Просто друзья?

NC-17
Заморожен
26
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
135 страниц, 47 130 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник

21 глава

Настройки
Парни ещё долго сидят за столом и разговаривают. Тэхён просто сидит и улыбается. Он так давно их всех не видел. Он скучал по посиделкам и шуткам. Не хватало только вечно говорящего об одежде и украшениях Ён Сока. Как омега понял, по рассказом Чимина и других, Ён Сок и Чонгук ещё тогда, пять лет назад расстались и омега улетел в Китай к своему любимому. Спросите не жалеет ли Тэхён, что не остался дольше и не сказал альфе о ребенке? Нет, не желает. Омега считает, что поступил правильно, для их же блага. Тэгук сидит на коленях Чона, не собираясь слазить. А тот не против, скрещивает руки на животе мальчика, таким образом немного придерживая его. - Чонгук, а когда ты покажешь нам своего жениха? - Чимин посмотрел на Чонгука, хлопая своими глазками. У Чонгука есть жених... А он время не терял. Тэхён чувствует как сердце колит, а омежка внутри метается по сторонам ища спокойствия... Он знает, что права не имеет что-либо чувствовать к этому человеку, но сердцу не укажешь. И неважно, что именно Чон причинил столько боли, похоже Тэхён его любит. Но признает ли он? Нет, никогда. Гордость не позволит. - Джи плохо себя чувствует, но я обещаю, скоро вас познакомлю. Он вам понравится, - улыбается Чонгук. - Ну да... Родителям твоим он не понравился, а нам понравится, - бурчит Юнги, ковыряясь вилкой в тарелке - А ты Богом, кого-то имеешь? - обращается он к Паку. - Хён, - исправляет Тэхён Мина. Юнги непонимающе уставился на омегу. - Он старше тебя на год, - продолжает Тэхён, наблюдая за страшим. - Да Юнги. Так что обращайся ко мне с уважением, - насмешливо говорит Богом. Кажется у Юнги глаз задёргался от такого заявления. Всю жизнь он был старшим из своей компании и уже привык считать себя лучше и умнее остальных. Но вот тебе на... Как дальше жить? *** Размеренным шагом Тэхён направляется в свой кабинет, где его ждёт дядя. Омега, как всегда, прекрасен и спокоен. Цепляясь пальцами за ручку двери он нажимает ее и толкает дверь, попадая в кабинет. Садясь на своё законное место за столом, Тэхён достаёт папку с документами и просмотрев всю информацию, обращается к Тэ Янгу с волнующими его вопросами. Причина прибытия Тэхёна в Корею омега считает не такой уж и важной, но отказать своему дяде он не мог. Пак Тэ Янг после долгих лет согласился подписать договор о сотрудничестве с компанией Чонов. Тэхён сам не знает, что повлияло на такое решение старшего. Столько лет отторгая предложения Чон Ёсона, сейчас Янг согласился, потребовав вернуть условия, которые ещё давно предлагал Чон. Возможно между ими был заключён какой-то договор, Тэхён точно не знает, но спрашивать тоже не будет, это его не касается. Вернёмся к причине возвращения. Так как владельцем является Ким, он должен присутствовать на подписании документов. По правилом это не обязательно, но Пак настоял. Сейчас Ким и Пак обсуждают представленные правила и пункты условий контракта, чтобы позже не произошло ошибок. Уже скоро они направляются в компанию Чонов на подписание, а потом... Потом Тэхён думает вернутся в Японию. В дом, к которому омега уже привык, где пережил самое тяжёлое время... Где был, хоть и не полностью, но счастлив. Жаль только, что у Пака другие намеренья. Альфа явно намекает оставаться в Корее, оправдываясь своим желанием проводить время с внуком. А ещё Тэ Янг утверждает, что уже стар и не справляется в главном здании компании, и что Тэхён как главный должен находиться здесь. *** Чонгук сдержал обещание и уже на следующий день друзья встретились вновь в доме Минов, только уже с омегой Чонгука. Тэхён сидел с Тэгуком на диване слушая рассказы ребенка о новых знакомых в компании. Чимин готовил закуски, пока Юнги где-то ходил по дому. Раздался звонок и из-за угла появившийся Юнги быстрым шагом направился в прихожую. Чимин выглянул из кухни, быстро вытирая руки и направляясь в гостиную. И вот заходит Юнги становясь возле мужа. Тэхён поднимает голову и... Чёрт зачем он пришёл сюда? Зачем вообще он согласился знакомиться с омегой Чона? А главный вопрос неужели мир настолько тесен? Напротив стоял высокий, миловидный омега, который был, мягко говоря, удивлён не меньше Тэхёна. Вскоре лица гостя касается лукавая улыбка, он оглядывает Кима, который поднялся с дивана, с ног до головы. Тэхён старается со всех сил сдержать свои эмоции, чтобы не скорчить лица в гримасе отвращения. - Здравствуй, Тэ-Хён, - по слогам проговаривает имя омеги гость, ухмыляясь - Рад тебя видеть. - Не могу ответить тем же, Джи-Хан, - в такой же манере отвечает Тэхён, немного загораживая Тэгука собой. Тэхён надеялся больше никогда не встретить этого типа, что в школе постарался устроить омеге ад. Впрочем, ему это удалось. После долгих лет встретить его, да ещё как омегу Чонгука - это худшее, что могло случиться. Отвращение и ненависть к Джихану, что угасла на много лет начинает возвращаться. Тэхён и вправду пытался его простить, и это почти получилось... А Чонгук? Похоже жизнь решила сыграть злую шутку. А как ещё можно назвать эту ситуацию. Помните очки, которые никак не могла снять омежья сущность? Они успешно разбились о несбывшиеся мечты и желания. Теперь лишь жёсткая реальность, бьющая молотком по сознанию. Сущность забилось в укромный уголок в тени, поджимая ноги и собирая мелкие осколки очков вновь и вновь раня руки. Теперь чувства уступили место холодному разуму, предоставляя все права на решения проблем. Повисает мертвая тишина. Омеги прожигают друг друга, будто играя в гляделки. Остальные стоят в недоумении и смотрят на омег, что готовы вцепится друг в друга. Всех эта тишина напрягает и разрушить её решает Чонгук. Он подходит к своему омеге и кладёт руку на талию, немного сжимая. - Вы знакомы? - спрашивает он смотря на Джихана, а потом переводя взгляд на Тэхёна. - Чонгук~и, - боже, Тэхёна начинает тошнить от этого сладкого голоска - Мы вместе учились в средней школе... Но потом, после смерти родителей, Тэхёна перевели, а он нам даже ничего не сообщил... - дуется омега, строя невинные глазки - Тэ... Почему ты мне ничего не сказал тогда? Мы же волновались, - хлопает глазками Джихан, смотря на Тэхёна. Тот незаметно вдыхает воздух и уже успокоившись, холодно смотрит на омегу. - Ты точно уверен, что ты волновался? - усмехается Ким - Мне казалось ты вечеринку устроил на честь моего перевода. Или я ошибаюсь, Джи? - яд прямо так и хлещет изо рта Тэхёна. Он скрещивает руки на груди приподнимая одну бровь. - Что ты, Тэхён~и? - наигранно удивляется Джихан. По правде говоря Тэхён прав. Омега и вправду закатил вечеринку по поводу перевода Тэхёна. - Папа, а кто это? - альфочка дёргает за ткань брюк омеги своими маленькими ручками. Тэхён приобнимает одной рукой ребёнка всё так же смотря на Джихана. Джихан же на мгновенье удивился, немного наклоняясь, рассматривая ребенка, а потом выровнялся с насмешкой смотря на Тэхёна. - Я и не думал, что ты в папаши заделался так рано. Всё же правду говорили тогда в школе... А слова то ранят. Джихан специально давит на старые раны. Знает, что причиняет боль. - Так может и ты последовал моему примеру, - шипит Тэхён прижимая к себе сына. Джихан возмущённо открывает рот и даже делает шаг в перед, но перед ним вырастает Чимин, протягивая свою руку. - Мин Чимин, рад знакомству, - улыбается Чимин и приглашает всех за стол. Как на зло тэхёново место было возле Джихана и это вовсе не радовало. Чонгук увлечённо рассказывал о своём любимом. Чимин заинтересовано его слушал, пока Юнги наблюдал за гостем. Тэхён молча ложкой мешал свой горький кофе. Так бы и продолжалось если бы кто-то, а этот кто-то Чимин, не затронул тему школы. Джихан сразу же взбодрился, выпрямляясь в спине. Он взглянул на Тэхёна, а потом на остальных улыбаясь. - Тэхён, помнишь того мальчишку? - Какого? - Тэхён всё также мешает ложкой кофе. - Ты что не помнишь? Он ещё сразу был как божий одуванчик, пока его не застукали с альфой, - Джихан внимательно наблюдает за Тэхёном. Он же резко перестал мешать свой кофе. Медленно поднимая голову, Тэхён холодно смотрит на Джихана, а потом вновь опускает взгляд в кружку продолжая мешать кофе, что давно уже остыл. - Не думаю, что стоит вспоминать, - кидает Ким на что Джихан хмыкает. - Я до сих пор помню как он "собирался" - показывает пальцами кавычки - Покончить с собой. Мы тогда с остальными были в классе и подбадривали его, - смеётся Джихан - Это было что-то. Тэхён прекратил свои движения рукой, смотря в кружку, где видел своё отражение. - Прыгай! Прыгай! - кричат дети вокруг пепельноволосого мальчика, что стоял на подоконнике открытого окна. - Ну давай же! Неужели мы зря здесь собрались?! - кричит Джихан, начиная смеяться. Тэхён смотрит вниз, где виден школьный сад. Высоко... Конечно это же 3 этаж. Тэхён думает как это падать несколько метров. Будет ли он падать вечность или всего мгновенье? А ощущение твёрдой земли? Какого это лежать в крови на зелёной траве и знать, что конец... Конец всем издевательствам. Что больше не принесёт никому проблем. Тэхён делает шаг становясь ещё ближе края и всё также завороженно смотрит в низ. Он не сам залез на подоконник. Его притащили одноклассники и подтолкнули к окну... Но прыгнуть он и вправду, думает, хочет. Странное желание попробовать, узнать какого это всё. Будут ли сожалеть о содеянном когда-то бывшие друзья? Или может просто посмеются над ним...? Впрочем, неважно. Тэхён под громкие крики поднимает ногу и высовывает её сквозь окно. Его ничего не держит... Всего-то ступить в пустоту и всё кончено. Дверь резко открывается и в класс врывается учитель математики. - Что здесь твориться?! - кричит он - Все вышли из кабинета! - командует учитель и ученики повинуются, уходят. Тэхён всё ещё стоит у окна. Время. Омега расслабляться и ступает в воздух, готовясь падать... Но его резко хватают за талию и тянут обратно. Учитель с испугом смотрит на своего ученика... Слова друзей пробираются как будто через туман в сознание Тэхёна. Он медленно возвращается в реальность, перед собой вновь видя своё отражение, а не испуганное лицо учителя. - Он так реалистично играл, будто собирается прыгать, но учитель пришёл и всё испортил, - смеётся Джихан, пока остальные с удивлением и с непониманием смотрят на его - Тэхён, ты вспомнил? - спрашивает он, вытирая слёзы из уголков глаз - Это было очень забавно, правда? - смотрит на Тэхёна, что уже со скрытым отвращением смотрит в ответ. - Я и вправду хотел прыгнуть, - усмехается Тэхён, сдерживая слёзы, что собрались в уголках глаз. Он с улыбкой смотрит на Джихана, пока остальные подавившись воздухом наблюдали - Мне очень жаль, что ты не увидел этого. Я же знаю как ты хотел отпраздновать такое событие, - Джихан поднимает брови в удивлении, немного отстраняясь от странно ведущего себя омеги - Нет ну правда. Прости меня, пожалуйста, за то что не сумел сделать этого. Поверь я сам очень огорчился! - Тэхён сам не понимает, что говорит это при всех. Никто не знал о случившимся, даже Юнги... И он не собирается потом выяснять это. Ещё немного и Тэхён взорвётся, но Джихана спасает звонок на телефон Тэхёна. Он поднимается со стола и отходит в другую комнату, оставляя парней в замешательстве. Пока Тэхён удалился, всё внимание друзей переходит на Джихана, что нервно кусал свою губу. - Чего? Мы просто так шутим, - нервно улыбается он, стараясь не смотреть на остальных, а в особенности на своего "любимого". Джихан как всегда первый начал разборки, но он ждал совсем другой реакции от старого знакомого. Тэхён очень поменялся, что вовсе не нравится омеге. Тот стал ещё красивее чем раньше и новый цвет волос ему очень подходит. Джихан думал, что стал лучше, что имеет хорошую работу и богатого жениха, что наконец опередил Тэхёна... Но не тут то было. У Тэхёна уже есть бизнес. Да Джихан знает, он следит за новостями. У Кима сын... Хотя это ни важно ведь детей Джихан не любит. А ещё он уверен, что ребенок нагулян. Потому что это Тэхён, тот кто считался омегой лёгкого поведения и Джихана вовсе не волнует правда. Главное это, чтобы вновь поднять свою самооценку ценой страданий Тэхёна.... Это будет сложно, ведь Джихан, хоть и не признает, но у Тэхёна аура намного сильнее его. Вернувшись, Тэхён зовёт своего сына и прощаясь уходит, говоря, что имеет много дел...
26 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)