***
Как только мальчики подошли к дверям дома Хэчана и Джэхёна, Ли остановился, положив свою руку на плечо друга. - Давай пока не будем говорить о фотографии? Как будто мы ничего не знаем. – Хэчан сказал это как-то слишком серьезно, от чего Марк решил, что не будет спорить с ним, хотя ему до жути хотелось расспросить брата своего друга о фото. - Хорошо, если ты просишь, не будем. Молодые люди зашли в небольшой дом, где уже царил запах свежей пиццы, можно было бы сказать свежеприготовленной, но только Джэхён не готовил сегодня, и пиццу вот вот привез курьер. Как только парни сняли верхнюю одежду, в коридоре появился старший. - Вы что-то долго шли, давайте скорее за стол, пицца остынет и будет невкусная, хотя боюсь от ваших лиц она тоже стухнет. Вы что лимоны ели? Чего кислые такие? – парень оперся на дверной проем, сложив на груди руки. - Мы…- неуверенно начал Марк, поглядывая на друга. - Мы просто спорили о том, кто нравится Херин больше, я или Марк. – уверено ответил второй, двигаясь в гостиную. – Нет, ты представляешь, этот уродец думает, что у него есть шанс. – прыснул Хэчан, проходя мимо брата и слегка толкнув его. - Эй ты, гаденыш! – крикнул Марк и побежал вслед за Ли. Джэхён только усмехнулся ребятам. Такие картины представали перед ним достаточно часто, стоило только Минхёну прийти к ним в гости. Мальчики были лучшими друзьями, а такие перепалки типичны для них. Пройдя за ребятами в гостиную и плюхнувшись на диван, он включил телевизор, за чем последовали воодушевленные возгласы. На экране появилась заставка Звездных Войн. - Хён! Ты самый лучший, ты знаешь? – чуть не крича сказал Хэчан. -Да, да. А теперь ешьте давайте. – улыбнулся Джэ.***
- Джэхён, я кстати хотел спросить. – снова неуверенно начал Марк. - Я слушаю, - ответил Джэ, не отвлекаясь от экрана. - А вы с Тэеном-хёном всегда были друзьями? Даже когда ваша семья уезжала из Кореи? – Джэхён повернулся к нему лицом, а Хэчан, незаметно для старшего, ущипнул друга за бедро. - Ну…- начал Джэ,- поначалу, когда я уехал, мы поддерживали отношения, но это достаточно тяжело, учитывая, как долго меня не было в Корее. Поэтому какое-то время, мы не общались вовсе. А по возвращении, мы встретились снова и так, до сих пор, и общаемся. А с чего ты спросил вдруг? - Мне просто интересно стало, - Минхён сделал задумчивый вид. – А в Америке, у тебя был друг? Джэхён на мгновение замолчал, а Марк снова почувствовал, как его ущипнули. - Мы же договорились, придурок.. – еле слышно проговорил Хэчан. И Марк намеревался ему ответить, как в этот момент заговорил Джэхён. - Да, у меня был там друг, с которым мы даже встречались потом. Но к сожалению, мы очень плохо расстались, и поэтому больше я его не видел, ну и плюс, мы с семьей вернулись в Корею, а он остался в штатах. В комнате повисла тишина. Хэчан молился, чтобы его друг-балбес не продолжил задавать вопросы о своем брате, но его молитвы не были услышаны, потому что в следующую секунду Марк снова заговорил. - Я не знал об этом, прости. Но может ты бы рассказал нам? - Ли продолжал смотреть на Джэхёна, он сам не понимал, почему так внезапно решил расспросить старшего, ведь он обещал Хэчану молчать. Но останавливаться было уже поздно. - Вы действительно хотите это узнать? – Джэхён посмотрел на обоих мальчишек, и те неуверенно кивнули. Все понимали, что возможно этот разговор закончится достаточно неприятно, и неизвестно, для кого больше. – Что ж, тогда слушайте. Джэхён сделал большой глоток пива, которое стояло на небольшом столике, и глубоко вздохнул - Когда я переехал в штаты, Хэчану было всего 3 года. Меня перевели в новую школу, и на удивление в первый же день, я познакомился с мальчиком из моего же класса. Его звали Джонни. – от глаз мальчиков не ускользнуло то, что Джэхён слегка прикрыл глаза и улыбнулся, когда назвал имя Со. – У него был друг из параллельного класса, Джошуа, и мы часто зависали все вместе. Конечно, из-за того, что я и Джонни были одноклассниками, мы проводили времени больше. Я переживал, что Шуа мог приревновать Джонни ко мне, но был удивлен, когда этого не произошло. Знаете, маленькие дети могут быть жестокими. Мы дружили около четырёх лет, и все было замечательно, пока в какой-то день я не понял, что мне нравится Со. Больше, чем друг. Я старался отогнать эти мысли от себя, когда мы проводили время вместе, когда гуляли или обнимались при встрече. Но это было тяжело. Хотя многие думали, что мы встречаемся. Мы действительно были очень близки с ним. И какого же было счастье, когда однажды я узнал, что мои чувства взаимны. – Чон снова остановился, буквально на мгновение. Улыбка снова появилась на его лице. - И что было дальше? – почти шёпотом ответил Хэчан, чем вывел Джэхёна из некого транса, в который он ушел, погрузившись в свои воспоминания. - Ах да. Как вы могли догадаться, дальше мы начали встречаться. И должен признаться, это было самое счастливое время. Знаете, как говорят, что бабочки в животе появляются? Я их чувствовал постоянно. - Но где он сейчас? Почему вы не вместе, если все было так хорошо? – тут уже встрял Марк, в его голосе как будто чувствовалась обида, не понятная только Джэхёну. - Сейчас я не вспомню уже, что произошло. Все же прошло около 7 лет, с тех пор, как мы расстались, а я вернулся с Хэчаном в Корею. Но было очень больно и обидно, нам обоим. Мы наговорили много всего плохого друг другу, и в конечном итоге потерялись. Я не знаю, где он сейчас и что с ним. Все ли хорошо и счастлив ли он сейчас. Ох, на самом деле я так жалею об этом, и о том, что даже не пытался найти его после того, как мы расстались. – голос Джэхёна немного дрогнул, Хэчан поспешил обнять брата. Он даже не подозревал, что это может задеть старшего, ведь он даже не упоминал никогда о Джонни. - А ты хотел бы узнать? – все так же тихо проговорил Минхен. – Почему ты не искал его, может быть он тоже ищет тебя? – он не решался взглянуть на Джэ. - Я… - мальчики услышали, как старший шмыгнул носом. – Я не знаю почему. Вероятно, он может быть все еще зол на меня, вы бы видели его тогда. Забавно, что я не помню из-за чего мы расстались, но помню его лицо в тот день. – Джэхён поднял голову, и вытер лицо рукавом толстовки. – Что ж, думаю на сегодня хватит. Марк, если захочешь – можешь оставаться у нас, как обычно. Только приберите тут все, а я пойду спать. Завтра все же на работу нужно идти. - Хен, я думал ты завтра выходной.. – ответил Донхёк, похлопывая брата по спине. - Пока я вас ждал, мне позвонили с работы и попросили завтра выйти. Так что отдых отменяется. Все, мелочь, не сидите долго. А я пошел. Доброй ночи. – Джэхён улыбнулся ребятам и, поднявшись с дивана, направился в свою комнату на втором этаже. Молодые люди дождались, пока тот закрыл за собой дверь, и начали убирать коробки от пиццы. - Ты уверен, что Джонни тебе ничего не рассказывал? Ты иногда звучал так, как будто что-то знаешь. – Хэчан покосился на друга. – Потому что, если это так, тебе лучше рассказать мне об этом. - Нет, Джонни ничего не рассказывал, но думаю, нам нужно услышать его историю о том, что произошло. Наверняка он помнит. Хотя думаю, твой брат просто не хочет говорить нам об этом. – более уверенно начал говорить Минхен. - Эй, если он сказал, что не помнит – значит, так и есть. Всему свое время, Марк, и мы обо всем узнаем. И вообще, я разве не просил тебя не говорить об этом? – Хэчан внезапно разозлился, из-за чего пнул друга по заднице. – Что это вообще было? Довел своими вопросами брата, что он ушел в слезах. Тебе нормально живется, Ли Минхен? – Марк чуть вскрикнул и остановился, чтобы почесать место удара. - Я правда не хотел, но как-то само получилось. А раз Джэхён так среагировал, возможно, он хочет все вернуть? Не подумал? – Ли закачал головой, обдумывая только что сказанные им слова. - Может так и есть, но опять же, нам не стоит в это лезть. Неизвестно, что за гнездо мы пытаемся разворовать. Давай шевелись, и пошли в мою комнату уже. Как только мальчики убрались в гостиной, и дверь на втором этаже в комнату Хэчана закрылась, в доме повисла звенящая тишина.