Синдром диснеевской принцессы

NC-17
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 28 461 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 46 Отзывы 1 В сборник

знакомьтесь - прынц

Настройки
По голубому небу неспешно плыли облака. Воздух пах цветами, лёгкий ветерок ерошил мои волосы. День нынче дивный. Я вздохнул, смотря из окна на город и порт. Где-то там море соприкасалось с небесами, где-то там плыли корабли, везущие товары. Всегда хотелось узнать, каково жить свободно. Когда впереди лишь бескрайний океан, когда ветер набивает паруса и несёт в себе запах беспечности и лёгкости, а за кормой не остаётся следа, по котором могли бы тебя найти. Но это лишь мечта. Заветная и сокровенная, которую я берёг и не осмеливался рассказать кому-либо. Моё имя - Рафаил. И я принц королевства ангелов, Вестероса. На самом деле, здесь кроме ангелов и другие расы живут, например феи, эльфы, оборотни, и так далее. Мои отец и мать являются действующими правителями королевства, что меня устраивает гораздо больше, нежели перспектива править самому. Да и сама формулировка: "Король Рафаил" звучит как-то странно. Ну, Я так думаю. Мне кажется, я для правителя слишком... как сказать... слабохарактерный, что ли. Управлять целым королевством - огромная ответственность, которой я, честно говоря, боюсь. В дверь моей комнаты раздалось постукивание. Затем она с тихим скрипом приоткрылась. Тихое движение, и вот, меня заключили в ласковые объятия. - Доброе утро, мой принц, - промурлыкали мне на ушко, легонько целуя. Я слегка засмущался и улыбнулся. - Доброе, Мадиэль. Темноволосый красивый ангел с милыми ямочками на щеках встал с боку, продолжая меня обнимать. Он принц соседнего королевства, ну и мы с ним вроде как помолвлены. Боже, он такой красивый. Об его пресс можно руку сломать. Чего обо мне не скажешь. Просто у меня вместо пресса выпирающий круглый нелепый живот, вместо скул - пухлые щёки с нелепым румянцем, и вообще весь я пухлый и нелепый. Знали бы вы, сколько раз я сидел на диете. Любовь к тортикам оказалась сильнее меня, как ни прискорбно. - Ты выспался? - спросил Мадиэль, положив руку на мой мягкий бок. - Да, спасибо. А ты? - Более чем. Гм. Повернись-ка. Он развернул меня спиной, положив вторую руку на мой круглый живот, отчего я вздрогнул и попытался его втянуть. Меньше всего мне хотелось перед женихом позориться. Хотя, и без того я делал это каждый день. Повернув голову я увидел, что брюнет несколько поморщился, похлопав мой щедро откормленный живот. - Ты поправился. На ночь много съел, да? Боже, за какие грехи?! Как не краснеть? - Ну... как бы... - замямлил я, стыдясь и желая исчезнуть. - Ну как так? - вздохнул принц, убирая руку. - Ты же до этого сбросил целый килограмм. - Прости, - промямлил я ещё тише. - Сегодня так не сделаешь? - Нет. - Тогда ладно, верю, - Мадиэль взъерошил мои волосы. - Будем худеть потихоньку. - Мгм, - совсем залившись краской кивнул я. - Оденешься сам, или помочь? - Я сам... а ты чего так рано зашёл? - Захотел тебя проведать, - он чмокнул мой лоб. - Одевайся и пойдём есть, я ужасно голодный. Я покорно начал одеваться. Утро удалось, что тут скажешь. Через полчаса после завтрака Мадиэля и меня дворецкий сопровождал в библиотеку. Всё было бы хорошо, если бы не неприятное чувство голода в животе, ведь я съел всего пару крошек, дабы не позориться ещё больше. У самых дверей, когда мы уже собрались войти, в другую сторону четверо солдат кого-то вели за связанные руки. Этот кто-то был в широкополой шляпе, из-за чего лица увидеть я не смог. Но мне показалось, что это женщина. - Это кто? - спросил Мадиэль. - Это преступник, не обращайте внимания, ваше высочество, - почтительно ответил один из стражей. - А