***
На часах двенадцать. Чуя лежал в кровати с перевязанным животом и всё не желал просыпаться. Дазай копался в бумагах из кабинета Накахары, лёжа на койке неподалёку. Рядом на столике остывал чай и стояли три бутерброда с толстым слоем крабовых консерв. Не смотря на статус и тот факт, что он теперь мог ни в чём себе не отказывать, это по-прежнему была его любимая еда. Карие глаза вчитывались в каждую строчку из досье и записей. Ему становилось всё понятнее и понятнее, в каком направлении двигаться. Тут в дверь постучали. Послышался мужской низкий голос по ту сторону. Это был Огай. - Дазай, разреши войти? - Да-да! - Ответил парень, не отрываясь от изучения макулатуры. - Пока ты лежал в коме, Йосано Акико делала исследования ядовитого вещества в лаборатории, - мужчина протянул стопку бумаг. - Что думаешь? - Я, конечно, двумя руками "за", но... Тут и так всё понятно, - фиолетовые глаза Мори удивлённо уставились на шатена. - Я, конечно, просмотрю. Но всю нужную информацию я скажу Чуе. Он ведь будет участвовать в миссии. Я планирую закончить её сегодня или завтра, дабы не подвергать опасности наших подчинённых. А Вас, Мори-сан, прошу удалиться и наблюдать за успехом молодого поколения. - Я не настолько стар, но... Это твоё решение, - с этими словами брюнет удалился. Босс почитал написанное в новых предоставленных бумагах и ничего нового, помимо состава яда, для себя не обнаружил. Для него и так всё было понятно. По сути он смотрел на задание, как на головоломку, решение которой лежало на поверхности. Тут пришёл медбрат. Он осмотрел Дазая и следом отправился к койке рыжего. Тот мило лежал с разбросанными по всей подушке огненными кудрями. Будить его медицинскому работнику не хотелось. Он был наслышан тем, как Накахара без раздумий ломал конечности мешающим людям. Пацан посмотрел на кареглазого. Осаму пожал плечами и подошёл к кровати. Наклонившись, он коснулся губами чужого лба. Коротышка мигом оживился. Он издал низкий стон и открыл глаза. Медбрат только усмехнулся. (Чуя) - Хэ-э? Что происходит? (Мб) - Простите, Накахара-сама. Я не хотел Вас будить и... (Дазай) - Я поцеловал тебя сюда, - парень указал на лоб и сделал глупое выражение лица. (Чуя) - Чё? Помереть захотел? (Дазай) - Не забывай, кто я, - шатен показал язык. (Чуя) - Когда-нибудь я займу твоё место! - пробурчал рыжий. Голубые глаза посмотрели на медбрата. - Гхм! Прости. Я тебе нужен? (Мб) - Ну я могу и подождать... - пацан потёр затылок. - Хотя, по правде говоря, я должен приступить к осмотру. Не забывайте, что Вас пырнули ядовитым ножом и... (Чуя) - Да-да-да... Осматривай. Накахара расстегнул рубашку. Стажёр принялся снимать старые бинты. Карие глаза друга наблюдали за этим, пока в ход не пошёл спирт. Маленькие капельки обжигали повреждённую кожу. Чуя прикусил губу и закрыл глаза. В помещении послышались глухие стоны коротышки. Осаму побежал в уборную, чтобы скрыть стояк. Его голову настигли грязные мысли:,,Чёрт... Тюя... Он настолько... Настолько... Нет! Не время! Сначала нужно завершить миссию, а потом уже... Но всё же, что бы было, если б я смог обратить его внимание на себя... Признаться в конце концов! Почему? Я должен... Да! Тогда я смогу уединиться с ним. Тогда я смогу сблизиться, как никогда ранее. Его тело... Оно будет моим, в моей власти. Да! Я сделаю это!
Шатен вышел из уборной, испытав на себе осуждающий взгляд друга. Однако тот ничего ему не сказал, а значит не заметил неладное. Осаму выдохнул с облегчением. Студент сидел и заполнял бумагу. Когда Дазай подошёл и сел рядом, ему отдали заполненное. Карие глаза бросили взгляд на первые строчки о состоянии Накахары, где было сказано:Накахара Чуя имеет удовлетворительное состояние здоровья. Разрешается участвовать в миссиях при условиях соответствия с техникой безопасности.
- То есть ты хочешь сказать, что с его раной всё в порядке? - Если честно, я сам удивлён, но... Его рана действительно уже затянулась до состояния шрама. Я думаю, что это как-то связано с его способностью. Он ведь имеет в себе Арахабаки, да? - Ты ведь понимаешь, что если он умрёт, умрёшь и ты, - Осаму хрустнул пальцами. - *Глоть* - по его телу пробежалась мелкая дрожь. - Да-да~ Можно я пойду? - Иди, - по лицу парня поползла не добрая улыбка. Пацанёнок торопливо выбежал из палаты. Всё это время рыжик читал книгу. Это был сборник стихов одного автора. Заметив, что он и друг остались наедине, решил спросить о миссии. В прочем его также подбешивал прожигающий взгляд карих глаз. Дазай рассматривал парня, словно что-то хотел. Накахара отложил читаемое и полностью перевёл свой взгляд на Осаму. - Ну что, гений портовой мафии, что прикажите делать? - саркастично спросил Чуя. - Для начала давай расставим все точки над "и". Среди найденных веществ в трупах были найдены радий, мышьяковый водород, аммиак. Обычный человек жить при таких обстоятельствах не может. - Возможно они нажрались яда. - Не даром я считал тебя не самым умным... Хотя здесь сыграла твоя невнимательность. После слов о веществах были описаны повреждения. Ты повредил оба черепа. Скажи, была ли кровь на полу? - Нет. То есть ты хочешь сказать, что они изначально мертвы? - Именно! - парень поднял руку и щёлкнул пальцами. - Ты умнеешь, Чуя. - Хэ?! - Ладно-ладно! Давай продолжим. Что такое телепортация? Мне всегда казалось, что матерелизация из неоткуда не возможна чисто по законам физики. Значит это перемещение в воздухе быстрее скорости света. - Дазай, ты забыл, в каком мире мы живём? Тут про физику мало кто слышал. - Логичнее было бы телепортировать раба на прямую к жертве, а не за несколько метров. Скорее всего это для выигрыша времени, чтобы успеть оставить... Труп. Да и сам подумай, человек бы не выдержал такое количество давления воздуха в свою сторону. Сосуды просто напросто лопнули бы. - Так... Хорошо, мы имеем дело с мёртвыми людьми. Ты хочешь сказать, что мёртвых убить нельзя или что? - Гхм! Вещества AA1 и МК5 похожи по составу. Среди найденных веществ в трупах были найдены радий, мышьяковый водород, аммиак. В яде было тоже самое. Однако в подчиняющем было несколько иных компонентов. Значит ли это, что подобное имеет и DH9. - Погоди-ка! Если так, то как вообще возможно выжить после яда? - Я так думаю, что Элла создаёт подобие веществ для запутывания дорог. Возможно, это дар ещё одного человека. - Получается ты слёг из-за ранения, - в ответ Дазай лишь кивнул. - Ну ок, давай сейчас разберёмся с местоположением. Вроде это школа. - Да, это заброшенное здание старшей Катто. - Та самая, в которой учитель английского вырезал весь класс? - в ответ Осаму тихонько кивнул. - Тогда куча студентов пропали без вести. - Да. Скорее всего в этом замешан Джон. Ладно, собирайся! - Дазай махнул рукой и пошёл к двери. - Чего? Уже? - Быстре-е-ей~***
Парочка выдвинулась на задание, прихватив с собой Ханако. Объяснил себе Осаму это тем, что Чуя - это его физическая сила, Ханако выполнит роль путеводителя, а он - стратег, который сможет направить. Трио село в машину. Мелкая села рядом с водителем и показывала дорогу. Накахара был непротив. Но его напрягал голос. ,,Налево..." ,,Направо..." Её тон звучал словно с того света. В рыжей голове стояли мысли: ,,Её голос... Она будто отправляется на верную смерть во второй раз." Однако если это явление можно было объяснить, то похотливые карие глаза однозначно выводили парня из себя. Взгляд Осаму медленно скользил по телу Чиби. Коротышке так и хотелось дать леща Дазаю со всей силы. - Даза-ай, чем ты занимаешься вместо работы? - наконец спросил парень. - Я познаю прекрасное. - на лице расплылась ухмылка. - Насколько помню, у тебя был любимый человек, - Чуя вздёрнул бровь и вопросительно посмотрел на друга. - Так почему ты всё ещё обращаешь внимание на меня? - А если я любвеобилен? Да и ты же ведь не знаешь, кто в моём сердце. Накахара лишь фыркнул. Не хотелось разводить спор из ничего. Да и уже пришло время выходить из авто. Первой вышла девочка, потом уже парни. Водитель уехал за деревья. Это было место рядом с трущобами. Позади лишь густой лес. Перед глазами заброшенная школа. Здание не было большим. Мафиози и девочка зашли в заброшку. Они увидели сущий кошмар. Где-то завалились кирпичи. Крысы часто пробегали мимо. Раздражал запах чего-то тухлого. Дазай наткнулся на чью-то руку. Где-то валялась старая школьная форма. Не успели они пройти и несколько метров, как Чукаиши остановилась. Она осмотрелась, махнула рукой и побежала в сторону подвала. Парень молча схватил коротышку за руку и отправился за девчушкой. Однако Осаму настигло волнение. Он начал подозревать её в участии сего торжества: ,,Так хорошо ориентируется? Даже если бы она была здесь ранее... Понимать всё настолько прекрасно в её возрасте, потерпев пытки мафии просто невозможно. Ей бы потребовалось время для восстановления мышления и воспоминаний после того, как её вытащили из подвала. Да и, возможно, её дар - производство яда." Подвал в корне отличался. Он скорее походил на некую лабораторию. Несмотря на мешающую вонь, мафиози шли за девчушкой прямо по коридору, который словно не имел конца. Где-то валялись разлагающиеся тела школьников, а рядом с ним ползали опарыши. Запах стал ещё хуже. Это была уже вонь тухлой рыбы в перемешку с сырым камнем и ужасный запах гниющих трупов. На полу часто встречались лужи какой-то химической жидкости. Когда нога рыжика по случайности оказалась в ней, она зашипела. Они дошли до двери. Ханако остановилась и спряталась за спину Чуи. - Эй! Что ты делаешь? - Я помню, что в этой комнате. - Её голос дрожал, как и она сама. (Дазай) - Тише-тише! Тюя, не забывай, что она - всего лишь ребёнок, да и к тому же девушка. Тот факт, что она привела нас сюда уже говорит о многом. ,,Помнит?" - По лицу шатена поползла нить ухмылки. (Чуя) - Ты чего лыбишься, идиот? (Дазай) - Скоро поймёшь. Дазай уверенно открыл дверь. Ничего нового он не увидел. Всё те же трупы. Правда теперь к этому всему добавились огромные сосуды с химической жидкостью и телами, к которому подсоединялись куча трубок. Накахара и Чукаиши последовали за боссом. Голубые глаза оглядели комнату. В одном из тел он увидел что-то подозрительное. Он подошёл к напарнику и тихонько прошептал: - Взгляни на того парня с белыми волосами. - Думаешь это Джон? - Да. - Сейчас всё сделаю. Доверься мне. Осаму притянул к себе рыжика и обхватил его бёдра. Нащупав нож, он быстро выхватил его из заднего кармана и метнул в Эйна. Накахара всё ещё оставался в его руках. Он даже не вырывался. Может это и казалось чем-то извращённым, коротышка понимал, что никакого подтекста действия друга не несут: ,,Может это и выглядит, как насилие от старшеклассника, но если я начну противиться, кажись, всё пойдёт по одному месту." Лезвие полетело ровно в голову, но тут жертва увернулась. Небесно голубые глаза сверкнули из-под чёлки. Это действительно был он. (Эйн) - О-о! Накахара-кун, я не ожидал, что ты найдёшь меня настолько быстро. Ещё и друга сюда привёл. Не ожидал... Не ожидал... Однако в последнюю нашу встречу я отравил тебя. Может твоё тело и смогло расщепить яд, но Арахабаки использовать ты не сможешь... Без летального исхода, конечно. Но если ты не прочь умереть, то... Валяй. (Чуя) - Думаешь, я не смогу убить какого-то шизофреника без демона внутри? - он наконец вырвался из хватки Осаму. - Или тебя с Эллой определили туда из-за массовых убийств школьников? (Эйн) - Твоя вторая версия более верна. Благодаря моей любимой Элле я смог вырезать всю школу. Ты не представляешь, как меня бесили мои же ученики. Они мерзкие, похотливые, тщеславные, гордые... Они гордились тем, чего не достигли сами. Меня жуть, как раздражали ученицы, которые предлагали своё тело заместо реферата. Я убил их без жалости. (Дазай) - Что ж... - раздался выстрел. Он был мимо, но пуля состригла прядь белоснежных волос. - Я промахнулся специально. Однако это последний раз. Я выскребу твой мозг за содеянное. Скажи, разве такой жалкий человек, как ты способен решать судьбы людей? (Эйн) - Я был преподавателем английского, а сейчас я - орудие убийства в руках Эллы, которая в прошлом была обыкновенным учителем химии. (Дазай) - Скажи, а имя ,,Ханако" тебе говорит о чём-либо? - Чуя вопросительно посмотрел на друга. (Эйн) - Ханако? Ты про ту малолетку? Она никто более, чем предатель. Она обещала уйти вместе с нами, но свалила после первого же трупа. Эта девчонка может лишь производить яд в своих руках, который Элла использовала в качестве основы для своих веществ. Хорошо, что мы запасли ядовитое и отвратно пахнущее вещество. Эта с**а свалила в первые дни сражений. (Чуя) - Что? - Чуя развернулся и посмотрел на девочку, которая где-то копошилась. Пока велись переговоры двух сторон, Ханако тихонько передвигалась по лаборатории. Около двери среди тел она нашла пистолет с ядовитыми пулями. Она, не сказав ничего, спрятала его под кофту. Её рука полезла под мантию трупа. Там были отравленные пули. Девочка подхватила их, зарядила парочку в пистолет, а остаток засунула в карманы. Но вдруг по ту сторону двери за спиной послышались шаги. Это заставило Чукаиши подорваться и метнуться в сторону. Раздался противный скрип. В дверном проёме появилась рыжая кудрявая девушка в воздушном белом платье. Выглядела она не старше Ханако. Её скелетные кисти потирали заспанные глаза. Пара мафиози обернулась. - Джон, что происходит? - прозвучал тоненький голосок. - У нас гости? (Эйн) - Элла, эти люди хотят убить нас. С ними Ханако. (Элла) - Я убью их, а ты хватай девку. Она подняла правую руку. Тела, словно марионетки, поднялись и начали наступление. Это была армия из сотни школьников, которые хоть и выглядели живыми, но похожими на рабов ада. Дазай спокойно толкнул Чую вперёд и сделал пару шагов назад. Рыжик сразу понял, что от него требуется. Сделав шаг, он резко и сильно замахнулся ногой. Гравитация разлетелась по головам трупов. Послышался хруст десятка костей. Перед парнем рухнул десяток школьников. Коротышка поднял тело какого-то парнишки, что упало рядом, и метнул его в толпу. Пока рыжий друг "замешивал" кровавую кашу, Дазай перехватил девушку и попытался подкрасться к Элле. Приходилось быстро пробегать меж труб. Но уже через минуту он был за её спиной. Ханако спряталась за трубой. Осаму за долю секунды обхватил руки Уолт и завёл за спину. Рабы остановились и попадали, словно частички домино. Её голова медленно развернулась. Элла посмотрела на мафиози. Карие глаза парня пронзительно жутко пересеклись с женскими. - Юная леди, что Вы творите? Где Ваша совесть? - Ха? Ты смеешь меня трогать?! - Красавица моя, я могу убить тебя. А ещё... Видишь того красивого рыжего парня? - кисть шатена указала на Накахару, который бился с Эйном. - По щелчку пальцев он с удовольствием вырвет твоё сердце. Кстати... Ты знаешь, кто такой Сона Ичиро? - Я не скажу! Зачем он тебе?! - Он мёртв. - холодно ответил Дазай на крики Эллы. - Ха?! Ты... Ты - бездушное создание! - Глаза двушки наполнились слезами. - Это мне говорит девушка, которая помогала в убийствах целой школы? - Я не виновата! Джон меня заставил. - Ты же ведь любила его? Обожала... Хотела быть желанной... Да? Тебе ведь двадцать семь, а кольца всё нет... Я прекрасно понимаю тебя. Ведь за того парня я тоже готов убить кого угодно. Знаешь, что я сделал с Соной? Я вырезал его язык. Этот кусок мышц был отрезан так ужасно, что можно было помереть уже от этого. Мне было мерзко, но я не пожалел. Сейчас тебе будет больно, а твой череп, возможно, треснет, но потом ты уснёшь и боль утихнет. Мафиози взял голову девки и со всей силы ударил её об пол. Элла почувствовала ужасную боль. В ушах раздался звон. Она забилась в агонии. В это время Дазай схватил пистолет и сел, оперевшись на руки. Дуло попало в девичий рот. По лицу поползла нервная и кривая улыбка. Раздался выстрел... Второй в грудь... Третий чуть ниже... Осаму начал сходить с ума. Он с удовольствием тратил пули на уже мёртвую девушку. Брызгающая кровь только забавляла. Нервный смех эхом раздавался по помещению. Но тут что-то оттолкнулось от его спины. Дазай отвлёкся и посмотрел, что происходит. Чуя во всю прыгал по лаборатории вместе с Джоном. Учитель английского прекрасно прыгал по трубам благодаря одному из препаратов. Осаму начал размышлять, что делать дальше: ,,Так... Ханако я брал за руку, когда прятал. Сейчас она за моей спиной... Значит у него с собой препарат. Только где? Сумок или чего-то подобного на нём нет. Нужно обыскать карманы." - Тюя! - Чё те? - задыхаясь, спросил Чу. - К ноге, пёсик. - Ох***? - В ответ лишь ухмылка. Рыжий всё же спустился. - Ну и? - Попробуй найти препарат, который он вколол себе. Скорее всего, если в нём была доза, из-за того, что я брал Ханако за руку, яд должен обнулиться, - прошептал Дазай. - Как я... (Ханако) - Чуя-сан! Нет! - раздался душераздирающий крик. Рыжий обернулся. Мгновение словно застыло. Несколько бесшумных игл пронзило сердце девушки. Её тело безжизненно упало в руки Накахары. Джон рухнул в усталости на каменный пол. Чуя присел на пол, уложив девку рядом. Она уже не дышала. Его руки вытащили металлические отравленные предметы. Они уже не пахли. Парни переглянулись. - Дазай, это... - Да, Ханако умерла за тебя, Чуя. - Хах... Так Коё не врала. - Коё? - В непонятках переспросил Дазай. - Да так... Я видел её во снах. - Но ты отомстил ей, Тюя. - Если честно, я хотел бы оставить её в живых. Она, наверняка, не виновна. Ладно... Я застрелю этого дол***ба и пойдём. - Хорошо.