Тризе

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 128 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Йохан, простой парень работающий официантом, но не смотря на это был статным молодым человеком с довольно заметной внешностью. Жёлтые кошачие глаза сверкали на свету будто стекляшки, а волосы серые как пепел и завитые лёгкими кудряшками. Утром вместе выдвинулись в дорогу. Шел дождь, обычная слякоть и бесчисленное колличество луж. Повсюду люди с цветными зонтиками и смешных дождевиках. Аника как никто любила дождь. Когда небо становилось серым улицы наполнялись цветами благодаря зонтикам прохожих. Улыбки людей согревали всех изнутри даже в самую ненастную погоду. Смех, счастливые лица, спокойные и ритмичные удары капель по охладевшей земле сливались в приятный шум. Но не в этом городе. За её отсутствие все изменилось. На замену зонтам пришли накидки с капюшонами тёмных и невзрачных оттенков. Ткань прикрывала лица людей. Не было ни смеха ни разговоров. Да и прохожих то толком не было. Тишина тут не спокойная, а наоборот густой и тяжёлой, будто давящей на тебя со всех сторон. Так было не во всех районах, только в кварталах находящихся в достаточности близко к трущебам. Аника и Йохан спокойно шли по улице. И говорили о разном. — Тут так все изменилось... — Пожалуй... за пару лет было принято много законов. Они буквально затормозили развитие и даже откинули город назад. Запрет на производство и распространение огнестрельного оружия что давало не плохую прибыль городу благодаря заводу, упор на технологии, скоротечная роботизация лишила многих работы. Правительство буквально забило на то что творится у обычных граждан и окунулись в науку. Общество загнивает. Исчезновение за несколько дней более 70 000 граждан сильно ударило по стабильному развитию города. Понять куда они пропадают не смогли и в итоге закрыли дело признав всех мертвыми. — Оно и понятно, как отследить если люди пропадали и так же внезапно появлялись в случаных местах — Сделать можно было много чего, к примеру не истреблять, и не возвращать их в лаборатории для повторного изучения. Это не гуманно. Халатность правительства убила первые несколько сотен выживших после эксперементов, и они продалжают убивать. — До сих пор — С сильной, скорбью повторила девушка. Было больно слышать такое. Его слова подтверждали все опасения которые жили в ней ещё до возвращения в город. Йохан не ответил на вопрос, только тяжело вздохнул. Не была эта тема приятной, для любого кто пережил тот кошмар. Людей вокруг становилось меньше, так же как и магазинов, кафе, чего либо, вокруг пустые здания. — Мы пришли — Пришли, куда? — Осмотрелась она. Парень решил не отвечать на вопрос вслух, просто улыбнулся. В конце улицы был тупик, повсюду грязные коробки промокшие от дождя и какая то субстанция похожая на мох. Спутник сорвал с кирпичной стены виноградную лозу и начал всматриваться в каждый кирпичик будто старался что то вспомнить. Через пару минут неловкого молчания он начал менять местами кирпичи в стене некоторые даже подбирал с земли. Когда пазл наконец был собран под землёй послышался глухой скрип, земля сдвинулась и открылся проход схожий с канализационным люком. — Там глубоко ты уверен что нам стоит туда спускаться? Это не совсем та улица. — Можешь поискать конечно, но она таки под землёй, идём, я уверен тебе понравится. ... Плита над головой с грохотом приняла исходное положение. Благодаря хорошей акустике эхо было впечатляющим. Холодно и сыро. Дождевая вода местами льется прямо с потолка. Пол почти весь затоплен смесью из листьев песка воды и странно пахнущих водорослей. — Уютное местечко — Аника обхватила себя руками — Уверенна мне понравится — Да ладно тебе, не дошли мы ещё, тут осталось не так далеко — Я надеюсь не встретить приятный бонус в виде крыс или других обитателей сего прекрасного места. — Не хочешь? Тогда я пойду сам — Йохан с хитрой улыбкой развернулся и начал удалятся в темноту. — Ааа, нет, стой подожди. ... Коридоры были извилистыми, много развилок и ходов, лестницы вглубь. Они спускались все ниже и ниже. Девушке одно не давало покоя, во всем лабиринте место через которое они вошли было единственным выходом. — Точно знаешь дорогу? — Хаха, конечно ещё спрашиваешь. Когда то