Признание

NC-17
Завершён
130
автор
Размер:
52 страницы, 13 755 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
130 Нравится 21 Отзывы 23 В сборник

Глава 6

Настройки

***

Шуичи стоял возле двери, не веря своим глазам, что это произошло. Слёзы лились ручьём, когда он смотрел на то, что Рантаро, прижав Кокичи к стенке, целовал его. А судя по Оме, он был совсем не против. Это было крайне мерзкое предательство, которое Саихара не ожидал от своего парня. Когда они наконец прекратили то увидели детектива. На лице лжеца был страх и печаль. — Ш-Шумай! Это правда не то, чем кажется! Я и Рантаро..- — не успел лидер договорить, как его перебили: — Нет... Ты не имеешь права меня так больше называть... Мелкий ублюдок..! — нервно, едва ли не крича и с опущенным взглядом, сказал Шуичи. — Н-нет! Давай я тебе всё объясню! — отчаянно, моментами даже запинаясь, говорил Кокичи, подходя к Саихаре. — Как? Как ты сможешь это объяснить?.. — пауза. Шуичи слегка ухмыльнулся, больно. — Хотя, я знаю как... Ты просто мелкий гаденыш, которому плевать на мои чувства! — сорвавшись уже на крик, сказал он. Руки предательски тряслись, показывая насколько парню больно внутри. — Я... Ш-шуичи... Пожалуйста, дай мне всё объяснить! — дрожащим голосом сказал мальчик, почти дойдя до высокого парня. И тут, детектив не удержался. Эта измена стала для него тяжёлой травмой. Поэтому он замахнулся и со всей силой ударил того, кто так подло разбил ему сердце. От чего Кокичи пошатнулся. Было ощущение, что на лице Саихары никогда не было каких-либо положительных эмоций, ему было настолько мерзко, что он скривил лицо в ненависти, боли, страхе и слезах. Ни на секунду не оглядываясь назад, Шуичи побежал по коридору; вышел на улицу и побежал дальше уже до своего дома. Всю дорогу, ему звонил телефон, но зная кто это, парень не брал трубку. Даже если это не он, то Саихара не в настроении. Дойдя до порога дома, он не сдержался, и встав на колени, начал кричать изо всех сил, ведь ничего другого сейчас сделать не мог. Когда Шуичи немного успокоился, он дрожащими руками открыл дверь, и зайдя в дом, закрыл дверь. Парень встал возле двери и стал медленно спускаться вниз, пока не оказался на полу. Он начал плакать, закрыв лицо дрожащими руками, а потом очень сильно заревел, ведь ему было очень тяжело от потери любимого человека. Почему тот так поступил? Неужели это была просто ложь, шутка? Проплакав достаточно большое количество времени, он решил попить воды. Детектив медленно встал, и качаясь из стороны в сторону, дошёл до кухни. Саихара достал на верхней полке таблетку, и налив воды, выпил её вместе с успокоительным. Руки тряслись, поэтому падения кружки было не избежать. У Шуичи не было сил на то, чтобы убрать получившийся беспорядок; он просто упал, пытаясь сдержать подступившие слёзы. Но тщетно, снова начал реветь, и обняв колени, Саихара провёл так весь вечер. Через два часа, детектив услышал, что кто-то ломится в его дверь; были слышны открытки фраз с извинениями и оправданиями. Было понятно, кто это, поэтому Шуичи даже не пошевелился. Парень сидел на полу с опустошенным взглядом. Через некоторое время, Саихара начал думать: «Зачем мне такая жизнь...? Может стоит её прервать, раз я никому не нужен... Меня предал мой любимый человек... Думаю, что не имеет значения умру я или нет...» Стук в дверь прекратился. Все затихло. Через некоторое время, до детектива долетел звук бьющегося стекла. Тот вздрогнул, зажмурив глаза, съёжился. Послышались аккуратные шаги, они становились громче, пока Саихира не увидел перед собой бесячую физиономию с заплаканными.. глазами? — Шуичи! — воскликнул Кокичи, подбегая к любимому, нежно и сильно обнимая детектива. Саихара все также смотрел стеклянными глазами на действия Омы. — Прости... Прости меня пожалуйста...! Я клянусь, это было недопонимание! — прошептал он ему на ухо, поглаживая по спине маленькой ручкой Шуичи. Отрицание реальности поразило Саихару и тот оттолкнул Ому, смотря на него безжизненным взглядом; мгновение и с его губ слетел вопрос: — Ты ведь меня не любил... Да? — подрагивая от подступающей боли, промолвил Шуичи, обнимая себя за плечи. Лжец опешил от этих слов. Вернувшись в реальность, он лишь тихо начал говорить: — Я... Шуичи, я!... Прости...! — слова не хотели покидать рот Кокичи, застраивая где-то глубоко. Он очень хотел объясниться- — Понятно... — произнёс Шуичи, смотря на пол. Какой же он красивый и блестящий однако... — Подожди, Шуичи...! Это... С самого начала, я соврал тебе... Я соврал о том... Что люблю тебя, но послушай!... Через некоторое время я... Я действительно влюбился в тебя!... Я правда, правда!... — замолчав на несколько секунд, парень тихо выдохнул, собираясь с мыслями; наконец он продолжил. — Я люблю тебя, Шуичи... — на это раз, эти три слова, прозвучали, очень по-настоящему. Кокичи смотрел прямо в глаза любимому, со смущением на лице. А его глаза, они были, очень яркими и из них лились слёзы раскаяния. Что заставило Шуичи почувствовать тепло где-то внутри. — Тогда... Почему?... Почему ты целовался с Рантаро? — всё ещё смотря в одну точку, спросил Шуичи, надеясь на правду. — Ну... Тут всё немного запутано... Но я расскажу. — Ома медленно уселся рядом с Саихарой, аккуратненько двигаясь поближе. Парень рассказал о том, что когда он вышел из класса, то его сразу же прижали к стенке. Это был Рантаро. Амами признался Оме в своих чувствах, сказав о том, что влюбился в него, но не успел признаться. Тот попросил Кокичи о поцелуе, ибо они не вместе, а ему хотелось бы, чтобы первый поцелуй был именно с Омой. Кокичи хотел отказать, но раз это будет просто один поцелуй, то он согласился в надежде на то, что Шуичи не узнает. Но Ома не ожидал, что Саихара их застукает. — ...Кокичи, это не меняет того... Что ты мне изменил... — тихо пробубнил Саихара, осмеливаясь посмотреть на сидящего рядом. — Да... Прости... Прости меня... Я обещаю... Что больше такого не будет..! — тут уже Ома не смог сдержаться и заплакал, бросаясь в объятия Шуичи. Потом, Саихара вытер слезы, которые выступили на глазах любимого. — Всё хорошо, я прощаю тебя... Больше не хочу видеть, как ты плачешь... Только если это не от радости... или смеха... — нежно сказал Саихара, и на его лице появилась маленькая улыбка прощения. Кокичи сильнее вжался в тело любимого, греясь в объятиях. Шуичи поглаживал того, шепча слова успокоения. Так они просидели долго, пока не стемнело.

