В поисках счастья

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 054 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

3 глава

Настройки
Примечания:
- Где же он может быть?! На протяжении нескольких дней, мы с коллективом ломали голову из-за Стивенса. Если честно, меня эта ситуация немного напрягает. Джон, довольно неглупый на мой счёт, серьёзный, пунктуальный человек, внезапно взял и пропал. Всё же, у меня закрадывается подозрения, что он ушёл сам. Когда я поступал сюда, я не столько думал об комфорте работы и коллективе, как о материале и финансовой стороне. Да, можно сказать, я устроился ради зарплаты, но не потому что я безразличный человек, которому нужны только деньги, нет, мне важно, чтобы работа подходила и нравилась мне, просто… Хе… Я просто нищеброд, всю младшую и среднею школу меня гнобили, я не с кем не общался, люди просто не были мне интересны, ведь намного интересней наблюдать за раскрытием книжного персонажа, чем общаться с людьми, которые тебя не понимают. Из-за того, что я всегда задерживался после учёбы, мне прилетало дома, а задерживался я всегда в библиотеке. Позже, я смог устраиваться хоть на какую-то подработку, чтобы покупать себе книги и копить на оплату нормального, хорошего обучения. Я молодой и хочу жить в кайф, по крайней мере познать вкус хорошей жизни, где ты ни в чём себе не отказываешь. И, когда я уже думаю, что тут уже всё будет нормально, стабильно, ведь я чудом прошёл отбор и думал, что раз тут всё серьёзно и проблем не будет. Было, реально трудно попасть и я был самым молодым претендентом на эту должность. Я не знаю почему выбрали именно меня, ведь даже в день собеседования я немного опоздал и пришёл потрёпанный, с гнездом на голове. И тут, бац! И нечего не подозревая я опять пал на дно, вернее не я, а наш начальник, который взял и внезапно пропал. И нет бы, сотрудники у нас хорошие, но почему они не могут додуматься до того, что Джон просто ушёл, ушёл сам. Я не понимаю его, у него есть всё, всё о чём я мечтал и к чему стремился всю свою жизнь, я добивался этого большим трудом и он, уверен тоже. Но почему он сбежал? Чего же ему так не хватало? *** Сегодня много планов. Хотя всё же можно поразмышлять, что же происходит в городе. Тут очень круто, но всё же любопытство иногда затрагивает меня. Почему-то мне кажется, что временно на моё место встала Бет. *** Зам директором на время стала Бетани Дэвис, не плохая девушка, хороший сотрудник и коллега. Я же, занимаюсь по большей части бумажной работой, хожу туда, сюда, сообщаю о заказах. Нет, ну я уже не знаю, что делать. Идти искать, этого идиота, или он одумается и вернётся сам. Я пробовал отследить его телефон, но он был в не зоны действия. Зашибись блин. И вот я лежу на не расправленной постели и думаю обо всём этом. Почему, почему я думаю об этом, у меня не мало дел, а с его исчезновение, работы стало больше в несколько раз. Ладно, чёрт с ним. Возможно меня просто мучает совесть за бездействие. То есть, я знаю или предполагаю, что-то, но не могу ничего сделать. Ну не могу же я пойти на его поиски, бросив всё как он, ведь так? Я не могу бросить всё и уйти, тем более в такой сложный момент для бизнеса и нашей компании. Но с другой стороны я скорее сойду с ума, если не сделаю это. На утро я уже собирал нужные вещи, в моём же случае, это были разные приборы и сканеры, чтобы не потеряться и выстроить маршрут. Я не собирался делать всё бездумно, это не приведёт ни к чему хорошему, по крайней мере, это не входило в мои планы. Я не знаю, что со мной не так, ведь сейчас, в раннее утро, я направляюсь на электричку, не знаю куда я должен направляться, но думаю, что по пути разберусь. Через какое-то время, я был загородом. По крайней трассе проносились машины. Холодный ветер дул в лицо. Закрадывались сомнения, но я уже сделал выбор. Дороги назад нет. 12:45 Всё же хорошо в лесу. Нет! Нифига! Я устал, хочу есть и домой, под тёплый душ. Пока я пробирался по этому чёртовому лесу, всё моё тело покрылось царапинами. Так, нужно сверится с картами, где я сейчас нахожусь. По мимо гаджетов я взял бумажную карту, ибо в каких-то местах связь не ловило. Мысли о том, что я отправился на поиски сам, один и как это было глупо не покидали меня. По крайней мере поисковые группы искали Джона, но всё равно, что-то не давало мне покоя, и я тут… Ладно, главное, что я не сижу просто так, нужно не опускать руки и всё получится, всё же, я надеюсь на это. Когда я уже пробирался в глубь леса, где-то не далеко слышался шум бурчащей воды, мои предположения, что это был водоём с ключиком, оказались верны. Раздвинув кусты и немного постаравшись пробраться сквозь заросли, я вышел на поляну с водоёмом и речушкой, бежавшей с небольшого выступа. Расположившись на поляне и присев рядом с озерком, я закрыл глаза и мысли разлетелись по сторонам. - Что? Как? Зачем я всё это делаю? – главным вопросом было - Что же будет дальше? – вроде план составлялся в голове сам, но он был на столько глупым и банальным, до мурашек по коже, он заставлял задуматься, придумать что-то получше и всё же так хотелось в него верить, на столько он был безмятежным и простым. Всего лишь разыскать Стивенса, расспросить его об этом и вернуться вместе с ним домой. Если бы всё было так просто. Я решил отвлечься и достать приготовленные заранее продукты питания. Банка с припасами уже лежала на траве, пока я рылся в рюкзаке в поисках пластиковых вилок и ножа. Наконец-то можно было перекусить. Достав карту из сумки и примерно предположил свой маршрут, я принял решение двигаться дальше, чем раньше я найду его, тем лучше. Тропинка казалась бесконечной. Через высокие, ветвистые деревья просачивались лучи солнца падая на лицо. На карте были обозначены голубые пятна – водоёмы, я отмечал карандашом места, в которых уже побывал, последнее озеро я видел недавно, делал привал около него на поляне. Хорошо, что я набрал воды из него, она показалась мне чистой, прозрачная вода, пробегающая по своему пути, ненадолго задерживаясь в озёрах. ...
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник