Другие чувства

R
Завершён
98
автор
Фэндом:
Размер:
243 страницы, 123 611 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
98 Нравится 16 Отзывы 31 В сборник

Время летит неумолимо быстро

Настройки
      Исчез тихо, явился громко, названия в течении нескольких часов отсыпающимуся за несколько суток другу.       - Видок паршивый, если честно. - первым делом произносит Сонхва, оглядывая товарища. Сальные спутаные волосы стоят в стиле "панк", некогда чёрная футболка покрылась былыми разводами во всех возможных местах, а сам он выглядит словно был заперт в склепе. Сверхъестестевеннное преображение за последнюю неделю. - Ага. - оставив друга возиться со своей обувью, парень вернулся к своему гнезду на кровати свитому из одежды, проводов и пустых пачек из-под снэков.       Среди хаоса творящегося вокруг, Сан будто терялся в нём сливаясь с мусором. От запаха стало подташнивать, сдавливая горло. Проходя глубже, Сонхва клацает переключателям и от вида бегут мурашки по коже, удивительно, что не тараканы или крысы, хотя, может, они тоже уже здесь обосновались. В любом случае, видеть своего близкого в таком состоянии непередоваемо неприятное чувство.       Вероятно, Сан пожалел о том, что позволил ему войти в квартиру. Тот не долго думая, стал требовать его наконец принять душ и хоть что-то сделать с обстановкой вокруг, хотя для начала можно обойтись и душем.

***

      - Где же твои "мне всё равно", "я даже не заметил изменений"? - завязывая очередной пакет с мусором, с усмешкой интересуется Сонхва. - Пинг словил, бывает. - делая глоток горячего кофе, парень безынтересно разглядывает стену напротив. - Сам-то где пропадал? - Да так, то там, то здесь немного. В общем ничего особенного. - Дружочек, не думай, что я не чувствую лжи в твоих словах, давай, раз пришёл, то выкладывай. - Нечего выкладывать. В игры засел, ночами по городу катался, ну и с дядей на пару встреч мотался. - К дяде? - Ничего интересного, просто семейные разборки, в общем, длинная история. Кстати, на счёт разборок. Гюнсун оказывается, живёт на одной лице со мной, столкнулись с ним недавно. Только мы живём в начале улицы, а они крайний дом с конца. - Кто? - Хва Гюнсун. - Понятно. - Первокурсник, с которым Ёсан фотографии всё время публикует. - выдохнув, произносит Сонхва, осматривая комнату, дабы убедиться, что работа окончена. - У меня из головы вылетел эпизод с ним, хотя какие-то фотографии я тоже видел. Почему ты за него заговорил? - Я разузнал немного. В общем можно забить, там ничего интересного или криминального. - Раз ты сам заговорил о криминале. Что с Илином? - Всё хорошо, он нанял головореза. - М. - вернувшись к напитку и помолчав с минуту, мозг Сана словно по команде проиграл последние слова друга ещё раз. - Что? - Что? - усаживаясь на стул напротив, Сонхва наклоняет голову в бок, пародируя собачку, которая делает вид, что не понимает слово «гулять». - Что происходит, Сонхва? - сонливость, депрессия, дереализация и всё во что вогнал себя парень сняло как отцовским подзатыльником. - Всё под контролем. - протягивая руки в оборонительном жесте, улыбается парень. - Под контролем? Под каким таким «под контролем»? Под контролем оно будет тогда, когда контроль будет тюремным, а сейчас это так, слова на ветер. Зачем же ты приехал, если знаешь, что тебе опасность грозит? - Опасность - это, когда на тебя бежит алабай, а пекинес с чихуахуа в паре это смех и грех, Сан. - Господи, да что же это происходит? Что у вас у всех за привычка появилась идиотская? Все о чём-то молчат! А я не заслуживаю хоть какую-то информацию знать, хоть от кого-нибудь? Все, вообще все деловые такие, молчите. Ну и молчите дальше, увижу вас на опознании. - Успокойся. - Сонхва, ладно, когда ты замалчиваешь семейные проблемы, плевать на внутренние переживания, но сейчас из-за любого угла выйдет доходяга и поминай как звали. Кончились шуточки. Кончились! - Сан, - Нет, не нужно оправданий этих паршивых. Они у меня в печенке сидят. Ты можешь хотя бы один раз сказать как дела обстоят? - Я…сейчас не могу. На ночь тебе нервы натягивать. Лучше давай я завтра приеду и всё расскажу про ситуацию с Илином? Про сестру расскажу. Про дядю. Про всё расскажу, но только завтра. - Что же будет завтра? - Завтра будет день, нечего ночью о плохом говорить. Сан долго смотрел в лицо друга борясь с желанием врезать, привязать к стулу и пытать до тех пор, пока тот не начнёт выкладывать информацию. Но нежная улыбка Сонхва заставляет опустить глаза и смиренно кивнуть. - Я, наверное, уеду домой до начала учёбы. - допив кофе сообщает Чхве. - Это правильно. Лучше развеяться и поговорить с близкими, чем здесь тухнуть, маринуясь между коробками из-под лапши и выпавшими волосами. - Не хочешь со мной? - Боюсь, твои родители будут против, если ты домой на месяц привезёшь нежданного гостя. - смеётся парень, смотря на экран мобильно телефона. - Утром рано вставать, так что я пойду.

***

Оставшись в прибранной квартире и с чистой головой, кажется, что мысли тоже очистились, но руки сами по привычке проделывают заученный ритуал, открывая чужой профиль. Очередное "в сети" и "пользователь ограничил круг лиц" привычно сыпят соль на рану. Время около полуночи, Сонхва отчалил домой полчаса назад, а утром предстоит собирать вещи, чтобы успеть на вечерний автобус, может, покидать друзей без последней встречи и неправильно, но завтра он их обязательно предупредит сообщением в чате, да и прощаться ведь не навсегда придётся, а всего на несколько недель. В холодильнике находится нетронутая бутылка пива, приятно охлаждающая и согревающая одновременно, пусть и звучит нелогично. Социальные сети заполнены новыми историями одноклассниц, однокрурссниц и просто знакомых, которые обменялись с ним контактами. Каждая третья публикует цветочки, колечки, сладости от своих парней. Кто-то ножки на солнечном пляже, хотя его бы сейчас заинтересовали другие ножки, подогревшиеся на гриле. Мастера ресниц и маникюра показывают работы за день, приходится пролистывать, ведь он банально не сможет понять хорошая работа или плохая. Парни в основном ничего не постят, хотя есть пара лиц, но в отличии от женской части эти лица ничего не показывают, просто их лицо в компании друзей или себя любимого, что в целом неплохо, но видеть из раза в раз один и тот же контент - скучно, поэтому истории снова пролистываются без должного внимания. Самые забавные истории - это картинки с мотивационным текстом. "Мечты не работают, если не работаешь ты" спасибо, мышление на миллион, картинка заряжает таким количеством мотивации, что её хватает до самого момента, пока не прочтёшь новую цитату. "Неидеальное действие, лучше бездействия" любимая их фраза, которую они переписывают каждый раз разными словами, не меняя сути. "Ты единственный, кто может дать себе всё" звучит красиво, а место под солнцем сам себе не выдашь. "Если мы встретились, значит так было нужно…" гласит надпись на фото счастливой девушки с мужем и ребёнком. Мило. "Я безнадёжно влюблена в человека, быть с которым у меня нет ни единственного шанса" прыснул Сан, закрывая социальную сеть, иначе скоро по квартире как по барам в пьяном угаре, будут пьяные по чей-то вине песни. Пиво охлаждает внутри, открытое окно охлаждает тело, а гудки в телефоне замораживают сердце. Ударив жестяной банкой о столешницу, сил сидеть на месте не остаётся. Накидывая поверх чистой домашней футболки лёгкое худи и сунув телефон глубоко в карман спортивных штанов, хлопает входной дверью, защёлкивая замки.

***

      «Не спишь?»       Покинув квартиру Сана, Сонхва чётко знал свой путь. Отослав на задний план все неважные мысли, на передний вышли свои собственные. Между точкой А и Б появляются неназванные точки, мешающие без помех добраться до пункта назначения. Будь это задачка по математике из школьной программы, то сейчас бы пришлось высчитывать скорость, расстояние и прочее, что возможно там найти. Набирая сообщение пользователю, который с недавних пор стал одним из закреплённых, можно немного расслабить собственную голову.

«Нет. Сериал решил посмотреть»

Ответ приходит незамедлительно, что в духе Ёсана. «Мои сообщения сильно отвлекут?»

«Знаешь, сериал настолько интересный, что я большую часть времени провёл за просмотром фотографий котов в интернете. Что ты сейчас делаешь?»

«Ничего. Прогуляться решил. Расскажешь про сериал?»       Весь путь предстоит пройти на своих двоих. Задумываясь о том, когда он делал так в последний раз, в голове всплывает лишь давние воспоминания, обычно машина была рядом, даже если нужно добраться до соседнего дома.

«Может, созвонимся?»

По всему телу пробегает ток, хотя казалось, что при таком напряжении это просто невозможно.       - Не поздно для прогулок? - тихо смеётся Ёсан после нескольких коротких гудков. - Люблю ночное небо. - губы непроизвольно растягиваются в улыбке. - Как по мне оно сегодня не особо ясное, есть ли наслаждение в этом? - слышится шуршание, видимо Ёсан отодвинул штору, чтобы рассмотреть небо. - Если смотреть на леденец на палочке, то без сомнений конфета приносит основное удовольствие, но даже здесь найдутся те, кто не выпускает палочку ещё долгое время после того, как сладость закончится. Пусть небо и заволокли тучи, а звёзды проглядываются лишь в некоторых местах, мне это нравится. - У меня в сериале здесь тоже был такой романтик, любящий философию. - Был? - Он в лесу потерялся и его загрыз медведь. - Какие добрые сериалы на ночь ты смотришь. - Говорит человек, который ночью резидента проходит. - безобидный упрёк вызывает смех.       - А ты не боишься, что может что-то случиться? - Улица хорошо освещена, так что даже если не захочу, то всё равно разгляжу каждую букашку переползающую дорогу. - Букашки…я когда был маленьким, то по телевизору часто показывали, не знаю как называется этот тип программ, да и не важно в общем, истории, героями которых всегда были различные букашки. Одна серия длилась минут пять, наверное. Не знаю почему вспомнил это. - Я знаю о чём ты говоришь. Мне нравилась серия о муравьях, которые пирамиды из сахара строили. - Ого! Ты правда знаешь? Обычно с кем не заводил эту тему, то никто не знает. Я до сих пор помню наизусть серию о божьих коровках, которые соревнуясь между собой за самку, упустили момент, когда она выбрала того, кто смотрел на неё, а не на соперников. Я так часто пересматривал тот диск, что папа стал напевать песню мухи. До сих пор помнит, если видит диск. - Удивительно как быстро диски потеряли свою значимость. - Мне порой кажется, что на них выросло только наше поколение, больше ни у кого не было такой возможности. Мир словно развивается со стремительной скоростью, но при этом остаётся прежним. - Думаю, мы понимаем, что всё это влияние интернета. - Бабушка часто говорила, что интернет это смерть общества. Будучи подростком я всё у виска крутил, мол «бабка, да что ты понимаешь в развитии», но рассматривая всё вокруг, невольно начинаешь замечать как жизнь стала зависить от сетей. Даже грустно становится. - Почему? - Мне бы очень хотелось слиться с обществом, но имея интернет, я могу лишь поджать хвост и заперев двери общаться с незнакомцами в интернете. Даже с тобой. Мне бы хотелось делиться с тобой информацией вживую, видеть реакцию на истории или, перебивая друг друга смехом, травить анекдоты. Но единственное на что меня хватает это на сообщение без каких-либо красок. Мой вердикт таков: интернет это хорошо, пока ты не начинаешь в нём жить. - Как бы мне не хотелось отстаивать мнение обратное, всё равно ни один мой аргумент не будет и на половину закрывать твой. Ты завтра дома будешь? - А куда мне деваться? Пока ты пропадал в неизвестном месте я успел и к родителям съездить, и здесь дела порешать, и для себя кое-что понять. - Что понять? - заворачивая за очередной угол, тьма поглощает только больше, дальше вытянутой руки совершенно ничего не видно. Подойдя в плотную к стене дома, парень отправился дальше, свободной рукой продолжая ощупывать стены. - Не так много на самом деле. Вернее, разрешил себе думать так, как оно есть на самом деле. - Боюсь, я немного не понимаю. - Тебе не обязательно это делать, правда. Но я попробую объяснить более логично. Бывает же такое, что ты ешь, допустим, дыню и не понимаешь почему несмотря на всю к ней любовь не испытываешь такие же эмоции как другие ценители. А в какой-то момент оказывается, что ты дыню и не любил никогда, только самовнушал это себе, ведь твои близкие люди её главные фанаты. - Это как с мороженным? - Да. Думаю, можно отнести это сюда. - У тебя все примеры строятся на еде? - Просто так легче обьяснить, ведь не смотря на разный род деятельности или вероисповедание еда это единственное, что обьединяет всё живое, поэтому и примеры с её помощью звучат очень понятно. - Мне нравятсся твои примеры. - Думаешь они слишком детские? - Совсем нет, иногда этому миру не хватает простоты. - где-то в переулке раздался треск. - Ты затих, что-то случилось? - Нет, не волнуйся, просто наткнулся на бездомных собак. Не хочу привлекать внимание, поэтому замолчал. Давай я их пройду и перезвоню? - Хорошо, береги себя, Сонхва.

***

      Чем ближе становился нужный дом, тем больше затормаживающих мыслей заползало в голову. Даже время говорило о том, что нет смысла ждать чего-то, вряд ли кто-то будет выходить из дома в ночь, но ровно в этот же момент домофон запищал, а дверь открыла неизвестная девушка, сильно напрягшаяся, когда увидела незнакомца ускорившего шаг в её сторону. Благо хватило ума крикнуть, чтобы она придержала дверь, а не бежать молча со всех сил к ней в надежде, что у девушки отсутствуют инстинкты самосохранения.       Поднимаясь на нужный этаж, пришлось смириться с мыслями, что сама судьба на его стороне, раз между ним и объектом отчаяния теперь всего несколько метров. Хотя может судьба лишь посмеётся, если бежит он к пустой квартире.       Нужный этаж, нужная дверь и такой ненужный этому месту чужак. После нескольких ударов, напряглось всё, кажется само здание стало меньше, высасывая кислород и приглашая свет. Тишина, словно попав в вакуум, звук новых ударов по двери глушатся слишком быстро, даже сердце стучит громче, эхом отдаваясь где-то в голове. Удар за ударом и всё как во сне, не может быть так, что ноги вели его без проблем только потому, что уже поздно, что уйти ни с чем было сужденно.       Медленно сползая по противоположной стене, запуская руку в спутанные волосы, ничего другого как испустить разочарованный выдох не остаётся. Звонки игнорируются, сообщения не отправляются, дверь не открывается, может, Сану стоит развернуться и выкинуть этот эпизод из головы, но он по прежнему остаётся на своём месте.       Кажется, проходит целая вечность, а не пара минут, прежде, чем звуки становятся реальными, а за древью происходит какое-то движение. - Сан, не стоило выбивать дверь. - распахнув дверь, произносит парень. - Уён! - подрываясь со своего места и оказываясь всего за секунду около него, Сан словно не верит, что дверь действительно открыта и на пороге стоит тот, ради кого он сорвался в полночь из дома. - Уён, давай поговорим? - Сан, я не думаю, что кому-то из нас это действительно нужно. - крепче сжимая дверную ручку, Уён опускает глаза в пол. Сан немного выше его, поэтому смотреть снизу вверх всё равно некомфортно. - Но мне это нужно, Уён, пожалуйста. Поговори со мной, а потом выставляй за все двери. - Ладно, пусть так, но не думаю, что у меня есть, что тебе сказать. - отходя чуть в сторону, он пропускает парня внутрь квартиры.       Молча они бредут на кухню, Сан занимает место за столом, а Уён готовясь с душетрепещущим разговорам жмёт кнопку на чайнике, разворачиваясь лицом к собеседнику, опираясь спиной о столешницу. - Что ты хочешь услышать? - скучаюше произносит Чон, первый разрушая тишину. - Ты сам прекрасно понимаешь, что я хочу услышать причину твоего исчезновения. - он смотрит прямо в глаза напротив, ловя каждое движение, словно сможет прочитать что-то на чужих ресницах. - Ты не говорил этого напрямую, но ты ведь почувствовал что-то ко мне. Как бы не хотел этого отрицать, но долго дурака я бы всё равно не смог отыгрывать. - Ты испугался моих чувств? - он встаёт со стула, но только лишь для того, что бы унять натянувшиеся нервы. - Уён, ты не должен на них отвечать, я не просил и просить не стану, но и уходить вот так тоже не нужно было. Неужели теперь я тебе буду противен даже как друг? - Ты слишком близко всё принял к сердцу, дело не в тебе, дело во мне. - Не говори так, это звучит слишком банально и не на грамм не убедительно. - Может и так, но я говорю правду. - закипевший чайник щёлкает. Поставив перед собой две кружки Уён возится с чаем, через время отдавая одну их чашек гостю, который снова занял место за столом. - Сан, я не испугалася твоих чувств или просто не могу ответить. Я не тот, кто тебе нужен. Неужели ты сам не задумывался об этом? Мы с тобой словно из разных миров. - Разве это имеет значение? - Имеет. Я бывший наркоман без смысла жизни и мыслей о завтрашнем дне. Если я снова буду на дне, то потяну тебя за собой. Мой отказ от тебя это попытка не усугблять твоё существование. - А меня ты об этом спросил? - Любовь затуманивает разум, если сейчас ты не понимаешь всей серьёзности, то в дальнейшем волосы на руках дыбом стоять будут. - Уён, очнись, мне не четырнадцать лет, я могу нести отвествевенность за свой выбор. Твоё презрение к самому себе разрушает твою жизнь. Дело в том, что не отпуская вину за прошлое, жизни в настоящем нет. Разве Син, Тэгён и Сеён не хотели бы, чтобы ты стал счастлив раз выжил? Ты их не убивал, Уён, понимаешь? - Но не смотря на это я их бросил. - Нет, ты бросил себя, а не их. Своим наказанием ты уже их не вернёшь. - Сан, - голос парня звучит намного спокойнее, чем у собеседника. Он занимает место напротив, наконец заглянув тому в глаза. - ты ведь всё равно меня не поймёшь. Ты не терял никого так, как потерял я. - Дай мне понять тебя. Позволь остаться рядом.

***

      Из-за угла выходит длинный худой силуэт, громко шаркающий и прихрамывающий. Тьма стоит такая, что разглядеть хотя бы неровную походку стоит огромных усилий.       Меняя траекторию движения и заворачивая за ближайший угол, силуэт по звуки двинулся по тому же пути, повторяя каждый зигзаг, будто обладает ночным зрением или чувствительностью к постороннему теплу.       Сунув руку в карман, а в другой сжимая телефон, Сонхва ускоряет шаг. Где-то глубоко в дворе залаяли собаки, а значит там что-то происходит. Пока силуэт бредёт за ним старясь не потерять цель или хотя бы не потеряться самому, Пак старается совладать с дыханием, которое предательских начинает глушить чужие шаги и собак. Руки потеют, а ноги будто зацементировали, но тем не менее, времени на отдых совершенно не находится.       До первого освещения ещё несколько пролётов, глаза судорожно мечутся от одного тёмного объекта к другому, будто каждая стена превращается во врага.       Лай становится ближе, а шаги сзади чётче и быстрее, словно силуэт перешёл на быстрый шаг, ощутимо начиная нервничать. Шарк-шарк-шарк, обувь об асфальт. Кроме дыхания мешать стало и сердце, которое поднялось до кадыка, пульсацией вызывая приступ тошноты и отдаёт в голову из-за чего та начинает кружиться, заставляя на время потеряться в пространстве и затормозить, этого вполне достаточно незнакомцу, чтобы оказаться прижатым к нему в плотную.

***

      - Хочешь сказать, что тебе было плохо со мной? Что я не подхожу для тебя? Скажи ты хоть так, не оставляй меня у разбитого корыта. - Я совру в таком случае. Сан, мне правда было хорошо с тобой, но дальше будет сложней. Я не самый лучший вариант, для отношений. Тебе лучше найти другого. - И в каждом искать тебя? Ты понимаешь, что вообще говоришь? - Всё это со временем забудется и заживёт, не убивайся так. - Ты сам себе это всё выдумываешь. Ты чист уже столько лет. Если бояться каждой еловой иголки, то помрёшь из-за домашнего ёжика. Уён, - Сан встаёт со своего места, чтобы опуститься на колено перед Уёном, хватая его руку, чувствуя как собственные замёрзли до такой степени, что тепло начинает болезненно обжигать их. - умоляю тебя, покинь эту убийственную зону, позволь мне забрать тебя, позволь любить. Я приму отказ только, если он будет искренним, если в твоём сердце нет мне места. Уён бегает глазами по чужому лицу, не находя, что ответить. Казалось бы заученные заранее аргументы должны работать безотказно, но совершенно не действуют. Что-то тяжёлое ложится на грудь и голову, сжимая словно в тисках. Сан не торопит с ответом, лишь ощутимо сжимает руку. Его пальцы слегка подрагивают, а глаза блестят непонятным огнём, отражающий обиду, злость и любовь. - Зачем ты всё так усложняешь? - шёпотом произносит Уён, опуская голову, чтобы больше не видеть чужих глаз. Сан в ответ давится воздухом, не зная что сказать, а вернее с чего начать. - Уён, из нас двоих усложняешь всё только ты. - голос звучит уже спокойнее. - Пойми, убегать от проблем это не значит, что ты решил их. Если представим, что я твоя проблема от которой ты убежал, то я всё равно тебя настиг, в твоей же квартире.       - Мне не нужно, чтобы ты в лепёшку разбивался ради ответа, - через несколько секунд молчания продолжает Чхве. - я хочу услышать то, что ты действительно думаешь. Тем, что ты выкинул меня, ты не мне лучше делаешь, ты делаешь это только для себя. Ты эгоист, поэтому не строй из себя святого. Та же Миён, ты встречался с ней, а меня боишься потянуть на дно, так чем я хуже неё? - Миён я отпустил на полуслове, а тебя я не захочу отпускать, если я буду на дне, то буду хвататься за тебя всеми молекулами и тоже топить. Ты хочешь помочь, спасти, но спасение утопающих дело рук самих утопающих. - Ты не тонешь, пойми это. Пока ты лежишь на берегу, воде тебя не настичь. Если ты действительно имеешь хоть какие-то чувства, то дай нам шанс, не прыгай назло в воду, ведь я не спасательный круг.

***

      Чёткий удар металическим предметом наносится в область печени. Чужое тело не оказывает ни единого сопротивления, а просто позволяет обнимать себя и принять на себя весь вес.       Собаки затихли. Вместо них раздались шаги нескольких ног. Свет фонариков затанцевал на стенах, освещая улицу. - Сонхва! - глухим эхом отражается от стен. Силуэт овещается несколькими фонарями по кругу, перекрывая любые попытка к бегству. Молодой мужчина лет двадцати четырёх озирается глазами на незнакомцев, но из-за лучей света, лиц не разглядеть. Он прижимает тело ближе к себе, проклиная тот день, когда пожал руку Илину. На секунду в голове всплывает мысль о том, что тело должно было уже обмякнуть, но отчего-то оно всё ещё находится в стоячем положении. Отпихнув от себя тело, отшатнувшись, он сам оказывается прижат двумя оперативниками, которые спохватились моментально, разглядев нож в его руках.       Сонхва падает на колени, не в состоянии больше контролировать себя, его рвёт наружу, и без того тёмный мир темнеет ещё больше, а желудок выбрасывает всё, что в нём было ещё со времен младенчества.       Хеён протиснувшись сквозь оперативников, приближается к своему племяннику, присаживаясь рядом, кладя руку тому на плечо. Его трясёт как при лихорадке, глаза потемнели, а с белоснежных губ стекает слюна. Осветив фанариком каждый возможный сантиметр, найти какое-либо повреждение, к счатью, не удаётся.       Отпив немного воды из протянутой бутылки, Сонхва будто заново родился. Ощупывая место возможного ранения, под одеждой прошупывается только плотная ткань бронижилета, так любезно одолженный дядей. Компания не распологает большими суммами, а обращаться за помощью к властям, означало поставить всех участников плана на первую страницу свидетелей. Соскребая всевозможные сбережения, денег хватает на дешёвый бронижилет, который вынесёт удар разве, что ножа и то, что у "Чёрного силуэта" оказался нож-бабочка, да ещё и не заточенный как следует, просто благословение богов.       Оперативники скручивают брыкающегося мужчину, зовущего на помощь не жалея горла. Это возвращает сознание Сонхва обратно в тело, фокусируя взгляд на лице родственника. В нос бьёт запах рвоты, что провоцирует новый позыв. - Тише-тише, мальчик мой, всё закончилось. - ласково произносит Хеён, гладя парня по спине, пока тот скручивается от судорог в животе. - Ты справился.

***

      Сан занял место напротив, смачивая пересохшее горло остывшим чаем. За окном шумят редкие машины, а в комнате стоит гробовая тишина. Все заранее выстроенные в голове диалоги не пригодились, а заученные аргументы на случай этого разговора были опровергнуты. Уёну остаётся только виновато опустить голову вниз, рассматривая пол, всё больше осознавая, что ситуация не решится самостоятельно и впервые придётся самому решать какой исход она будет иметь.

***

      - Я отвезу тебя домой. - прокручивая ключи в замке зажигания, произносит Хеён, убедившись, что племянник вернул себе способность чувствовать реальность. Сонхва в ответ кивает, полностью расслабляясь в кресле. Всё время в руке парень сжимал телефон, да так, что экран треснул, либо от падения, либо от силы сжатия, но в любом случае это не мешает ему включиться. Экран загорается одиноким откушенным яблоком, а после прогружается экран блокировки с одним единственным уведомлением: «ты в порядке?» - Нет. - Прости? - Я не поеду сегодня домой. Можно, я в навигатор вобью адрес? - Если ты хочешь этого, то я не стану тебя останавливать, тем более после всего. Что-то вроде тепла разливается по телу, пока пальцы набирают нужный адрес. - Там твоя девушка? - Мы просто друзья. - Мы с твоей тётей тоже были просто друзьями. - поворачивая машину в обратном направлении, следуя маршруту, смеётся дядя. - И я тогда был уверен, что никогда не полюблю кого-то сильнее, чем твою мать. - За что ты её полюбил? - Кого из них? - Обеих. - слегка помолчав, ответил Сонхва. - Джиён не всегда была такой, какой ты её знаешь. Для меня она была как запретный плод, который хорош со всех сторон. Мы могли ночи напролёт обсуждать искусство или подолгу любоваться цветами в саду. Она подобно прохладному ветерку в жару проносилась рядом и оставалась памятью на коже, в лёгких и сердце. Не полюбить её было невозможно. Но она совершила много ошибок, а когда жизнь вернула ей их, то обидевшись на весь мир она стала той, кто является твоей матерью. Нам не суждено было быть вместе и меня это убивало. Твоя же тётя всегда была для меня крепким плечом, от чего я её, как мужчина, не воспринимал. Видел в ней скорее «братка», чем девушку. Ну сам подумай, пока я кисну из-за девушки порхающей словно пёрышко, пахнущей свежестью и сладостью, твоя тётя поднимала одной рукой несколько машин, а второй расписывала сколько денег у неё останется в этом месяце после выплаты кредитов. От неё всегда пахло машинным маслом, а в гардеробе ни одного платья или косметички. Но только она смогла искренне понять меня. И только её я хочу хранить в сердце до конца своих дней. Ты спросил «за что люблю», но только у настоящей любви нет причин. Когда в твою жизнь входит «твой» человек, то понять хоть что-то логически уже не получится. - Думаю, что я тебя понял. - поджав губы, Сонхва отворачивается к окну, задумываясь о чём-то своём.

***

      - У меня в голове всё вертится две мысли. - после долгого молчания чужой голос слегка пугает из-за неожиданности. - Скорее это больше похоже, что на одном плече сидит демонёнок, который говорит "не верь, тебе врут, будет больно!", а на втором сидит ангелок и закатив глаза, бубнит: "тут уже и так всё доказано, чего голову ломать?" - И кого из них ты выбираешь? - Думаю, мне не надо выбирать. Правда ведь? Ты пришёл сюда за ответами, за решениями. Будь тебе действительно всё равно на меня, ты бы забыл моё имя на следующий день. Но ты звонил, я видел. Может, если мы хотя бы попробуем открыться,- Уён запнулся. - если я попробую тебе открыться, то вероятно, у нас может что-то получиться. - Уён, ты вернёшься ко мне в качестве возлюбленного, искренне любимого, без рамок дурацких игр? - Только не жалей потом о своём решении. - улыбается парень. - Да, Сан, я хочу быть твоим по-настоящему. - Могу я тебя обнять? - Можно, тебе можно всё. Находясь вдвоём, кажется, Сан впервые ощущает такую лёгкость, словно тягости всей жизни просто перестали существовать. Поднимаясь на ноги, то ли от счастья, то ли от чего-то другого, реальность будто сказочная. Уён поднимается вслед, растравляя руки по обе стороны. Не прошло и половины минуты, как их тела соприкоснулись.       - Я слышу как бьётся твоё сердце. - смеясь, замечает Уён. - Твоё вообще-то тоже отбивает мне в грудь. - прижимая к себе Уёна, зарываясь носом в его волосы, пропахшие сигаретами, Сан вдруг усмехается. - Если мне всё можно, то и на что-то большее я могу расчитывать? - Например? Чхве слегка отстраняется, дабы взглянуть в глаза возлюбленного. - Я могу поцеловать тебя? Уён слегка тушуется, но всё же одобрительно кивает, поднимая голову чуть выше.       Одной рукой Сан аккуратно касается чужого подбородка, боясь, что Уён снова исчезнет или передумает, резко оттолкнув. Он медлит, давая тому время на любые выходки и всё же Уён стоит на месте, не предпринимая никаких попыток к бегству. Его глаза медленно прикрываются, а губы размыкаются. Успокаивая все внутренние страхи, Сан всё же касается чужих губ.       Это должно было случится раньше, должно было повторяться, но ни один из них не позволял себе перейти грань. Хотя были моменты, когда казалось, что вот-вот грань сотрётся. Хотелось сорвать патчи и маски с лиц и ласкать чужую кожу не кончиками пальцев, а поцелуями. Голову срывало безумно на диване у Чонхо, когда они сплетали пальцы, а хотелось сплетать губы. А может ещё тогда, когда была сделана утренняя фотография в отеле. Уёна хотелось целовать всегда и с первого дня, словно от этого зависимо душевное равновесие. Даже если это и было желание только одного из них, сейчас в поцелуе отражается желание обоюдное. Закинув руки на чужую шею, Уён прижался ближе, постоянно бегая то к верхней губе, то к нижней. Сан же опустил обе руки ему на талию, чувствуя как от нехватки дыхания в глазах зажигаются звёзды, а лёгкие слегка жжёт.

***

      - Ты не отвечал на сообщения, я уже седеть начал. - впуская в квартиру гостя, жалуется Ёсан. - Собак просто оказалось немного больше, чем я думал. - Ужас какой-то! И это ведь Сеул! Куда только государство смотрит? - закрываясь по-привычке на все замки, парень воображает картину, где сотни собак собираются напасть не Сонхва. - Думаю, государству не до бездомных животных. - снимая ботинки, Сонхва проходит на кухню. - Как обстоят дела с Гюнсуном? - Я не знаю. Хорошо у него, наверное, всё. - следуя за гостем, отвечает парень. - Как не знаешь? Я думал, что за это время вы уже встречаться начали. - Я не люблю его. Хорошо, что он спокойно принял мой отказ. - облокачиваясь о дверной косяк, Ёсан наблюдает за тем как хозяйничают на его кухне, приготавливая чай со сладким перекусом. - Ты ведь влюбчивый, что тут помешало? - Я влюбчивый, но когда в сердце уже кто-то сидит, то другие не помещаются. - Ты..- на секунду Сонхва замирает с чайником в руках. - влюблён в кого-то? - Да. Я и сам не ожидал, что так произойдёт. Ситуация такая смешная выходит. - Видишь как получается, у меня тоже смешная ситуация. Оказывается, за любовью не угонишься. - Неужели кто-то растопил твоё сердце? - покидая своё место, Ёсан достаёт из холодильника свежие эклеры, унося их в зал, убедившись, что собеседник следует за ним. - Думаю, оно всегда было растоплено, просто только один человек смог слепить из этого что-то. - Вот оно как. - оставляя поднос на кофейном столике, Ёсан усаживается на диван. - Расскажешь, кто это? - Ты ведь не представил своего суженого-ряженого. - присаживаясь рядом и протягивая другу его кружку, Сонхва подмигивает. - Решил использовать мои приёмы против меня? Жёстко. - Если рискнёшь, то можем как и раньше обмениваться фактами. Только на этот раз не о себе, а о других. - Умно. А ты сам рискнёшь? - Стал бы я предлагать тогда? Сделав глоток чая, Ёсан в голове стал взвешивать все за и против, но придя к решению, что терять в любом случае нечего, отсавил чашку. - Может, со стороны это и глупо слушать, но мне кажется, что этот человек для меня нечто другое, чем то же чувство к бариста или любым другим парням, которые меня заинтересовывали. И не смотря на мой страх, с ним мне комфортно, я бы даже уточнил, что я чувствую себя в безопасности, хотя знакомы мы не то, чтобы долго. - Я не понимаю как это получилось, но человек просто ворвался в мою жизнь и сел рядом. У него нет причин быть рядом, ведь ничего в замен я не обещал, но я, кажется, уже не хочу чтобы он уходил. - Казалось бы, мы разные и даже росли в непохожих условиях, но у нас много общего и любим мы одинаковые вещи. Я встречал многих, с кем у нас вкусы были похожи, но он не просто разделяет мои чувства, он их чувствует точно так же. - Я обычно усложняю свою жизнь, чтобы избегать чего-то, но этот человек живёт иначе, у него всё так, - Сонхва сделал паузу, пытаясь подобрать нужные слова. - я даже не знаю как выразиться. Его эти сравнения людей с мороженным, делать что-то просто потому, что ему так хочется, открываться тому кому доверяет какое-то шестое чувтство. При всей странности он весьма простой. - В моём окружении все говорят, что он странный, да чего уж там, даже его друзья не всегда могут понять его и из-за этого часто возникают кофликты и обиды. Но мне кажется, что его не хотят понять со стороны того, кто не способен просить чужой помощи. - Я не думал, что перестав гнаться за тараканом, столкнусь с прекрасным мифическим животным. Поэтому я даже благодарен всем событиям за последнее время, что так получилось. - Знаешь, я думал ты не сможешь сказать всё сразу ещё и в лицо. - подмая губы, Ёсан - Думаю, сегодняший день это самый подходящий день, когда можно всё отпустить. - Почему? - Обратного пути уже нет. - Даже если так, что будем делать с нами? - Если ты не против, то я хочу сделать первый шаг и предложить тебе попробовать отношения со мной. - Тогда, это уже второй шаг, ты ведь первым решил признаться. - Не имеет значения, какой это шаг. Важно то, что это искренне. Ёсан смеётся, а затем, взяв в руки кружку, стал разглядывать содержимое.       - Сонхва, я официально принимаю твоё предложение. И я надеюсь, что со мной ты станешь счатливей. Но предлагая отношения, ты понимаешь, что под этим подразумивается? - Я понял к чему ты клонишь. Да, я осознаю, что предлагаю, а так же понимаю своё влечение к тебе. - Прям вличение? - прикусив губу, Ёсан поднял глаза на собеседника. - Да, меня к тебе влечёт, я хочу быть рядом, мне нравится тебя слушать, когда ты меня касаешься, то я чувствую тепло не только твоего тела, но и своего сердца, как бы странно это не звучало. Не имею понятия какое признание ты хотел бы услышать, вообще это всё получилось спонтанно и вероятно это всё адреналин в моей крови, но и пускай. Я упустил огромное количество возможностей, упустить тебя будет самым болезненым итогом, поэтому я хочу, чтобы ты это знал, хочу, чтобы ты слышал, хочу говорить, что я люблю тебя, мне кажется, что это даже больше, чем просто любовь, я восхищаюсь тобой. Неважно вместе мы или по отдельности, в моей голове всё равно мысли о тебе, о чём бы я не думал, в конечном итоге все дороги ведут к тебе. Я не верующий и в судьбу не верю, но нашу с тобой встречу какими-либо другими словами кроме как "судьба" я не могу описать. - Я даже как-то растерялся после твоего признания. - снова отставляя полную кружку, произносит Кан. - Не думал, что ты можешь быть настолько откровенным. - он нежно берёт чужую руку. - Но мне нравится как ты говоришь, скажи ещё что-нибудь. - подвигаясь чуть ближе, Ёсан был готов, что собеседник испугается близости, или растеряется, но тот сидел на месте, чувствуя себя раслаблено, внимательно всматриваясь в чужие глаза. Глаза Сонхва станно блестят, а грудная клетка заметно поднимается и опускается. - Уверен, что полюбил тебя сразу же, просто не понимал, что это именно "оно". Только с твоим появлением мне стало легче, я будто неосознано обрёл смысл жизни. Не замечал этого, но всё равно искал тебя в толпе, всегда выбирал место рядом с тобой, ждал именно твоей реакции на мои поступки, радовался твоим сообщения, а потом, та прогулка ночью, когда убегали от того деда, в тот день я отдал тебе своё сердце, не потерял, а осознано переложил тебе в руки. Думаю, даже если бы у меня и шанса с тобой не было, то всё равно бы полюбил. На самом деле пусть это и невыносимо. - Невыносимо любить меня? - Невыносимо, что когда принимаешь свои чувства, то тебя будто наизнанку выворачивает. Сложно сказать приятно это или нет, но когда ты вот так вот близко, то мне так хорошо, будто я пьян в хлам, а ведь во мне ни капли алкоголя нет. - Понимаю каждое слово. Всех людей, что я любил, то любил не больше недели, мне нравилось само чувство влюблённости, не эти люди, они были что-то вроде расходного материала. Тебя же я воспринимаю по-другому. Ты, Сонхва, у тебя настолько завораживающие глаза, что мне физически тяжело, когда ты перестаёшь на меня смотреть, ты пахнешь так, что каждый орган отзывается, когда ты рядом. Мне хочется писать тебе каждую секунду, но боюсь навязываться. Хочется прижать и не отпускать, но боюсь напугать. Я понимал, что ты мне нравишься, но не хотел усложнять тебе жизнь своими чуствами и в конечном итоге потерять такого друга, поэтому поставил под запрет мысли о тебе, но это было выше моих сил. Даже постаравшись переключиться на каго-то другого - вроде что-то получалось, но меня настолько от тебя кроет, что одно твоё появление убило абсолютно любые чувства к тому, к другому. Я желаю видеть рядом с собой только тебя. - Как эгоистично. - усмехается Сонхва. - Не тебе меня судить, ведь ты точно такой же.       Смысла оставаться так близко и никуда не двигаться уже нет, тем более оба понимают, что после сказанного уже не отвертеться, да и никто не хотел забирать что-то обратно. День действительно чуть не стал последним для одного из них, в моменте пролетела вся жинь перед глазами, уже тогда казалась, что жалеть ни о чём не придётся. Чуточку позже, валяясь на прохладном полу, в мыслях всплыло только одно лицо. Сознание осталось жить только благодаря ему. Сейчас же, видя тоже лицо перед собой наяву, хочется благодарить за то, что спас его, даже не зная об этом.       Правильно Сонхва сказал про опьянение. Сознание словно одурманено, а мысли не собираются воедино. Недавно приняв позицию оставаться рядом, но не переходить границу, с треском раскололось и перед глазами будто красными буквами моргает надписть "ближе".       Теперь все замки и запреты сняты, а расстояние осталось длинною в ноготь. Сонхва поддаётся.       Через мгновение поцелуй размыкается. - Ты ведь не целовался никогда, да? - тихо смеётся Ёсан. - Настолько ужасно? - заёрзал парень, чувствуя неловкость. - Нет, просто поза неудобная. Подожди. - почувствовав себя ведущим, Ёсан растеряв всю скромность, занял место на ногах любимого, закинув руки тому на шею. - Методом проб и ошибок всё получится, просто нужно больше тренироваться. - улыбка не перестаёт сиять, даже в новом поцелуе. Позволяя Ёсану делать себя ведомым, Сонхва запоминал каждое движение рук и губ, пока не забрал инициативу на себя. На утро губы явно напухнут, но сейчас это не имеет значения, даже больше, сейчас не существует утра, есть только здесь и сейчас. - Сонхва, стой, подожди. - чувствуя легкую щекотку в области рёбер и будучи уже придавленым спиной к дивану, пусть и не помня как, Ёсан на секунду задумался о правильности своих мыслей. - Не переживай, ничего выходящего за рамки первой близости. - А сейчас мы.. - Я такое в интеренете видел. - Сонх...ОХ!

Середина Сентября

      Собраться снова всем в одну большую кучу было, на удивление, сложно. Но стоило начаться учебному году так или иначе видеться стали чаще. Но ввосьмером за один стол удалалось лишь в середине сентября. - Думаю, пора нам уже нормально всем поговорить. - последним пришёл Сонхва, который пусть и заставил всех собраться, но сам же опаздал. - У нас всё также существует общий чат, но почему-то про его существование все резко забыли. - выдыхает Чонхо. - Одно дело общение в интеренете, а другое вот так смотреть в лицо собеседнику. - двигаясь, чтобы дать место Сонхва, отвечает Ёсан. - А я вот согласен. Общению в интернете не заменить реальных эмоций! - стукнув рукой по столу, кивает Минги. - И давно ты так стал думать? - На самом деле недавно, как девушку нашёл. - Что? - хором произнесли парни. - А чему вы это так удивляетесь? Я ведь вполне нормальный парень, который рано или поздно обзавёлся бы той, которая меня полюбит. - Мы, конечно, не сомневались, что одиноким ты не помрёшь, но как эта история вообще мимо нас прошла? - Чонхо, может, внутри и рад за друга, но каждая мысль о том, как может выглядить эта девушка уводит всё дальше в сказки Братьев Гримм. - Да я просто как-то...искал подходящий момент, что ли. - Думаю, нам всем интересно как вы познакомились. - вероятно, это было интересно только Ёсану, но всё же остальные согласно кивнули. - Ну, это не такая история, которая типа в кино бывает. Не романтичная, я это имею в виду. Это было в один из рабочих дней. Я шёл домой и решил, что будет проще сократить, ибо время около полуночи, а спать пиздец рубит. Сворачиваю, значит, а там девчонка впереди идёт. А головой-то я понимаю, что мы одни, фонарей кот наплакал, и ни одной камеры. Вот и решил, что лучше её обогнать, чтобы она не подумала, что я маньяк какой-нибудь. Но она ускорила шаг, я ускорил, она опять ускорилась, а мне надо её обогнать. И короче она уже стала убегать, а не по-мужски это, девчонок по ночам пугать. Вот и погнался за ней, чтобы объяснить, что я не собираюсь её насиловать, убивать или всё вместе. Кричу ей: девушка, девушка!, а она мне: иди нахуй, маньяк. Она не так сказала, но имела в виду это. И когда она повернулась, чтобы проверить насколько я близко, она вписалась в угол дома, ну и соответтвенно рухнула. Я к ней подбежал. Мы подрались немного, сильная оказалась, зараза. Но в конечном итоге я проводил её до дома и она решила оставить мне свой номер. Так и стали встречаться. Какое-то время стояла гробовая тишина. - Мент родился... - прокашлявшись, произносит Минги. - То есть, вместо того, чтобы дать ей просто спокойно уйти, ты погнался за девушкой, вы подрались и влюбились? - Сан вполне ожидал, что именно такая ситуация должна произойти однажды с Минги, но все эти мысли были в формате шутки, но видимо правду говорят, что в каждой шутке доля правды. - Не, ну ты меня тоже пойми, с восьми утра, до одиннадцати ночи пять дней хуярить, там мозги уже отказали. - внимание привёл вибрирующий телефон Чонхо. - Сынгён? Эта та девчонка с моря? Вы всё ещё общаетесь? - Мы квартиру здесь вместе снимаем. - Что? - снова хором пронеслось удивление - Помните, когда уезжали, то она провожать пришла? Вот тогда мы решили, что пообщаемся ещё немного, а там, то я к ней приезжал, то она ко мне. Потом оказалось, что она немного старше, чем говорила. Позже ещё мои родители высказали мне по поводу трат и отказались выдавать карманные. Поэтому, в конце августа, решили переехать сюда в съёмную квартиру и начать жить самостоятельно. Сынгён сейчас устраивается в дизайнерское агенство, а я пока пишу студентам курсовые и рефераты, ну и по выходным работаю репетитором по математике. Пока вроде на существование хватает. - Чтобы Чонхо и работа связывались в одном предложении это что-то из разряда фантастики. - стоило Чонхо отвлечься на звон девушки, как парни принялись обсуждать шокирующие новости. - Ну, до этого только мы планировали, что-то расказать, но раз вскрываться встали все, то думаю, теперь я скажу. - прочистил горло Сонхва, когда обсуждения стихли. - Мы? - Начнём с того, что я наконец переехал от родителей. - парни гордо подняли головы на товарища. Выдержав паузу, он продолжил. - А перехал я к Ёсану потому, что мы решили, что вдвоём нам лучше. - снова настала тишина. - Мы встречаемся. - перефразировалл последнее Ёсан. - Что? - Вот это я в ахуе сейчас. - громче всех удивился Минги. - То есть...ну вот...как вы типа это... - Ты не замечал этого "напряжения" между ними? - положив руку другу на плечо смеётся Юнхо. - Не, ну напряжение я видел, но как я мог понять, что это напряжение навостряет их письки друг на друга?! - Да почему сразу об этом мысли пошли? - закатил глаза Уён. - Вы посмотрите на них. Когда у них дойдёт до этого, то мы все уже на пенсию выйдем. На замечание Уёна Сонхва синхронно с Ёсаном улыбнулись и отвернулись в разные стороны. - Охуеть. - выругался Уён, открыв рот. - Уён. - среагировал на слишком откровенное удивление Сан. - Я просто не ожидал! - развернулся Уён к Сану. - Ну ладно мы, но они. - махнул руками в сторону друзей. Но ровно в этот момент все взгляды приковались к ним. - Ещё одно "МЫ"? Да охуеть не встать, что происходит? - Минги чувствовал, что ещё парочка подобных новостей и ему придётся пить успокоительное. - Вы правда удивились, что мы начали встречаться? - развёл руками Уён. - Нет, это было очевидно. - подперев рукой щёку, отвечает Хонджун. - Это был вопрос времени, мы обсуждали это. - спокойно произносит Ёсан. - У них парные аватарки, народ. - подмечает Сонхва. - Да они же друг от друга не отлипают... - вторит Юнхо. - И вспомним, что Сан переименовал контакт Уёна в "Дом" и сердечко. - поддерживает Чонхо. - И вы упустили из вида одну деталь. Уён курить бросает. - накидывает Сонхва. - ЛАДНО! Я понял, это я долбаёб и ничего не замечал. - Меня больше интересует почему Сонхва и Сан знали о гомосятских связях друг друга, а Уён и Ёсан друг другу ничего не говорили. - интересуется Чонхо. - Я хотел сказать сразу всем. - отвечает Ёсан. - А я думал, что все и так всё понимают. - То есть Сан Уёну ничего не рассказал? - Не рассказывал, потому что Сонхва об этом попросил. - А я промолчу, что Сонхва немного испортил сюрприз. - вскинул голову Ёсан. Компания разразилась смехом.       - А у вас что? - обратился к Юнхо и Хонджуну Минги. - К сожалению мне нечего рассказать. - покачал головой Юнхо. - Ничего нового. - кинул Хонджун утыкаясь в телефон. - Что ж, всех возлюбленных хочу поздравить, а ещё мы так и не отпраздновали арест Илина. Поэтому предлагаю сегодня собраться у кого-нибудь парами и посидеть, поболтать. - произнёс Сан. - Да, нужно, иначе через пару лет всё может измениться, а в настоящем создадим воспоминания.

Время летит неумолимо быстро

      С момента их разговора прошло может лет десять, а может больше, а может намного больше, точно никто не может сказать. Но оглядываясь назад приятно вспомнить себя юными и такими неготовыми ко взрослой жизни. Время заставляло ругаться, лить слёзы, мириться, прощать и искать компромисы. Кто-то меняется до неузнаваемости, а кто-то и в старости останется таким же. Если на последнем году обучения увидеться было сложно, то спустя десяток лет это стало шансом один на миллион и всё же все знакомые и родные лица собрались за одним большим столом.       Вокруг стола бегает девочка лет пяти. Умница, красавица и папина принцесса. Единственная женщина котороя уломала Минги на макияж, розовые мелки для волос и пластиковую тиару. Никто не мог представить, что такой тип на подобии него сможет стать настолько замечательным отцом, что остальным, остаётся только брать с него пример. Хотя, иногда отличить, кто из них ребёнок стоит нелёгкой задачей. Но как бы его жена не хотела стать строгим полицейским в их семейтве, через время всё равно присоединялась к общему веселью. Чонхо уговаривал маленького сына поиграть с девочкой, но тот стеснялся то ли её саму, то ли её отца с красными губами и крыльями феи на спине. Поэтому мальчик обнимал маму за живот, и надеялся, что скоро этот хаус закончится. Сынгён нежно гладила сына по голове и радовалась каждый раз, когда малыш внутри неё реагировал на прикосновения старшего брата. Когда-то она боялась, что они не потянут незапланированую беременность с дыркой в кармане, но если бы не Чонхо и его любовью к ней, то страхи бы оправдались. Взяв кредит и открыв свой автосалон, он не прогадал, сейчас их маленький сын даже не догадывается, что некогда его родители ломали голову, чем его кормить.       Сонхва и Ёсан остались жить в Сеуле, поэтому часто нянчатся с сыном Чонхо, став ему словно вторыми родителями, но не смотря на такую сильную любовь к этому ребёнку, своих детей никто из них так и не захотел и в будущем не видят себя родителями. Даже спустя достаточное количество лет проведённых вместе они всё ещё эгоистичны. Представить, что кто-то ещё будет любить твоего любимого заставляет бегать мирашки по спине, даже если это будет ребёнок. После окончания учёбы все делали ставки на то, как быстро они разойдутся, ведь планы у парней на жизнь были разные, но в итоге им удалось сохранить отношения благодаря Хонджуну. Пусть он сам и стал разочарованием для своих родителей, но однажды просто появился на пороге дома Сонхва и предложил занять ему место в родительской компании вместо него. Родители Ким сначали не знали как правильно реагировать на данную ситуацию, но благодаря тому, что видели как они дружили и какой Сонхва хороший мальчик согласились взять на испытательный срок. Времени это заняло достаточно долго, полгода точно, полгода которые совершенно не оплачивались. Отношения были натянуты до предела снова. Ёсан работал за двоих, устроившись на две работы, сводя концы с концами, не получая должного внимания от любимого. Уставали так, смотреть друг на друга было тошно. Но понимание, что друг без друга они просто не протянут, заставляло завершать ссоры и спать на разных кроватях. Наконец испытательный срок был закончен, Сонхва получил такую желланую должность и премию, Ёсан уволился со всех работ и какое-то время просто восстанавливал силы. Восстановилилось и благополучие в отношениях. Пройдя такой тяжкий путь, они только больше убедились, что даже, если небо упадёт, они всё равно должны оставаться вместе.       Как только "отец" Сонхва узнал, что этот "отпрыск" живёт с мужчиной и работает в компании конкурента, то стал посылать письма с угрозами, чтобы тот сменил фамилию и заявил, что вырос в детдоме. На такое наварачивались только слёзы от смеха. Дядя, который принял Сонхва как родного сына поддержал его и растормошив вышестоящих, добился того, чтобы Инсон не мог приближаться к Сонхва. После этого жизнь не только полностью наладилась, но и стала лучше, чем когда-либо.       Если у кого-то история похожа на сказку, то у других в сущий кошмар, который они продолжают писать своими же руками. Полностью отказавшись от поддержки родителей Хонджун на несколько лет скрылся в Америке как и мечтал. История из жанра "а мы говорили". В Америке его действительно никто не ждал и с распрастёртыми руками не встречал. Встретив огромную конкуренцию таких же Хонджунов, он остался ни с чем. Каждая заработаная грош уходила на самое бедное существование. И когда следующий день мог стать действительно последним, то он предпочёл сбежать обратно на родину. Еле живой добравшись всеми окольными путями, он сперва поддался в центр помощи для бездомных, а когда немного поправил здоровье, то утроился работать в библиотеке в которой остался и по сей день. Изо дня в день думая о том, что всё это не стоило того, что он мог иметь, поборов свой юношеский максимализм вовремя.       Детей всегда привлекают необычные вещи. Хотя, когда ты ребёнок, то для тебя все вещи необычные, поэтому не стоит удивляться, что их мгновенно привлекла гитара в руках Юнхо, издающая приятные звуки, под которые так и хочется дрыгаться. Даже застенчивый сынок Чонхо попытлся сыграть пару аккордов, но пока он ещё слишком мал, чтобы понять, что её нужно не бить, а перебирать струны. По доброму рассмеявшись Юнхо предложил ему немного подрасти и прийти в его музыкальную школу и попробовать играть под его началом.       Пока все смеялись и резвились Сан и Уён как две пчёлки кружили вокруг, накрывая стол. Неоднократно получали просьбы сесть ко всем, что еды уже достаточно, но всё это было успешно проигнорировано. Пока маленькая принцесса была увлечена игрой Юнхо, Минги нашёл время осмотреть ресторан. Пусть место и не принадлежит ему, но чувство гордости не покидало сердце. Ресторан в центре Сеула, который на сегодня закрыт только ради них. А всё потому, что всё это шикарное здание принадлежит Сану и Уёну, которые устроились, наверное, лучше всех. Изначально, когда Сан решил работать по професии, то ему в руки попал проект по постройке маленького кафе на окраине города. Им заправляет одна пожилая пара, настолько милых стариков Сан, наверное, никогда не встречал. Настолько прилип к этому месту, что стал раз в неделю ужинать там с Уёном, потом два или три раза, а через какое-то время старики попросили помощи Уёна на кухне и тогда Сан впервые увидел горящие глаза своего возлюбленного, который страстно работает над чем-то. По сей день не может забыть как он радовался похвале бабушки Ан, пусть и старался не подавать вида. Думать долго не пришлось, Сан взял в аренду оборудованное помещение ближе к центру. Рисковали они максимально, но оно того стоило. Уён нашёл дело, которое любит всем сердцем, а Сан решил для себя, что сделает из этого семейный бизнес. Потихоньку они меняли точки, пока не добрались до центра и не отстроили свой собственный ресторан, который пользуется большой популярностью.       Наверное, они никогда не смогут продать это здание, ведь помимо денежной важности, оно несёт ещё и семейное воспоминание. Вечером, когда они закрывали ресторан, Сан резко пал на одно колено и протянув кольца, сделал день ещё более значимым. Пусть жить они могут только в гражданском браке, сильно это их не огорчало. В один день они, с тех пор, празднуют три события: годовщина отношений, открытие ресторана и помолвку. Если кольцо было неожиданным подарком на годавщину от Сана, то на следующий год Уён переиграл подарок. Очень долгое время он где-то пропадал, странно себя вёл и будто к чему-то готовил. Но когда настал день икс, то он просто бросил все возможные документы перед Саном и молчал, пока тот не заметил одну деталь. На всех бумагах стоит другая фамилия. Поскольку им не дадут разрешения на брак и смену фамилии по этой причине, то Уён немного схитрил. Это радостное "- у меня теперь твоя фамилия" стало самым сильм доказательством любви между ними.       В мечтах у них всегда была пекарня где-то в далёкой деревне, куда будут ходить одни и те же лица и жизнь станет безмятежной и по-настоящему спокойной. Только не хватало аргументов воплатить мечту в реальность, пока однажды на пороге ресторана не появилась зарёванная Миён. Увидив её тогда, всю разбитую и болезнено перекошенной они мысленно перебрали все возможные варианты проишествий, но на деле всё оказалось проще. Миён достаточно долгое время встречалась с одним мужчиной и оба заявляли, что проживут без детей, что хотят жить для себя и точка. Причиной же трагедии стала беременность девушки. Сама она хотела сделать аборт, а мужчина отказывался убивать ребёнка и предложил компромисс, чтобы она выносила ребёнка и после они сдали его куда-нибудь. Сама Миён категорически отказывалась от такого варианта, ведь сама знает каково жить в детских приютах и послать на такое испытание ещё одного человека не может себе позволить. Но и оставить ребёнка себе не хочет, ведь уже чувствует к нему отвращение. Пока они переругивалась со своим кавалером настал срок при котором аборт делать запрещено и вот тогда она явилась на пороге ресторана.       Уён и Сан знали выход, но долго не решались признаться о нём в слух, и всё же время поджимало. С одной стороны они оба хотели детей, а с другой общего иметь не могут. Поэтому как они не пыталсь не говорить об этом однажды этот разговор всё же состоялся. Это был самый долгий разговор из всех возможных, что они проходили. По итогу решили огласить Миён решение и если она согласится, то будет так. План очень лёгкий. Отцом ребёнка просто запишут Уёна, Миён подпишет отказ и в силу того, что днк тестов при рождении просто так никто делать не будет, то просто оставят новорожденного отцу. Затем, они откроют свою пекарню где хотели и переедут втроём туда, где дадут малышу спокойно развиваться, надеясь, что наличее двух отцов не травмирует его слишком сильно, хотя оба понимают, что однажды придётся разговаривать и на эту тему. Миён согласилась слишком быстро, на время даже стало казаться, что она готова отдать ещё неродившегося ребёнка любому прохожему, только не в приют или оставлять у себя.       Сейчас девушка посещает все медицинские обследования под ручку с Уёном, к чему Сан сначала относился с недоверием, а потом увидев как она воротит от Уёна носом дома, успокоился. Парни оплачивают любые её прихоти ровно до тех пор пока в ней живёт их будущий ребёнок, а она сама с грустью смотрит на своё отражение и плачет о том, что ребёнок испортил её тело. Парни лишь молча это выслушивают и занимаются проектом по постройке пекарни.
Примечания:
98 Нравится 16 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (8)