***

В комнате горел свет. Они сидели на диване, обнимая друг друга; у обоих были красные глаза от слёз. Вдруг, Шуичи сказал: — Котик, ты будешь чай? — немного смущаясь, он посмотрел на любимого. — Мхм... Ну давай. — после недолгого раздумья, сказал лжец, отодвигаясь, дабы второй смог спокойно встать. Саихара пошёл на кухню и поставил чайник на плиту. После, он услышал, что ему на телефон кто-то звонит. Это была его мама. Она сказала, что завтра утром они уже приедут. Вот чайник уже закипел, и налив чай, Шуичи понёс его к любимому. — Хэй, Кокичи, уже готово. — тихо и нежно, сказал он, входя в комнату. Но когда Саихара посмотрел на Ому, заметил, что тот сладко спал; это очень умиляло детектива. Он поставил чашки на стол и, аккуратно взяв Кокичи на руки, понёс к себе в спальню. Ведь ему совсем не хотелось его будить. Он укрыл его одеялом, поцеловав в лоб. Затем, он гладил его по головке. Через мгновение, Шуичи услышал звонок, который шёл от телефона Кокичи. Саихара взял его и увидел, что это была его мать. Когда детектив поднял трубку, оттуда донесся очень волнующийся голос женщины. Шуичи объяснил, что Кокичи уснул и ему не хочется его будить, поэтому он останется у него на ночь. Саихара выпил свой чай, после чего, умылся, переоделся и лёг в одну постель с любимым. Он нежно обнял его и прижал к себе. Кокичи пахнул так же прекрасно, как и всегда. А его тело было очень хрупким. Через мгновение, Шуичи уснул, ведь очень устал.

***

Проснулся он оттого, что ему кто-то звонил, но через некоторое время, звук прекратился. Саихара хотел посмотреть кто это был, но вдруг осознал, что проснулся, в обнимку с Кокичи. Это очень порадовало парня. Ома спал мило, как маленький ребёнок. Шуичи всё-таки посмотрел кто ему звонил. Это был его отец. Детектив в ту же секунду перезвонил. И ему сказали, что они уже в такси, едут домой. После звонка, Шуичи посмотрел на время. И увидел, что уже заканчивается первый урок. Саихара осознал всю ситуацию. «Я опоздал на первый урок; лежу со своим парнем в одной постели; мои родители совсем скоро приедут...» — лихорадочно думал Шуичи, попутно будя любимого. — Кокичи! Вставай пожалуйста! — нервно тараторил он. От чего мальчик проснулся. — М? Чего ты торопишься, Шумай? — сказал сонный Ома, сев на постели и потирая глаза. — Собирайся, мои родители скоро приедут! А ещё мы опоздали в школу! — все также нервно, тараторил он, хаотично одеваясь. — Ну успокойся ты... В школу сегодня можем не пойти... А я могу познакомиться с твоими родителями. — предложил парень, смотря на бегающего детектива без штанов. — Кокичи, я тебя умоляю! Пожалуйста вставай! — умолял Саихара. — Ну ладно, ладно! — закатывая глаза, сказал лжец. В это время, Шуичи нервно переодевался, а Ома только вставал. Саихара быстро побежал в ванную, чтобы умыться. После, он вернулся к любимому, и сев позади него, начал расчёсывать тому волосы. — Ай! — воскликнул Кокичи, берясь за больное место. — Ах! Прости, котик... — после Шуичи немного замедлился. Когда он закончил, потащил любимого вниз, взяв сумки. Не успели они начать обуваться, как в двери послышался щелчок и она со скрипом открылась. Это были родители детектива. — Шуичи! Ты нас встречаешь? — улыбнувшись, сказала мама; она подошла к сыну и обняла. После заметила гостя. — М? Шуичи, это твой друг? — удивлённо спросила она. — Ха?!... Д-да... Друг — нервно и смущённо, ответил тот, дергая рукав. — Разве ты сегодня не должен быть в школе? — спросил его отец, оглядывая двоих своим недовольным взглядом. — Да! Мы как раз туда шли... Поэтому мы это... Пойдём! — дрожащим голосом, ответил Саихара и, схватив Кокичи за руку, он побежал с ним по направлению к школе. На полпути, Ома выхватил свою руку. — Успокойся! Ты делаешь мне больно! — воскликнул лжец, потирая запястье руки. — Прости... Я просто очень волновался... — извиняясь, ответил Шуичи. — Хм... Ладно! Пошли! — весело сказал мальчик и побежал к школе. Также сделал и Саихара. Когда они зашли в класс, все немного удивились, в том числе учитель, ведь уже был 2 урок. — Почему вы опоздали? — заинтересованно спросила учительница английского. — Мы проспали! — радостно ответил мальчик и побежал на своё место. — Постарайтесь больше так сильно не опаздывать. — промолвила та и продолжила урок. — Хорошо... — сказал Шуичи и пошёл к своей парте. Саихара уже сидел на своём месте, но вдруг Кайто с соседней парты сказал: — У вас была весёлая ночка, хах? — шутливо спросил он, но это все равно заставило Шуичи покраснеть. В конце урока, Саихара все же засмотрелся на ножки Кокичи, а точнее на его чулки. «Насколько приятно будет, если он мне своими ножками... Нет, не надо думать об этом!» — подумал Шуичи. Когда урок закончился к детективу подошёл Рантаро. — Хэй, Шуичи. Мы можем поговорить? — неловко начал Амами. — А?... Да, конечно... — Шуичи хотел знать, что он ему скажет по поводу Кокичи. Они вышли в коридор, чтобы посторонние не услышали их разговор. И Рантаро начал: — Слушай, я хочу извиниться перед тобой... — Хах? — неожиданно для Шуичи, сказал тот. — Я... просто не знаю, что на меня нашло, и... Не вини в этом Кокичи, хорошо?... В этом виноват только я... — как-то забито, сказал он. — Не переживай... Он мне вчера все рассказал и... Я его вовсе не виню... — отводя взгляд, пробубнил Шуичи. — Вот как... Ха-ха, тогда может просто забудем об этом? — нервно, почесав затылок, сказал Рантаро. — Да, но... Рантаро, ты ведь... Влюблен в него? — тихо спросил детектив, наблюдая за реакцией собеседника. — А? Н-нет... Думаю это просто симпатия и всё — пробубнил Амами, бегая взглядом по всему, кроме Шуичи. «Ты не умеешь врать...» — подумал Саихара, но все же сделал вид, будто он ему поверил. — Ну, тогда пока! — сказал Рантаро и вернулся в класс. Шуичи ещё стоял там некоторое время и думал о том, что Амами сейчас наверняка очень тяжело.

***

В конце дня, Кокичи и Шуичи вновь шли домой вместе. Ома говорил о всяких вещах, а Саихара пытался отвлечься от того разговора с Рантаро. Когда они дошли до развилки, то на прощание поцеловались и разошлись. А когда Шуичи вернулся, дома его уже заждалась семья.
Примечания:
130 Нравится 21 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)