Мой бедный Пэтр

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 5 291 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2 глава. Демоны

Настройки
"Мир наш жесток" Это раба Эти слова бедного пса Несколько ран на животе "Мир так жесток" Смерть ведь везде Секундная стрелка часов громко раздавалась по коридору эхом. Время тянулось невероятно долго, что могло играть не в пользу девушки. Люси проснулась, когда часы пробили ровно 3. Сметежные чувства переодолевались у неё в груди, не давая уснуть. Девушка посмотрела на мужа. Пэтра мирно спал, а его милый вид не давал не умильнуться. Она бесшумно спустила босые ноги к полу, оглянувшись на парня. И всё же спустя пару минут та вышла из номера, прикрыв за собой деревянную дверь. Люси двинулась по коридору, бесцельно бродя по стариному зданию. Её шаги тухло отзывались эхом. Было совсем темно в коридоре. Лишь лунный свет из окон придавал хоть какое-то освещение. Это вызывало мрачный вид. Оттого и Люси несколько пугливо шаталась от окна к окну. Её взгляд упал на одну из картин. Она выделялась среди других. Золотая рамка отблёскивала на лунном свете. А её размер был велик и вещал о трёх похожих друг на друга девушек в роскошных бальных платьях. Тёмноволосая приблизилась, чтобы притронуться к этой картине. Однако она ненароком задела столик с вазой, что уже через пару секунд павалился разбив, сие дорогую вещь. Цветы разбросились по ковру. -О, боже!-с ужасом визгнула Люси в пол голоса, она нагнулась над разбитой вазой, соберая осколки. -Мисс Аттамо-прозвучал знакомый голос за её спиной. Девушка вздрогнула от неожиданности и испуганно обернулась. Перед ней стояла управлаяющая. -Ах, Стелла, ты меня испугала -Приношу свои извинения-та приклонилась-что мисс делает в столь поздний час? Взор управляющий метнулся на разбитую вазу, точнее на несколько узорчетых осколок. -Мисс, Вы порезались-девушка ухватила руку Люси, подробно рассматривая порез на пальце. -Да..-Аттамо только заметила капли крови, к тому же порез почти не болел-простите, я разбила вазу -Ничего, не беспокойтесь об этом-Стелла приподняла ту с колен-что важнее, это Ваше здоровье. Вам нужно немедленно обработать рану -Это не стоит стольких усилий, я сама виновата, что засмотрелась на картину Стелла отпустила руку леди и оглянулась, чуть недовольно уставившись на ближайшую картину. Та самая большая в золотой рамке. В это же время Люси отошла от разбитой вазы, да бы не поранить босые ноги. -Картина? Эта картина?-наконец прозвучал голос управляющий-в нашем отеле и вправду много прекрасных картин. Чем же эта Вам приглянулась? Мисс Аттамо мирно пожала плечами, сказав: -просто довольно красивая и необычная Девушка тоже всмотрелась в картину, различая черты лица нарисованных дам. Но тут же ей что-то показалось знакомым.. В этот момент Стелла повернулась к ней. -О, точно. Стелла, эти девушки напоминают тебя, особенно та, посередине. Или это ты и есть?.. Та несколько неловко потупила взглядом, но затем улыбнулась. -Я думала, что тут я совсем не похожа на себя. Просто картина так себе.. но да, это я. А со мной мои сёстры. Люси засветилась: -Точно - точно! Эта девушка с короткими волосами, слева. Она с ресепшн. Я так и думала, что вы сёстры. Уж больно похожи. Управляющая же прикрыла губы ладонью руки и мило захихикала. -На самом деле нам редко такое говорят. Чаще я и мои сёстры слышим, что хоть мы и тройняшки, но совсем не похожи. От внешности до характера. Люси рассматривала третью сестру, что была судя по всему старшей. В подобном обществе, как-то говорил ей Пэтр, старшие сёстры/братья носили более закрытую одежду. Так же была на той. Стелла поймала зациклиный взгляд мисс Аттамо. -это Рейч, главная управляющая и владелица сия здания. Она так много сделала для отеля.. Хотела бы и я стать такой же как она! -Обязательно