Дом-дурдом!

PG-13
В процессе
85
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 57 страниц, 21 092 слова, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
85 Нравится 15 Отзывы 23 В сборник

Сценка к новому году. Супер отчаяние Ацуму и Ойкава. Проснись крошка, ты макарошка.

Настройки
Девять часов утра, парни хорошенько покушали еды из доставки и взяв по таблетке от головной боли, собрались в гостиной, дабы обсудить что за развлечение они найдут на сегодня. -Ребят, важный вопрос, я один остался на мили? —спросил Куроо, усаживаясь на диване—. Многие ответили что-то по типу «нет, ты не один» и все поняли что началась новая проблема — отсутствие денег на пропитание или развлечения. И тут все резко замолчали, поняв что хорошенько влипли. Каждый начал думать, как бы выкрутиться из этой ситуации и найти денег или же подработку, как никак через считанные дни был новый год, а значит и большое количество денег к нему. Где-то через десять минут гробовой тишины на телефон Тоору пришло уведомление, а все остальные стали внимательно следить за каждым его движением, будто это бы им сейчас помогло. Новое сообщение в директ: Hamann: Доброго вечера! Извините за беспокойство, но я видела одну вашу публикацию ссылка и хотела бы чтобы вы вместе с вашими друзьями приехали к нам, чтобы участвовать в новогодней сценке. Мы каждому участнику обязательно заплатим должную сумму, будем ждать вас завтра в 10:00 возле этого здания адрес. -Хэй, Ойкава, что там? —заинтересованно спросил Мия блондин, пихая в бок парня— ты уж слишком долго лыбишься экрану. -Ребят, это просто охуенная —хотел было продолжить парень, но сразу получил замечание от «мамочек» Киты и Акааши о матерном слове— ах, замечательная новость для нас всех. Мы сейчас можем собраться и пойти в одно место, где мы будем выступать в новогодней сценке! Многие сразу же удивились такому, типа «откуда такое предложение» и парень стал очень взволнованно объяснять что да как в этом мероприятий. На весь рассказ в целом ушло минут десять, многие были согласны такому, а нескольких людей, в лице Сакусы и Кенмы пришлось уговаривать, ведь они — люди не общительные и не особо любят толпы, а тут выступать перед сотнями, а может и тысячами людей. Этими интровертами решили заняться Ацуму и Куроо, ведь были единственными близкими знакомыми. Остальные ребята разошлись по своим комнатам, чтобы собрать вещи. (Сакуса и Ацуму:) -Ну Оми-чаан, —навязывался и одновременно раздражал Ацуму, уложив руки на плечах парня— -Ацуму, я же сказал нет, отстань, —радраженно ответил Оми, скидывая с себя руки—. -Да! -Нет! -Да! -Нет! -Да! -Нет! -Да! -Нет! Словно дети малые начали спорить два парня, увеличивая громкость с каждым словом. -Ацуму, я сказал нет, значит нет! —в тоне парня можно было услыхать радраженность с яростью в перемешку—. -А я сказал да, значит да! —тоже не отсавая ответил он—. -Ацуму нет! —понимая что он сейчас пойдет на крайние меры сказал ас—. -Ацуму да! —подходя всё ближе и ближе к нему промолвил связующий—. Наконец подойдя вплотную, что между их лицами оставались лишь сантиметры, блондин ловко сорвал его маску и забрал её себе, а после начал. -Но ведь у тебя тоже денег нет, это отличный шанс их быстро заработать, тем более на носу новый год, а еще, дорогой, ты обещал терпеть всё в доме год, так что и это должен стерпеть, —давя своими словами прямо в сердце произнес Ацуму—. -Ох, боже, ладно, только отстань и отдай мне маску, —наконец ломаясь ответил парень и пошёл в их с Ацуму комнату, чтобы взять побольше антисептиков—. (Куроо и Кенма:) -Ну, Кенмочка, ну пойди с нами, пожалуйста, —уже на коленях прося сказал парень—. -Нет, Куроо, не пойду я, —спокойно ответил парень, играя в приставку—. -Ну прошу тебя, умоляю! -Нетушки, Куроо, не пойду я никуда, хочешь — сам иди, раздражаешь уже. -Ну, КодзуКеееен, ну прошу. --Нет значит нет, Куроо -А что если, нет значит да?! -Не тупи, придурок. -Но всё же, даваааай с нами, прошу. -Нет, не буду я нигде выступать, все сто процентов оденут на меня женский костюм, а еще играть на сцене сложно, чем просто играть в приставку. -Ну я попрошу найти для тебя мужской костюм, а еще если хочешь то подарю новую приставку! К тому же выступить там отличный вариант для того чтобы подзаработать денег. Я слыхал твоя любимая компания к новому году выпускает специальную серию игр и ты на эти деньги сможешь их купить. -Знаешь ведь, как меня уломать, ладно иду, —закончив игру очередной победой и сложив приставку на тумбочку ответил парень и вышел из комнаты на первый этаж к остальным, ведь за время их спора все уже готовились выходить—. *** Вот парни уже сидели в гримерке и читали сценарий, который им вручили. Так как у владельцев было два отделения, парням пришось разделиться на две группы. в первой, адекватной команде были: Кагеяма, Иваизуми, Кенма, Акааши, Вакатоши, Сакуса, Осаму, Ойкава, Коноха и Семи. во второй, отбитой на всю голову и тело комнаде были: Бокуто, Хината, Куроо, Суна, Тендо, Кита, Ацуму, Ширабу, Дайшо и Терушима. Встреча было просто чудесной. Парней встретили очень радостно и гостеприимно. За кружкой чая с печеньем они стали обсуждать гонорар, сценарий и выделять роли. Это было довольно легко, ведь два ассистента подготовили всё и даже по фото подобрали каждому парню по персонажа. К слову, сценка была названа «новый год с аниме персонажами» что не могло не значит что будет весело. Так как парней было двадцать, а ролей десять, к тому же, оказывается организаторы поделили на два места, чтобы людей было больше, поэтому пришлось разделиться на группы. Первая группа А, собранная из самых адекватных людей: Кагеяма, Иваизуми, Кенма, Акааши, Вакатоши, Сакуса, Осаму, Ойкава, Коноха и Семи. А вторая, отбитых на всю голову, группа Б: Бокуто, Хината, Тендо, Куроо, Ацуму, Терушима, Дайшо, Ширабу и Кита. На изучение и выучку всего сценария ушел часок, а на репетицию тридцать минут, ведь многие парни обладали хорошим актерским мастерством. Что же, на часах без пяти десять, а парней уже попросили подготовиться к их выступлению и встать на свои места, поправляя им парики, костюмы, макияж и тому подобное, ведь зрители должны были придти с минуты на минуту. Вот, на больших настенных часа в стиле «loft» пробило ровно двенадцать ноль-ноль и во всем зале резко погас свет. Зрители затаили дыхание, в ожидании наших актеров и выступления, в заде повисла гробовая тишина. Огромные занавески начинают собираться в кучу и открывать на обозрение зрителям сцену. Деревянный пол, который был полностью покрыт искусственным снегом. На середине сцены расположилась искусственно-ледяная горка, а слева огромная скамейка из такого же материала, рядом с которым стояло что-то по типу трона, как понятно, видимо для деда Мороза. Если повнимательнее наблюдать то наверху можно было заметить несколько веревок для эффектного выхода на сцену актеров. Свет начал медленно включаться и помещение становиться светлее. На сцене было видно как наша Снегурочка-Дайшо сидит на полу и типа плетет косички. После Дайшо радостно встал и поправил своё платье, а после посмотрел на весь зал с улыбкой на лице. -Ох, весь зал собрался и готов к новому году?! —спросил Сугуру говоря каждое слово по памяти в микрофон, который был прикреплен к его уху. Многие в зале радостно ответили «да», поэтому парень начал свой монолог— этот год был настолько прекрасен и великолепен. Я уверен, многие нашли себе счастье или же хотя бы рады сейчас и сегодня. Но даже если вы не нашли счастье и ваш год не удался на славу, то помните, всегда есть следующий год, который возможно будет прекрасен. Никогда не стоит терять веры в это и в новогоднее чудо. Новый год — прекрасная пора времени, когда мы можем провести один день с нащими любимыми и родными, радуясь обычным вещам и на время побыть беззаботными. Что же, еще одна радость для нас это конечно же большое количество новых тайтлов, выпущенных в этом году. Сегодня речь пойдет как раз о них и я думаю самое время объявить вам, дорогим зрителям, о героях сегодняшнего выступления. —успел было уже вздохнуть капитан и чуточку расслабиться, как свет в зале стал то включаться и выключаться, по полу пошел дымок и была включена музыка, а точнее опенинг безумного азарта, понимая кто сейчас выйдет он набрал побольше воздуха и продолдил свой монолог— Юмеко Джабами! —вскрикнул парень, указав рукой на вход, из которого выходил Хината в косплее на Юмеко, пока не объявили следующего участника Шоё быстро подошёл к Дайшо, ужасно волнуясь и пытаясь не вырвать всё что кушал прямо на сцене. Когда же Юмеко встала рядом с снегурочкой, то парень объявил следующего актера— Мидари Икишима! —с «радостью» объявил снегурочка и на сцену, до сих пор под опенинг безумного азарта, вышел Тендо с поддельным пистолетом в руках, подойдя к Хинате он под словом «лезть к ней» успокаивал парня, чтобы тот не беспокоился, со стороны это реально выглядело как в аниме. А теперь в зале заиграл опенинг бездомного бога и Дайшо стал вспоминать кто же сейчас должен выйти— Ээ, Тая. —хотел было сказать парень, как ему Мидари шепнула на ухо что он Ято— Кхм, Ято! —поправила сама себя снегурочка и на веревках сверху вниз упал Ято. со стороны это по настоящему выглядело как падение с небес, что не могло не зацепить. Ширабу в роле Ято подкинул монетку и по всей невезучести уронил её на пол. После парень пытался найти эту несчастную монету, хоть это и не было задумано, но все остальные подумали что так получилось специально, хотя на самом деле Ширабу просто невезучий парень. А на смену опенинга норагами, пришёл опенинг Атаки титанов (да, да, именно сасагео, руки на сердце). Все в зале, да и наши актеры, услышав начала опенинга, подготовились ставить руку на сердце— Леви Аккерман! —проговорил парень после чего не менее эффектно пришёл в зал Леви. А именно, имитируя УПМ, Суна, в косплее на Леви «прилетел» на сцену, устраиваясь рядом с остальными. Как только Леви спустился на землю все синхронно поставили руку на сердце и весь зал вместе с актерами стали петь данный опенинг. После минутного пения, опенинг быстро переключился на опенинг тетради смерти и пришло время озвучить их— Эл! —сказал парень, после чего сидя на кресле, которое двигалось по залу на специальных креплениях, своей обычной манере, на сцене появился Кита в косплее на Лоулайта. Следом за ним вышел и Ягами, с тетрадью в руках. Наконец музыка была выключена и в зале стало довольно тихо— Я забыла, а как вас зовут? —обратилась к Лайту, а точнее к Куроо, снегурочка-Дайшо. -А как вас зовут? —с хитрой улыбкой обратился к снегурочке-Дайшо, Ягами-Куроо, после чего все в зале залились смехом, понимая к чему это—. -Оу, меня зовут Снегурочка, я внучка деда Мороза! —всё еще с улыбкой на лице ответила снегурочка-Дайшо, наверное после выступления ему придется долго разминать щеки—. -А полностью как? -Снегурочка, у меня нет фамилии, просто имя. -О, ясненько, ну, подождите скоро будет сюприз, —ответил Ягами-Куроо и стал что-то записывать в тетрадь—. -Сюрприз? Вау, я обожаю сюрпризы! —всё еще радостно ответила снегурочка-Дайшо, держась за свои искусственные косички обеими руками—. Снегурочка-Дайшо радостно зашагала в скамейке и села на неё, хлопая на место рядом, чтобы другие тоже сели. Остальные сразу вспомнили этот момент в сценарие, поэтому быстренько пошли сесть рядом со снегурочкой. Юмеко быстро побежала туда и заняла место рядом с Дайшо, обнимая её, а Тендо сделал вид что очень ревнует Хинату сейчас. Остальные более-менее спокойно сели рядом и принялись вспоминать что там было дальше. -Ребят, я чувствую что мы сейчас про кого-то забыли! —нарушил временную тишину Дайшо и посмотрел на всех, пересчитывая пальцем—. -Хмм, может Деда Мороза? —спросила Юмеко, до сих пор обнимая снегурочку, а где-то за углом Икишима заряжала свой пистолет—. -Нет, этого деда я не забыла, он глухой, поэтому нам придется орать, чтобы он пришёл, а вот я про еще персонажей, я чувствую что забыла кого-то. —тут Снегурочка сделала вид что задумалась и посмотрела на вверх. Тут же в зале загорелись прожекторы и снова дым с пола—. Несколько минут молчания и тут снегурочка падает на пол, ведь на её месте на скамей стоит Ацуму, в костюме Джунки. -Junko fucking Enoshima here! —блестая своими знаниями английского и красивыми ботинка, которыми она только что пнул снегурочку—. -Ох, Джунко, точно, —сказал Дайшо, вставая с пола и потирая затылок. Ацуму слишкрм сильно ударил его, так что он еще поплатится—. -Да, да, тут я, великолепная Джунко! -Нам остается только надеяться что всё с нами будет хорошо, —сказал Эл и перекрестился—. -КТО-ТО СКАЗАЛ НАДЕЖДА? —и на сцену вышел Бокуто в костюме Нагито, снова пиная бедную снегурочку—. -О, Нагито, привет! —всё еще улыбаясь говорила снегурочка, хотя в душе уже придумывал как этих двоих хорошенько казнить—. -Всем привет! —улыбнулся Комаэде и сел рядом со снегурочкой—. -Ой, мы со всем забыли про этого глухого деда, —говорила снегурочка, вставая со своего места и потирая спину, которую только что случайно ударил Нагито— По традиции орем во весь голос, а потом водим хоровод вокруг елки и этот дед придет. Все по традиции встали со своих мест и слезли со сцены, так как там находилась елка, и все вместе взявшись за руку стали кричать «дед Мороз, прийди!», а зал помогал им в их призыве. Примерно через десять минут ора во весь голос, вест свет снова погас и вокруг сцены стали светиться огоньки, вместе с дымом с пола. -Хоу, Хоу, Хоу, дорогие! —сказал Терушима в костюме деда Мороза и вышел на сцену, вместе с этим стал гореть свет—. Остальные актеры поднялись на сцену к деду и стали вместе о чем-то шептаться. По задумке сейчас кто-то должен был крикнуть батл и все разойтись по местам. Но вместе этого все в круге тыкали друг на друга, нехотя кричать больше. Тогда бедной снегурочке пришлось взять всё в свои руки. Остальные разошлись снова в гримерную, ожидая своей очереди, а снегурочка снова начала монолог, на этот раз не по сценарию. -Кхм, ребята, так как нужно еще чем-то заняться мы решили что будет лучше устроить прекрасное музыкальное соревнование, поэтому сейчас каждый герой выступить со своей песней, а после вы будете должны дать всем по оценке, в нашем специальном сайте, надеюсь всё ясно, ну, а мы начнем, —сказал Дайшо, после чего тоже благополучно покинул сцену—. -Итак, первый кто выступит это Джунко Эношима с песнееей, —чей-то голос стал помогать парням и озвучивать участников, именно на слове «песней» голос задержал паузу чтобы была интрига— с песней «mother-mother hayloft!» встречайте! —после данных слов остальные выпнули Ацуму с гримерки дав ему в руки микрофон—. В целом, песня была спета достаточно неплохо и для Ацуму и его роли, но зрители всё равно дали, в общей сумме, восемь из всех возможных десяти. После Джунки на сцену вышел Суна, который неимоверно был похож на Леви. А песня досталась ему «duncan laurance — arcade». Ох, песня опять совпала с персонажем, а точнее со всей жизнью Леви. У Суны получилось спеть настолько прекрасно, что многие на сцене проронили слезинки. Конечно же, любимый всем народом не могу получить меньше высшего балла, так что он сел на место с десятью баллами. А после Леви на сцену вышел кто? Мидари Икишима, с песней «arctic Monkeys — why'd you only call me when you're high» И в очередной раз можно понять, насколько они подобрали схожие песни с характерами самих персонажей в аниме. Тендо спел достаточно не плохо, но «взять за душу» не смог, поэтому сел к остальным лишь с семеркой. Далее на сцене пел Ширабу, а точнее Ято, с песней «mother mother — oh ana». Песня была как раз посвящена вере и богам, так что, можно сказать идеально ему подошла бы, если бы то что голос Ширабу вовсе не подходил для тона этой песни, к тому же он запутался в собственных шнурках и эффектно упал на сцену. В целом, было что-то средним между плохо и хорошо, так что оценка зрителей твердая пятерка. Пятым на сцену вышел Кита, всё также в косплее на Эла. На сцену он вышел песней «Duck till dawn — Zayn x Sia». Ох, боже, фанатки, грубо говоря, на место прихуели от такой прекрасной картины. Кита, со своим голосом, в образе Лоулайта, так еще и поет песню про то, что он всегда будет рядом. Зал ревел, казалось что они вот-вот затопят всё что есть, но к счастью или сожалению обошлось без катастроф. Девять баллов честно заработал Эл и сел ко всем остальным на скамейку. Далее вышел Хината, в костюме Юмеко, с довольно милой песней «Melanie Martinez — play date». Песня милая, сам актер и сам персонаж тоже, но не хватало лишь немного работы с голосом и Хината смог бы занять первое место. Но жаль, ставить один балл можно лишь одному, значит все единогласно оставили шестерку. И предпоследним на сцену выходит Бокуто, с полным комплектом косплея на Нагито и вместе с песней «Kikuo ft. Hatsune miku — aishite aishite aishite.» «.да кто-нибудь, скажите тем кто выбирал эти песни для персонажей «человек, твой вкус прекрасен»!» думали многие в зале когда Нагито начал петь. Конечно песня идеально подходит, но не голос Бокуто, поэтому парень получает четверку. Далее на сцену выходит единственный из аниме персонажей кто остался. Лайт Ягами вместе и с песней «мукка, три дня дождя — не киряй». К слову, песня вышла не особо замечательной, поэтому парень расстроенный получил свои три балла. И последними пожалуй в данной сценке выступили снегурочка и дед Мороз с песней «Sia — snowman». По задумке всего сценария, эта была последняя песня, как и предпоследняя сцена во всем выступлении. Все должны были разделиться по парам и вместе станцевать под эту песню. Так как пары друг-друга выступали в другой группе, ассистент сама разделила кто с кем будет танцевать. Под громкие аплодисменты на сцену вышли Дайшо и Терушима. Парни вжившись в песню и забывая о вражду меж друг другом, стали вместе петь. Этот дуэт вышел настолько прекрасным, что и залить в соцсети с надписью кавер не стыдно. Вот уже припев и всё актеры встали со своих мест, пригласив своих партнеров на танец вместе. Ширабу, как было задумано, ступая одной ногой, пригласил Суну на танец и закружились наши косплееры в прекрасном совместном танце. Хоть и Кенджиро наступал на ноги Семи, парень это всё умело игнорировал, делая вид что всё у этой пары прекрасно. Вторым осмелился пригласить Ацуму на танец Бокуто, ну, а точнее Нагито Джунку. Ацуму будто бы специально своими огромными сапогами наступал на пальцы бедного Котаро, надеемся он там ничего себе не сломает. После них все тоже быстренько пригласили тех, с кем надо было танцевать, а точнее: Икишима Юмеко; Кира Эла и всё же, сжав крепко накрепко зубы Терушима пригласил Дайло на танец. Снегурочка и Дед Мороз танцевали в самой середине, так что больше взглядов было опущено именно на этот дуэт. Слева от них танцевали Нагито и Джунко, Мидари и Юмеко, два дуэта о чем-то шептались, что из-за песни было трудно расслышать и справа Леви и Ято, Кира и Эл. Эта сторона уже была спокойной и лишних звуков они не выдавали. Ух, наконец эта песня закончена и все распределись по ширине сцен, сделав некую живую цепочку. -Спасибо вам всем огромное за приход, —хором сказали парни и вовсе не синхронно сложили головы. Под этим словом, я имею ввиду, что часть поклонилась головой, часть задернула юбки или штаны, делая вид принцессы и Ширабу с Хинатой слишком перенервничаали, так что их головый уложили волшебным подзатыльником. А вторая группа, в отличии от нашей первой, провела сценку великолепно, все по сценарию, всё слово в слово, без единого самовыражения или же неудачи на каких-то моментах. Идеальное выступление. Только вот в гримерной то и начался весь пиздец. Пока парни решили переодеться и выпить чайку, ведь всё равно до следующего выступления часок, а кушать то и важно. Но вот случай, что же делать если в гримерной заснул человек, которому ты сейчас ужасно хочешь отомстить, ведь первый спящий ударил тебя во время игры довольно больно, так что было время мести для Ойкавы Тоору. Коноха взял от куда-то стакан с довольно горячей водой и немного соли. Он облил парня всей водой из стакана и еще сверху посыпал солью, очень мстливо улыбаясь своему поступку. Но Ойкава спал так крепко, что даже не проснулся от этих действий. -Проснись крошка, ты макарошка, —пропел эти строчки Тобио, гляда на своего заспанного семпая—. Ойкава либо спал просто неимоверно крепко, либо притворялся, дабы узнать что будет дальше, но первый вариант более логичен, ведь Ойкава бы никогда бы не стал всё это терпеть. Тут же развлечься решили и остальные и взяв в руки все возможные подручые средства стали рисовать на лице Ойкавы что хотели. Там даже были усы, мужские половые органы, разные безобидные обзывательства и тому подобное. Наконец, когда все уже довольно долго внимательно наблюдали за спящим, Тоору соизволил открыть глаза и тут же увидел перед собой толпу волейболистов, от чего сначала перепугался до жути. После ве стали петь строчки те же, что и Тобио и громко рассмеялись на всю гримерную. -Ребят, так нельзя! Я на вас сейчас обижусь! —сказал Ойкава, театрально отвернувшись и закатив губу—. -Боже, Тоору, не обижайся ты, идем лучше за нами, за счет остальных покушашеь в качестве извинения, хорошо? —предложил Кенма, сжав руку парня—. -Боже, Козуме-чан, ты такой прелестный ребенок, я рад! —сказал капитан, тут же обняв связующего и направившись к фудкорту. Далее парни хорошенько покушали и вместе скинулись за свой обед, снова направившись в гримерную, ведь совсем скоро было их второе выступление за день, где-то из шести точно таких же. У второй комнады отдых был более спокойным, чем у них, поэтому они просто сидели в гримерке и болтали о самых разных темах, поедая лапшу быстрого приготовления.
Примечания:
85 Нравится 15 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)