Весело, весело...
9 декабря 2020 г., 19:36
***
Олия
И вот я стою перед входом в тронный зал. Мне понадобилось 20 минут, чтобы привести себя в порядок. Мой выбор пал на форму Гильдии Телохранителей, волосы на макушке собрала заколками-стилетами, а оставшиеся вопросы заплела в две косы, на талии закрепила пояс с оружием. Демоны смотрели на меня с неприкрытым интересом, демонессы с брезгливо- надменным выражением.
- Повелитель ждёт вас.
Зайдя в тронный зал, подошла чуть ближе к трону. Перед Повелителями обычно преклоняют колено, но... Я выполнила поклон, такой как требует этикет.
- Как ты, девчонка, смеешь так неуважительно кланяться, немедленно приклони колено перед...
- Довольно, я не люблю лесть, а девушка- телохранитель и приклоненное колено у телохранителей высшая степень уважения! Я прав, дитя?- умён, опасен. Не дай Боги с ним столкнуться в поединке.
- Да, Повелитель. - Кивнула .
- Отец, вы меня звали? - В зал вошёл он...
***
Микаэль
- Да, сын, - отец был явно встревожен. - Позвольте вам, юная леди, представить моего сына и наследника престола, Микаэля.
Та кому меня представляли окинула меня безразличным взглядом и кивнула. Просто кивнула!
- Отец , только не говори, что это и есть моя невеста!
Девчонка развернулась ко мне спиной, я не знаю что ,она сказала отцу, но он ей просто кивнул. Девчонка опять повернулась ко мне лицом.
- Ну что вы, Наследник, куда мне до вашей невесты, велика честь! Я так всего лишь телохранитель. - Сарказм так и сочился из нее.
Что?! Вот эта пигалица?!
- Дитя, представься , пожалуйста.
Девчонка склонилась в почтительном поклоне...
***
Олия
Я склонилась перед Повелителем.
- Олия, нареченная Хранительница.
- Уж не тали Хранительница которую нахваливают дроу?
- Та.
- Ну что ж Хра...
- Прошу прощение, что прерываю Вас, Повелитель, но просьба называть меня по имени.
- Хорошо, Олия.
-И так Олия , вас направили сюда , как лучшую из Гильдии.
- Да.
- Вам придется охранять моего сына.
Что?! Вот эту заносчивую ссссс... Отказываюсь! Ну ,Учитель, я припомню это вам.
- Хорошо. - спокойной сказала я, но кто бы знал чего стоило мне это спокойствие. И тут краем глаза я увидела летящую стрелу. Чёрт ! Прыжок и спиной прикрываю Повелителя. Стрела попала в плечо... Ещё одна, а вот уж нет. Следующая влетела в меч.
- ...и...что б... Прикройте! - выматерившись , сказала я, а сама ,строя портал к крыше, на которой находились наемники, сиганула в окно. Кто-то дернулся за мной, но я уже влетела в портал. Выход с него был над головами нападавших. Приземлилась между ними.
- Так, так, так. Какие люди...- протянул один из наемников. - Неужто сама Хранительница пожаловала?
- Какая цыпа.
Я только улыбнулась.
- Да ты прав, Раа. Соскучился?- а в руках уже сформировались огненные катаны. Заметив это, они напали. Завязалась бойня. Эта пара была одний из самых сильных с какими мне приходилось сталкиваться, из каждой битвы мы все выходили живые, но очень побитые. Но не в этот раз! Раа вырубила сразу.
- Мииш, кажется это твое?- выдернула из плеча стрелу и покрутила у него перед лицом.
- О да,- плохо улыбнулся он.
- Ну что ж возвращаю!- и с силой вогнала ему в глотку. Он захотел и забился в конвульсии. Подошла к Раа и наложила огненные путы. Перестроила порталы и, швырнув в портал наемника, прыгнула сама. Наемник, вылетев из портала, хорошо приложился об гранитный пол. Следом вывалилась я.
- Он в вашем распоряжении.- кивнула демонам.- Повелитель, как вы?
- Вашими стараниями, Олия, я цел и невредим. Но как вы?
- Я в порядке. Повелитель, не сочтите за грубость, но не могли бы вы выполнить одну просьбу?