постоянно сюда приходил. — На лице парня появилась улыбка, искренняя и счасливая, но в момент сменилась очень опечаленный миной. Он протер руками лицо и обычные слегка улыбающиеся кончики губ опять красовались на щеках. — Прости — Чего извеняешься то? Внезапно парень остановился у очередного тупика. — Опять будешь кирпичи перекладывать? — Язвительно подметила девушка. — Хаха, нет тут проще. — Без объяснений Йохан проходит сквозь стену, по ней расходятся волны нарушая целостность изображения. — Иллюзия... — Невероятное открытие — прозвучал голос с другой стороны приграды. — идёшь? — Да иду я — Аника с неохотой сделала шаг. Не любила она иллюзии, "Вещь полезная но до жути мерзкая" всегда твердила она. Взору открылся самый настоящий подземный город. Огромные металлические сооружения, из окон исходил теплый свет. На крышах некоторых сооружений даже росли деревья. Подняв голову вверх девушка аж ахнула от удивления. — Что это такое?! — Ани указала пальцем на потолок весь укрытый сверкающими камнями, сияния от них хватало чтоб под землей было светло как днём. — Если честно то не знаю. Их никто толком не изучал, они радиоактивны потому близко к ним никто не залазит уже не говоря о том чтоб взять в руки.  — Это город? — Да, пренадлежащий альянсу Тризе, к слову один из самых небольших баз в этом городе. — Небольших?! — С удивление спросила девушка — Да, бывают и по крупнее, под центром есть так сказать "Столица". — Никогда бы не подумала — Идём Йохан поспешно глянул на наручные часы, обратился в ворона и слетел вниз. От входа до земли было достаточно большое расстояние. — Хватайся за трубу и спускайся по ней! — прокричал Йохан уже стоя на земле. — Ты серьёзно?! — Я тебя ловлю! — Ещё мне, герой — Пробубнела себе под нос Аника и скатилась вниз. ... На улицах было много звероподобных и вампиров. Никто не скрывался, не боялись что их осудят. Просто проживали обычную счастливую жизнь. Будто тот самый светлый, уютный город который так запомнился девушке перекачевал под землю. Узкие улочки, теплые улыбки людей. Даже вес метала из которого был изготовлен почти весь город не мог испортить приятную атмосферу города. Что то было в нем такое, домашнее. От наслаждения блаженным спокойствием Ани даже не заметила как довольно улыбается уже несколько минут — О чем ты там задумалась? — Хаха, не о чем. Мне просто очень нравится тут. — Понимаю, сам люблю это место — Триг упоминал что сюда сложно попасть. Но никакой охраны я не вижу — Мы зашли не через главный вход. Там был один из туннелей которым никто не пользуется, да и мало кто знает о нем, потому и охраны нет. Хотя поверь, о нашем присутствии уже давно знают. Сейчас зайдём к заведующему уладим пару делишек чтоб нам не задавали лишних вопросов. ... — Йошта! Какими судьбами? Сто лет тебя не видел — Как только вошли раздался звонкий голос заведующего. Широкоплечий парень лет 20. С волосами каштанового цвета и выбритыми весками, остальные же были собраны в неаккуратный короткий хвостик. На голове же красовались большие медвежьи уши. — Привет Карим, да вот с подругой дела нужно некоторые уладить. — Какая милая у тебя девушка. Тебе с ней очень повезло — Она мне не девушка — Да понял я, понял. — Тот хиторо улыбнулся и пнул Йохана в бок — Ну, чем могу помочь? — Просто отметь что я прибыл в город через третий туннель и ничем не угрожаю спокойствию города. А её как спутницу. — Будет сделано. Зайдешь на кружечку хмельного вечерком в "Шестерню"? — Постараюсь, прости много дел. — Без проблем. Бывай Как только они вышли за дверь Аника чуть не взорвалась со смеху. — Хахаха Йошта. Ну и кличка — девушка даже вытерла слезу — Не смейся, будто я сам выбирал. — Не занудничай, забавно же. Внезапно свет от кристаллов потух. Фонари начали светить ещё ярче. — Как по будильнику... — Беззаботно отметил Йохан — Что это? — Раз в день тухнут кристаллы,примерно на 9 часов — Но сейчас только день — Да, если точнее 13:00. По факту сейчас ночь для тех кто живёт здесь. — Наверное не удобно — Со временем привыкаешь. Хотя за закатом я всегда скучал... ... — А вот и то самое место. Не знаю кого ты так торопишься встретить выглядишь довольно взволнованно — Да, это мой старый друг... Продолжение следует...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник