je t'aime

R
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 20 051 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Неудачная шутка?

Настройки

***

События того самого дня были достаточно неоднозначными. Пока Ликс провожает Чанбина немым взглядом, переживая каждой клеточкой своего тела, Чанбин чувствует бабочек в своем животе. Он тихо, но со скрипом, прикрывает двери в спальне, не сталкиваясь ни с кем в коридорах. Откуда-то слышится тихий шорох и сопение, но все определенно спят. Ночь прекрасна. Чанбин выходит во дворик, устраиваясь в кресле. Взгляд устремляется в небо, покрытое брызгами звезд, сияющих и находящих ответное сияние в глазах Бина. Со смотрит на дом позади, тихо радуется, что все-таки познакомился со всеми, подружился, нашел свою вторую семью, которая переживает. Чанбин зевает, ощущая приливы сна. Прикрыв глаза, Чанбин представляет спящее лицо Феликса, но назад не возвращается. Рано, сейчас он еще точно не уснет, даже если очень захочет. Шорох за забором заставляет открыть глаза, напряженно осматривая все вокруг. Любопытство играет ключевую роль, а потому Чанбин, оглянув дом еще пару раз, двигается в сторону выхода на проезжую часть. Дорога, покрытая песком, шуршит под ногами, а песок неприятно попадает в обувь, вызывая дискомфорт, однако Чанбин только цокает на это. Выглядывает так, словно совершенно не напуган, но не может сказать, что это на самом деле так. - Что за, - тянет Чанбин шепотом, замечая копошение поодаль. Все еще осторожно оглядываясь, Бин подходит к мешку, который издалека было очень трудно разглядеть в темноте, - Что ты здесь забыла? - на тихий вопрос следует громкий, протяжный скулеж. В мешке оказалась собака, немного побитая. На теле местами испачкана шерсть мягкого персикового оттенка. На теле виднелись кости, что давало понять о том, что собака бродячая. Собака стала бегать с места на место, скулить, а на глазах стали появляться влажные капли. - Голодна? - интересуется Чанбин, стараясь остановить собаку и ее странные движения, однако та в пару секунд срывается с места, отбегая на пару метров. Чанбин, подняв руку вверх, смотрит на нее. Она не выглядит бешеной, а потому Бин приходит к выводу, что она просто зовет за собой. Чанбин поднимается с места и следует за собакой, стараясь запоминать, в какую сторону она бежит. Ситуация оказалась куда более простой. Собака прибежала к участку, на котором находилось пять маленьких щенят. Пара из них были такие же рыжие, а остальные серого цвета. Скорее всего, изначально они были белые, однако, будучи бродячими, сложно оставить этот цвет. Шерсть вся в пыли и грязи, которая местами уже давно засохла. Собака припадает к щенкам, облизывая каждого из них и собирая их в кучку. Чанбин осматривает щенят и собаку, обещая обязательно покормить их. - Помоги, - разносится эхом где-то далеко, а теперь Чанбин точно понимает, что влип. Развернувшись, он натыкается на озеро, блестящее бирюзовым при свете солнца. Со поднимается, всматриваясь тщательнее, однако продолжает слышать какой-то странный шепот. - Схожу с ума от недостатка сна, - заключает парень, отворачиваясь от воды, - Великолепно. Только этого мне не хватало. Ну и на кой черт я так далеко пошел, - выдыхает, напряженно потирая переносицу. Шепот не прекращается, а со стороны берега доносится протяжный крик, заседающий под кожей и глубоко в голове. - Не может быть, чтобы со мной что-то случилось, - тихо успокаивает себя, - Это все лишь сказки, а если там кто-то сейчас пострадает? Чанбин последний раз гладит собаку, которая протяжно скулит. Чанбин отходит от нее, а та не отпускает. Гавкает несколько раз, выбегая прямо перед Чанбином, который хочет подойти к берегу. Удивленно посмотрев на собаку, он садится на корточки и укладывает руку ей на голову, успокаивающе поглаживая, после чего разворачивается и указывает на маленьких щенят, несколько из которых уже уснули. - Позаботься о них, а я в порядке, - улыбается, - Просто проверю, все ли там в порядке, - собака послушно, но медленно направляется обратно, а Чанбин встает и стремительно приближается к берегу. За несколько метров до него уже начинает пахнуть гнилью, что днем было не так заметно. Чанбин кривится, но все равно подбегает, осматривая весь берег. - Ничего необычного, - вздыхает, - Просто берег, - Бин смотрит на пирс, который днем казался совершенно не прочным. Мужчина невысокого роста стоит прямо на краю, глядя вдаль озера. Жуткое зрелище. Чанбин не решается сделать и шага, а потому стоит как вкопанный, слушая лишь тихий шепот волн и внимательно наблюдая за мужчиной. Мужчина с пирса разворачивается, бросая спешный взгляд на Чанбина, после чего тело стремительно падает в озеро, пуская по воде волны. Со не выдерживает такого, а потому срывается с места, направляясь на пирс. Мужчина барахтается, стараясь зацепиться за что-нибудь, однако доски оказываются прогнившими, поэтому трещат, ломаются и проваливаются одна за другой. Чанбин аккуратно пробегает по пирсу, останавливаясь на самого краю. Смотрит на мужчину, у которого торчат лишь руки. В голове полная каша, поэтому Чанбин старается принимать лишь экстренные решения, опускается, ложась на пирс и вытягивает руку, хватая мужчину. - Не стоило, - проговаривает тот, выныривая из воды. Чанбин смотрит на него, ощущая как тот в мгновение становится сильнее, затягивая под воду.

***

- Звучит, как детские истории из лагеря, - заключает Минхо, откидываясь на стуле. - Все еще не верите? - Чанбин сидит в углу комнаты, а все остальные поодаль от него. Феликс смотрит на Чанбина, не прекращая лить слезы, хотя и сам понимает, насколько они бесполезны сейчас. Чан напряженно смотрит в стену, стараясь уже переварить наконец тот факт, что Чанбин, пропавший восемь месяцев назад, сидит сейчас напротив. - И что было потом? - вздыхает Джисон, который также слабо верит Со, - Я не хочу показаться грубым, но ты как минимум должен выглядеть потрепанным, - тараторит Джисон, указывая на Чанбина, - Ты абсолютно чистый, сухой, а самое главное, что появился в кладовке. - Тебя там точно не было, - дополняет Минхо, не убирая взгляд от Чанбина. - Я уверен, что вы не поверите, если я продолжу рассказывать, - Чанбин тяжело вздыхает, запуская руки в волосы, - Я просто.. видимо, был в другом мире? - Минхо нервно смеется, получая мелкий толчок от Сынмина, сразу же стараясь успокоиться. - Видел фей и эльфов? - интересуется Минхо, прикрывая рот, чтобы не засмеяться сильнее. - Я же говорил, - прикрикивает Чанбин, - Я не видел ни эльфов, ни фей, зато живых трупов полным полно, спасибо, что поинтересовался, - саркастически отвечает Чанбин, не находя поддержки ни в одном из друзей. Феликс смотрит с надеждой, что это все-таки его Чанбин, потому что это все кажется безумным и не реальным. - И как ты вернулся сюда? - интересуется Хенджин, складывая руки на груди. Ему, если честно, тоже верится с великим трудом в то, что это Чанбин. - Женщина помогла, я не знаю, кто она, - Бин вздыхает, сам понимает, как бредово звучит, - Я не знаю, как, я сам ничего не понимаю! Просто она дала возможность вернуться на сутки. Мне уже скоро придется вернуться. - То есть, - произносит Чан, задумываясь, - Если ты смог вернуться туда, то тебе придется вернуться обратно, - Чан старается провести логическую цепочку, интересуя всех сидящих в комнате, - Твое тело материально, а ты, выходит, не мертв. Ты же не про загробный мир сейчас говоришь? - Я не уверен, но оттуда редко выбираются, - отвечает Чанбин, складывая руки, - Чисто теоретически, это скорее как клетка для душ, которые никуда не могут отправиться. Не видел, чтобы хотя бы один человек, кроме меня, выбрался оттуда. - И мы в это поверим? - прикрикивает Минхо, - Как мы можем в это поверить? Я не понимаю, это же бред! Загробный мир, утопленный мужчина, то озеро, вы серьезно? - Минхо, - тихо произносит Джисон, стараясь успокоить парня, который загорелся словно спичка. - Да что Минхо? Вам самим не смешно? - встает Ли, взмахивая руками, - А может это все была неудачная шутка? Эта история, все вообще очень красиво сложилась. Как надо. Сначала пропал, потом нашелся, утонул, а история-то какая красивая. Ребенок классе в четвертом точно бы поверил. Повеселились? Феликс ощущает, как глаза снова начинает жечь, направляя взгляд на Минхо. Мин замечает Феликса, который места себе не находит с самого начала разговора. Осознает, какой бред несет, усаживаясь обратно. Смотрит на Чанбина еще раз, не замечая никаких отличий от Со, с которым они знакомы еще со старшей школы. Смотрит бдительно, даже повадки одни и те же, но история до боли нелепая, в такую даже под дулом пистолета сложно поверить. В душе появляется чувство некой боли и разочарования, потому что как бы Минхо не тосковал по другу, ему не хотелось бы подвергнуть всех остальных опасности. - Допустим, - вздыхает Сынмин, - Через двадцать часов ты отправишься обратно. Зачем ты вернулся? - Обещал Феликсу не бросить его, но не сдержал обещание, - Чанбин смотрит на Феликса, едва улыбаясь. Ликс не выдерживает напряжения вокруг, даже не понимает ничего особо. Он проходит мимо друзей, подходя к Со очень близко. Сынмин старается уговорить Феликса вернуться, потому что им всем не стоит находиться к Со очень близко. Он и его история ужасно пугают, однако Феликс просто смыкает руки на чужой шее, прижимаясь изо всех сил. Чанбин обнимает в ответ, утыкаясь в чужую шею. Ликс не прекращает плакать из-за избытка нервов, ощущает все тот же приятный цитрусовый аромат от кожи Чанбина, прижимаясь еще сильнее. Бин поглаживае по спине, старается успокоить, а у самого сердце как не на месте, бьется бешено. Хенджин переглядывается с Сынмином, кивая своим собственным мыслям. Они стараются подойти поближе, чтобы в случае чего подстеречь, но Чан отрицательно кивает головой. Просит не вмешиваться, дает Феликсу свободу и время на то, чего у него спустя день уже не будет. На Со Чанбина и его тепло. - Тогда спустя время и посмотрим, - заключает Минхо, - Если ты рассчитываешь, что за тобой не будут смотреть все это время, то обломись, - Минхо уходит из комнаты на кухню, а Хенджин вслед за ним. Чан все еще смотрит на Чанбина, ощущая то, как в груди больно покалывает. Больно видеть своего мертвого или, по крайней мере, пропавшего лучшего друга.
16 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)