- Да как ты смеешь,глупая...- договорить он не успел, так как лезвие меча упёрлись в его шею.
- Договаривай. Дай мне повод и я отправлю тебя за Грань!
- Олия, прошу простить моего советника.
Я отпустила меч и резко согнула колено. Есс! Попала!
- Олия,- укоризненно качнул головой Повелитель.- Какая просьба?
- Мне нужна связь с главой Гильдии.
- Будет.
***
Микаэль
Что?! Хранительница?! Пусть хоть не врёт! Вот это будет меня охранять?! Да она хоть знает ,как пользоваться тем оружием, что весит у нее на поясе?! Тут раздался такой мат, я аж заслушался ... Девчонка прикрыла собой отца, а из плеча торчит стрела ... Она даже не вскрикнула?! Заслуживает восхищения! Вторая стрела не дошла до отца, так как столкнулась с ее мечом.
- Прикройте!
И я дернулся ей помочь, но она резко сорвалась с места и прыгнула в окно... Она вообще нормальная?! Я дернулся ее ловить, но... Она влетела в портал... Не прошло и тридцати минут, как в зале появился портал, мы уже приготовились к бою, но когда из портала сначала вылетел опутанный магией наемник, попутно нехило так приложившись об пол, следом вывалилась девчонка, она была вся в крови...не знаю почему, но я инстинктивно дернулся к ней, потому что это, как мне казалось на тот момент, неправильно.
- Он в вашем распоряжении.
И утратив хоть какой-то интерес к наемнику обратилась к отцу... С просьбой?
- Да как ты смеешь, глупая... - договорить он не успел, так как лезвие ее упёрлись в горло советника... Ммм! А можно я ему в челюсть съезжу? Я стою и смотрю на нее с надеждой...
- Договаривай. Дай мне повод и я отправлю тебя за Грань!
А она начинает мне нравится...
- Олия, прошу простить моего советника.
Ну отец, зачем ?! А она взяла и убрала меч...но так просто она решила не уходить, резко согнув колено, заехала по мужскому достоинству... Она определенно мне уже нравится!
- Мне нужна связь с главой Гильдии.
- Будет.
Неужели решила слинять? Так быстро?
- Но сначала вам следует привести себя в порядок. Проводите Олию в комнату. Олия, за вами пришлю кого-нибудь, когда Наг выйдет на связь.
- Спасибо. - И , поклонившись, вышла... Но как-то странно...
- Отец, я могу идти?
- Да.
Догнать девчонку не составило труда.
- Вам что-то надо , наследник?
Как она узнала? Я резко развернул ее к себе лицом и прижал к стене... Меня передёрнуло, так как ее глаза затуманились. Я посмотрел на свою руку и обомлел... Кровь ?! Но в другое же плечо или...
- Наследник, вы ещё долго будете мозолить меня взглядом? - от ее ледяного тона я отшатнулся. А ей этого хватило, она резко проскочила под рукой и исчезла в коридоре. А я долго стоял и не понимал , как она держится?
***
Олия
Вот что же это за демон. Придя в комнату, выделенную мне, рухнула на кровать. Полежав минут тридцать встала, сходила в ванную, сменила повязки, одела простое платье, распустила волосы легла на кровать ...и уснула. Проснулась от стука в дверь.
- Войдите, - хриплым спросонья голосом сказала я.
- Повелитель ждёт вас в зале связи.
Я встала прикрепила к поясу ножны. Меч тут же растворился.
- Ведите. - демон немного завис, стоило мне появится.
- Аааа, следуйте за мной.
Мы прошли до конца коридора. Потом демон что-то нажал и передо мной открылась дверь
- Повелитель, я привел телохранительницу.
- Можешь быть свободен. Олия, прошу.
- Учитель.
- Аааа, Олия. Что тебя тревожит?
- Мне нужен помощник. И вы знаете кто мне нужен...
- Оли, все настолько плохо?
- Да, отправьте телепортом.
- Настраиваю на твой маяк?
- Угу.
- Через час жди.
- Хорошо,- и учитель пропал.- Спасибо.
- Что ж, Олия, вас проводят до покоев сына. Я боюсь что на него могут напасть.
- Хорошо. Повелитель, я же вижу что вам не удобно обращаться ко мне на вы, давайте на ты.
- Хорошо. Иди
Я поклонилась и вышла.
- Следуйте за мной. Вам бы стоило взять оружие.
- Уже,-и продемонстрировала.
- Ооо! Хард, можно на ты. Я глава охраны Повелителя.
- Олия, можно на ты.
- А ты девчонка не промах. Тебе будет удобно в платье?
- Угу.
-Вот мы и пришли.- Хард постучал и приоткрыл дверь. - Наследник, можновойти?
-Входите, Хард.
Ну мы и вошли. У Наследника вытянулось лицо , а глаза потемнели.
***
Микаэль
- Наследник, можно войти?- голос главы охраны оторвал меня от бумаг.
- Входите, Хард.
Сейчас опять начнется этот досмотр...надоело... А это что тут? Следом за Хардом вошла хорошенькая деву... Олия?! А как это? Оболдеть... а ей вот так идет... так ,Микаэль, соберись...
- Какими судьбами, Олия?
- Кажется, Наследник, вы забыли зачем я здесь вообще.- кажется она способна заморозить любого словами и взглядом.
- Ладно, Оли, не покалечь Наследника...- Как он ее назвал? Но добила меня эта чертова девчонка, она мило и тело улыбнулась одному из опаснейших демонов !!! Что?!!
- Постараюсь...
***
Олия
Сколько прошло времени? Стоило мне только над этим задуматься, как в комнате открылся портал... Прикрепила спиной Наследника и достала меч. Я спиной почувствовала как демон напрягся... но стоило показаться фигуре в воронке телепорта
- Лис! - убрав меч, кинулась на шею к другу.
- Привет, малышка! - он чмокнул меня в кончик носа. - Какие у нас проблемы?
Я повернулась к Наследнику , сверлящему меня взглядом, и кивнула на него.
- Я должна, охранять Наследника, но проблема не в этом... На Повелителя, тоже было совершено покушение и ,спорю на тапки, не одно.
- Да , вы правы... - тихо сказал Наследник.
- Я тебя понял. Мне бы вещи скинуть...
Только он договорил, дверь в покои вылетела...
- Олия, нареченная Хранительница вы обвиняетесь в покушение на жизнь...
- Олия, когда вы успели?
- Я что-то тоже не помню.
- Да как ты смеешь, безродная девка!- Советник подошёл и ударил меня по лицу, я тряпичной куклой отлетела к столу...
- Советник, что вы себе позволяете?!- Наследник был явно в ярости.
- Девушка должна пройти с нами...
- Ничего она не должна.
- Наследник, как же вы низко пали! Защищаете вот это?!
- О вашем поведение узнает Пове…- договорить он не успел, так как оказался повален на пол, а я каким-то образом под ним - Олия?! Как это понимать? - кнут попал в то место где был горе Наследник.
- Маленькая Хранительница, даже с кучей повреждений, продолжает барахтаться...- раздался дружный ржач и свист кнута... Движение и сверху уже я...боль пронзила спину...
- Лис! Прикрой!
Свист кнута, я ловлю конец , рывок и кнут рвется...
- Не на ту напал Шир...
- Без своего Лиса ты ноль...
Так мне это однозначно надоело, выхватив меч, ударила в Шира. Завязался бой. Ширу удалось зацепить меня... мне этого хватило, я прошила его. Лис и Наследник закончили с последними наемниками.
- Лис бери Наследника. Дуем от сюда!-Лис и Наследник только кивнули, ладно потом головы пооткручиваю ...- Наследник, вы ведь знаете где моя комната, идите туда.
Тот только кивнул. А я рванула до тронного зала. Когда была возле него, не думая открыла двери .
- ... Как ей вообще можно доверять?! Этой безродной шлюшке?
- Советник...
- Вам не кажется, что сбежать с места во время покушения, это не просто трусость, а ещё и подлость?
- Олия, о чем ты?
- На меня было совершено покушение, отец.
Ноги меня совсем не держат...
- Лис...- мне хватило взгляда, как возле меня стоял парень.- Повелитель, это Алексей, нареченный Лис, он будет охранять вас. Лех.
- Угу. - наклонился к моему и в губы прошептал...- Можно?- дождавшись моего неуверенного кивка, нежно поцеловал.
- Ладно, мне надо идти, - оторвавшись, хрипло сказала я.
- Угу.
- Наследник, следуйте за мной.
Мы вышли и я начала оседать.
- Олия?
- Сейчас...- встала, - пойдёмте, Наследник.
Дойдя до комнаты, я первой вошла ,проверяя .
- Можете заходить.
- Олия, вы в порядке?
- Ладно, можно на ты, раз уж додумались вместе со мной встать на бой.
- Тогда , Микаэль и на ты.- протянув руку, пытливо смотрел на меня. Я ее естественно пожала.
- Я в купальню. Если что зови.
Зайдя в купальню быстро вымылась и сменила повязки.
Когда вышла, меня встретил задумчивый взгляд. Я подошла к сумке и достала рубаху и одела её.
- Откуда столько...
- Всё-таки ты не первый клиент, да и в пути меня по трепали нехило . Так всё на боковую.
***
Микаэль
- Лис бери Наследника. Дуем от сюда!- нам с парнем осталось только кивнуть .- Наследник вы ведь знаете где моя комната, дуйте туда.
Сказав это девушка рванула к отцу.
- В комнату?
- Лучше за ней...
Ну мы и побежали за ней.
- ...Этой безродной шлюшке?- Как он посмел её назвать?!
- Советник...
- Вам не кажется, что сбежать с места во время покушения, это не просто трусость,а ещё и подлость?
- Олия, о чем ты?
Да не о чем папа, как она вообще на ногах стоит?
Так о чем они, о представила своего друга...
А вот это уже лишнее! Лис нежно целовал девушку! Она оторвалась и что-то ему сказала. Почему мне так больно? Там, где у всех сердце?
-Наследник, следуйте за мной.
Мы вышли и я заметил, что девушка начала осядать, дернулся чтобы взять ее на руки, но...
- Олия?- да волнуюсь я за нее .
- Сейчас...- она встала, но готов поспорить, что ей очень тяжело.- Пройдёмте Наследник.
Почему она обращается к одному мне на вы? Отец не в счёт. Когда мы пришли к ее покоям , она вошла первой. Она пригласила меня в покои.
- Олия, вы в порядке?- задал волнующий вопрос
- Ладно, можно на ты, раз уж додумались вместе со мной встать на бой.
- Тогда , Микаэль и на ты.- протянув руку, пытливо смотрел на нее. Пожмет или нет? Она протянула свою руку и пожала мою. Какая у нее тонка ладошка. Как это чудо вообще попало в Гильдию?
- Я в купальню. Если что зови.
И скрылась за дверью. Прошло чуть больше получаса когда она вышла. Волосы влажные, но не спутанные. А вот она была одета по минимуму. Трусики и перевязка от подмышек до поясницы при этом были перебинтовынны оба плеча и колено. Она подошла к сумке и вытянула рубашку...от которой пахло неизвестным мужчиной... Я сжал челюсть сильнее.
- Откуда столько...- но договорить я не успел... что за вредная девчонка?
- Всё-таки ты не первый клиент, да и в пути меня по трепали нехило . Так всё на боковую.
Я забрался в кровать, которая пахла ею.
- Приношу свои извинения, Наследник, но тебе предется терпеть мое общество ещё и в кровати.- и сколько сарказма в голосе.
- Язва.
Она в ответ лишь сморщилась. Подошла к кровати стянула плед, легла поверх одеяла и укрылась пледом.
- Мик, спи день был трудным. - сказав это, девушка мирно засопела. Какая же она маленькая, милая ,хрупкая, но в тоже время смелая, сильная, отчаянная. Как же она пахнет...я зарылся носом в ее волосы. Мммммм.
Не знаю зачем это делаю, но... Наклонился и коснулся губами ее губ...они похожи на лепестки розы, такие же мягкие и нежные.
- Лёш, не наглей. - и отвернулась, неужели Лис ей нравится больше, а может я вовсе безразличен? Но почему меня это волнует? У меня есть невеста... Я отодвинулся от девушки и даже отвернулся, но она зашевелилась и придвинулась ко мне. Я аккуратно развернулся и приобнял ее так и уснул. Проснулся глубокой ночью от тяжести. Открыл глаза и обалдел... Голова девчонки покоилась на моем плече, а сама частично лежала на мне. Я прикрыл ее пледом и снова уснул.
***
Олия
- Мик, спи день был трудным.- черт, что на меня нашло?! Ладно...спать!
Проснулась от того что кто-то дышит в волосы. Что этот демон делает? Но следующего я вообще не ожидала! Он поцеловал меня?! Да что с этим демоном?!
-Лёш, не наглей...- не знаю зачем это сказала и отвернулась. Демон за спиной напрягся, а потом и вовсе отодвинулся. Холодно... Я инстинктивно придвинулась к нему...тепло. Согревшись, я уснула. Проснулась от лёгкого касания ... меня бережно укрыли...тааак, а что моя голова...а ладно и вырубилась снова. Мне снился Ни. На душе было тяжело...хотелось плакать...
Проснулась раньше Микаэля. Аккуратно встала стянула рубаху и срезала повязку на спине...и вздрогнула...порезов коснулась чья-то рука...я дернулась прижала рубаху к груди и резко развернулась выставляя кинжал вперёд.
- Микаэль твою ж за ногу! - это было последней каплей, меня начало трясти.
- Как?
- Что как ?! Дурак! А если бы я не стала думать и ударила? Ты хоть иногда думаешь своей пустой головой?!- заорала на него, меня трясло, а по щекам катились слёзы.
- Оли?- и потянул руку к щеке.
- Не смей! - раздался голос от двери.- Оли, что? Ну, маленькая, ты чего?
- Больно...Ни...- и позорно разревелась.
- Наследник, вас ждёт Повелитель.
- Передай отцу, что я приду позже...
- Хорошо…- и Лис вышел.
Моей макушки коснулись .
-Оли, не плачь, ну пожалуйста... - я не выдержала и уткнулась в плечо разревелась.
***
Микаэль
Я никогда не видел ее вот такой, разбитой ... Я приобнял девушку за плечи. Что же ты пережила? Так мы просидел минут 40. Потом она подняла лицо и сделала то, то чего я не ожидал, но наверное хотел этого. Она робко поцеловала меня. Потом отпрянула, вскочила...
- Извини!- подхватила вещи и выскочила в купальню...
Что это было?
***
Олия
"Олия, что ты творишь?!" Быстро оделась и заплела волосы. Вышла ,Микаэль уже одетый , сидел на кровати.
- Наследник, вас ждут, мне стоит вас сопроводить .- холодно сказала я. Мне не стоило давать волю эмоциям.
- Оли, что случилось? - заглянул в лицо Мик.
- Ничего. Пойдем.
Мы шли молча, но внутри меня разрывала адская боль.
- Наследник пришел, Повелитель...
- Отец , вы хотели меня видеть?
- Ты долго...
- Засиделся с бумагами.
- Наши сторонники из клана рысей прислали охранников для тебя и невесты... Но я думаю, что им стоит переговорить с Хранительницей.
- Хорошо.
Тааак , я подняла взгляд и офигела... Что они здесь забыли. Я спокойна , я спокойна.
- Сын, сегодня приезжает твоя невеста, тебе следует встретить и думаю, луче у въезда в город.
- Хорошо.
- Олия, Алексей, вам выделена комната, где вы сможете все обсудить. У вас сегодня выходной. Телохранители могут идти, сын задержись.
Когда мы вышли, нас ждали сопровождающие. Нас отвели в просторную комнату, только стоило закрыться двери, как я начала допрос.
- И как это понимать?! - чего мне стоило держать серьезное выражение на лице, а очень хотелось заржать.
- Ну эээ...мы... в общем...- парни не знали как мне это объяснить. Я не выдержала засмеялась и побежала обниматься.
Ребята были только рады.
Мы смеялись, шутили...
- Это все хорошо. Но нам надо решить одну проблему. Кто будет охранять невесту Наследника? Трое. Ну и чего молчим?
- Давай ты...
- Рин, Макс, Марк.
- Хорошо, - дружно сказали.
- С Лехой пойдут...
- А Алексей кого охраняет?
- Повелителя.
- Угу.
- Рам, Ник. Хорошо?
- Без проблем , малышка.
- Ну а тебе Фирс...ну а тебе придется терпеть меня...
- Язва! - Подошел ко мне и потрепа по волосам. Я только засмеялась, повисла на шее и чмокнула его в нос.- Раз мы решили проблемы, может погуляем?
- Да!
***
Микаэль
- Сын, что с тобой происходит?
- Ничего.
- Сын, не ври!
- Отец, я не хочу жениться...
- Надо.
- Кому?!
- Тебе же, дурак! Сегодня едешь и встречаешь свою невесту!
- Хорошо! - и ушел хлопнув дверью. Надоело, какая-то невеста, не хочу! От этих мыслей меня отвлёк красивый, заливистый девичий смех. Я пошёл на звуки. Комната телохранителей?! Приоткрыл дверь и... Как так?! Олия обнимала оборотней. Она светилась. Они стали распределять обязанности. Так так и кто будет с Оли?
- Ну а тебе Фирс, ну а тебе придется терпеть меня...- что вот он? Да он же к ней не ровно дышит! Я против!
- Язва!- он просто подошёл к ней и потрепал по волосам, а она не ударила, не съязвила, а заливисто засмеялась, потом вообще обняла за шею и поцеловала... Неужели, я ей совсем безразличен? Но... видимо для нее это ничего не значит... Может отец прав? Не хочу в это верить...- Раз мы решили проблемы, может погуляем?
- Да!
Но я не успел отойти, как дверь открылась и из нее вылетела, снеся меня, моя телохранительница.
- Ой. Микаэль, не хочешь с нами прогуляться? Заодно заберём твою невесту.- нависая надомной, спросила телохранитель.
- Ну если вы не против...- выдохнул я.
- Да никто не против .- Оли встала и помогла встать мне.- Ну что? Пошли.
***
Олия
- Оли! - Я повернулась. Моему взору предстали довольные моськи парней.- Это тебе. - и мне дали по розе...но их было 8. Микаэль протянул мне ещё одну, черную... какая красивая.
- Спасибо. - подошла и всех поцеловала в щеки.
Но и я в долгу не осталась.
- Я конечно не очень богата, но маленькие подарки сделаю. - я подошла и одела на шеи небольшие амулеты.
- Спасибо, малышка.
- Наследник, Наследник, к воротам подъезжает ваша невеста!
- Я не успею, что делать?
- Охрана Повелителя дуйте во дворец...а нет не успеете...встали рядом. - я сосредоточилась и открыла портал.- Так теперь мы...- я расслабилась и открыла портал.- Прошу.
Мы зашли в портал. Вышли возле...
- Олия?!
- Мрак! Привет. А невеста Наследника ещё не....
- Приехала.
Мы вышли к воротам. Они уже были открыты. В ворота въехала шикарная карета, а когда она остановилась из нее вышла очень красивая демонесса...а следом вышла не менее красивая демонесса...и кто из них его невеста?
- Наследник, вы бы хоть любовницу с собой не тащили.
Не поняла, она что бессмертная! Я уже потянулась к мечу, но меня остановил Фирс, положив руку по верх моей, сжимающей рукоять.
- На крыше кто-то есть.
- Рин, Марк, Макс, Фирс взяли Наследника и его невесту и дуйте в безопасное место... Живо! - краем глаза увидела что в Наследника летят два ножа. Я резко ушла в сторону ,прикрывая Мика собой. Один нож по рукоять вошёл в бок, второй получилось отбить.
- Оли!? - дружный возглас ударил по ушам...
- Не хотите по хорошему...- я открыла портал и воздушной волной сбила их в него. Я запечатала все подходы сюда. Портал на крышу...Никого, что за? Шаги... Разворачиваюсь острее меча вперёд. Передо мной трое...
- Лучше бы не спасала...на ножках был яд...а ты такая молодая, красивая... Ему же плевать на тебя, ты для него никто... Ты даже ещё не знала любви..
- Плевать...
И ударила заклинанием... Наемники сгорели заживо, а меня откинуло волной, приложив о какое-то здание. Я начала падать вниз..." Соберись, Олия, иначе из тебя выйдет лепешка..." Перевернулась и сгруппировалась, а потом вспомнила о магии разрушила барьер и призвала воздух...мое тело аккуратно легло на землю... чуть-чуть полежу... Чувствую меня кто-то поднимает ...
- Мрак...
И создание предательски меня покинуло...
***
Микаэль
- Фирс, сделай что-нибудь! Она же там осталась!!!- Ник самый спокойный в этой компании был награни.- Лис, скажи что-нибудь, но не молчи!
На Лиса было страшно смотреть.
- Что вы так нервничаете из-за какой-то подстилки.- И столько злорадства в ее словах.
Только не говорите что вот это циничное убожество моя невеста.
- Лира! Успокойся! Наследник, прошу простить мою компаньонку за неуважительные слова о вашем телохранителе.
Она?!Хотя она хорошенька, да только...не моя она... В начале аллеи показался демон который что-то нес...
- Олия!-Леша сорвался с места , а когда мы добежали, он прижимал тело девушки...
Нет! Она не могла...
- Лис... Шустрый... источники...- едва различимый шепот...
- Фирс, держи...- на Оли было страшно смотреть... бледная, на губах и лице кровь...что же с тобой... Тут раздался свист и к нам вылетел ... Ночной скакун?! Как он смог его приручить?! Лис вскочил на спину скакуна и аккуратно взял на руки девушку...
- Шустрый, на источники.- скакун сорвался с места и они умчались...
- В честь чего такая забота о какой-то человечке?
Тут уже не выдержал Фирс...
- Этой человечке, в отличие от тебя, известны такие слова как любовь, уважение, честь. А вы,леди, не могли найти себе компаньонки лучше?
- Я понимаю, вам больно, но... Лира моя единственная подруга...- по ее щекам потекли слёзы....
- Прошу простить моего брата... А с друзьями... Меня зовут Ник, я телохранитель Повелителя...- он протянул руку.
- Мира, - та неловко пожала его руку...
- Мира, простите меня, я просто очень волнуюсь за нее, она уже не раз спасала нам жизни, а мы... извините... Я Фирс, я телохранитель вашего жениха.
- Нет! Нет... Я вас понимаю, и давайте на ты, - и подала ему руку.
- Хорошо и ты тоже к нам на ты...
- Рин , я ваш... твой телохранитель.- она робко пожала его руку.
- Рам, я тоже телохранитель Повелителя.
- Макс, я ваш телохранитель...
- Ну я же просила ты!
- Извини, твой телохранитель.- ему тоже пожала руку.
- Марк, я тоже ...твой телохранитель.- пожали руки.
- Микаэль, только давай без всех этих церемоний и на ты.
- А как зовут ту девушку?
- Олия...
- Что вы все печетись за эту подстилку!
- Да успокойся ты!!!! Что тебе не нравится?! Может ты хочешь стать его невестой, а потом и женой?! Дак валяй, мне легче будет!!!
Что?! Она не хочет?! По принуждению?!
- А что я за!- и оттолкнув подругу, подошла ко мне и впилась поцелуем.
- Ты как?- Миру аккуратно взяли за локоток.
- Нормально. Спасибо, Ник.
***
Алексей, нареченный Лис
Шустрый быстро домчал нас к источникам. Я бережно опустил девушку в воду. Шёл час... другой...третий.. ещё один...
- Малышка, не бросай меня...не бросай братьев...не бросай Микаэля....он не сможет жить без тебя....и братья...и я...
Она зашевелилась...
***
Олия
- Уууууууу
- Ты как?
- Нормально... А как?
- Все в порядке.
- А сколько...
- Почти пять часов.
Мы выбрались из источника...
- Дай меч.- чёртовы волосы!
- Нет, может их...
Я матюхнулась и выхватила у Лиса меч. Резанула по волосам. То что обрезала загорелось. Волосы, когда-то доходившие до колен, теперь были чуть выше талии.
- Так то лучше.- вскочила на спину скакуна.- Тебе особое приглашение надо?-Лёша аккуратно забрался позади меня.- Шустрый, к демонам живо!
И мы сорвались с места.
***
Микаэль
Мы сидели на улице. Уже стемнело... Неужели? Нет! Этого не может быть...
- Мики, ну не кисни. Подумаешь, одной человечкой меньше...- с этими словами она впилась в меня очередным поцелуем...
Раздался смачный мат...