станешь, я уверена. Эта девушка выглядит уверенной и гордой, как интересно кто она. -О, а это, Мисс, Вы сможете сами узнать вскоре-с загадочной улыбкой произнесла коричневоволосая. Однако, в этой фразе Люси нашла несколько несостыковок. -Ты уверена? Я ведь.. -Более чем-перебила та её-а теперь осколки Аттамо незаметила откуда у Стелла оказался в руках колоколчик, но он уже звенел в дуэт со звонким голосом девушки: "Адам, ко мне". Люси всматривалась во тьму коридора, откуда через пару секунд стали слышны шаги, тук.. тук. На лунный свет вышел силуэт, отблёскивая ярко красными глазами. А бледное и милое лицо парня осветило, хотя на половину оно было закрыто маской. Одежда его была совсем не похожа на одежду персонала, можно даже было подумать, что он обычный гость отеля. -да, госпожа?-прозвучал его несколько усталый и мягкий голос, вместе с тем он низко поклонился дамам. Улыбка Стеллы растянулась и стала более довольной. -Милый мой, будь добр, прибери здесь-девушка ухватила мисс Аттамо за запястье и потянула за собой-а Вы пойдёте за мной, дорогая Люси удивлённо попятилась за управляющей, напоследок метнув взгляд к парню. -Стелла, но куда? Та лишь беззаботно похихикала, прикрыв другой рукой улыбку. Тёмноволосая вела быстрым шагом по коридору, ведя взором по номерным знакам дверей. Гостья отеля же еле поспевала, растерянно метая взглядом по помещению. Она помнила, что проходила по этим коридорам, но теперь они выглядили как-то по-другому . -А кто такой этот парень? Он выглядит весьма болезнено..-чуть с отдышкой промолчила та-у него не было формы уборщика или горничного. -Он новенький, всего лишь помощник то там, то сям. И мисс, у него нормальный вид, уж такова от природы его натура. К тому же было темно, так что Вы могли и не то усмотреть. Кстати, как Ваша рана? Девушка поднесла ближе к лицу свою руку. Рана на пальце была не глубой, но большой. Всё же кровь перестала течь. -Нормально. Спасибо, что беспокоишься-улыбнулась Люси-так куда же мы идём? Стелла резко остановилась у двери без номерного знака, обратной стороной кулака постучав по деревянной основе. -Вы должны с кое кем познакомиться-чуть тише сказала она и приоткрыла с силой дверь, попутно отпустив руку Аттамо-Руи, а вот и наша дорогая помощница офицера, Ми-и-исс Аттамо! Дверь открылась полностью и перед Люси предстала большая светлая комната с диванчиком и много шкафчиками. На диване сидел солидный мужчина, попивая что-то из кружки. -от-ткуда ты знаешь, что я помощница офицера полиции?-изумлённо посмотрела на знакомую девушка, нервно сжимая в руках свою узорчитую ночнушку. Далее же она глянула на паренька с шикарными длинными волосами, заплетённые в конский хвост -и простите, но кто Вы? Парень мило улыбнулся и встал с дивана, поставив кружку на журнальный столик. И вот он уже приблизился к Люси, взяв её руки в свои. Девушку это, конечно, смутило и чуть напугало, но приятный вид парня давал знать, что он безобидный. -Мисс, Я Руи Тимоси-"промурлыкал" парень своим так же приятным голосом-прошу простить меня и мою коллегу если мы Вас напугали. Я много слышал о революционерки, которая борется за правду. И вот наконец она передо мной. Люси Аттамо, я так мечтал о нашей встречи. Вы единственная кто решилась снять розовые очки. Помощница офицера неловко улыбнулась, ведь впервые встретилась с таким фанатизмом. -Ох, я и не знала, что являюсь популярной и за границой-промолвила она, подняв голову, чтобы уловить взгляд Руи. Он был весьма высоким для неё. -Мисс Аттамо, надеюсь, Вы не обижаетесь на меня. Я не могла не сообщить своему коллеги, что в наш отель заселилась Люси Аттамо- Стелла стояла у двери, хитро улыбнувшись-Тимоси обработает Вам рану, а заодно и поговорите, думаю вам есть о чём. Она протянула руку к ручки двери и ускользнула за взор, прикрыв за собой дверь. -Стелла говорила о ране?-обеспокоено посмотрел парень прямо в глаза юной девушки, всё сильнее сжимая её руки-где? Как Вы умудрились её получить? Руи потянулся к Люси, что той пришлось чуть попятится назад. Она была ещё более смущена, когда на неё так внимательно и долго смотрели. -на пальце. Я разбила вазу и попыталась собрать осколки..-ей пришлось отвести неловко взгляд. -как же так? Вам, мисс, следует быть аккуратнее. Золотистые глаза нового знакомого переливались на свету, что очень завораживало. Тимоси отпустил руки Аттамо и отдалился к шкафчикам, перебирая весь хлам, что был там небрежно брошен. Он нашёл там белую коробочку и сел на диван, поставив её перед собой, а так же подзывая к себе Люси. -До меня дошли слухи, что великая революционерка нашего времени решила мигрировать из Салсонии. Неужели выбор пал на нашу страну? Такая честь-Руи сложив ватный диск, помочил его в спирте и поднёс к ране на пальце Аттамо. Было не больно, но щепало кожу, когда парень стал обрабатывать рану. -Это родина Пэтра, почему бы и нет-Люси наблюдала за монотоными движениями парня. -Вот оно как. Но какова же причина столь внезапного переезда? К тому же, мисс, вся Ваша родня в Салсонии. Кстати, я могу к Вам обращаться на "ты"? Девушка тут же закивала, с дружелюбной улыбкой поклонив голову и устремив свои синии очи в золотистые глаза Тимоси. -Конечно-на остольную же часть диалога, она долго не хотела отвечать, ведь вся эта тема ей порядкой надоела. Но всё таки решилась-а ты не слышал вести? Я во всех новостях пыталась об этом сообщить. Тот лишь задумчиво, но с интересом ответил: -У нас тут нет прогрессивной связи. Даже электричества нету, лишь в богатых домах. А так общаемся через письма. Поэтому все вести мы узнаём через газеты, которые доставляют к нам торговцы через море-Тёмноволосый отставил ватный диск и уже натёр рану неизвестной для Люси чёрной мазью. Неожиданная боль заставила девушку отдёрнуть руку с мягкой хватки Руи. Люси быстро замахала кистью руки в воздухе, небрежно дуя в след-прости, я должен был тебя предупредить, что будет немного жечь. Мисс косо направила свой взгляд на нового знакомого, но всё же этот вид скрасила добрая улыбка. -Немного? Я бы так не сказала.. И про газеты. Неудивительно, что в газетах не было про мои заявления, ведь правительство держит это и прочие источники вестей под своим строгим надзором. О, но обо всём по порядку, ты просто обязан это знать. Тимоси отставил спирт и прочие принадлежности на край стола, затем же удобней устроился на диване и внимательно устремил взор на девушку. -Жду недождусь твоего великого рассказа-всё так же приятно улыбался он. ...Это было самое жаркое время года в нашей стране, но вечером, когда я собиралась с отцом на банкет, то почувстовала давно забытый холодок. Я чувстовала, что этот вечер мне придётся ещё много раз вспоминать. По началу всё было нормально. Собралось довольно много уважаемых людей: герцоги, участники совета, знаменитые ювелиры, художники и другие... Это был богатый банкет, а потому вход был только по приглашению. Отец по началу серьёзно к этому относился, но встретив старых знакомых повеселел. Ближе к середине мероприятия он активно принимал участия во всех задорах. Может поэтому потерял смекалку.. Гостей пригласили за стол, а я отошла в уборную, ведь одна из прислуг ненароком опрокинула на меня сок. Однако, по пути обратно я заблудилась в больших коридорах имения одного из участников совета, Мистера Габери. Я услышала голоса в одной из комнат, судя по всему это был кабинет уважаемого. Во мне наглянуло желание постучаться и спросить направление. Я подошла ближе к голосам и уже могла разобрать слова. Я невзначай подслушала разговор, но уже пару фраз заставили меня изумиться и разочароваться в участников совета. Кстати, это они и были. Чьи голоса это были я не смогла понять, но они говорили о неком работающем плане. Они говорили о том как успешно истребляют людей, называли их паразитами, говорили о рабстве.. и это о своём же роде. В это было сложно поверить, ведь я считала их честными и добродушными. Очевидно, книгу не стоит оценивать по обложке. Я самостоятельно нашла и вернулась к центру банкета, отыскав отца. Мне пришлось подговорить отца, чтобы скорее покинуть этот дом, ведь мне было уже противно находиться в этом имении. В полиции собственная инициатива наказуема, поэтому мне пришлось действовать втайне и своими собственными силами. Я следующем же вечером наняла хакера и хакнула официальную почту Мистера Габери, проверив все его письма. Там я тоже встретилась с упоминанием некой "системой рабов". Это я распечатала на бумагу и заставила все издания напечатать в свои газеты и выпустить на этой же неделе. Я просила журналистов на телевиденье об этом упомянуть. Но всё это было бесполезно. Правительство все номера газет забрала, видео с информацией удалило. А народу приподнесло как просто шутку. Мне же простым выговором это не обошлось. Начальство уволило, а сама королева изганала из страны, обусловив "за вскрытие личной почты властей и распространение ложной информации". У родителей в Салсонии была карьера, поэтому они не смогли поехать со мной. Но обещали наведываться в гости... -А ты веришь в эту историю про систему рабов? Парень был увлечён историей, его золотистые камешки сверкали интересом, а вся его фигура расслабленно расположилась на диване. Руи пожал плечами. -Всякое бывает. Помню, давно была популярна легенда про демонов, кто-то и в неё искренне верил-с тяжёлым вздохом он приподнялся с дивана, взяв под охапку набор лекарств и сложив их обратно в белую коробочку-кто знает, может и они существовали. То, чего мы не ждём может с большей вероятностью случиться. Его высокий силует двинулся к девушке, он вытянул ей руку, за кисть которой она не долго думая ухватилась и встала. -Демоны? Это те старые байки?-с усмешной пролепетала мисс Аттамо-не думаю, что здесь они уместны. Тимоси приятно улыбнулся в ответ и подхватил даму под руку, жестом приглашая её пройти. -Как знать. Я много знаю подробностей о демонов с легенд, которые ты врядле слышала. Но лучше я расскажу поподробней об этом утром. Думаю, сегодня хватит с юной леди. Позволь, я провожу тебя до твоего номера... И вот, пара уже мирно и в такт плыла по коридору, славно перешёптываясь. Люси была не в силах тому отказать, да ей и не хотелось этого делать. Потому что Тимоси показался ей милым и приятным человеком. -Руи, как я могла раньше не встретить такого прекрасно человека как ты?-она светилась своей улыбкой. Тот же мягко коснулся её головы, потрепав карие волосы, на что получил лишь милый смешок вслед. -Просто нужные знакомства труднее находятся и легко теряются. В коридоре было тихо и спокойно, Люси нравилась такая обстановка. Она прислушывалась к этой тишине, чуть прикрыв глаза. Кавалер её вёл, так что девушка не боялась запнуться и упасть в промежной тьме, всё было хорошо. Однако, что-то её тревожило, будто нечто прогуливалось спешным темпом в дали но ночному отелю. -Руи, ты это слышишь?-остановилась леди, пытаясь рассмотреть даль, но это было безуспешно. Тот же провёл рукой по щеке девушки, а когда Аттамо вопросительно посмотрел на парня, то Тимоси резким рывком прижал её к стене. Его холодные и сильные руки так же всей силой впились в кисти рук Люси. Его золотистые глаза хитро смотрели в очи своей жертвы, ведь он был доволен тем, что одним рывком обезвредил свой "товар". -Руи, что ты делаешь?-еле выдавила из себя мисс, ведь в её горле застыл ком страха. Но стала ещё труднее дышать, когда парень пережал в своей руке её горло. Высокий силуэт ехидно засмеялся, когда его жертва отчаяно пыталась осободиться. -Охх, Люси, ты что боишься?-его приятный голос перестал казаться безобидным-Ну же, ну же.. Юная Аттамо чувствовала распространяющиеся в ней холод, словно вся кровь застывала мигом в жилах, а вся жизнь уходила. Лишь тёплые губы Мистера Тимоси казались для неё крайне согревающие. Его поцелуй, его дыхание.. это всё согревало похолодевшее тело Люси. И ей тогда было всё равно, что где-то рядом спит её любимый муж. Она словно стала мигом зависима от Руи, от его прикосновения. Но тело Тимоси со свистом отлетело по коридору и всё стало на свои места. Почти всё.. -Ты, грязный старикан, какого хрена к ней полез!?-это была Стелла, она согнулась над валяющимся Руи, бесщадно пиная его. Золотистоглазый прикрыл лицо руками, оправдываясь, крича в ответ: -Всё было по плану, она уже поддаётся мне!-хотя, он не сильно пытался увернуться от удара. Стелла после его слов взяла Тисоми за вырез кимоно, удивительной силой подняла с пола и даже заставила того подняться на носочки. Это было чуть нелепо, ведь всё таки парень был выше управляющей, так что девушка задрала голову вверх. -Ты должен был следовать по моему плану!-зыркнула Стелла, выставив на показ свои, можно даже сказать, нечеловеческие клыки от гнева-я же просила не заниматься самодурьем. Люси затаив дыхание наблюдала за этой сценой, она боялась пошевелиться, а вдруг горячая рука и на неё попадёт. Её хрупкая на первый взгляд фигура прижалась к стене, ровно так как и схватил её ранее Руи. Стелла же была весьма зла, может поэтому она сначала не обратила внимания на Люси, однако для Аттамо было не понятно от чего такая ненависть к своему же коллеги. Несколько часов назад они дружелюбно общались при Люси, могли даже показаться друзьями. И всё таки вся эта ситуация заставляла девушки озадачиться. -Люси..-с отдышкой произнесла Стелла, наконец отпустив парня. Её силуэт выпрямился, а руки опёрлись о талию-я прошу прощения.. И тут она повернулась к Тимоси, всё так же сердито смотря на него. -И что нам теперь делать? Где твой "великолепный" план? -Нам просто уже хватит притворяться, ведь она поглотила черед рану мою кровь. Так что теперь Люси Аттамо полноценно моя рабыня-Руи ехидно улыбнулся, посмотря на свою жертву. Его фигура двинулась к Люси, что немного испугало её. Былая недоофицерка оступилась назад, явно не желая того, чтобы парень к ней подходил. -Рабыня? Кровь?-она изумлённо посмотрела на Руи, с которым пару минут назад дружелюбно беседовала, в те минуты она считала его самым лучшим собеседником. Но сейчас её пронизает страх и беспокойство от одного его вида-ты сейчас сам понимаешь о чём говоришь? Одним шагом Руи оказался у Аттамо, ухватив её за локоть. Девушка не сумела и сообразить, как на её локте стали появляться белые пятна. -Видишь? Это твоя реакция на меня. Её начало охватывать тепло изнутри, на душе становилось легче, но это пугало Люси. Она освободилась от хваты Тимоси, хотя было видно, что не шибком то он её удерживал. Руи распутил свою волосы, замотав ленточку на локоть, а другой рукой провёл по волосам. Среди прядей волосы стали появляться словно шишки. Нет, это были рога. Он взмахнул своими тяжёлыми крыльями и протянул той руку. -Ты заплутала, милая зверушка-ехидно улыбаясь, произнёс он, разнося свою жуткую ауру. Люси попятилась ещё назад, прибывая в состояние шока и страха. -Этого не может быть..-промолвили её дрожащие губы, а подкошенные ноги, как у загнаной овечки с трудом держались в равновесии. Девушка поняла, что нужно скорее валить отсюда и кинулась в противоположную сторону от твари. Она неслась по коридорам, уже не слыша крики, что были адресованы ей в спину. Жертва несколько раз падала и запиналась, но пыталась держаться, ведь её любимый нуждается в её помощи. Люси твердила себе, ищя другой проход к её номеру, что должна забрать Пэтра и как можно скорее убежать подальше от этого безумия. Бесконечные коридоры в незнакомом здании были лабиринтом для юной леди.. -Руи-Стелла, что осталась на втором плане, подошла к демону и кулачком толкнула его в плечо-если твоя испуганая зверушка доставит проблемы отелю, то во всём будешь виноват ты. Парень обернулся, и всем своим видом показал, что это его мало волнует. -Ну, если леди так желает..-Он поднял взгляд на промежную тьму коридора. -А вот и торговец-так же посмотрела туда девушка, сложив руки на уровне груди. Юноша неторопливо прогуливался по красному ковру, довольно скорчив лицо. Это был Пэтр, но его кожа была такой же бледной как у обращённой твари, могло показаться, что это от света луны, но это не так. -Наконец-то я могу не строить из себя влюблённого придурка-холодные бледные руки протянулись вперёд к высокому силуэту-а теперь, дорогой друг, плата за товар, ведь ты его получил? Руи лениво закивал и порылся в карманах своего костюма. Послышался бряк, а на его ладони уже лежал мешок с монетами. -Хаха, а ты переоцениваешь эту девчушку-Пэтр подловил мешок, который только что сам и бросил, и подкинул его ещё несколько раз- не забудь оставить отзыв в моём отчёте королеве. А у Стеллы кажется намечивается со мной свидание. Парень ухмыляясь посмотрел на упровляющую, что удивлённо откинула брови вверх. -Мальчик, до ужина со мной ещё недотягиваешь. Лучше чапай в свой номер обратно, в кроватку. Шаги девчушки я слышу уже рядом с номером-когда же девушке хотели возразить, то она силой прикрыла рот Пэтра, как только тот его раскрыл. -вы и так нарушили хронологический порядок моего плана. Закончите хотя бы так, как я его расписала. Милое личико Тёмноволосой уже казалось более жутким, когда она скривила ехидную улыбку, так же показывая свои дьявольские клыки. -А иначе кое кто на утро окажется завтракам для Цербера за не выполнение своих обязанностей. Стелла плавно убрала руку от подбородка подчинённого, её улыбка изчезла с лица, а испипиляющий взгляд в сторону Пэтра давал знать, что девушка не отстанит пока не получит своё. В ответ её действий прозвучал тяжёлый вздох. -Пэтр иди..-тихо буркнул Тимоси. Люси увидела знакомую дверь, но от сего ужаса не смогла этому порадоваться. Она лишь въехала в дерево, совсем не вовремя притормозя и дрожащими руками дёргала ручку двери. -Пэтр, милый!-с возглосам она ворвалась в комнату, прильнув к кровати-вставай, нам нужно скорее взять документы и бежать отсюда! Аттамо склонилась над телом, тормоша мужа в плечо. -Ну что такое?..-сонным голосом пробурчал парень и лишь перевернулся на другой бок, не смотря на то, что его всё ещё силой толкали. Тогда Люси откинула от мистера Аттамо одеяло на пол, а сама подошла к окну, приоткрыв его. -Всё ещё темно..-юная леди кинула взгляд к часам, наблюдая за стрелками часов-пол седьмого, скоро должно светать. Давай, вставай, нам нужно собираться.. Девушка почувстовала холодок за спиной, а её оголённых плеч коснулись холодные руки. Со спины Пэтр обнял свою жену, шепча ей на ухо: -Успокойся, дорогая, объясни что с тобой произошло. Люси могла изумиться удивительно холодной коже любимого, но сейчас ей было не до этого. -Я вышла прогуляться, и так вышло, что встретила Стеллу, управляющую. Она отвела меня к своему коллеги, Руи Тимоси. Всё было хорошо-жертва пыталась успокоиться, говоря об этом всём-но потом он, когда провожал меня до номера, то пристал и попытался изнасиловать. Стелла с нечеловеческой силой оттолкнула его, а затем они заговорили о каком-то плане и рабстве... а потом.. На этом же слове Пэтр заткнул Люси, закрыв её рот своей ладонью. Они простояли так немного в тишине, на фоне играния сверчков и шума ветра. Парень убрал руку и отстранился от жены. -Милый..-оглянулась мисс Аттамо, в то время как её муж поджёг свечку, стоящую на туалетном столике. Он практически бесшумно стал собирать вещи, аккуратно складывая всё в чемодан. -Если тебе так не нравится здесь, то могла бы сказать..-с ноткой разочарования в голосе произнёс юноша-мы уедим прямо сейчас, если ты так хочешь. Девушка растерянно наблюдала за движениями любимого, вскоре подойдя к его силуэту и помогая собирать вещи. -Это правдо произошло. Я не знаю, что тут за чертовщина происходит, но оставаться здесь не хочу. И не потому что так моя прихоть захотела, а во благо нашего здоровья и жизни. Пэтр в ответ промолчал, уже натягивая на себя помятые брюки. Его вид показался для леди расстроенным и злым. В особе, когда он надел толстовку и накинул на плечо готовый к мигрированию рюкзак. Взгляд парня был направлен вниз, уставившись в пол. -Милый? Время для юной леди тянулось необычайно долго, от чего ей казалось, что любимый не хотел на неё смотреть уже достаточно многое время. Он словно специально избегал её взгляда. В это время вещей пришлось собирать совсем немного, уже большинство чемоданов стояли готовые у порога, а супружеская пара под конец накинула на себя ветровки. Коричневая ветровка с золотистыми узорами прекрасно подходила к платью Люси. Она выглядела расслабленной, когда парочка уже выходила из номера, в то же время Пэтр закрывал дверь ключём. На самом деле девушка пыталась скрыть сильное волнение и тревожность, это могли выдававать лишь частые оглядыдыния юной особы. Сложно представить сколько мыслей крутилось в её голове в этот момент. И поэтому Люси пыталась поговорить с любимым, чтобы окончательно не утонуть в своих мыслях. Девушке казалось, что она сойдёт с ума в этой противоречивой ситуации. А ещё, как будто на зло, Пэтр полностью игнорировал её. -Мне правда жаль, что я испортила тебе отдых в отеле-голос мисс Аттамо звучал виновато, она сама чувстовала на душе камень вины. Хотя, девушка, по правде говоря, не понимала в чём её вина. А ведь даже возможно, что они сейчас покинут этот отель, избежав гибели. Пэтр ускорял шаг, а Люси поспевала за ним. Удивительно, что он так стремительно преодолевал метры, с учётом того, что весь багаж в основном был на нём. Но это даже не заметила мисс Аттамо, а потому что уже была погружена с головой в свои мрачные мысли, уже не желая сопротивляться. Уже был и виден ресепшн, на котором без изменений стояла всё та же милая девушка. Что днём, что ночью... Помещение слабо освещалось парой свечей, но всё равно большинство углов комнаты были затянуты в мрак. Красная дорожка уже не была столь яркой, а казалась потускневшей. -Мы хотим покинуть ваш отель-парень устало положил ключи перед дамой, он не дожидаясь ответа и реакции персонала направился в сторону. Голос Мэлли тихо буркнул "До свидания", а на её фоне с новыми силами зазвучала Аттамо. -Куда ты? Выход с другой стороны! И таки Пэтр удосужился ей ответить: -К чёрному выходу, всё для тебя, милая... И вновь повисло молчание. Люси немного стало легче, и она, опустив голову, ступала за мужем в неизвестное направление. На деревянном полу она замечала идеальную чистоту.. пока не стали появляться на пути всё больше пятен неизвестного происхождения. Леди стоило поднять голову, как её любимый остановился у двери, открывая дверь с большым скрипом. "Дамы вперёд"-прозвучало от Пэтра. И только потому что это слова Пэтра, Люси не задумываясь прошла через проём. Лишь когда она переступила порог, то оглянулась с непониманием на лице. -тут какая-то комната.. ничего не видно. Парень ехидно улыбнулся, отбросив чемоданы. Дверь захлопнулась, а последнее что промелькнуло перед Люси - это ярко светящие алые глаза любимого. Она спокойно подошла к двери, нащупав ручку. Девушка была в шоке, когда дёргала её. На самом деле дверь была заперта.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник