Кровь с привкусом любви

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 146 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Кто вы?

Настройки
Мишель проснулась от жуткой головной боли, её бросало то в жар, то в холод и чуть-чуть трясло. "О чёрт, как же болит голова, где я? - Так, всё хорошо" - Принялась успокаивать саму себя Мишель, - "Меня спасла девушка Виолетта, и принесла сюда. А где же она сама? - Странно" - Рыжуля взглядом объявила комнату  но ни кого не обнаружила. "Все хорошо, она просто положила меня в отдельную комнату, она придет и мне всё объяснит". Встать с кровати просто не было сил, поэтому она повернулась набок и, игнорируя боль, стала рассматривать комнату, в которой находилась. Напротив кровати, возле другой стены стоял огромный стол из тёмного дерева, правее окно с грузными, плотными шторами. У противоположной от окна стены стоял каменный тёмно-серый камин, над ним висели старинные часы возле камина стояло кресло, направленное прямо на кровать, а левее, словно отделяя участок комнаты, висела ткань, похожая на шторную. Мишель хотела подойти и одернуть её, но сил совсем не было, поэтому она отвернулась к серой стене и снова уснула. Второй раз её сон прервали громкие голоса, доносящиеся из коридора. Мишель посмотрела на часы, они показывали 4 часа утра. Рыжеволосая прислушалась к шумам в коридоре: - Да уж, охота прошла не очень удачно, благо Ноин не сильно ругался, похоже он был в приподнятом настроении. - первый голос явно принадлежал парню, при чём он был очень красивым, грубый, будто ломающийся, с лёгкой хрипотой. - И не говори, я думала он нас испепелит, но сегодня  явно хорошая ночка для него. - Второй голос был девушки, очень мягкий и бархатный, словно она специально говорила очень тихо и на распев. Шаги этих двоих приближались к комнате  поэтому Мишель, так и не поняв смысла данного диалога, поудобнее устроилась на кровати и претворилась спящей. И не зря, через пару секунд дверь открылась и из коридора полился яркий свет электрических ламп. В комнату вошли уже знакомые ей Ричард и Виолетта, поэтому Мишель открыла глаза и чуть приподнялась на локтях - Доброе утро, если это можно им назвать, чего не спишь? - первым подал голос Ричард и снова уселся в то кресло, что и в первую их встречу. - Оу, я только что проснулась, голова жутко болела, но сейчас все хорошо, я так отдохнула словно спала целую вечность. - девушка сладко потянулась и села на кровать, опустив ноги на пол. - Ну и прекрасно, - к кровати подошла Виолетта и протянула Мишель пузырёк с какой-то тёмно-зелёной жидкостью. - Выпей, это поможет тебе быстрее поправиться. Мишель взяла пузырёк, но отпить всё никак не решалась. - Пей, не волнуйся, - успокоил её Ричард, - Моя сестрёнка плохого не посоветует. Мишель кивнула и выпила всё содержимое небольшой бутылочки. На вкус было похоже на кленовый сироп, но при этом с небольшой кислинкой. Через пару секунд Мишель почувствовала, что боль в голове утихла окончательно, а слабости совсем не было. - Что это такое? Я чувствую себя превосходно и всё из-за этой штуки. - Настойка из целебных трав, очень действенная. - Виолетта подошла к окну и поплотнее закрыла шторы. - Виолетта, прости, пожалуйста, но зачем ты их закрыла? Отсюда же такой красивый рассвет можно увидеть. - Оу, просто я собиралась спать, а солнце будет мешать. - а ведь Виол несколько раз видела рассвет, правда совсем недолго, но всё-таки, это же так прекрасно, просто невероятно. - А, хорошо, ладно. Стой, а где ты будешь спать? я же заняла твою кровать. - Мишель стало немного стыдно, но Виол её успокоила. - Об этом не волнуйся, я найду где уснуть, уж поверь. За всё время их недолгого диалога Ричард не сказал ни слова и всё так же сидел на кресле, но как только разговор был окончен, он встал и сказал: - Ладно, пора спать, а то скоро рассвет, совсем не высыпаюсь в последнее время, - и, бросив общее "пока" удалился из комнаты. - Твой брат всегда такой неразговорчевый? - Ну, это как посмотреть, просто сегодня у него особо нет настроения болтать, но обычно он не настолько молчалив. - Ладно, ты как хочешь, а я спать. - после недолгого молчания сказала Мишель и, в подтверждение своих слов, поудобнее устроилась на кровати и повернулась лицом к стене. Лёжа в таком же положение, она пожелала Виол спокойной ночи и покрепче закрыла глаза. Минут десять в комнате царила тишина, только тикали настенные часы и иногда шелестели страницы книги, которую Виол решила почитать. Мишель уже начала проваливаться в сон, но тут громко отъехал тяжёлый стул по холодному полу, чётко был слышен стук каблучков, колыхание ткани, скрип, словно дверных петель, небольшой шорох, снова скрип и тишина, больше ни звука. Мишель осторожно