Другие чувства

R
Завершён
98
автор
Фэндом:
Размер:
243 страницы, 123 611 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
98 Нравится 16 Отзывы 31 В сборник

Отравили? Вторник

Настройки
      Уён всю ночь проспал в обнимку с Хонджуном из-за чего второй часто просыпался и скидывал с себя друга, но спустя три или четыре попытки сдался, хорошо, что они открыли на ночь окно, иначе бы Ким не вынес жара чужого тела. Юнхо и Ёсан проснулись раньше, так как в один момент Ёсан свалился с кровати и потянул за собой одеяло, на котором лежал Юнхо. Перепугались они оба, но после того как легли обратно, то не смогли уснуть, поэтому решили, что дождутся когда проснуться остальные, а пока посмотрят видео в "Tik Tok" с телефона Юнхо.       Сан не мог спать рядом с Минги из-за того, что Сон постоянно пихался и ворочался, так что Чхве решил провести остаток ночи на диване, но как только проснулся, то сильно пожалел о своём решении, ибо у него затекла каждая мышца и болело абсолютно всё, да и не смог он нормально выспаться. Минги же разлёгся «звёздочкой» на кровати и крепко спал, изредка издавая храп. Чонхо и Сонхва спали настолько крепко, что выглядели мёртвыми. Настолько спокойными и неподвижными, что Сан даже проверил дыхание каждого. Он так делал каждый раз, когда они ночевали вместе. Он уже привык к такой особенности друзей, но никогда не помешает перестраховаться. Пока Сан ходил туда-сюда, переодеваясь и умываясь, то разбудил Чонхо, он что-то не внятное произнёс, а потом потянулся за телефоном, чтобы проверить мессенджеры.       Примерно через пол часа проснулся Сонхва, а Минги всё также давал храпака и не просыпался даже когда парни стали говорить в привычном тоне и включили музыку. Не получив ответа от Минги, парни спустились в столовую, чтобы позавтракать. Там они встретились с Ёсаном и Хонджуном, которые набирали еду с собой, чтобы как они сказали, накормить остальных, ибо остальные не хотят сейчас выходить. На вопрос Ёсана о том придут ли парни к ним в номер, им пришлось отказаться, ибо если Минги проснётся раньше, чем вернуться все, то почувствует себя кинутым и ему потом не докажешь, что они его просто не добудились.       Сегодня у Чонхо была цель: съездить в центр и посмотреть какую одежду тут продают. Главным его хобби было коллекционирование красивых, по его мнению, тряпок, это, наверное, единственный плюс, который он видел для себя от богатой жизни. Рассказав остальным свой план на день все отказалась ехать с ним, ибо все дико не любили магазины с одеждой, да и если посмотреть на их образы, то выглядят они достаточно просто, хотя Сану вон идёт эта простота. Ему достаточно натянуть белую рубашку поверх чёрной водолазки и чёрные джинсы и всё, он модель и без всяких цацок. Сонхва всегда одевался очень стильно, но в обычное время отдавал предпочтение белой свободной футболке и джинсам, но все всегда подмечали, что такой простой образ мог обходиться в целую зарплату среднестатистического жителя страны. Минги…если он хоть раз в неделю переодевался, то уже хорошо. Единственное, что он всегда покупал в первую очередь, были кроссовки, он всегда вкусе всех новинок от любимых брендов. А так стиль у него был как у подростка в 90-х, хотя сейчас это модно, так что Минги был на стиле, даже несмотря на то, что кроссовки всегда выделялись.       Так как парни отказались, то Чонхо решил написать той девушке, что пробыла с ним на ночной вечеринке дольше всего. Она выглядела очень стильной, так что, возможно, согласится. Ну, а если откажет, то хрен с ними со всеми, Чонхо и сам себе хорошая компания. К удивлению самого парня, девушка на смс ответила очень быстро и дала согласие. Встретились они ближе к трём часам дня, а потом ещё и Хонджун отписался, что сил его больше нет выслушивать идиотские разговоры Минги и Юнхо и просил его забрать, так как Сонхва, Сан и Уён смотались куда-то, как только встретились. Так что они втроём находились в самом дорогом магазине торгового центра и каждый показывал понравившуюся вещь и что-то рассказывал. - Не хочешь примерить это? - Хонджун протягивает комплект из рубашки и шорт. Они выполнены в одном стиле и обычно такие комплекты покупают в поездку к морю, сам по себе он очень лёгкий, да и купаться в нём можно. У Чонхо уже есть что-то подобное, так что он отрицательно машет головой и Ким вешает комплект на место. - А это? - теперь девушка, Хван Сынгён, предложила ему белую футболку с какими-то англоязычными надписями. - Это скорее Сонхва примерил бы, - посмотрев на футболку, произнёс Хонджун. - Чонхо у нас фанат рубашек. - Ты знаешь гардероб Сонхва? - интересуется Чонхо и машет Сынгён, что ему не нравится. - Он так часто маячит перед глазами, так что тут хочешь, не хочешь, но запомнишь. - Забавно, что вы знакомы так давно, а говорить о тебе он начал совершенно недавно. - Я тоже до конца не понимаю его вот этой вот активности. - вздыхает Хонджун и достаёт другой комплект, но не показывает его Чонхо, а смотрит сам. - Я думал, что его устраивает то, что между нами, а он решил, что обязан объявить нас друзьями. - А какие у вас отношения? - Ты там себе лишнего не надумывай. Мы просто братья наших младших сестёр, которые дружат так крепко, что иногда мы думаем, что у нас теперь не по одной сестре, а по две. Ну и иногда время вместе проводили, когда наши друзья были заняты, хотя не то чтобы у нас было много друзей... - Если честно, то вы со стороны выглядите как кошка и мышонок. Ты кошка, которая хочет его цапнуть каждый раз, а Сонхва мышонок, которому мама не объяснила, что кошек нужно бояться, а не проситься к ним в объятия. - Да уж, Сонхва тот ещё мышонок. - с теплотой в голосе отзывается Ким. - Кажется я нашла то, что тебе может понравится! - к ним побегает Сынгён, которая за время их разговора успела сходить в конец зала и посмотреть, что находиться там. Она протягивает длинную шёлковую рубашку тёмно-коричневого цвета, которая расписана золотистыми рисунками. - Ого, ты нашла самородок. - с приятным удивлениями произносит Чонхо. Он давно охотился за этой вещью, но её всегда разбирали, и парень никогда не успевал её приобрести, даже в онлайн магазинах ситуация была такая же. Вечный "sold out". - Боже, да на неё цена, как две зарплаты моего отца! - тут девушка переворачивает ценник и, мягко говоря, удивляется. Хотя сама она стоит в дизайнерской одежде, которая явно дороже этой рубашки. Напрашиваются вопросы. - Так мы же в одном из самых брендовых магазинов, тут всё дороже нормы. - отзывается Хонджун. - Я знаю, но у меня одежда шита в единственном экземпляре, так как моя мать дизайнер и я привыкла к ценам только на ткань, а тут… - Платим чисто за бренд. - на выдохе произнёс Хонджун, а затем взял ещё пару понравившихся вещей и направился к примерочным. За ним сразу же последовал консультант, чтобы в случае чего помочь.       По итогу рубашку они всё-таки взяли, да и Хонджуну подобрали пару образов. Сынгён ещё долго возмущалась ценам в магазине и тому, что бренды слишком много себе возомнили. Чтобы успокоить её Чонхо предложил поесть мороженного, но купив мятное мороженное с шоколадной крошкой девушка подумала, что над ней смеются. Чонхо же сразу поспешил объяснить, что мята обладает успокаивающим эффектом и так далее, но Хван отказалась его есть. Другого варианта не было, так что парень просто купил ей ванильное с карамельным сиропом и не прогадал, девушка сразу взбодрилась и начала рассказывать какие-то истории из своей жизни. Мятное ел сам Чонхо, но так как это был его любимый вкус, то возражений не было. Хонджун попросил ложечку для пробы, так как раньше не решался брать этот вкус из-за большого количества негативных отзывов, но попробовав, сразу понял, что в мире появился ещё один противник мятному мороженному.       Будучи местной Сынгён показала парням огромное количество классных мест, что находятся в самом центре и которые можно посещать компаниями. Дотаскала она их до такого состояния, что режим нудящего Хонджуна активировался и тот объявил протест пешим прогулкам и сказав, что если они сейчас же не сядут на ближайшую лавку, то он откинется. Время уже подходило к вечеру, отдыхая, ребята даже не заметили, как город погрузился в сумрак. Было принято решение, что Сынхён они проводят домой, так как она сообщила, что сегодня не хочет посещать пляжную вечеринку, ибо завтра нужно будет встречаться с бабушкой с самого утра, а усталость может всё испортить. В самом конце прогулки девушка сказала, что она будто провела день со своими старшими братьями, так как Чонхо и Хонджун были до невозможности милыми и приятными.       - Ты решил завести курортный роман? - как только Сынгён зашла в подъезд и дверь захлопнулась, поинтересовался Хонджун. - Не думаю, что за такой срок это получится, у нас осталось пять дней. - отвечает Чонхо и поворачивается к стороне отеля до которого иди достаточно долго. - Но если что-то и получится, то почему бы не продолжить общение после того, когда мы вернёмся? - Она вроде не плохая. Но я думал, что у тебя другой типаж. - Да? И какой же? - вскинув брови, интересуется Чонхо. - Ну не знаю, может это девушка с очень спокойным характером, которая говорит четко и по факту. - Это робот какой-то…с чего ты вообще взял, что я именно таких выбираю? - Ты просто создаёшь впечатление очень делового человека, думаю и пара должна быть под стать тебе. - Деловой? - смеётся в руку Чонхо. - Да, бич мамочка, которая решает проблемы своих отпрысков по щелчку пальцев. - Ты действительно описал мою позицию по жизни. - Как ты ещё не сгорел с этого? - Хм, думаю, я просто люблю чувство, когда в тебе нуждаются. - Понимаю, реально приятно.       - Ты тоже думаешь, что я агрессивный и холодный? - пройдя один квартал, спрашивает Хонджун, после долгого молчания между ними. - Я думаю, что ты просто защищаешься так от мира. - спокойно отвечает Чонхо. Настолько уверено, будто раньше уже отвечал на этот вопрос. - Значит, я был прав, ты действительно хорошо читаешь людей, Чонхо. - С тринадцати лет практикую. - с некой гордостью произносит Чонхо и отвлекается на телефон, чтобы ответить Минги о своём местоположения. - Тогда, что думаешь на счёт наших “влюблённых”? - Не знаю, но и так видно, что они не любят друг друга. Вообще, мне дико не нравится эта игра. Слишком по-детски. Сонхва как в том меме с собакой и двумя игрушечными собачками. Но в отличие от мема Сан и Уён реальные люди со своими чувствами и вкусами. Они друг друга даже на половину не знают, какая любовь? Создаётся впечатление, что Сонхва это всё сделал, чтобы чисто по лицу получить от Илина. А мне тошно от того, что когда его будут бить, я не смогу помочь. А бить его точно будут. - Согласен. - произносит Хонджун и поднимает глаза в небо, разглядывая звёзды. - План с самого начала обречён на провал. - Кстати, на счёт этого всего. Как так получилось, что ты знал заранее, но не убедил его отказаться от идеи? - Когда он рассказывал об этом, то на тот момент у него не было идеи о том, на что будет спор. Поэтому я и не стал вставать на пути, да и вообще я думал, что у Уёна с Саном хватит мозгов не соглашаться на эту ерунду. Но когда он озвучил награду, то тут выпал даже я, а эти идиоты согласились. Думаешь, может что-то поменяться за месяц? - Нет, не думаю. Одно дело просто играть в игру и притворяться парой, а другое дело быть парой. Зная Сана ему скорее надоест, и он прекратит всё это. - Что касается Уёна, то я немного сомневаюсь, что ему могут нравится парни. Да, он говорит, что он биссексуален и все дела. Но за всё время, что я его знаю, он никогда не говорил о парнях. Это даже не потому, что он был в отношениях с Миён. Я специально спросил у Юнхо об Уёне из старшей школе. Уён никогда не обращал внимания на парней, мог заигрывать, но спускал всё в шутку. Меня напрягает это. Уён не чувствует влечения к парням, но зачем всем врет не знаю. - Странная хрень, заметь. Ни Сан, ни Уён не чувствую ничего к парням и Сонхва со своим максимально детским планом. Либо они мутят что-то в тайне от нас, либо наши мысли унесли нас не туда и всё получилось как в сломанном телефоне. - Остаётся дождаться конца месяца и увидеть развязку этой истории.

***

      Чонхо как и вся компания до начала семестра знакома ни с кем не была. По окончанию школы он вообще не знал куда идти и чем вообще заниматься. Из-за отсутствия друзей он даже не знал кем является, так как не смог раскрыть себя. Тогда он спросил у родителей кем же ему быть, мать и отец в один голос произнесли «инженер». Парень понимал свои силы и знал, что сможет потянуть инженерию, ибо ещё в школьное время любил математику и физику и был одним из лучших в классе, так что думать долго не стал и подал документы в ближайший университет. За все года обучения он ни разу не пожалел об этом. Но немного тяготило только то, что это выбрали родители и в любом другом случае всё равно бы он пошёл на инженерию, это просто дикое везение, что ему это действительно нравится. В семье есть правило «Старшие знают лучше, будь благодарен за крышу над головой». Не то чтобы Чонхо жаловался на родителей или их отношения, нет, он очень любил свою семью как и они его, но что касалось выбора со стороны парня, то за него решают родители. Чонхо на это злился, а родители пихали в лицо успех и деньги, говоря, что он обязан тоже стать успешным человеком. В итоге из-за этого «должен» и «обязан» он навсегда потерялся в учебе и возненавидел успех и деньги. Но отказываться от комфорта не стал бы никогда, поэтому послушно выполняет приказы родителей. Первые друзья у него появились лишь в институте. Поначалу он думал, что как и в школе станет слишком выделяться на фоне других из-за семейного положения, но оказалось, что у него на курсе полно богатеньких детишек, умом он тоже не особо выделялся, но был выше половины. Он наконец смог расслабиться. Тогда Чонхо решил стать старостой, чтобы хоть как-то быть заметнее. Но у него не получилось, так как проиграл в голосовании, его опередила однокурсница, которая общалась чуть ли не с каждым. Первым с ним решил заговорить Сонхва. Он, кстати, тоже баллотировался на место старосты, поэтому и подошёл к своему уже бывшему сопернику. Слово за слово, потом стали здороваться утром и прощаться в конце дня, потом обменялись контактами и стали общаться в сети, узнавая, что на самом деле у них много общего. Сонхва является на втором месте среди богатых учеников, поэтому Чонхо поначалу вообще не горел желанием начинать общение с этим человеком, но Сонхва оказался таким же как и он: не познавшим себя ребёнком, который не хочет отказываться от комфорта. Потом Сонхва познакомил его с Саном. Сан сразу понравился Чонхо, он не мог сказать чем, но нравился однозначно. Знакомство с Минги он запомнит на всю жизнь. Минги был тем самым однокурсником, который сидел в самом конце аудитории, постоянно в телефоне и никто с ним не общался и считали странным. Но именно этот «странный парень» стал для Чонхо неким кумиром. Минги отданный самому себе; Минги, который сам решает как жить и как ему поступать; Минги от которого пахнет свободой; Минги который на своём скейте сбил Чонхо, когда убегал от местной гопаты и чтобы Чонхо не спалил его перед ними, то схватив за руку потащил за собой. В тот день он смотрелся очень пугающе. - Если доложишь на меня, то я твои конспекты обоссу. - заявил Минги, забегая в какой-то переулок. Чонхо в тот момент обомлел и не смог ничего ответить кроме «Научишь на скейтборде кататься?». Так и Минги вписался в их компанию. Несмотря на то, что лексикон у него отличался от троих друзей, они его понимали, а некоторые фразы стали даже сами использовать.

***

      Хонджун сколько себя помнит, то всегда старался общаться с большим количеством людей. В школе парень всегда пользовался популярностью, но не в том плане, что каждая девчонка была в него влюблена и все звали на пьянки до утра, а в том, что из-за его общительности все знали его и знали, что в случае чего к нему можно обратиться за помощью. Хонджун был хорошим старостой, так что многие не хотели вступать с ним в конфликты ещё и по этому поводу. На вечеринки его тоже звали, и он их посещал, правда не все, так как он понимал, что сейчас нужно учиться, чтобы в будущем поступить куда-то. До выпускных экзаменов родители ему говорили, что чтобы он не выбрал, то они всегда будут его поддерживать, они гордились им и всем своим знаком рассказывали о том, что у них прекрасный сын, который в будущем будет на отлично справлять с семейным бизнесом и будет бок о бок стоять с родными. Но после экзаменов Хонджун заявил, что не хочет работать с родителями и продолжать дело, которое не начинал, дополнив тем, что хочет стать менеджером и переехать в Америку. В тот день родители посмеялись, но позволили ему пойти туда, куда он хочет. "Ты просто ещё глупенький и не понимаешь, что у тебя уже есть всё для счастливой жизни, чтобы не отказывать себе ни в чём." с улыбкой сказал отец, "Я тоже когда-то ругался с твоим дедушкой и кричал о том, что буду пилотом, а потом понял, что был не прав.". Последующие три года родители ещё не раз скажут сыну о том, что он не прав и делает ошибку. Хонджун всегда лишь закрывал уши и уходил, так как знал чего он хочет и это уж точно не свой бизнес. Но когда Сонхва стал чаще появляться в их доме и Хонджун чувствовал связь с ним, но чем чаще родители общались с ним, тем чаще начинались сравнения и "А вот Сонхва не пытается опозорить родителей и не собирается уезжать в Америку в который никому не сдался". Хонджуна всегда это задевало намного сильнее, чем слова о том, что он их позорит. Он понимал, что не может винить в этом Сонхва, но его злило, что тот находясь в такой же ситуации не пытается хоть что-то изменить, он просто кивает родителям и не пытается вставить хоть слово, если не согласен с чем-то. "Сонхва не виноват, просто он слаб." говорит себе Хонджун всегда.

***

      - Где можно пропадать целый день? - на пляж уже постепенно стала подтягиваться молодёжь, так что Чонхо и Хонджун решили быстро отнести пакеты с покупками и вернуться к друзьям. Первый их заметил Минги и он действительно не понимает как можно ходить несколько часов по магазинам и купить всего пару вещей, которые они вряд ли даже носить будут.       Сил на танцы не осталось, так что Чонхо предпочёл шезлонги, а Хонджун компанию Ёсана. Рядом с ними проходит Уён на которого постоянно поглядывает Ёсан. Возможно, последний как и все заметил, что Уён сегодня совсем тихий и вялый, будто его что-то тревожило, но при этом он старается делать вид, что всё хорошо. Да и он не из тех людей, которые будут до последнего с чём-то тянуть, может он не выспался и поэтому сегодня такой, а может ещё и на прогулке с Саном и Сонхва вымотался. Ходит весь такой отстранённый и какой-то нездоровый.       - На самом деле - поднимает глаза к небу Сонхва, разглядывая каждую звездочку. - я думал, что пляжные вечеринки проходят по-другому. - Ну давай, расскажи, что ты представлял себе тут супер горячие тусовки, море алкоголя и полуголых девушек, что вешаются на тебя, желая с тобой переспать, а ты как самый горячий мачо здесь не расстраиваешь ни одну из них и вы устраиваете оргию. - смеётся Сан и хлопает друга по колену. - Так бывает только в романах написанных мужчинами с недотрахом и обидой на женщин. - косо смотрит на Сана Сонхва. - В любом случае, нет, я так не думал. Я просто думал, что тут будет более расслабленная атмосфера. А так, ты посмотри, вон там, слева - кивает он головой. - кучка школьников, которые сегодня впервые попробуют покурить марихуану, чуть правее от них, какие-то оффники, которые вообще не понятно, что тут забыли, вокруг ходит охрана, ибо абсолютно любой человек здесь может травануть тебя своей наркотой. Вон, рядом с Чонхо, на четвёртом шезлонге от него, - теперь он кивает в противоположную сторону. - парень с девушкой, примерно нашего возраста, которые ещё чуть-чуть и займутся сексом прямо здесь. А ещё не смотря на все здесь куча зажатых геев и лесбиянок, которые бояться хоть как-то контактировать на людях со своими половинками, из-за всё тех же гопарей. Мне не нравится такое. Мне больше по душе, когда я знаю присутствующих хоть немного, а тут я знаю только вас. - Если хочешь, то мы можем вернуться в номер и посмотреть что-то, а завтра займёмся чём-то. - Нет, я не хочу уходить, просто нужно быть очень внимательным ко всему и всё пройдёт хорошо.

***

      - Кстати, а ты знал, что я когда-то, ещё в школьное время, занимался танцами? - откусывая кусочек от шоколадного батончика, который Юнхо купил пару недель назад и забыл в своём рюкзаке, говорит он. - Ты же говорил, что не ходил на кружки. - попивая холодный лимонад, говорит Минги. - Да какие там кружки. - отмахивается рукой парень. - На ютубе обучающие видео включал. Я столько танцев наизусть знаю! - Пиздишь же. - Ну плохо половину помню, так как учил давно, но помню же. Вон у Уёна спроси, он всегда меня хвалил. - А вы же с ним одноклассники? - Да, в старшей школе учились вместе, но не общались, так как у каждого были свои компании, вернее, я с ним не общался, он всегда тихо сидел, не общаясь ни с кем, да и интересы у нас разные. На обедах мы часто спорили, но это были безобидные споры. А вообще я так удивился, когда узнал, что мы поступили в один универ. - Почему? - Уён вообще не любит учиться, поэтому я думал, что он пойдёт в какой-то техникум к примеру на моляра или сварщика, чисто для галочки. Я не говорю, что он тупой, просто максимально ленивый. Удивляюсь тому, что его до сих пор не отчислили, а сессии на натянутую тройку сдаёт. Даже не знаю, что он будет делать, когда придёт время писать диплом. - Ого, тяжело ему, наверное. - Я вообще не могу понять, чего он ждет в будущем и как вообще будет жить, когда учёбу закончит. Мне кажется, что он живёт одним днём и все мысли у него только о том, как бы потусить. Он и в школе таким был, когда я его только увидел, то он казался таким странным. Он был очень худой, вечные синяки под глазами и пустые глаза, а ещё он был очень необщительным, многие думали, что он употребляет что-то, а к концу школы он уже стал вес набирать, спать больше, общаться с нами. А на середине второго курса внешне очень изменился. Просто если сравнивать того Уёна с длинными чёрными сальными волосами, постоянная одежда оверсайз, которая казалась на нём ещё больше и Уёна в настоящем времени, который цветёт и пахнет, то впечатление такое, что это разные люди.       После того, как на часах стукнуло двадцать два часа, то музыка становится громче, как и вчера, а ещё стало прибывать ещё больше охраны, которая сейчас проходит рядами, спрашивая у большей части отдыхающих паспорта. Делают они это для того, чтобы убедиться, что все здесь старше восемнадцати. Хотя и так понятно, что половина документов подделали, чтобы потом заливать в Инстаграм фотографии мол «смотрите, мы отдыхаем на пляже и родители нам ничего не сделаю». Глупые дети. Другую же половину просят покинуть мероприятие. Если же отдыхающий не достигший совершеннолетия является постояльцем отеля, то нужно чтобы несовершеннолетнего сопровождал взрослый человек, родитель например.       - Помню время, - начал Минги, плюхнувших рядом с Саном и Сонхва. - когда я точно также со своими школьными друзьями проныривали на всякие” взрослые” тусовки, тоже подделывали студенческие и водительские права. Тогда мы думали, что мы крутые. - с тёплой улыбкой на лице парень погружается в воспоминания. - Ну не знаю, мы в основном дома у кого-то были, никто не хотел рисковать лишний раз. Если вспомнить, то сейчас это всё кажется таким глупым и смешным. - улыбается Юнхо, который пришёл вместе с Минги. - Представьте, куча подростков собирается в одном доме, какое-то количество некачественного алкоголя, ибо в ларьках другого и не продавали, музыка на колонках и обязательно у хозяина дома всегда был кальян, не обязанность, а как правило. И ведь тогда это казалось таким крутым и так по-взрослому. - В моём подростков возрасте "по-взрослому" это было выиграть у отца в шахматах. - делая глоток своей колы, говорит Сонхва. - Я в подростковом возрасте деньги пытался заработать. - пожимает плечами Сан. - По выходным помогал матери на рынке и они платили мне. Родители работают каждый день, так что мы могли такое позволить, а ещё они платили мне за сделанные дела по дому. Так что я был бизнесменом. - смеётся парень. - Тусовки меня не интересовали, да и я общался всегда с теми, кто не ходит на них, поэтому я всегда пролетал. Только поступив на первый курс решил сходить, ну а однокурсники подумали, что я частый гость таких мероприятий. - Ребят, - к ним подошёл Ёсан, выражение его лица сразу напрягло всех, ибо оно было какое-то встревожено серьёзное. - вы не видели Уёна? - но все лишь покачали головой. - А что такое? - интересуется Юнхо. - Он тут ходил бледный какой-то и не разговаривал ни с кем, а сейчас что-то пропал с поля зрения. - Да он, наверное, с Чонхо покурить куда-то отошёл, ибо этот тоже куда-то пропал. - спокойно произносит Сан. - Нам его поискать? - спрашивает Сонхва. - Нет, может вернётся, подождём пока. - говорит Ёсан и устало выдохнув, пошёл обратно.       - Может всё-таки позвонить Чонхо или Уёну? - спустя десять минут разговора спрашивает Минги. - До Уёна добиваться бесполезно, я ему уже сообщений двадцать отправил, ни на одно не ответил, даже не прочитал. - тяжело вздыхает Сан и показывает парням дисплей телефона, на котором горят непрочитанные сообщения. - Тогда я позвоню Чонхо. - произносит Сонхва и тянется к своему телефону. - Бесполезно, он не отвечает. - спустя два пропущенных говорит он. - Так, ладно, - говорит Сан и начинает нервно трясти ногой. - вряд ли с ними могло что-то случится, было у нас уже вчера такое же исчезновение без вестей. - парень косится на Сонхва, а тот лишь взводит плечами мол не виноват. - Но давайте всё-таки поищем их. Сонхва, ты как исследователь отеля поищи внутри, может они в номера вернулись. Минги, ты со своей внимательностью походи рейдом здесь и высматривай их. Юнхо, ты идёшь на восточную сторону пляжа, а я на западную, может они поплавать решили. - никто не стал возражать и быстро разошлись по своим местам.       В самом оживлённым месте на пляже Минги так и не удалось найти ни Уёна, ни Чонхо. Подойдя к охране и спросив не видели ли они парней подходящих по описанию, которое дал парень. Никто не мог дать точного ответа, видеть видели, но где и во сколько никто не ответил, ибо тут слишком много людей, но единственное, что отвечали все как один, что вместе парней никто не видел, а Чонхо так и вообще ушёл уже давно.       На восточной стороне пляжа настолько темно и пусто, что внутри Юнхо начинает накапливаться страх и желание вернуться обратно и взять кого-то себе в компаньоны. Но "Я сильный! Я мужик!» давали ему силы идти дальше. Парень обошёл вдоль берега два раза, если дойти до конца, то там будет лес и парень начал молиться Господу богу, что Уёна и Чонхо не укусил чёрт и они не отправились туда. - Конечно, ведь так оно всё и бывает, - бубнить себе под нос. - группа друзей приезжает на отдых, а потом они начинают пропадать, в итоге все умирают. Вот я прям больше, чем уверен, что они там, в лесу, прям по классике жанра. - Он стоит на против леса, светит на него фонариком и понимает, что лес настолько густой, что там можно заблудиться буквально как только зайдёшь туда. Он отказался от идеи идти туда в одиночку, сейчас нужно проводить поиски вокруг, а не пытаться строить из себя героя и теряться самому. - Ведь даже если учесть, что их там нет, то факт того, что я потеряюсь, ещё больше, чем факт того, что найду их. Ведь даже если они там, то не факт, что я я вообще их найду. - Он пытался себя успокоить и у него это получалось. Единственное взаимодействие с лесом, что он сделал это пошёл в плотную к нему и пару раз прокричал имена друзей, делая паузы, чтобы прислушаться. Но ответа не последовало. Поэтому Юнхо вернулся обратно и решил пойти в другую сторону.       Сонхва не особо хорошо ориентировался в отеле, но он знал точно, что знает это место лучше, чем Чонхо или Уён. Он прошёлся по всем местам, которые можно посетить в это время, а их немного. Сейчас открыты только бассейн и спорт зал. Хотя спорт залом это тяжело назвать. Средних размеров комната, где удобно размещались две беговых дорожки, груша для бокса в середине и несколько ковриков для йоги и конечно же большое зеркало. Но ни там, ни там не было ни парней, ни их признаков. А спорт зал даже пылью покрылся из-за того, что его никто не посещает, да оно и понятно почему. Следующим шагом было вернуться в номер. На удивление дверь их номера была не заперта, но внутри было темно и тихо. Пройдя, Сонхва включает свет и обнаруживает на кровати спящего Чонхо. - Чонхо, - подойдя к другу, парень легонько толкает его в плечо и тот сразу просыпается. - ты почему ушёл, ничего не сказав? - Я предупредил Хонджуна, что сильно устал и пойду в номер. - лениво зевая, тянет Чонхо. - Так, ладно, а ты когда уходил, то видел Уён? - Да, он сказал, что у него голова кружится и пошёл к морю, чтобы охладиться. - Это во сколько было? - А который сейчас час? - Без десяти полночь - Минут сорок назад. А что происходит? - Пока ничего, просто мы потеряли Уёна и тебя, но теперь только Уёна. - томно выдыхает Сонхва и достав телефон из кармана, спешит открыть общий чат.

Я нашёл Чонхо, он в номере спит, Уёна здесь нет. Хотя, подождите минуту, я проверю второй номер.

Замкнуто.

Хонджун: "Чонхо и не терялся. Мы с Минги и Ёсаном опросили охранников никто даже не запомнил Уёна." Краш Минги - Юнхо: "На восточной стороне тоже нет. Тут рядом есть лес, но я не думаю, что он там."

Сан?

      Сан обошёл первую часть западной стороны берега. Она была намного больше восточной, поэтому парень уже начал богу молиться, чтобы в конце находился Уён, ибо сообщения от остальных вообще не радовали. Здесь не очень хорошее освещение, поэтому приходиться подходить к каждому человеку чуть ли не в плотную, чтобы разглядеть лицо или для начала хотя бы его пол. К парочкам тоже подходил, ибо никто не отменял того факта, что Уён мог зависнуть с какой-то дамочкой и та решила увести его подальше. Хотя к парочкам подходить было немного неловко, но не так напряжно как к одиноким девушкам, что пришли полюбоваться отражением звёзд в воде. - Сан? - рядом раздался знакомый голос. Звучит он очень вымученно и тихо, но когда парень поворачивается на голос, то перед ним стоит Уён, на расстоянии вытянутой руки. - Боже, Уён, неужели нельзя было предупредить хоть кого-то о том, что уходишь куда-то? - нервозно произносит Сан. - Ладно, ушёл и ушёл, но можно было хотя бы звук на телефоне настроить? Ты буквально вчера по этому поводу прочитал огромную лекцию Сонхва и Ёсану, а сам поступаешь точно также. - Сан злиться, очень злиться, но он рад, что с Уёном всё в порядке, так что он этой радостной новостью делится и с другими в чате. - Сан, давай поговорит об этом потом, помоги мне дойти до местных медиков. - Зачем они тебе? Ты поранился? - Сан светит дисплеем телефона на Уёна. Последний стоит мокрый, но не похоже, что он купался, дышит через рот, а глаза постоянно закатываются, да и стоять ему явно очень тяжело. - О Боже, тебе плохо? - Сан быстро убирает телефон в карман и тянется к Уёну, чтобы помочь тому удержаться на ногах. - Ты весь горишь! - испуганно произносит он. - Так, давай возвращаться. Чего ты тут сидел раз тебе плохо? Что у тебя болит? - он запрокидывает руку другу за свою шею. - Ты не пил никах сомнительных напитков от незнакомцев? А за своими напитками хорошо следил? Ты сейчас хорошо чувствуешь реальность? - Слишком много вопрос, Сан, я не могу сообразить. - Господи, значит тебе траванули. Ты только не отключайся, скоро тебе помогут и всё будет хорошо, слышишь? - вся злость, которая была всего мгновение назад сняло как рукой. Сейчас Сан думал лишь о том, как помочь Уёну. - Не выдумывай. - последнее, что произносит парень перед тем как полностью обмякнуть в руках Сана, отключившись. Кажется, Сан сам был готов откинуться рядом от переживаний. От места их нахождения до остальных было не очень далеко, минутах в семи, но на нервах это расстояние казалось нереальным. Сан попробовал нести друга на руках, но Уён крупноват, чтобы можно было подхватить его и бежать с ним, поэтому он принят решение нести его на спине. И это действительно помогло. Идти стало легче.       - Извините, - запыхавшись, Сан зовёт охранников. - сюда, помогите! - двое парней сразу же кинулись к нему и перехватили Уёна. - Ему плохо, он без сознания. Его отравили. - Что делать? - спрашивает один из парней, что был младше другого. - Ничего не делать, звони в скорую. - скомандовал мужчина. - Давайте положим его на шезлонг. - обращается он к Сану и тот кивает. Как только они выполнили цель, то Сан набирает номер Минги и сообщает о местонахождения. Минги с Хонджуном, Ёсаном и Юнхо пришли очень быстро. - Как же мы не доглядели за ним? - виновато произносит Юнхо. - Мы не нанимались ему в няньки, сам должен был понимать, что творит. - нервно произносит Хонджун, но в голосе такое напряжение, будто ещё чуть-чуть и Ким взорвется. - С ним всё будет нормально? - интересуется Ёсан и присаживается рядом с Уёном. - Он и не из такого выбирался, обязательно образуется всё. - уверено говорит Юнхо. - А вы уверены, что ему сейчас можно спать, что если он так в кому впадёт или умрёт? - спрашивает Минги. - Не нагнетай, ради Бога. - нервно проговаривает Сан. Скорая приехала в течение пятнадцати минут, они хотели сначала осмотреть парня на месте, но Сан твердил о том, что Уёна отравили и ему срочно нужно в больницу, поэтому было принято решение срочно направиться в больницу.       Все решили не ехать толпой, а отправить с Уёном только Хонджуна и Сана. - Я так за него переживаю. - говорит Сан, когда машина пробыла в пути около пяти минут. - Будто я нет, вон руки белыми пятнами покрылись. - Хонджун старается держать ситуацию под контролем, или делать вид, но когда твой друг вот так без сознания лежит и ты вообще не понимаешь, что происходит, то это сильно давит на голову. - Он же сможет выкарабкаться? - Твой дружок уже травил его, если ты забыл, причём в первый же день, как вы познакомились, тогда выкарабкался. Но сейчас не понятно, что именно с ним происходит. Да и я бы не сказал, что он выглядит так, будто его накачали чём-то.

***

      Бежевые стены с оттенком оранжевого и панели на них сделанные под дерево. Сан кажется уже посчитал каждую песчинку в стене и все листья на растениях, что стоят на каждом шагу. Людей почти нет, что не удивительно для это часа. Хонджун сидит рядом и ковыряет кожу на пальцах, кажется, что скоро расковыряет до крови. Оба ждут, когда выйдет доктор и скажет хоть что-то. Ждали они недолго, но нервы давили так, что минута казалась часом. - Молодые люди, - обращается к парням молодой доктор, который принял Уёна. Парни синхронно встают и смотрят на врача таким взглядом, будто уже готовы принять самую плохую новость. Но врач улыбается и выглядит очень спокойным. - всё с вашим другом хорошо. У него просто простуда, которая сопровождается сильным жаром из-за чего организм вашего друга просто не выдержал и отключился. Так что можете так сильно не переживать. На ночь мы оставим его у себя, а завтра уже будут выписаны лекарства и можете забирать вашего друга домой. - Хвала небесам. - блаженно выдыхает Хонджун и заметно расслабляется. - А можно остаться с ним? - интересуется Сан всё так же не расслабляя бровей. - Остаться могут только самые близкие и только один. Например, родители или супруги. - А если я не совсем супруга? - Сан, - зовёт друга Хонджун. - он под присмотром, за него переживать не стоит. Поехали расскажем остальным, они же тоже волнуются. - Пожалуйста. - Сан игнорирует Хонджуна, продолжая смотреть в глаза врачу. - Ладно, хорошо. - выдыхает врач. - Я предупрежу медсестёр о Вашем присутствии, а вас - обращается он к Хонджуну. - попрошу покинуть учреждение, так как рабочий день завершился. - Звони если что. - напоследок произносит Хонджун, касаясь плеча друга, а затем уходит в глубь длинного коридора.
Примечания:
98 Нравится 16 Отзывы 31 В сборник