в замке он зачем? - Его величество король повелел привести его на допрос. - Оу, тогда мы поприсутствуем. Рафи, пошли. Мадиэль взял мою руку и щёлкнул пальцами. Мы оказались в зале моего отца. Тот сидел на троне и с удивлением глянул на нас. - Сир, можно мы посмотрим на допрос? - спросил брюнет. - Гм. Ладно, смотрите. Рафаил, ты здоров? ты что-то бледен. - Я в порядке, отец, - промямлил я, идя к нашим с Мадиэлем тронам. Едва мы на них опустились, как в зал вошли солдаты с преступником. Едва с него стянули шляпу, как рыжеватые волосы спали на лицо, плечи и немного на декольте, которое прикрывал снятый шарф. Это определённо девушка. Солдаты немного отступили назад, когда папа подозвал её к себе. Та спокойно смотрела на него, не обращая на меня и брюнета никакого внимания. Девушка сделала пару шагов и остановилась. - В городе участились случаи воровства, пиратства и разбоя. Я полагаю, ты стоишь за этим? - сказал папа ей. Она откашлялась и сдула с глаза прядь волос. - Вам тоже доброе утро, вашество. Необычный голос. Довольно приятный на слух. Папа бросил строгий взгляд. - Отвечай. - Ну... возможно. - Я знаю тебя. - В самом деле? - она удивилась так, словно её действительно поразил этот факт. - А откуда? - Ты падшая. София, насколько я помню. - Ох, какое старое имечко, - она немножко улыбнулась, словно предалась воспоминаниям. - Хех, с ним связано множество счастливых воспоминаний. - Ты - угроза для королевства. Ты понимаешь, что я не выпущу тебя, даже если ты раскаешься? - Я? - она вскинула брови. - В чём? - В грехах и разбое, - раздражённо сказал отец. - А, это. А какой смысл тогда каяться? - Мне хорошо известно, что простое воровство скрывает нечто посерьёзней. Особенно, если дело касается тебя. - Ну, знаете, люди меняются... - беспечно протянула девушка. - Люди - да. Ты - нет. За попытку революции и захвата королевства тебя сбросили с небес, с чего тебе меняться? - Стойте-стойте, попытку? - она несколько усмехнулась. - Думаете, на этом всё? - Что ещё? - насторожился отец. - Я захвачу королевство, - уверенно, будто доказывая теорему Пифагора, сказала падшая. - Не сегодня. Наверно и не завтра, - тут она приняла вид, будто соображает, когда она там занята или нет. - О, послезавтра возможно! После обеда, примерно в 3 часа 18 минут. - Тебе вряд ли удастся сделать это, находясь в камере. - Не стоит ставить на мне крест, вашество! - задорно и с улыбкой сказала она. - На то я и антагонист, правда? - Полагаю, ничего полезного я от тебя не добьюсь, - вздохнул отец. - Ну почему? Могу рассказать рецепт блинчиков. Или пирога. Ещё рецепт плова могу. - Уведите её. Заприте и приставьте охрану получше. Солдаты взяли её за связанные руки и потащили к дверям. В следующий миг она с ноги ударила одного в грудь и, об обнажённую шпагу второго, разрезала верёвки и ударила его под дых. - Стража! - крикнули отец и Мадиэль. Я же завороженно смотрел на то, как девушка побила четырёх солдат и рванула к окну. Выбив стекло, она магией забрала шляпу и шарф. Затем, положив шляпу на сердце, слегка ею взмахнула. - Господа! Вам запомнится этот день, когда вами чуть не была поймана... - Огонь! - крикнул капрал, ворвавшийся с остальной стражей. - Пока-пока! - она надела шляпу и выпрыгнула в окно. Боже, что за ощущение? мне захотелось рвануть следом за ней. - Поймать! - скомандовал отец. - Обыщите город, но найдите падшую! Солдаты рванули к выходу. Я же продолжал таращиться на окно, у которого пару секунд назад стояла столь странная преступница. По неясной причине она стала ассоциироваться в моей голове с ванильно-шоколадным пирогом. А может, это от того, что я сильнее захотел есть.
21 Нравится 46 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)