***
Чонхо как и вся компания до начала семестра знакома ни с кем не была. По окончанию школы он вообще не знал куда идти и чем вообще заниматься. Из-за отсутствия друзей он даже не знал кем является, так как не смог раскрыть себя. Тогда он спросил у родителей кем же ему быть, мать и отец в один голос произнесли «инженер». Парень понимал свои силы и знал, что сможет потянуть инженерию, ибо ещё в школьное время любил математику и физику и был одним из лучших в классе, так что думать долго не стал и подал документы в ближайший университет. За все года обучения он ни разу не пожалел об этом. Но немного тяготило только то, что это выбрали родители и в любом другом случае всё равно бы он пошёл на инженерию, это просто дикое везение, что ему это действительно нравится. В семье есть правило «Старшие знают лучше, будь благодарен за крышу над головой». Не то чтобы Чонхо жаловался на родителей или их отношения, нет, он очень любил свою семью как и они его, но что касалось выбора со стороны парня, то за него решают родители. Чонхо на это злился, а родители пихали в лицо успех и деньги, говоря, что он обязан тоже стать успешным человеком. В итоге из-за этого «должен» и «обязан» он навсегда потерялся в учебе и возненавидел успех и деньги. Но отказываться от комфорта не стал бы никогда, поэтому послушно выполняет приказы родителей. Первые друзья у него появились лишь в институте. Поначалу он думал, что как и в школе станет слишком выделяться на фоне других из-за семейного положения, но оказалось, что у него на курсе полно богатеньких детишек, умом он тоже не особо выделялся, но был выше половины. Он наконец смог расслабиться. Тогда Чонхо решил стать старостой, чтобы хоть как-то быть заметнее. Но у него не получилось, так как проиграл в голосовании, его опередила однокурсница, которая общалась чуть ли не с каждым. Первым с ним решил заговорить Сонхва. Он, кстати, тоже баллотировался на место старосты, поэтому и подошёл к своему уже бывшему сопернику. Слово за слово, потом стали здороваться утром и прощаться в конце дня, потом обменялись контактами и стали общаться в сети, узнавая, что на самом деле у них много общего. Сонхва является на втором месте среди богатых учеников, поэтому Чонхо поначалу вообще не горел желанием начинать общение с этим человеком, но Сонхва оказался таким же как и он: не познавшим себя ребёнком, который не хочет отказываться от комфорта. Потом Сонхва познакомил его с Саном. Сан сразу понравился Чонхо, он не мог сказать чем, но нравился однозначно. Знакомство с Минги он запомнит на всю жизнь. Минги был тем самым однокурсником, который сидел в самом конце аудитории, постоянно в телефоне и никто с ним не общался и считали странным. Но именно этот «странный парень» стал для Чонхо неким кумиром. Минги отданный самому себе; Минги, который сам решает как жить и как ему поступать; Минги от которого пахнет свободой; Минги который на своём скейте сбил Чонхо, когда убегал от местной гопаты и чтобы Чонхо не спалил его перед ними, то схватив за руку потащил за собой. В тот день он смотрелся очень пугающе. - Если доложишь на меня, то я твои конспекты обоссу. - заявил Минги, забегая в какой-то переулок. Чонхо в тот момент обомлел и не смог ничего ответить кроме «Научишь на скейтборде кататься?». Так и Минги вписался в их компанию. Несмотря на то, что лексикон у него отличался от троих друзей, они его понимали, а некоторые фразы стали даже сами использовать.***
Хонджун сколько себя помнит, то всегда старался общаться с большим количеством людей. В школе парень всегда пользовался популярностью, но не в том плане, что каждая девчонка была в него влюблена и все звали на пьянки до утра, а в том, что из-за его общительности все знали его и знали, что в случае чего к нему можно обратиться за помощью. Хонджун был хорошим старостой, так что многие не хотели вступать с ним в конфликты ещё и по этому поводу. На вечеринки его тоже звали, и он их посещал, правда не все, так как он понимал, что сейчас нужно учиться, чтобы в будущем поступить куда-то. До выпускных экзаменов родители ему говорили, что чтобы он не выбрал, то они всегда будут его поддерживать, они гордились им и всем своим знаком рассказывали о том, что у них прекрасный сын, который в будущем будет на отлично справлять с семейным бизнесом и будет бок о бок стоять с родными. Но после экзаменов Хонджун заявил, что не хочет работать с родителями и продолжать дело, которое не начинал, дополнив тем, что хочет стать менеджером и переехать в Америку. В тот день родители посмеялись, но позволили ему пойти туда, куда он хочет. "Ты просто ещё глупенький и не понимаешь, что у тебя уже есть всё для счастливой жизни, чтобы не отказывать себе ни в чём." с улыбкой сказал отец, "Я тоже когда-то ругался с твоим дедушкой и кричал о том, что буду пилотом, а потом понял, что был не прав.". Последующие три года родители ещё не раз скажут сыну о том, что он не прав и делает ошибку. Хонджун всегда лишь закрывал уши и уходил, так как знал чего он хочет и это уж точно не свой бизнес. Но когда Сонхва стал чаще появляться в их доме и Хонджун чувствовал связь с ним, но чем чаще родители общались с ним, тем чаще начинались сравнения и "А вот Сонхва не пытается опозорить родителей и не собирается уезжать в Америку в который никому не сдался". Хонджуна всегда это задевало намного сильнее, чем слова о том, что он их позорит. Он понимал, что не может винить в этом Сонхва, но его злило, что тот находясь в такой же ситуации не пытается хоть что-то изменить, он просто кивает родителям и не пытается вставить хоть слово, если не согласен с чем-то. "Сонхва не виноват, просто он слаб." говорит себе Хонджун всегда.***
- Где можно пропадать целый день? - на пляж уже постепенно стала подтягиваться молодёжь, так что Чонхо и Хонджун решили быстро отнести пакеты с покупками и вернуться к друзьям. Первый их заметил Минги и он действительно не понимает как можно ходить несколько часов по магазинам и купить всего пару вещей, которые они вряд ли даже носить будут. Сил на танцы не осталось, так что Чонхо предпочёл шезлонги, а Хонджун компанию Ёсана. Рядом с ними проходит Уён на которого постоянно поглядывает Ёсан. Возможно, последний как и все заметил, что Уён сегодня совсем тихий и вялый, будто его что-то тревожило, но при этом он старается делать вид, что всё хорошо. Да и он не из тех людей, которые будут до последнего с чём-то тянуть, может он не выспался и поэтому сегодня такой, а может ещё и на прогулке с Саном и Сонхва вымотался. Ходит весь такой отстранённый и какой-то нездоровый. - На самом деле - поднимает глаза к небу Сонхва, разглядывая каждую звездочку. - я думал, что пляжные вечеринки проходят по-другому. - Ну давай, расскажи, что ты представлял себе тут супер горячие тусовки, море алкоголя и полуголых девушек, что вешаются на тебя, желая с тобой переспать, а ты как самый горячий мачо здесь не расстраиваешь ни одну из них и вы устраиваете оргию. - смеётся Сан и хлопает друга по колену. - Так бывает только в романах написанных мужчинами с недотрахом и обидой на женщин. - косо смотрит на Сана Сонхва. - В любом случае, нет, я так не думал. Я просто думал, что тут будет более расслабленная атмосфера. А так, ты посмотри, вон там, слева - кивает он головой. - кучка школьников, которые сегодня впервые попробуют покурить марихуану, чуть правее от них, какие-то оффники, которые вообще не понятно, что тут забыли, вокруг ходит охрана, ибо абсолютно любой человек здесь может травануть тебя своей наркотой. Вон, рядом с Чонхо, на четвёртом шезлонге от него, - теперь он кивает в противоположную сторону. - парень с девушкой, примерно нашего возраста, которые ещё чуть-чуть и займутся сексом прямо здесь. А ещё не смотря на все здесь куча зажатых геев и лесбиянок, которые бояться хоть как-то контактировать на людях со своими половинками, из-за всё тех же гопарей. Мне не нравится такое. Мне больше по душе, когда я знаю присутствующих хоть немного, а тут я знаю только вас. - Если хочешь, то мы можем вернуться в номер и посмотреть что-то, а завтра займёмся чём-то. - Нет, я не хочу уходить, просто нужно быть очень внимательным ко всему и всё пройдёт хорошо.***
- Кстати, а ты знал, что я когда-то, ещё в школьное время, занимался танцами? - откусывая кусочек от шоколадного батончика, который Юнхо купил пару недель назад и забыл в своём рюкзаке, говорит он. - Ты же говорил, что не ходил на кружки. - попивая холодный лимонад, говорит Минги. - Да какие там кружки. - отмахивается рукой парень. - На ютубе обучающие видео включал. Я столько танцев наизусть знаю! - Пиздишь же. - Ну плохо половину помню, так как учил давно, но помню же. Вон у Уёна спроси, он всегда меня хвалил. - А вы же с ним одноклассники? - Да, в старшей школе учились вместе, но не общались, так как у каждого были свои компании, вернее, я с ним не общался, он всегда тихо сидел, не общаясь ни с кем, да и интересы у нас разные. На обедах мы часто спорили, но это были безобидные споры. А вообще я так удивился, когда узнал, что мы поступили в один универ. - Почему? - Уён вообще не любит учиться, поэтому я думал, что он пойдёт в какой-то техникум к примеру на моляра или сварщика, чисто для галочки. Я не говорю, что он тупой, просто максимально ленивый. Удивляюсь тому, что его до сих пор не отчислили, а сессии на натянутую тройку сдаёт. Даже не знаю, что он будет делать, когда придёт время писать диплом. - Ого, тяжело ему, наверное. - Я вообще не могу понять, чего он ждет в будущем и как вообще будет жить, когда учёбу закончит. Мне кажется, что он живёт одним днём и все мысли у него только о том, как бы потусить. Он и в школе таким был, когда я его только увидел, то он казался таким странным. Он был очень худой, вечные синяки под глазами и пустые глаза, а ещё он был очень необщительным, многие думали, что он употребляет что-то, а к концу школы он уже стал вес набирать, спать больше, общаться с нами. А на середине второго курса внешне очень изменился. Просто если сравнивать того Уёна с длинными чёрными сальными волосами, постоянная одежда оверсайз, которая казалась на нём ещё больше и Уёна в настоящем времени, который цветёт и пахнет, то впечатление такое, что это разные люди. После того, как на часах стукнуло двадцать два часа, то музыка становится громче, как и вчера, а ещё стало прибывать ещё больше охраны, которая сейчас проходит рядами, спрашивая у большей части отдыхающих паспорта. Делают они это для того, чтобы убедиться, что все здесь старше восемнадцати. Хотя и так понятно, что половина документов подделали, чтобы потом заливать в Инстаграм фотографии мол «смотрите, мы отдыхаем на пляже и родители нам ничего не сделаю». Глупые дети. Другую же половину просят покинуть мероприятие. Если же отдыхающий не достигший совершеннолетия является постояльцем отеля, то нужно чтобы несовершеннолетнего сопровождал взрослый человек, родитель например. - Помню время, - начал Минги, плюхнувших рядом с Саном и Сонхва. - когда я точно также со своими школьными друзьями проныривали на всякие” взрослые” тусовки, тоже подделывали студенческие и водительские права. Тогда мы думали, что мы крутые. - с тёплой улыбкой на лице парень погружается в воспоминания. - Ну не знаю, мы в основном дома у кого-то были, никто не хотел рисковать лишний раз. Если вспомнить, то сейчас это всё кажется таким глупым и смешным. - улыбается Юнхо, который пришёл вместе с Минги. - Представьте, куча подростков собирается в одном доме, какое-то количество некачественного алкоголя, ибо в ларьках другого и не продавали, музыка на колонках и обязательно у хозяина дома всегда был кальян, не обязанность, а как правило. И ведь тогда это казалось таким крутым и так по-взрослому. - В моём подростков возрасте "по-взрослому" это было выиграть у отца в шахматах. - делая глоток своей колы, говорит Сонхва. - Я в подростковом возрасте деньги пытался заработать. - пожимает плечами Сан. - По выходным помогал матери на рынке и они платили мне. Родители работают каждый день, так что мы могли такое позволить, а ещё они платили мне за сделанные дела по дому. Так что я был бизнесменом. - смеётся парень. - Тусовки меня не интересовали, да и я общался всегда с теми, кто не ходит на них, поэтому я всегда пролетал. Только поступив на первый курс решил сходить, ну а однокурсники подумали, что я частый гость таких мероприятий. - Ребят, - к ним подошёл Ёсан, выражение его лица сразу напрягло всех, ибо оно было какое-то встревожено серьёзное. - вы не видели Уёна? - но все лишь покачали головой. - А что такое? - интересуется Юнхо. - Он тут ходил бледный какой-то и не разговаривал ни с кем, а сейчас что-то пропал с поля зрения. - Да он, наверное, с Чонхо покурить куда-то отошёл, ибо этот тоже куда-то пропал. - спокойно произносит Сан. - Нам его поискать? - спрашивает Сонхва. - Нет, может вернётся, подождём пока. - говорит Ёсан и устало выдохнув, пошёл обратно. - Может всё-таки позвонить Чонхо или Уёну? - спустя десять минут разговора спрашивает Минги. - До Уёна добиваться бесполезно, я ему уже сообщений двадцать отправил, ни на одно не ответил, даже не прочитал. - тяжело вздыхает Сан и показывает парням дисплей телефона, на котором горят непрочитанные сообщения. - Тогда я позвоню Чонхо. - произносит Сонхва и тянется к своему телефону. - Бесполезно, он не отвечает. - спустя два пропущенных говорит он. - Так, ладно, - говорит Сан и начинает нервно трясти ногой. - вряд ли с ними могло что-то случится, было у нас уже вчера такое же исчезновение без вестей. - парень косится на Сонхва, а тот лишь взводит плечами мол не виноват. - Но давайте всё-таки поищем их. Сонхва, ты как исследователь отеля поищи внутри, может они в номера вернулись. Минги, ты со своей внимательностью походи рейдом здесь и высматривай их. Юнхо, ты идёшь на восточную сторону пляжа, а я на западную, может они поплавать решили. - никто не стал возражать и быстро разошлись по своим местам. В самом оживлённым месте на пляже Минги так и не удалось найти ни Уёна, ни Чонхо. Подойдя к охране и спросив не видели ли они парней подходящих по описанию, которое дал парень. Никто не мог дать точного ответа, видеть видели, но где и во сколько никто не ответил, ибо тут слишком много людей, но единственное, что отвечали все как один, что вместе парней никто не видел, а Чонхо так и вообще ушёл уже давно. На восточной стороне пляжа настолько темно и пусто, что внутри Юнхо начинает накапливаться страх и желание вернуться обратно и взять кого-то себе в компаньоны. Но "Я сильный! Я мужик!» давали ему силы идти дальше. Парень обошёл вдоль берега два раза, если дойти до конца, то там будет лес и парень начал молиться Господу богу, что Уёна и Чонхо не укусил чёрт и они не отправились туда. - Конечно, ведь так оно всё и бывает, - бубнить себе под нос. - группа друзей приезжает на отдых, а потом они начинают пропадать, в итоге все умирают. Вот я прям больше, чем уверен, что они там, в лесу, прям по классике жанра. - Он стоит на против леса, светит на него фонариком и понимает, что лес настолько густой, что там можно заблудиться буквально как только зайдёшь туда. Он отказался от идеи идти туда в одиночку, сейчас нужно проводить поиски вокруг, а не пытаться строить из себя героя и теряться самому. - Ведь даже если учесть, что их там нет, то факт того, что я потеряюсь, ещё больше, чем факт того, что найду их. Ведь даже если они там, то не факт, что я я вообще их найду. - Он пытался себя успокоить и у него это получалось. Единственное взаимодействие с лесом, что он сделал это пошёл в плотную к нему и пару раз прокричал имена друзей, делая паузы, чтобы прислушаться. Но ответа не последовало. Поэтому Юнхо вернулся обратно и решил пойти в другую сторону. Сонхва не особо хорошо ориентировался в отеле, но он знал точно, что знает это место лучше, чем Чонхо или Уён. Он прошёлся по всем местам, которые можно посетить в это время, а их немного. Сейчас открыты только бассейн и спорт зал. Хотя спорт залом это тяжело назвать. Средних размеров комната, где удобно размещались две беговых дорожки, груша для бокса в середине и несколько ковриков для йоги и конечно же большое зеркало. Но ни там, ни там не было ни парней, ни их признаков. А спорт зал даже пылью покрылся из-за того, что его никто не посещает, да оно и понятно почему. Следующим шагом было вернуться в номер. На удивление дверь их номера была не заперта, но внутри было темно и тихо. Пройдя, Сонхва включает свет и обнаруживает на кровати спящего Чонхо. - Чонхо, - подойдя к другу, парень легонько толкает его в плечо и тот сразу просыпается. - ты почему ушёл, ничего не сказав? - Я предупредил Хонджуна, что сильно устал и пойду в номер. - лениво зевая, тянет Чонхо. - Так, ладно, а ты когда уходил, то видел Уён? - Да, он сказал, что у него голова кружится и пошёл к морю, чтобы охладиться. - Это во сколько было? - А который сейчас час? - Без десяти полночь - Минут сорок назад. А что происходит? - Пока ничего, просто мы потеряли Уёна и тебя, но теперь только Уёна. - томно выдыхает Сонхва и достав телефон из кармана, спешит открыть общий чат.Я нашёл Чонхо, он в номере спит, Уёна здесь нет. Хотя, подождите минуту, я проверю второй номер.
Замкнуто.
Хонджун: "Чонхо и не терялся. Мы с Минги и Ёсаном опросили охранников никто даже не запомнил Уёна." Краш Минги - Юнхо: "На восточной стороне тоже нет. Тут рядом есть лес, но я не думаю, что он там."Сан?
Сан обошёл первую часть западной стороны берега. Она была намного больше восточной, поэтому парень уже начал богу молиться, чтобы в конце находился Уён, ибо сообщения от остальных вообще не радовали. Здесь не очень хорошее освещение, поэтому приходиться подходить к каждому человеку чуть ли не в плотную, чтобы разглядеть лицо или для начала хотя бы его пол. К парочкам тоже подходил, ибо никто не отменял того факта, что Уён мог зависнуть с какой-то дамочкой и та решила увести его подальше. Хотя к парочкам подходить было немного неловко, но не так напряжно как к одиноким девушкам, что пришли полюбоваться отражением звёзд в воде. - Сан? - рядом раздался знакомый голос. Звучит он очень вымученно и тихо, но когда парень поворачивается на голос, то перед ним стоит Уён, на расстоянии вытянутой руки. - Боже, Уён, неужели нельзя было предупредить хоть кого-то о том, что уходишь куда-то? - нервозно произносит Сан. - Ладно, ушёл и ушёл, но можно было хотя бы звук на телефоне настроить? Ты буквально вчера по этому поводу прочитал огромную лекцию Сонхва и Ёсану, а сам поступаешь точно также. - Сан злиться, очень злиться, но он рад, что с Уёном всё в порядке, так что он этой радостной новостью делится и с другими в чате. - Сан, давай поговорит об этом потом, помоги мне дойти до местных медиков. - Зачем они тебе? Ты поранился? - Сан светит дисплеем телефона на Уёна. Последний стоит мокрый, но не похоже, что он купался, дышит через рот, а глаза постоянно закатываются, да и стоять ему явно очень тяжело. - О Боже, тебе плохо? - Сан быстро убирает телефон в карман и тянется к Уёну, чтобы помочь тому удержаться на ногах. - Ты весь горишь! - испуганно произносит он. - Так, давай возвращаться. Чего ты тут сидел раз тебе плохо? Что у тебя болит? - он запрокидывает руку другу за свою шею. - Ты не пил никах сомнительных напитков от незнакомцев? А за своими напитками хорошо следил? Ты сейчас хорошо чувствуешь реальность? - Слишком много вопрос, Сан, я не могу сообразить. - Господи, значит тебе траванули. Ты только не отключайся, скоро тебе помогут и всё будет хорошо, слышишь? - вся злость, которая была всего мгновение назад сняло как рукой. Сейчас Сан думал лишь о том, как помочь Уёну. - Не выдумывай. - последнее, что произносит парень перед тем как полностью обмякнуть в руках Сана, отключившись. Кажется, Сан сам был готов откинуться рядом от переживаний. От места их нахождения до остальных было не очень далеко, минутах в семи, но на нервах это расстояние казалось нереальным. Сан попробовал нести друга на руках, но Уён крупноват, чтобы можно было подхватить его и бежать с ним, поэтому он принят решение нести его на спине. И это действительно помогло. Идти стало легче. - Извините, - запыхавшись, Сан зовёт охранников. - сюда, помогите! - двое парней сразу же кинулись к нему и перехватили Уёна. - Ему плохо, он без сознания. Его отравили. - Что делать? - спрашивает один из парней, что был младше другого. - Ничего не делать, звони в скорую. - скомандовал мужчина. - Давайте положим его на шезлонг. - обращается он к Сану и тот кивает. Как только они выполнили цель, то Сан набирает номер Минги и сообщает о местонахождения. Минги с Хонджуном, Ёсаном и Юнхо пришли очень быстро. - Как же мы не доглядели за ним? - виновато произносит Юнхо. - Мы не нанимались ему в няньки, сам должен был понимать, что творит. - нервно произносит Хонджун, но в голосе такое напряжение, будто ещё чуть-чуть и Ким взорвется. - С ним всё будет нормально? - интересуется Ёсан и присаживается рядом с Уёном. - Он и не из такого выбирался, обязательно образуется всё. - уверено говорит Юнхо. - А вы уверены, что ему сейчас можно спать, что если он так в кому впадёт или умрёт? - спрашивает Минги. - Не нагнетай, ради Бога. - нервно проговаривает Сан. Скорая приехала в течение пятнадцати минут, они хотели сначала осмотреть парня на месте, но Сан твердил о том, что Уёна отравили и ему срочно нужно в больницу, поэтому было принято решение срочно направиться в больницу. Все решили не ехать толпой, а отправить с Уёном только Хонджуна и Сана. - Я так за него переживаю. - говорит Сан, когда машина пробыла в пути около пяти минут. - Будто я нет, вон руки белыми пятнами покрылись. - Хонджун старается держать ситуацию под контролем, или делать вид, но когда твой друг вот так без сознания лежит и ты вообще не понимаешь, что происходит, то это сильно давит на голову. - Он же сможет выкарабкаться? - Твой дружок уже травил его, если ты забыл, причём в первый же день, как вы познакомились, тогда выкарабкался. Но сейчас не понятно, что именно с ним происходит. Да и я бы не сказал, что он выглядит так, будто его накачали чём-то.***
Бежевые стены с оттенком оранжевого и панели на них сделанные под дерево. Сан кажется уже посчитал каждую песчинку в стене и все листья на растениях, что стоят на каждом шагу. Людей почти нет, что не удивительно для это часа. Хонджун сидит рядом и ковыряет кожу на пальцах, кажется, что скоро расковыряет до крови. Оба ждут, когда выйдет доктор и скажет хоть что-то. Ждали они недолго, но нервы давили так, что минута казалась часом. - Молодые люди, - обращается к парням молодой доктор, который принял Уёна. Парни синхронно встают и смотрят на врача таким взглядом, будто уже готовы принять самую плохую новость. Но врач улыбается и выглядит очень спокойным. - всё с вашим другом хорошо. У него просто простуда, которая сопровождается сильным жаром из-за чего организм вашего друга просто не выдержал и отключился. Так что можете так сильно не переживать. На ночь мы оставим его у себя, а завтра уже будут выписаны лекарства и можете забирать вашего друга домой. - Хвала небесам. - блаженно выдыхает Хонджун и заметно расслабляется. - А можно остаться с ним? - интересуется Сан всё так же не расслабляя бровей. - Остаться могут только самые близкие и только один. Например, родители или супруги. - А если я не совсем супруга? - Сан, - зовёт друга Хонджун. - он под присмотром, за него переживать не стоит. Поехали расскажем остальным, они же тоже волнуются. - Пожалуйста. - Сан игнорирует Хонджуна, продолжая смотреть в глаза врачу. - Ладно, хорошо. - выдыхает врач. - Я предупрежу медсестёр о Вашем присутствии, а вас - обращается он к Хонджуну. - попрошу покинуть учреждение, так как рабочий день завершился. - Звони если что. - напоследок произносит Хонджун, касаясь плеча друга, а затем уходит в глубь длинного коридора.