повернулась лицом в комнату и обвела её быстрым взглядом. Всё осталось как прежде, но та самая штора была отдернута почти до конца. Мишель пригляделась и увидела за ней огромный чёрный ящик.... гроб.... от этих мыслей мурашки побежали по спине. "Зачем Виолетте в комнате гроб? И где Виолетта? Стоп... она же точно не выходила из комнаты, значит она в гробу? Да уж, ну и жуть. Так, Мишель, хватит гадать, спроси напрямую, только как?" Мишель решила не откладывать разговор, встала с кровати и с небольшой опаской подошла в гробу. Не зная, что делать, она постучалась в крышку (да, максимально глупо, но всё же). Как ни странно, но крышка стала понемногу открываться, поэтому рыжуля отошла на пару шагов в сторону. Оттуда показалась заспанная Виолетта. - Оу, это ты, я думала Ричард. - Виол, я конечно всё понимаю, это не моё дело и так далее, но можно поинтересоваться, что этот гроб тут делает? И почему ты в нем спишь? - Мишель старалась говорить абсолютно спокойно, но у неё это не очень хорошо получалось. - Так, Мишель, я тебе всё объясню, но для этого мне нужен Рич, а ты пока сядь, подумай, порассуждай, а я быстренько. - Мишель села кресло и, немного ошарашенная данной ситуацией просто смотрела в стену. А Виолетта побежала в комнату к брату. Без стука открыв дверь она вошла во внутрь, в комнату, довольно сильно похожую на её собственную. Без промедления она открыла крышку серого, покоцанного гроба и потрясла за плечи спящего братца. Тот очень не хотя, но всё же открыл глаза. - Виол, чего тебе надо? Я спать хочу, давай поговорим потом, - Ричард уже хотел повернуться на другой бок и снова уснуть, но Виолетта не дала ему это сделать. - Рич, нам нужно всё рассказать Мишель, прямо сейчас, иначе она сама придумает себе непонятно что. - Это точно не может подождать? - сознание начало понемногу проясняться. - Поверь, не может, пошли скорее. - не успел Рич встал с кровати, как блондинка уже потащила его к выходу. По пути обратно Виол посвятила брата в курс дела. В комнате на кресле всё также сидела Мишель, когда дверь открылась и в неё вошли брат и сестра. Рыжая решила для себя, что никакой опасности они не представляют (подумаешь немного психи, с кем не бывает), поэтому даже не шелохнулась. - Ну привет, - Ричард подошёл к Мишель и сел на пол напротив неё, - ну как ты подумала, что здесь происходит? - Если честно, то думаю вы просто психи, которые немного помешаны на тематике загробного мира, только вот не могу понять зачем спать в гробу? А может вы сектанты? - Мишель начала было рассказывать теории дальше. - Хех, забавно, я думал будет что-то более интересное, - перебил её Ричард. - Так вот, ты не угадала, мы вампиры. - Ричард! Ты что с ума сошёл?! Нельзя же так сразу. - Виолетта всё ещё стояла у двери и до этого момента молчала. - А что я должен был сказать? Зато не соврал. - Вы точно чёкнутые, да? Или думаете, что я поверю в бред про вампиров. - да уж, Мишель готова была принять всё что угодно, но уж явно не такое. - Ты можешь конечно не верить, но это правда, - Ричард говорил столь обыденно, будто рассказывал о рыбе в пруду. - Ладно, хорошо, а доказать вы мне это сможете? Ричард ухмыльнулся и резко взмыл под самый потолок, туда же устремились и Виолетта. От удивления Мишель ненадолго потеряла дар речи, но когда всё же справилась с собой перед ней стояло два обыкновенных подростка, словно не парили они только что под потолком. - Как вы это делаете? - единственный нормальный вопрос, который вертелся в голове у Мишель. - Ну мы же вампиры, а мы так все можем. - ответил за обоих Ричард. - Да, и это далеко не все наши способности. - добавила от себя Виолетта. - Хорошо, предположим я вам верю. Но раз вы вампиры, почему не убили меня? я же человек. - Я так и думал, что в мире людей нас выставляют живодёрами и идиотами. - видно было, что Рич шутит, но всё же, Мишель было не смешно. - Ладно, неважно. Я наверно лягу спать, после такого - бодрствовать нельзя. Спокойной ночи, а точнее уже утра. - не сказав больше ни слова Мишель легла на кровать, отвернулась к стене и попыталась уснуть, естественно ей этого не удалось, поэтому она стала думать. Ричард и Виолетта в этот момент вышли в коридор. - Рич, ты вообще нормальный?! Как можно так просто человеку ТАКОЕ сообщать?! - О чём ты, всё же хорошо, не переживай ты так, Мишель нормально всё восприняла, так что беспокоиться не о чем. - Не переживать?! Да ты хоть представляешь, как это было не обдуманно твоей стороны?! - Сестрёнка, тише, тише, давай ты меня завтра отчитаешь, а то спать жутко хочется, - и не дождавшись ответа он развернулся и ушёл. А Виолетте ничего не оставалось, как вернуться в свою комнату и тоже лечь спать.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник