Что-то пошло не так...
8 декабря 2020 г., 19:13
Гарри сел на кровати, голова трещала. Видимо, давал о себе знать выпитый алкоголь. Рядом лежал Рон, тихо посапывал во сне Невилл. На тумбочке лежала недоделанная работа по Истории магии. Гарри встал с постели, оделся и вышел из спальни. В Гостиной никого не было, кроме Гермионы, привычно сидящей в своём кресле. Она просыпалась раньше всех и ложилась позже всех. Конечно, столько домашней работы. Тем более, что его работы она делала тоже. Гарри подошёл к ней:
— Доброе утро, Гермиона.
— Привет, Гарри. Как себя чувствуешь после вчерашнего?
— В целом неплохо, но всё же, могло быть и лучше.
— Ты делал эссе для Бинса?
— Сейчас собирался.
— Садись сюда. Я уже написала своё, так что можешь списать у меня. Только не совсем похоже, ладно?
— Спасибо, Гермиона.
Гарри сел переписывать: "В XVIII веке участились случаи войн волшебников с великанами..." И как только Привидению не надоело заваливать их письменными работами? Хотя что ему, сидишь в своём кресле, читаешь ученикам параграфы и нет ни тревог, ни проблем. Не думаешь о близких, родных, любимых. Любимых...
Гермиона сидела рядом и наблюдала за Гарри. Он дописывал текст, который был чуть меньше исходного.
— Я закончил. Спасибо, Гермиона.
— А другие уроки?
— Вроде бы всё.
— Сообщение по зельеварению?
— Да.
— Рисунок для Стебль?
— Да.
— ЗОТИ?
— Ээээ... Кажется, нет. А что нужно было сделать?
— Потренироваться в Обезоруживающем заклинании.
— Эм, нет. Я не готовился.
— У тебя есть время?
— Да, конечно.
— Сколько?
— Ну, до завтрака я свободен. Хотя, могу и его пропустить.
— Я думаю, мы успеем. Пошли.
— Куда?
— В кабинет Заклинаний. Он сейчас свободен.
Гарри и Гермиона вышли из Гостиной и направились в нужное место. Минут через семь они уже подходили к кабинету. Дверь была открыта, а в помещении — никого. Как и предполагала Гермиона.
Они зашли, закрывая за собой дверь, и оказались в большом классе. Посередине стояли парты, зато дальше было много места. Они прошли и встали по разным концам комнаты.
— Готов?
— Да.
— ЭКСПЕЛЛИАРМУС!
Палочка Гарри подлетела, а затем упала в нескольких метрах от него.
— Попробуй.
— Экспеллиармус!
Палочка Гермионы немного подлетела, но тут же упала ей в руки.
— Давай ещё раз.
— Экспеллиармус!
То же самое.
— Экспеллиармус! Экспеллиармус! ЭКСПЕЛЛИАРМУС!
Через полчаса Гарри был готов. Лёгким движением он отбросил палочку Гермионы так далеко, что пришлось использовать "Акцио".
— Вроде получилось, — выдохнул он.
— Ты молодец, — сказала не менее уставшая Гермиона.
— Гермиона, я знаю, ты и так много для меня делаешь, но...
— Но...?
— ...не могла бы ты помочь мне разгадать, для чего мне это яйцо? Я слышу только крик, а там должно быть что-то очень важное. Важное для второго задания. Для меня.
— Ты же понимаешь, что я слышу не больше, чем ты. Но можно попробовать использовать другие способы.
— И всё же?
— Давай встретимся сегодня в 6 вечера в... Где можно посидеть, чтобы нас не слышали?
— Я... Я не знаю. Давай договоримся после уроков.
— Давай.
— А что если... Гермиона! — внезапно пришла в голову мысль, — как же я сам не подумал: ты ведь умеешь накладывать Оглушающее заклинание. Мы можем прийти в любое место, ты его наложишь, и никто нас не услышит.
— Но... Хотя, да. Идея неплохая. Осталось определиться с местом.
— Может быть, воспользоваться пустым кабинетом?
— Например?
— Ну, не знаю. Какие могут быть свободными?
— Эээ, секунду... Кабинет Заклинаний, кабинет Истории магии и Зал Пророчеств.
— Мне кажется, кабинет Истории магии будет более оптимальным вариантом.
— Ну хорошо. Тогда сегодня в 6 в кабинете Истории магии.
—Я понял. Спасибо, Гермиона.
* * *
Гарри надел мантию-невидимку, спрятал яйцо и вышел из спальни. Время было не по́зднее, но осторожность не помешала бы. Он покинул Гостиную и направился прямиком к заранее обговорённому месту. Гермионы ещё не было.
Гарри аккуратно открыл дверь и зашёл в кабинет. Рука, несущая яйцо, немного устала, поэтому он положил его на подоконник.
Послышался звук открывания двери.
— Гарри...?
— Я здесь.
— Ты в мантии?
— А, да. Я забыл её снять. — он скинул с себя мантию, — ну что, начнём?
— Сейчас. — Гермиона достала из кармана палочку, — Оглохни!
Она произнесла ещё пару заклинаний и подошла к Гарри.
— Всё готово. Давай открывать.
Гарри сдвинул закрепку и открыл яйцо. Послышался громкий крик. Гермиона закрыла уши. Через пару секунд Гарри всё же захлопнул его обратно.
— Ну, что скажешь?
— Я думаю, надо придумать способ, как послушать его. Мне кажется, крик должен звучать по-другому. Надо подумать...
Гермиона села на стул и наклонилась к столу, уперев руки в виски. В таком положении она просидела минут пятнадцать. А потом сказала:
— Вода.
— Прости, что? — Гарри успел немного задремать.
— Вода. Попробуй открыть его под водой.
— Эммм... Что-то я сомневаюсь.
— Ну, другого варианта у меня пока нет. Так что только это.
— Ладно. Как мне это сделать?
— Сходи в ванную старост.
— Ммм, а пароль?
— Я узнаю.
— Спасибо, Гермиона. Ты... Ты просто чудо.
— Гарри, я очень волнуюсь за тебя, — она встала, — ты ведь понимаешь, что все на Турнире старше тебя? Они сильнее, они больше знают, к тому же, они хорошо подготовлены. Они очень долгое время тренировались. А ты выступил, почти не готовый. Будь осторожнее.
— Знаешь, на самом деле мне страшно. Очень.— он отошёл от подоконника и подошёл к ней, Понимаешь, когда ты должен что-то сделать, когда все ждут от тебя чего-то сверхъестественного, а ты ничего не знаешь и ничего не умеешь. На первом испытании я видел, как они работают. Они сильнее меня. И Первый тур я выиграл только благодаря умению летать на метле, ну и тебе, конечно. А не потому, что знал много заклинаний или что-то ещё. Я боюсь, что не смогу справиться с этим. Я не знаю, что делать. Но я рад, что у меня есть ты. Если бы не ты, я бы уже сейчас выпал из турнира. Не представляю, что было бы, если бы тебя не было...
Гарри, сам того не понимая, наклонился к её лицу и поцеловал. Её губы были такими горячими...
— Гарри... — Гермиона отошла назад.
И только сейчас он понял, что произошло.
— Гермиона, прости... Я... Я не хотел... Я не знаю, как так получилось... Что на меня нашло...
— Эммм... Ничего, всё нормально. Знаешь, мне, наверное, уже пора.
— Нет, Гермиона, стой! Я... Я не хотел!
Но Гермиона уже вылетела за дверь.
Примечания:
Сори, очень хочу спать. Пишу ночью, поэтому главы маленькие и несвязные🗿Прошу прощения)