лица.