Разделите со мной это горе

NC-17
Заморожен
2
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 304 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

1 глава

Настройки
Позднее лето. Алый закат уже тускнел, облака становились прозрачными. На крыше девятиэтажки сидела компания друзей. После долгого дня и спортивных тренировок закат был лучшей наградой. Они сидели, и смотрели в даль. Где то там, каждый из них видел свое счастье. Даже не смотря на то что лето закончилось, им было так хорошо, что могли бы отдать душу за то, чтобы этот вечер не кончался. У самой младшей из них, девушки с яркими как закат волосами, в руках была маленькая укулеле. Она слегка прищурила глаза, и смотрела на полу синее небо. Чувствуется умиротворение в узких ярко голубых щелочках нежных глаз. Руки, побитые о струны гитары и укулеле нежно держали маленькую прелесть. Она настолько устала, что даже играть уже не могла. Напротив нее сидела девочка с длинными русыми волосами в коротком голубом платье. Она сложила руки на коленях, ее синие глаза сливались с небом. Рядом с ними лежал парень с черно белыми волосами и зелеными глазами. Он сладко дремал, тихо посапывая. На нем было белое, как снег, пальто, заколотое крестиками. На ногах темно - фиолетовые лаковые ботинки. Закутавшись в красное клетчатое одеяло, девушка с фиолетовыми глазами и и прямыми белыми волосами смотрела на заходящее солнце. Ее волосы колыхались под легким дуновением ветра. Из люка, ведущего в дом показался высокий парень С длинными черно золотыми волосами в фиолетовых очках. Он оглядел крышу, и забрался на нее. Тяжелыми шагами он устремился к компании. Остановившись в паре метров от них он, немного помолчав сказал: - Веселитесь? Я вижу что вы уже истратили свои силы за этот день. - Да брось ты, Чакки. Лучше садись с нами! - сказал ему тот черно белый пацан. - Вообще то я хотел сказать, что всем нам пора домой. Уже темнеет, а мы до сих пор не дома. Нам за это влететь может. - Да поняли мы уже, идем. Они встали с края крыши, оттряхнулись от пыли и срылись под крышкой люка. *** Спустя несколько часов стало уже совсем темно. В окнах городских высоток постепенно гасли огни желтых ламп накаливания. Почти весь город уже погрузился в сон. В одном из подъездов тихонько скрипнула дверь. Из него вышла рыжеволосая девушка. За ее спиной был маленький рюкзак. Она осторожно огляделась, вышла из подъезда и побежала в сторону гаражей. Добежав до крайнего гаража зеленого цвета, она остановилась, чтобы отдышаться. Кроме нее на улице никого не было. Немного подождав, рыжая девочка сняла свой рюкзак и подбросила его так, чтобы он зацепился за ветку дерева над зеленым гаражом. Сделав это она забралась на крышу. - Наконец то я смогу побыть одна. Так, что у меня с собой есть? Она стала перебирать вещи в рюкзаке, и достала пачку сигарет. Никто не знал, что она курит, да и она это скрывает. Но сегодня ей было совсем не до курения. За этот день все очень устали, каждый хотел спать. Но она ждала ночи только ради того, чтобы вырвать на волю те чувства, которые она хранит при себе. Засунув в рот дымящуюся сигарету она достала из рюкзака маленькую укулеле. Настроив четыре нежные струны, рыжая углубилась в себя, в свой музыкальный мир, в котором больше никого не было... *** Девушка провела там уже половину ночи. На экране телефона отображалось время: 3:19. Уже было слишком поздно, но она тихо лежала, обнимая замерзшими руками укулеле. - Спишь? - послышался женский слегка хриплый голос с дерева, которое нависало над гаражом. - Неа, - сквозь сон ответила рыжая. - Мм, поняятно, а я тоже не сплю! Проснулась уже в десять часов ночи, а спать соовсем не хочется. - Юдзуки, ты как обычно все время за мной следишь? - спросила рыжеволосая девушка, слегка приоткрыв глаза и повернув голову в сторону голоса. - Ахаха, нет я только что сюда пришла. Хотела тоже посидеть на всеобщем излюбленном подростками месте. - сказав это, она спустилась на нижнюю ветку, которая проходила очень близко к крыше. Спустя пять минут монотонной тишины, Юдзуки сказала: - А ты, Вика, почему ты не спишь? - Просто не хочу. - она перевернулась на другой бок и тихо засопела. - Ээй, я не собираюсь тут пол ночи просто так сидеть! - с этими словами Юдзуки спустилась на крышу , подобрала Вику и ее рюкзак, спустилась с крыши и понесла ее к дому. ***
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)