***
Тяжелый камень летит в стеклянные двери магазина, ломая их. Джонатан и Нэнси проходят первыми, а за ними Оди и Майк, помогающие Уиллу идти. Завернув в отдел с аптечкой, Нэнси стала быстро осматривать нужные препараты. Она взяла в руки бутылку с противодифтерийной сывороткой и коробку с сухими салфетками. - Посадите его. Ребята послушно отпустили Уилла так, чтобы тот облокотился спиной об полку. Когда же Уилл сел, все обратили внимание на его рану. Несколько рваных ран от зубов в районе ноги, продолжали кровоточиться. - Чёрт, - тихо произнесла Макс. Нэнси взяла одну салфетку с коробки и нанесла на неё сыворотку. Затем она хотела поднести это к ране Уилла, но Макс резко остановила её. - Воу, подожди, что ты делаешь? - Хочу промыть рану. - Нет, сначала надо остановить кровь, затем промыть, потом антисептик и бинт, - увидев с каким удивлением посмотрели на неё, она продолжила, - Я скейтбордист, доверьтесь мне. Все тихо кивнули. - Майк, - отозвала его Макс, - держи здесь. Она положила сухую салфетку на ногу Уилла, а затем потянулась к руке Уилера. Когда рука Майка прижалась к ране, Уилл выгиб спину застонав от боли. Майк посмотрел на него с сильным беспокойством, а затем снова на рану. - Надави и не отпускай, понял? - Майк кивнул. Девушка посмотрела на взрослых, - нужно мыло и вода. - Хорошо, - они резко подорвались и ушли. Лукас снял рюкзак и стал высыпать все содержимое, к примеру батарейки и рацию. Макс обернулась. - Что-то из этого нужно? - Нет. Достань тряпку и миску. - Миску? - Лукас, - серьезно сказала девушка. Оди хлопнула тыльной стороной руки по груди Лукаса, а затем взглядом сказала уйти. Лукас поднял руки в поражении, и удалился вместе с Оди.***
- На что это было похоже? - спросила Нэнси. - На ту тварь в больнице, - ответил Джонатан, - только больше. - И намного. Как Том и Брюс, когда слились в одного. И Дрисколл тоже рвалась, говоря что нужно вернуться. - Погоди, - Джонатан остановил идущую Нэнси, - Думаешь, Дрисколл там? - Может быть. А также, возможно, Хизер, Джанет и бог знает кто еще. Если получится убить эту дрянь... - Пленники умрут. - И всё будет кончено. Наверное, - они продолжили идти, - В общем... Без Оди и Уилла никак. Нэнси резко посмотрела на Джонатана, когда тот стал медленнее ходить. - Всё хорошо? - он посмотрел на неё, тяжело вздыхая. - Я же говорил, что он не договаривает. - Ну.. - она вплотную подошла к нему, - Ты же знаешь его. После случившегося он сильно закрылся да и.. - увидев что её слова не помогают, она отвернулась, - забудь. До самого отдела с водой и мылом, парочка прошла в абсолютной тишине. Когда же они стали набирать руки, Джонатан тихо начал; - Он с детства такой, - Нэнси повернулась на него, - Вернее... После отца. Он часто мог запугать его. Ну или, его фирменное, это обозвать "педиком", - он тяжело вздохнул, вспоминая прошлое. - Мудак, - тихо произнесла Нэнси, но поймав взгляд парня опешила, - извини, я не то имела в виду. - Нет, ты права. Он правда мудак, и даже я так считаю. - Мне жаль, Джонатан. - Всё в порядке. Мы уже давно не живем с ним. - И слава богу, - взяв бутылку в руки, она продолжила, - но знаешь. Уиллу... Может не повезло иметь отца, но за то ему повезло с таким прекрасным братом. Джонатан счастливо улыбнулся ей. - Спасибо.***
- Миска... Миска.. Почему миски нет в отделе с хлопьями? - Я не знаю, - тихо ответила Оди. - Неужели с миски едят ещё что-то? - Понятия не имею. Пройдя чуть дальше, Лукас резко останавливается, заставляя Оди сделать тоже самое. Она смотрит на него приподняв вопросительно бровь, а затем смотрит на ту же полочку "Всё для фейерверков". - Срань Господня! - произносит вслух Лукас, переглядываясь с девушкой. Они подбежали и Лукас взял одну коробку с фейверками, посмотрев на Оди с улыбкой. - Дитя сатаны, - тихо с восторгом произносит он, - Когда-нибудь запускала такую? - Нет, - покачала головой Оди, - это круто? - Не то слово. - Это не похоже на миску. Двое ребят обернулись на подходящий голос Максин. Подойдя к ребятам, она строго посмотрела на Лукаса, сложив руки на груди. - Это ещё круче. Не зря же здесь написано "только для взрослых", - он кинул коробку Макс, - Эта малышка начинает бризантным составом на 150 гран, то есть черный порох. Парочка сатанинских деток мощнее, чем М-80. А связка из пяти таких петард - уже динамитная шашка. - Хочешь убить монстра фейерверком? - Есть идеи получше? - Эм, да! Уилл и Оди, - она кинула коробку обратно Лукасу. - Им понадобится помощь, чтобы одолеть эту тварь. Макс закатила глаза и развернулась уходя в какой-то отдел. Лукас и Оди переглянулись, а затем парень стал наполнять руки девушки фейерверками.***
Уилер легонько приподнял салфетку, чтобы проверить рану на кровотечение, но из-за окровавленной кожи сделать этого не получилось. Он снова прижал салфетку. - Так больно? - спросил Уилер. - Мм, несильно, - обнимая себя за локти, ответил Уилл. Он посмотрел на Майка, который в свою очередь смотрел на раненую ногу, - ужасно выглядит? - М? - он поднял на него взгляд, и шепотом ответил, - да... - Понятно, - с долей грустью ответил Уилл. - У тебя останется зачетный шрам. Будешь выглядить офигенно, - уже с улыбкой добавил Майк. - Сейчас с синяком кажется, будто меня как лузера, просто избили, - он горько усмехнулся. - Ты не лузер, - Уилл кивнул, так и не посмотрев на Майка. Майк насторожился, сдвинув брови. Ему либо показалось, либо Уилл действительно сидел опустошенным. Он немного наклонился вперед, пытаясь поймать взгляд Байерса на себе, а затем тихо произнес; - Что с тобой? Уилл наконец-то поднял на него взгляд. Его глаза медленно побегали по Майку, пока он думал, стоит ли ему действительно говорить об этом. Он понимал, что сейчас ему нужно кому-то высказаться о переживаниях, и он определенно знал кому расскажет. - Как думаешь, - тихо начал он, - они испугались меня? - Нет. Ты что? - Но тогда в хижине! - он выпрямился, - я видел их лица. Я определенно напугал их. Как и тебя в прошлый раз, - он вновь опустил плечи, - выглядит так будто я какой-то монстр. - Чувак, прекрати нести чушь, ты не монстр! Как ты можешь быть монстром, если спас нас всех? Они... Не боялись тебя, как и я. Просто, всё это было как неожиданный сюрприз, понимаешь? Они скорее были в шоке, чем напуганы. Ты видел их рожи? Майк постарался сделать гримасу шока, при этом попытавшись сильно открыть рот. Но это получилось больше забавнее. Уилл хихикнул. - Боже, Майк! - он улыбчиво закатил глаза, заставляя того хихикать. - О! А представь, когда Дастин узнает! Он ведь обосрется сразу! - тут Уилл уже стал смеятся вместе с Майком, прикрывая рот рукой. - Я не думаю что его реакция будет настолько бесценной, - пошутил он. - Ой да ладно! Ты как будто его не знаешь. - Ну он будет удивлен, это я знаю. - И? - Майк наклонил голову ближе. - Возможно он будет... Не знаю, махать руками от удивления? Как делает обычно, - усмехнувшись он пожал плечами. - И? - наклонил голову ближе. - Ну, ладно! Его реакция будет бесценна, - он поймал лицо Майка в свою ладонь и резко отодвинул, - не смотри на меня так! - Майк посмеялся. - Как? - Как на какого-то дурака! - Как будто ты на меня так не смотришь. - Ну извините, Майк Уилер, но вы сейчас ведете себя как полноценный клоун. Осталось всего лишь добавить костюм. - Обижаешь, - он хитро улыбнулся. (🎶You're a Fighter - Kyle Dixon & Michael Stein) Глаза Уилла опустились куда-то влево, а улыбка осталась. Майк продолжил смотреть на него, пока улыбка его медленно слезала. Он опустил взгляд на пол, будто что-то обдумывая, а затем вновь поднял на Уилла. - Уилл? - Да? - их взгляды встретились. Неожиданно для себя в животе Майка как будто что-то кольнуло. Его глаза медленно забегали по разные стороны, будто обдумывая что сказать. Но затем он останавливает взгляд на Байерсе, и понимает. Вот он - тот самый единственный миг, которым нужно воспользоваться сейчас. К черту обдуманные слова, к черту план, к черту подбирание моментов, всё к черту. Нужно говорить сейчас, и говорить не просто обычные извинения, а говорить всё что чувствуешь, там, в сердце. Это будет правильно. - Я хотел тебе кое-что сказать. Ты ведь знаешь мы.. Как бы в ссоре, и я очень переживаю. И... - парни кинули мимолетный взгляд на рацию, когда та стала издавать какие-то помехи. Затем они вновь посмотрели друг на друга, - Ты мой первый и самый лучший друг! Я не хотел сделать тебе больно. Я просто придурок, и ты можешь ненавидеть меня за это, я пойму! Но... Мне очень важно попросить у тебя прощения. Прости меня, Уилл. Глаза младшего стали бегать по лицу Майка, а улыбка стала медленно расцветать. Когда он улыбнулся шире, он отвернулся издав какой-то мимолетный смешок. Он вновь поднял взгляд на недоумевающего Уилера. - У меня нет причин ненавидеть тебя. - А то что я стал придурком? - Может, ты повел себя как придурок, но не стал! Майк, ты всё ещё тот кем был вчера, месяц назад, год назад и являешься сегодня. Ты мой друг. - Даже если поведу себя как придурок? - Даже если поведешь себя как придурок, - он покачал головой усмехнувшись вместе с Уилером. Затем улыбка пропала и у Байерса. Но у Байерса не хватило смелости чтобы посмотреть в глаза Уилеру, и поэтому отводя взгляд он начал; - Мне тоже нужно кое-что рассказать, - он быстро посмотрел на Майка, удостоверившись что тот слушает он вновь опускает взгляд, - Помнишь, ты сказал что мы больше не дети? И.. Я прекрасно знаю это, но... Кажется я просто не успеваю догнать вас. После всего случившегося, мне кажется, что я потерял несколько лет жизни, если даже не всю. Уже прошло три года, но эти чувства... Они никогда не кончаются. Никогда. Я всегда напуган, не смотря на спокойные дни без него. Мне казалось что ничего не сможет помочь мне. Ни антидепрессанты, так рекомендуемые врачами, ни ночник в комнате, ничего. - Но ты... - хотел начать Уилер, но Байерс сразу понял его. - Да, я проходил лечение и сказал вам что всё в порядке. Но я... - следующие слова он сказал намного тише, - соврал. Я не хотел доставлять вам ещё больше проблем своим состоянием. По мне ведь не скажешь. Я знаю что веду себя нормально, - его глаза невольно начали слезиться, а голос, хоть и шепчущий, дрогнул на последних словах, - даже если мир разваливается на кусочки. Он посмотрел на Майка, который с грустным взглядом поглядывал на того. Но не смотря на это, Уилл слабо улыбнулся, и все так же тихо говорил; - Но всё же мне показалось. Компания с вами помогает мне. Мне не так страшно, когда мы сидим в твоём подвале и играем в игры. Мне всегда хорошо находится с вами, и с тобой. И именно поэтому я разозлился в тот день. Ты стал больше проводить время с Оди, и по началу я не был против. Но потом мне стало казаться будто ты отталкиваешь меня... Мы стали отдаляться и я был так опечален этим. Я стал скучать по нашим играм, по нашим прогулкам с шутками, что понимаем только мы, по совместному просмотру фильмов до одурения. Я стал скучать по тебе, Майк. Я раньше никогда такого не ощущал, и мне стало так страшно. А затем когда мы поссорились, и ты сказал...- он несколько раз похлопал глазами, заставляя слезы скатится, - Вообщем... Стало только хуже, - он потер себя за плечи, - Но... я знаю, что мы взрослеем, растем, меняемся, и.. В глубине души меня это и пугает. Я не хочу перемен. Хочу повернуть время вспять, вернуть все на прежние места, как и было. Но в жизни так не бывает, и я просто наивен. Всё меняется, нравится нам это или нет, - он тяжело вздыхает, - Я хотел сказать, что я не против твоих отношений с Оди, но я просто не хочу потерять связь с тобой. Прости меня, возможно я просто вбил себе в голову, что уже не нужен тебе. - Эй! (🎶The First I Love You - Kyle Dixon & Michael Stein) Строгость в голосе Уилера, заставила поднять взгляд Байерса на него. Дождавшись когда их взгляды встретятся, Майк слабо, но так нежно улыбается. - Ничто не может нас разлучить, и я готов повторять тебе это снова и снова. Послушай, - свободной рукой он быстро стирает слёзы Уилла, - Я не хотел чтобы это прозвучало так будто... Будто у меня проблемы с тем, кем ты являешься, ибо у меня их нет, клянусь! И это не твоя вина. Я принял и принимаю тебя таким, какой ты есть, потому-что именно этого Уилла я обожаю. Ты самый классный парень которого я знаю! И... Мне стыдно, что я так мало времени уделял тебе. И не знаю, обрадует тебя это или нет, но с этого дня ты застрял со мной. Скоро тебя начнет тошнить от меня, и тебе придется кого-нибудь позвать на помощь, - Уилл улыбнулся, - а ещё. Умоляю, не говори так. - Как? - нахмурив брови спросил он. - Что ты не нужен мне. Это чушь собачья. Если бы это было правдой, как думаешь, я бы стал так усердно пытаться извинится перед тобой? Я ужасно боялся что потеряю тебя, чувак. Если бы это случилось, я бы кинулся с головой в бездонную яму, серьёзно. Это был бы предел моей психики, а то эта ссора конкретно потрепала меня, заставив сойти с ума вновь. - Я рад, что не один сходил с ума всё это время. - Шутишь? Если мы оба сходим с ума, то- - Сойдем с ума вместе, - закончил Уилл счастливо усмехнувшись. - Да, - он радостно кивнул головой, - И Уилл? - М? - В тот день... Я правда не знал о чем думал. Единственное что я знаю, это то, что в тот день я испугался, сильно испугался, и стал почти всё неосознанно говорить, - Уилл удивленно вскинул брови, - а сейчас... Я говорю всё что чувствую. То есть... - Говоришь правду? - Майк с яркой улыбкой кивнул ему. Уилл так же дарит улыбку парню, не отрывая взгляда с его глаз. Майк медленно протягивает мизинец в сторону парня, и с надеждой смотрит на него. - Друзья? Уилл буквально сразу обхватывает мизинец Майка своим, и чуть громче чем шепотом, произносит; - Лучшие друзья. Поулыбавшись друг другу еще каких-то пару, но важных секунд, их внимание резко перехватывает рация, откуда доносится голос их друга; - Приём, меня кто-нибудь слышить? - с помехами говорил Дастин. Парни быстро кинули взгляд друг на друга, а затем Майк быстро подполз к рации взяв ее в руки; - Дастин! Это Майк, приём! - Майк! - радостно произнес кучерявый. - Дастин! - он повернулся к Уиллу, который так же был счастлив услышать друга. - Майк, слушай внимательно. Знаю, я исчез. Но не потому, что ...лся, а хотя я ре..ьно злился, а из-за ..го, ч.. ..ал в ловушку в сек...ом ..ере ...ских, - Майк и Уилл перекинулись вопросительными взглядами. - Дастин, ты слишком быстро говоришь. Я не понимаю! - Звучит без...о, но ...ие про..кли в Хоук..нс. Чертовы ру..кие! Теперь у них.... Чтобы открыть пор....! - Дастин, ты пропадаешь. Дастин продолжил что-то говорить по рации, но единственное что слышали парни были помехи. - Дастин, ты пропадаешь! - повторился Майк. - М... ЙК - Дастин! Дастин приём! - Майк слегка ударил свою рацию, надеясь что она заработает, - ДАСТИН! Черт. - Что он сказал? - тихо спросил Уилл, поймав на себе волнующий взгляд Майка.***
Дыхание Оди вновь становится частым и ребята напрягаются. Она резко снимает повязку в цвете флага США со своих глаз, и начинает тяжело дышать. Поставив локти на свои ноги она закрывает лицо. - Бесполезно, - тихо произнесла Оди, - я не понимаю что происходит со мной.. Силы будто покидают меня. Подойдя ближе к Оди, Макс обняла её за плечо немного поглаживая. - Всё в порядке. За это время ты слишком часто использовала силы. Может.. У тебя просто села батарейка? - Возможно, но как же Дастин? - Мы найдем другой способ найти его, - пожал плечами Джонатан. Уилл пристально засмотрелся на лежащую повязку рядом с Оди. Затем посмотрев на девушку он произнес; - Я попробую. Не обращая внимание на взгляды остальных, он все той же хромой походкой идет к повязке. Взяв её в руки, он обратил внимание лишь на Оди, ожидая ответа от неё. Она открыла лицо и посмотрела на Уилла прежде чем кивнув. Сев по турецки рядом с открытыми витринами холодильника, парень морально уже готовился найти их друга. Слева сидела уставшая Оди, которая пережив первые попытки войти в другой мир, поддерживала Уилла. Напротив него, на одной коленке сидел Майк, пристально смотря на парня с волнующим взглядом. - Главное расслабься, хорошо? Все это будет как.. По настоящему, но никто не сможет тебя там тронуть, - сказала Оди смотря на Уилла. - Я знаю, - тихо сказал Уилл улыбнувшись девушке. - Мы рядом. Кивнув еще раз девушке, он посмотрел на повязку в своих руках. Глубоко вдохнув, он медленно подносит повязку к своим глазам. - Постой. (🎶 I Need You to Trust Me - Kyle Dixon & Michael Stein) Взяв за руку Уилла он приостановил того, а затем увидев что Байерс смотрит на него, начал судорожно бегать глазами. - Ты.. Ты правда готов сделать это? - Уилл непонимающе нахмурился, - Я имею ввиду... Это ведь для тебя впервые, и ты вряд-ли найдешь Дастина в скором времени, и все в порядке! Мы не заставляем! - Майк - попытался откликнуть его Уилл. - Но единственное что мы знаем о твоих способностей так это то, что они практически лишают тебя жизненных сил. - Майк? - А после всего случившегося ты явно устал. И это плохо знаешь, очень плохо. - Майк.. - То есть не то чтобы я волнуюсь! Хотя нет, я очень волнуюсь, и не хочу чтобы тебя было плохо! - Майк! - Да? - посмотрел на него Майк. Уилл мягко улыбнулся смотря Уилеру в глаза. Затем он потянулся к руке Майка, чтобы взять в свою. Взяв чужую руку в свои он посмотрел тому в глаза. - Мне нужно чтобы ты доверился мне. Майк немного грустно похлопал глазами, сжав руку парня. Закусив губу он повернулся к Оди, на что та ему с улыбкой кивнула. Вернув взгляд на Уилла он несколько раз кивнул ему. - Я доверяю тебе, - сказал Майк, не хотя опустив руку Уилла, и сев на свое место. Уилл завязывает свои глаза все той же повязкой, и немного поежился предвкушая следующее задание. Ребята пристально смотрели на него. Оди не отрывалась от парня ни на секунду, пытаясь удостовериться что он уже там. Когда же прошла минута, ребята на секунду переглянулись. - Думаете у него полу- Лукас заткнулся когда Оди напряженно направила ладонь в сторону парня. Макс посмотрев на парня, жестом показала оставаться тихим, на что тот поднял руки. - Получилось, - произнесла Оди, увидев как из носа парня медленно пошла кровь.***
Шли долгие и мучительные минуты. В помещении стояла практически мёртвая тишина и напряжение, не самая лучшая атмосфера. Майк продолжал долго смотреть на Уилла, потрясывая от нервов ногой. А затем чуть громче чем шепот задался вопросом; - Вам не кажется, что он уж слишком долго там находится? - Расслабься, Майк, - ответил ему Лукас допивая колу. - Расслабиться? Это может плохо сказаться на его здоровье! - он повернулся на Лукаса, - что ты делаешь? Не ответив Лукас допивает свою колу, а затем кидает взгляд то на Макс, то на Майка. - Слаще, вкуснее, лучше, - улыбнулся он. - Ты ненормальный, - сказал Майк. - А ты... Предпочитаешь оригинальный фильм? - Что? Нет, я говорю не про "нечто", а про новую колу. - Концепт тоже самый! - Во все нет! - Да, - громко заявил Лукас. - Эй, - Оди обратила суровый взгляд на ребят. - Прости, - тихо сказали парни. Убедившись что парни затихли она вновь поворачивается к Уиллу. Заметив как Уилл начинает часто дышать, девушка была готова уже взять того за руку, думая что что-то его там напугало. Но мысли успевает лишь пролететь в голове, прежде чем Уилл резким движением тянет повязку назад, снимая её. Ребята выпрямились ожидая от Уилла новостей, но тот продолжал часто дышать бегая глазами по месту. - Ты нашёл его? - спросила Оди. Уилл посмотрел на неё тихо кивнув. - Кино? Дастин так напуган что пошел в кино! - возмущался Лукас идя с тележкой фейерверков на выход. - И он точно сказал врата? - спросила Макс посмотря на Уилла, - может... Он сказал "братва"? - Так больше сходится, - добавляет Лукас, - типо, эй давайте сходим в кино братва. - Слышно было как врата, - ответил Уилл держась за плечо Майка. - Думаю что он говорил о вратах, - добавил Майк, - монстр ведь жив. - Тогда закроем врата и убьем его, - сказала Нэнси. - Ну или побьем его фейерверками Лукаса, - усмехнулась Макс помогая парню вытащить тележку из прохода. - Смейся, смейся Макс! Потом будешь благодарна, - гордо заявил Лукас. - Я на это надеюсь.***
- Мы в толпе, - заявил Дастин пропуская своих друзей в толпу прохожих в Молле. - О чёрт, это сработало, - удивленно сказала Эрика. - Конечно сработало. Осталось сесть в автобус с остальной толпой и дом милый дом, жди нас! - Ээ.. Дастин, - смущенно начал Стив. - Что? - Да... Нам лучше к тебе не идти.. - Почему? - Есть вероятность что я им назвал твою фамилию. - Ты совсем больной?! - ужаснулся Дастин. - Меня наркотой накачали! - И что? - И что?! - возмущенно переспросил Стив. - Надо сопротивляться! Крепится. Вести себя как мужик! - Да, тебе легко говорить. - Парни, - отозвала их Робин остановив всех руками. Ребята настроились под ракурс поля зрения Робин. Они с ужасом увидели как вход из Молла закрывал один из русских. - Отбой, - сказал Дастин, - ОТБОЙ. Они развернулись и помчались к эскалатору. Подойдя к нему ближе они понимают что он не работает. Обернувшись, они громко кричат "черт! ", замечая как русских стало больше. Скатившись в середине эскалатора, им пришлось бежать куда глаза глядят. - Мы нашли детей, они всё ещё в торговом центре. Перекрыть все входы и выходы. Повторяю, перекрыть все входы и выходы. Стрелки разошлись по разным уголкам Молла, держа оружие на готове. Медленно обходя несколько мест, один из стрелков замечает один отдел с посудой. Указав остальным трем стрелкам подойти сюда, они медленно направляются к столу за которым сидели ребята. Дыхание участились когда послышались рядом не добрые шаги.. Стрелки уже очень близко подошли и даже были готовы стрелять. Но вдруг, с правой стороны подарочная машина стала гудить и сигналить, то открывая двери то закрывая. Стрелки сначала наблюдали за этой картиной, но затем их взгляд поднялся выше. На вверху около перил стояли еще дети. Двое из них - парень и девушка, направили по одной рукой в сторону машины. Увидев с каким удивлением на них смотрят стрелки, они переглянулись, а затем с общим криком и размахом направили летящую машину в стрелков. Естественно машина снесла их до потери сознания, если не до смерти. Оставшиеся снизу ребята выскочили из укромного места, чтобы увидеть картину. Дастин посмотрел на второй этаж где ему улыбались его друзья. Спустившись на первый этаж, Дастин помчался к девушке сжав её в крепкие объятья. - ТЫ ТОЛЬКО ЧТО ПЕРЕВЕРНУЛА ТАЧКУ, БОЖЕ МОЙ, - радостно кричал Дастин. - Не только я, - тихо произнесла Оди. Дастин резко отстранился смотря на неё с очень удивленным взглядом. Она с улыбкой кивнула ему в рядом стоящего Уилла с Майком, который в свою очередь неловко улыбался. Дастин увидел, как с носа парня текла кровь, и начал размахивать руками с открытым от удивления ртом. Уилл кинул взгляд на Майка пихнув того локтем. Майк с улыбкой закатил глаза. Отойдя от шока, Дастин наконец-то произносит. - О-ХРЕ-НЕТЬ. Вы с Оди перевернули эту тачку? - Уилл с улыбкой кивнул, - У тебя силы?! - Снова кивок, - ОТКУДА? - а вот тут Уилл пожал плечами. Дастин не стал выпрашивать еще больше информации из Уилла, а всего лишь резко затянул Уилла и Майка в крепкие объятья. - Эрика? - удивился Лукас, - что ты тут делаешь? - Их спроси, - она указала на троих ребят, что сидели в западне несколько секунд назад. - Она права, - честно ответил Стив, - это полностью наша вина. - Стойте, а что было с машиной? - спросила Робин. - Это Оди с Уиллом и их силы, - радостно сказал Дастин. - Стойте, у меня два вопроса. Первый, вот она та самая Оди? - с восхищением спросила Эрика, - и последний, у вашего другана задрота были силы? - Эрика, - устало заявил Лукас. - Силы? - переспросила Робин. - Ну да, силы мысли, соображай. Только вот я не помню чтобы у парнишки они тоже были, - Стив посмотрел на Уилла. - Долгая история, - ответил Уилл. - Подожди, а кто ты? - спросила Нэнси указывая на Робин. - Я Робин. Работаю вместе со Стивом. - Она разгадала код, - гордо сказал Дастин. - И теперь мы знаем что русские атакуют, - добавил Стив. - Подожди, русские? - переспросил Джонатан. - Да, русские. - Это были русские? - спросила Макс. - Некоторые из них, - ответила Эрика. - О чем вы вообще? - спросил Лукас. - Я говорил по рации, - ответил Дастин. - Да, - начал Майк, - но было плохо слышно. - Чертовы батарейки. - Я же сказал что ты посадишь их, - сказал Стив. - Но план ведь сработал? - Сработал? - возмутимо спросила Эрика, - мы чуть не погибли! - Так ведь не погибли же, - возмутимо ответил Дастин. - Но мы были на волоске, - сказал Стив. Ребята продолжили распрашивать друг друга, но Уилл их больше не слушал. Он отошёл от них почувствовав некое недомогание. Постепенно голоса ребят стали отдаляться в ушах эхом, а голова начинала кружится. Картина перед парнем стала размываться. Звон в ушах стоял сильнее чем голоса ребят, и позже он потерял их из слуху. Он закрыл уши руками, не в силах слушать этот звон дальше. Ребята обернулись, когда услышали грохот, а затем и увидели лежащего Уилла. - Уилл? - отозвался Майк. - ТВОЮ МАТЬ, - крикнул Дастин подбегая со всеми к упавшему. - ВОУ ВОУ, - сказал Стив. Майк буквально падает над ним, треся того за плечи. - УИЛЛ? ЧТО С ТОБОЙ? - почти криком спрашивает Майк. Но Уилл не отвечает. Он стонет и выгибается. - Приятель, ты тут? Слышишь?! - спрашивает Дастин. - М-моя... Нога, - почти в слезах отвечает Уилл. - Он говорит что-то с ногой, - повторяет Майк. - Нога? Хорошо, давай посмотрим, - ответила Нэнси. Джонатан помогает Нэнси аккуратно снять бинт, что успел пропитаться кровью. Сняв бинт ребята обнаруживают, что открытые раны Уилла зажили, но на одной из ран появляется желто-красный бугор. Ребята издают шоковое "ОУ", и некоторые из них даже закрывают рты, не в силах смотреть на этот ужас. Стоны Уилла становятся громче, почти переходя в отчетливый крик. Ребята оборачиваются на его рану, замечая, что как будто в ней кто-то есть. Когда это существо двигается под кожей, Уилл начинает разрываться на крик. - Что это? - сузив глаза спрашивает Эрика. - В нём что-то есть, - обеспокоенно отвечает Майк, смотря на Уилла. - Иисус Христос, - тихо говорит Дастин. - Разговаривайте с ним, чтобы не отключился! - подорвавшись крикнул Джонатан. Он убежал в рядом находящихся бутик с кухней. Быстро открыв ящики, он достаёт из них большой нож. Включив плиту он подставил его, на голубое пламя. Когда Уилл стал тише кричать, Майк начал хлопать того по щекам. - Эй! Только не отключайся! - крикнул он. - Нам нужно приподнять его, - сказал Лукас. - Легонько, давайте, - сказала Нэнси. Дастин и Майк, а по другую сторону Макс и Оди, приподняли Уилла на Лукаса. Лукас садится по турецки, чтобы его облокотили головой на колено. - Знаете, а не так уж всё плохо, - начала Робин, - Однажды нашему вратарю, Бет Уайлдфайр, кто-то въехал в колено, и у неё прямо кость из кожи вылезла сантиметров на 15. Ужас. - Робин, - отозвался Стив. - Да? - Ты не помогаешь. - Простите. Послышались шаги Джонатана, и через секунду он оказывается рядом с ногой почти отключеного Уилла. Увидев в руке Байерса старшего нож, Майк вздрогнул. - Что ты собираешься сделать? - с опаской спрашивает Майк. - У нас есть другой план? - Майк отрицательно покачал головой. Затем Джонатан кидает взгляд на своего брата, который уже успел увидеть нож. - Слушай меня. Врать не стану, это будет адски больно. Но прошу, постарайся не двигаться, ладно? - Хорошо, - всхлипывая ответил Уилл. - Держи, - Джонатан протянул деревянную лопатку, - зажми это в зубах. Майк взял лопатку и протянул ко рту Уилла, тот послушно взял её в рот. Дастин и Макс держат Уилла по локти, а Оди с Нэнси по коленки, помогая тому не двигаться. Пока Джонатан стал одевать прозрачные перчатки, Майк снова повернулся на Уилла, уже взяв того за руку своей правой рукой, а левой взял за плечо. - Я буду держать тебя за руку, и если что - можешь сжать её, - Уилл тихо кивнул. Одев перчатки, Джонатан взял в руки нож смотря на Уилла. Он смотрел куда-то вверх, не в силах увидеть происходящее. Вдохнув воздух, Джонатан медленно подносит раскаленный нож к ноге брата. Как только нож касается ноги младшего, тот выкрикивает, понимая, какой он горячий. Наконец, нож прорезает кожу парня, и Джонатан медленно проводит вниз. Множество ребят отворачиваются. Не смотря на лопатку в зубах, Уилл кричал сильно. Он сжимал руку Майка до такой степени, что последний чувствует, как чужие ногти на сильно впиваются в кожу. Майк дрожит смотря как рана Уилла разрезается. Джонатан откидывает нож рядом с собой, а затем пролезает пальцами в рану парня. Как только он это делает, Уилл вскидывает голову назад истошно крича. Существо что было под кожей, видело пальцы Джонатана, и убегала в разные стороны, где только можно. Джонатан начинает действовать быстро когда это понимает. Майк кидает взгляд на Уилла, видя всю ситуацию, и сам того не замечая, слегка надавливал от страха на плечо Уилла. Оди так же замечает, как что-то внутри Уилла активно убегает. - ДЖОНАТАН, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ? - Нэнси попыталась взять его за плечо. - МОЛЧИТЕ. Джонатан начинает действовать быстрее. - ХВАТИТ, - Кричит Стив видя как парень на грани судорог. - НЕ МЕШАЙ. Лукас переводит свой взгляд на Уилла. Он мягко кладет свои руки к его щекам, дабы как-нибудь помочь. Но увидев как же сильно Уилл разрывается на крик, он поворачивается к его брату. - ВСЁ, ДЖОНАТАН КОНЧАЙ, ЭТО НЕ РАБОТАЕТ, - Кричит Лукас. - ЧЁРТ ЕГО ПОБЕРИ. Уилл разжимает зубы и лопатка падает. Глухой крик резко меняется на громкий, и Джонатан действует ещё быстрее. - ОСТАНОВИСЬ, - кричит Оди, - ОСТАНОВИСЬ. - ДЖОНАТАН, - Стив пытается взять парня по локоть, - ОН СЕЙЧАС ОТ ШОКА ВООБЩЕ КОНЬКИ ОТКИНЕТ. - Я СКАЗАЛ ЗАТ- Один протяжный крик Уилла, заставляет рядом стоящие стеклянные витрины резко взорваться на большие осколки. Все ребята закрываются руками, и Джонатан наконец-то вытаскивает пальцы, так же закрываясь руками. Затем, его опечаленный взгляд направляется на громко рыдающего брата. Сквозь частые всхлипы ребята слышат, как Уилл пытается сказать "больно". Оди подползает к ноге Уилла, а затем тянется к его плечу, немного потрясывая. - Уилл? - парень через силу смотрит на неё, - я сама достану его. Доверься мне. Уилл вновь тихо кивает и закрыв глаза, кладёт голову на колено Лукаса. Оди смотрит на открытую рану парня. Она закрывает глаза, надеясь что силы хоть ещё немного ей помогут, ведь ей нужно спасти друга. Она открывает глаза поднося руку перед раной. Все пристально и с надеждой смотрят на Оди. Затем Майк смотрит на Уилла, чувствуя как тот вновь зажимает его руку. Совсем скоро Уилл начинает громко стонать, что это даже похоже на мимолетный крик. Ребята видят как с носа Оди идет кровь, и они стали наблюдать за раной. Что-то под его кожей стало направляться вверх, но с большой тяжкой, и болью для него. Оди немного потрясывает, пытаясь вытащить существо, в силу своих последних способностей, и ей это удается. Слизняк, который уж очень похож на зародыша монстра, медленно стал выходить из ноги Уилла, вызвав у того последний крик и кучу слёз. Достав его наружу, слизняк отсасывается от мяса парня. Оди роняет его рядом с ребятами, тяжело выдохнув, не в силах кинуть его дальше. - ВСЁ, - выкрикивает Уилер. Он разжимает их руки и резко оталкивает Дастина от Уилла, бросаясь к последнему. - Уф! - произносит Дастин. Майк аккуратно приподнимает его к себе. Уилл прижался щекой к ключице парня, скрыв лицо в его же шее. Он продолжает рыдать и всхлипывать, прикрывая при этом рот, чтобы как-то заглушить их. Уилер крепко обхватывает его правой рукой, а левой гладит большим пальцем по щеке. - Всё, - повторился Майк, - всё закончилось, - Уилл не в силах ответить лишь кивает, - Чшш, тише, тише. Я рядом. - Приятель, всё хорошо. Всё закончилось, - Дастин погладил Уилла по плечу, а затем повернулся к лежащему слизняку, - что это? Ребята обратили внимание на медленно двигающего слизняка. Их лица скорчились в неком отвращение. Они пристально разглядывали его, обмениваясь вопросительными взглядами. Но затем этот слизняк издал не человеческий крик, и все мигом отшатнулись. Имея при себе перчатки, Джонатан взял слизняка и со всей силы замахнулся, выкинув его подальше. Слизняк немного отполз с места падение, а затем чужая обувь раздавила его, оставив кровь. Ребята подняли головы, и с удивлением обнаружили Джойс, Хоппера и незнакомого для всех человека - Мюррей.***
- Агрх, - тихо произносит Уилл, когда Джонатан зажимает бинт на ноге. - Потерпи милый, - говорит Джойс, гладя Уилла по спине, - Получается, именно эта тварь схватила тебя? - Уилл тихо кивнул, - как... Как это произошло? И... И что здесь произошло? - Джойс кидала взгляд на вырубленных русских и перевернутую машину. Джонатан посмотрел на Уилла, и увидев как тот ему кивает, он перевел свой взгляд на мать. - Я расскажу все как есть, если ты не будешь задавать вопросы, согласна? - Джойс сначала вопросительно посмотрела на сына, но затем несколько раз кивнула, - Уилл он... Спас нас вместе с Оди. - Спас? - Да. Он спас нас, прямо как Оди. И эту машину, - он кинул взгляд на тачку, - они перевернули вместе. Джойс вновь вопросительно взглянула на старшего сына, а затем с ярким удивлением посмотрела на младшего. - У тебя...? - Уилл сразу кивнул. - Я смог остановить лишь три конечности монстра, - тихо произносит он. - А на четвертую не успел обернуться. - И вот так она меня поймала, - Джойс рукой закрыла рот. - Готово, - сказал Джонатан, когда завязал бинт на ноге брата, - я отнесу остальное в машину. Поднявшись с коленки, Джонатан с заполненными руками направился к машине. - Милый, - произносит Джойс когда Джонатан уходит, - используй силы только по причине слышишь? - Хорошо мам, я понял. Джойс притянула сына в материнские объятия, поглаживая его волосы. - Я люблю тебя, сильно сильно. - Я тоже тебя люблю мам, - усмехнувшись сказал он.***
Уилл сидел на скамейке рядом с Джойс. В одной руке он крепко сжимал руку матери, будто боясь что та снова уйдет. Джойс свободной рукой поглаживала тыльную сторону руки сына, как бы поддерживая. Рядом с ними сидели Джим и Оди, а остальные распологались в стороне фонтана. - Эта тварь пришла чтобы убить Оди, так как у неё силы. А еще она когда-то закрыла врата, это его разозлило. И сейчас убив Оди он убьет и нас всех, - сказал Майк. - Мне кажется после случившегося его план немного поменялся, - добавил Лукас кивая в сторону Уилла. - Что вы имеете ввиду? - спросил Хоппер. - Эта тварь напала на нас в теле Билли, брат Макс - начал Лукас. - И затем Билли сказал что "они" помнят Уилла, - продолжила Макс. - А раз в Билли сидит истязатель разума, - добавила Оди. - То он помнит Уилла, - закончил Майк, посмотрев на Уилла, - в тот день.. Он спас меня от Билли. С помощью способностей. - Как у Оди, - добавил Лукас. - Затем я воспользовался ими снова, - сказал Уилл. - Когда спасал меня, - улыбнулась Оди. - У парнишки суперсилы? Каким образом? - Джим, - строго сказала Джойс. - Обсудим это чуть позже, - сказал Уилл. - Хорошо, - задумчиво произнес Хоппер, - какого размера эта тварь? - Большого, - ответил Джонатан, - метр 9 минимум. - Он разнес ваш домик в лесу, - горько усмехнулся Лукас, а услышав тяжелый вздох Хоппера поменялся в лице, - простите. - Так давайте разберемся, - начал Стив, - этот здоровенный паук из плоти, напавший на Оди, по сути.. Гигантское оружие? - Да, - ответила Нэнси. - Но вместо болтов и металла, истязатель создал оружие из мяса людей? - Именно так, - подтвердила Нэнси. - Я просто решил уточнить, - смутился Стив. - И эта тварь... Всё ещё на свободе? Живая? - спросила Джойс. - Уилл вышиб из него дух, но да... Живая, - ответила Макс. - Но если мы еще раз закроем врата, - начал Майк. - Мы отсечем мозг от тела, - продолжила Макс. - И убьем его, - закончил Лукас. Почесав свою бороду, Джим очень тяжело вздыхает предвкушая тяжелую работу. Как вдруг сзади ребята слышать радостные звуки и оборачиваются. - ЮХУУУУ, - Махая в руках бумаги вернулся Мюррей. - Так, - он положил бумажки на ближайший стол, - Это то что Алексей назвал ульем. Он ведет прямо в хранилище. - Так, а врата где? - спросил Хоппер глядя на бегающие пальцы Мюррея по бумажке. - Вот здесь. Я не знаю какой тут масштаб, но думаю близко к хранилищу. Наверное метр 15.. - Скорее метров 500, - начала Эрика, - и вы собираетесь просто пройти туда, будто у красных там Диснейленд? - Прости, а ты кто? - вежливо поинтересовался Мюррей. - Я Эрика Синклер, а ты кто?? - Мюррей... Мюррей Бауман. - Слушайте, мистер Бумэн. Я не указываю как вам что делать, но я в этой дыре торчала целые сутки. И при всём уважении, послушав этого человека вы все умрете! - Простите, почему четырехлетка вообще говорит со мной? - Мне 10, лысый засранец. - Э-эрика! - возмутился Лукас. - Это факт! - Она права, - добавил Дастин, - вы можете умереть там, но не обязаны. Простите, извините, можно? - он указал на бумаги с картой. - Прошу, - Мюррей протянул карту парнишке. - Так, видите эту комнату? - пальцем он указал место на карте, - это какой-то склад. Там есть люк ведущий в вентиляцию, он приведет ваас, - все тем же пальцем он провёл по карте до другой комнаты, - на эту базу. Скажем так, ваш объект. Тот ещё лабиринт, но мы с Эрикой сможем показать вам дорогу. - Вы можете показать дорогу, - переспросил Хоппер. - Не бойтесь, драки и стрелки ваша тема, а мы лишь будем навигаторами. Дастин обрадовался когда Хоппер улыбнулся. - Нет, - сказал Хоппер, - нет. Забрав несколько оружий от стрелков, Хоппер даже не замечал возмущения со стороны детей. - Значит они умрут, - спокойно сказала Эрика. - Так и есть, - подтвердил Дастин - Но вы ведь выжили, - сказал Лукас и Дастин повернулся к нему с Майком. - Да, еле как. Нам нужна была ваша помощь, - он мило улыбнулся парням. - Нам ваша бы тоже пригодилась, - усмехнулся Майк. - Правда, - улыбнулся Лукас, - мы скучали чувак. - Я тоже по вам скучал, очень сильно! - Только не плачьте задроты, - крикнула Эрика. - Эрика! - воскликнул Лукас. - Повтори моё имя и увидишь что будет! Лукас скорчил рожу в сторону Эрики, а затем повернулся к хихикающему Дастину чтобы показать ему язык. Дастин замечает как Лукас после своей "рожицы" С каким-то волнением смотрит на Майка. Дастин кинул взгляд на Майка, а затем на его объект - Уилла. Уилл все еще сидел рядом с матерью положив голову ей на плечо. Она что-то ему рассказывала, иногда корча рожицы и ему судя по всему нравился её рассказ. Иногда он отвечал ей, иногда улыбался. Но даже такая обстановка не мешала увидеть до боли уставший вид парня. Дастин понимал, что это возможно из-за произошедшего с раной, но ещё до этого, он замечал такой вид у друга. - Что с ним? - спросил Дастин поймав на себе мимолетные взгляды парней. - Кажется силы его утомляют, - сказал Майк, - и эта ситуация с ногой... - Надеюсь что суперспособности не сильно его утомляют, - тихо сказал Лукас поймав теперь на себе взгляды парней. Он посмотрел на них, - какова, после такого, вероятность что его же силы могут убить его? - Убить? - вздрогнул Майк. - Оди ведь силы не убивают, - добавил Дастин. - Если она не использует их на всю катушку. К примеру, когда она закрыла врата, она фактически рисковала собственной жизнью. Еще бы чуть-чуть и её бы вряд-ли стало, - он повернулся к Уиллу заставив остальных сделать так же, - а он уже ослабевает при длительном использовании. - М-может так и должно быть? - заикнулся Майк, - раньше у Оди ведь тоже так было? - Расслабься, Майк, - пихнул его локтем Дастин, - Ты же знаешь нашего Уилла-мудрого. Он ещё тот сильный духом парень. Любую хрень пережить сможет. А и кстати, когда все закончится, вы обязаны мне рассказать все что было. - Ты тоже обязан, - усмехнулся Лукас. - Договорились. - Эй, здоровяк! - отозвался Хоппер жестами показывая подойти парню. Дастин собирался подойти, но он резко остановился похлопав Майка по плечу и чуть громче чем шепот сказал; - Позаботьтся о нём, у тебя это получается лучше всех, - Майк улыбнулся и тихо кивнул, кинув еще раз взгляд на Уилла. Затем все в троем парни подбежали к Хопперу, чтобы оценить ситуацию. Хоппер взял рацию от одного из вырубленных руского, и кинул её Дастину, строго говоря; - Держи, будете направлять нас на безопастном месте. - Не получится, - ответил Дастин. - Мощности сигнала не хватит, - добавила Эрика. - Не добьет до радиостанции русских. Вам нужен тот, кто знает, где их центр связи, и у кого есть уникальная суперрадиостанция, которая уже установлена на самом высоком холме Хоукинса. Погодите-ка, это же я. Без нас вам туда не добраться. Но нам нужна фора, - он посмотрел на Эрику, а затем вновь на Хоппера, - и машина. Забрав ключи от машины, о которой так усердно болтал Стив, они уехали на высшую точку Хоукинса. В это время ребята стали ждать. Кто-то ходил по Моллу, а кто-то сидел с родными, продолжая наслаждаться спокойными минутами. Мюррей стал объяснять Нэнси и Джонатану о своих ключах, на всякий случай. Макс ходила из стороны в сторону по Моллу, нервно прикусывая большой палец. Лукас с Майком стояли рядом. Один из них поглядывал на нервную девушку, а другой волнующе смотрел на Уилла, который всё ещё оставался с матерью. (🎶 Tammy - Kyle Dixon & Michael Stein) Хоппер подошел к Оди и сел рядом. Он взял дочь за руку смотря в её уставшие глаза. - У меня села батарейка, но она скоро зарядиться, - она уверенно посмотрела на отца, - я могу драться. - Лучше кого-либо из нас, - тихо ответил он, - но сейчас мне нужно тебя беречь. Эта тварь хочет тебя. Не меня. Мне нужно чтобы ты это поняла. Девушка отвернулась пусто смотря на пол. Джим собрал её челку за уши и она посмотрела на него. - Мне нужно чтобы ты поняла, - девушка тихо кивнула. - Простите, - мягко откликнула Макс, - Нам пора идти. Оди посмотрела на отца. Она крепко обняла его. Джим обнял её в ответ, а затем с горечью отпускал к рыжеволосой девушке. Когда Оди в последний раз оглянулась на отца он улыбнулся, а потом повернулся к Джойс видя в её глазах подступающую грусть. - Джойс, нам тоже уже пора. - Да-да сейчас! Милый, - она посмотрела на Уилла который уже поднял с неё голову, - Вы будете в безопастности. То место очень далеко, поэтому не переживай ладно? - Ну... Я не знаю.. - Малыш, - она взяла его за плечи нежно поглаживая, - единственное что мне сейчас нужно, это чтобы ты послушал меня. Используй силы в меру, - он хотел что-то ответить но она быстро перебила его, - И прошу, держись рядом с братом и делай всё что он говорит, без лишних вопросов! - Боже мам, да я не за себя волнуюсь, а за тебя. - Ох, милый, - Джойс резко понизила свой тон до шепота, - со мной все будет хорошо, - она забрала его в материнские объятия, - Всё будет хорошо.. - Хорошо мам, я понял, - он попытался отдовинуться, - я сейчас задохнусь. Мам, серьезно, я не дышу. Остальные подростки собирались уже уходить, как вдруг Лукас заметил что Майк направился совсем не туда. - Ты куда? - Я вас догоню, идите! Джойс заметила как в её сторону стал подходить Майк. Он ничего не сказал и даже не собирался начинать разговор. Джойс улыбнулась ему получив такую же улыбку со стороны парня, а затем наконец-то освободила сына с крепких объятий. - Тебя уже ждут, - тихо произнесла она кивнув назад. Уилл повернулся и приятно удивился увидев Майка. Он посмотрел на мать и тихо кивнул. Встав со скамейки, он обхватил плечо парня, и вместе с Майком уже собрался уходить, как Джойс громко откликнула; - Майк, - он повернулся к ней. Она немного поежилась, а затем продолжила, - берегите себя. Он с улыбкой кивнул ей и они ушли догонять остальных ребят. Джойс встала со скамейки и направилась к Джиму тяжело вздыхая. Он посмотрел на неё заставляя ту смутится. - Что?***
Старшие ребята направились к машине. Рассевшись по местам, Нэнси собиралась заводить машину. Раз попыталась завести, два, три... - НУ ДАВАЙ ЖЕ ЧЕРТ ТЕБЯ ПОБЕРИ. - ЭЙ, - откликнул её Джонатан, - тише. Открой капот. Спокойно выдохнув она послушно открывает капот. Джонатан выйдя из машины подходит к полуоткрытому капоту и открывает его. - Что за... - Что случилось? - спросила Нэнси. - Тут нету ключа зажигания. Ребята повернулись услышав как чужая машина завелась. Слева от них имея дистанцию в нескольких метров стояла тачка, которая с минуты на минуту могла сорваться с места. За рулем был Билли.. Ребята на миг потерялись от мира, они со страхом смотрели на Билли не решаясь даже пошевелиться. В чувства их приводит удар по стеклу. - БЕГОМ В МОЛЛ, - крикнула Нэнси. Ребята быстро выскочили с машины и направились в Молл, последний раз кинув взгляд на Билли.***
- Сладкоежки, приём. Нужна срочная эвакуация. Сладкоежки, приём! Майк нервно ходил по всему Моллу, повторяя что они нуждаются в эвакуации. Уилл стоит рядом с Макс, держа её за плечо. Они оба наблюдают за тем, как Нэнси заряжает пистолет. - Ты хочешь убить его? - с грустью спросила Макс. - Просто мера предосторожности. - Это не для Билли, - начал Уилл смотря на Макс, - в нём ведь истязатель разума. - Сладкоежки, приём! - уже агрессивно произносит Майк, проходя мимо перевернутой тачки. Нэнси обратила на неё внимание. - Думаете эта калымага поедет? - А этого и не нужно, - произносит Джонатан, - нам нужен только кабель зажигания. Все ребята, помимо Оди и Уилла, стали голыми руками переворачивать тачку, но совсем скоро они добиваются лишь тяжелого дыхания. - Я попробую, - произносит Оди. - Нет, Оди, не надо, - говорит Майк. - Я смогу. - Я тоже могу, - произносит Уилл смотря на девушку, - вместе? - Дав- - Нет. Майк вылазиет с остальными ребятами и подходит к обоим. Он, с серьезным взглядом смотрит на Уилла, а затем произносит; - Никто из вас не будет переворачивать эту машину, ясно? - Но- - Никаких но, Оди. Ты слаба, - он вновь смотрит на Уилла, который в свою очередь немного приподнял раненную ногу, - а про тебя Уилл, вообще молчу. Уилл сердито нахмурил брови, сложив руки на груди. - Майк, ты просто принижаешь мои силы. Я не слабак. Мы на раз два её перевернем, смотри, - он направил руку в сторону машины, но чужая рука резко схватила его и отпустила вниз, - эй! - Я сказал нет, - Уилл вновь кидает сердитый взгляд на него, а тот лишь вздыхает, - послушай, я прекрасно понимаю какой силой ты обладаешь. Но мне очень важно чтобы вы с Оди отдохнули, пока такая возможность есть. Пожалуйста, Уилл. Я очень тебя прошу. Байерс медленно побегал глазами по Майку. Затем, открыв рот, он сразу его закрывает, не успев ответить. Их отвлек звук, будто машина слегка при поднялась, а затем вновь упала. Оди тяжело выдохнула. - Оди! Что я только что сказал? - Майк подошел к девушке и увидев её взгляд, слегка напрягся, - Оди? Девушка с неким страхом и недопониманием посмотрела на свою руку, а затем её взгляд направился на всю ту же перевернутую тачку.***
- Теперь толкайте, - приказал Джонатан. Прислонив металлические клюшки к машины, они разом переворачивают её. - Я говорил. Физика, - произносит Майк, спускаясь со стола. Нэнси и Джонатан подбегают к капоту, и начинают искать тот самый кабель зажигания. Оставшиеся трое подростков наблюдают за взрослыми. Затем Макс, услышав звук, поворачивается назад. - Что она делает? - Майк так же разворачивается. Оди копалась в мусорке, будто что-то искав. Макс и Майк переглянулись. Наконец-то найдя нужный предмет, а именно банку из под "Coke", Оди ставит её на ближайшую поверхность. Наклонив голову чуть ниже, она сосредотачивается на банке. Макс направляется к ней, а Майк лишь наблюдает. Затем его взгляд оказывается на бортике фонтана, когда там он замечает Уилла, который закинул свою раненую ногу себе на колено, и держал её в районе бинта. Оди тяжело вздыхает, понимая, что силы скорее всего, полностью покинули её. Она слегка вздрагивает, когда её плеча касается чужая рука. Макс поддерживающе смотрит на неё, ничего не говоря. - Макс.. - Да? - Я бесполезна. - Что? - удивленно спросила Макс, - Это совсем не так. Ты нашла Билли, спасла Дастина, помогла Уиллу. Если у тебя нет сил, не значит что ты бесполезная, Оди. Ты уже всё сделала, тебе нужен отдых. - Хорошо, - Оди с легкой улыбкой кивнула.***
- Сильно болит? Уилл поднимает взгляд на Майка, который через секунду сел рядом. Уилл опускает ногу, и прикоснувшись к полу, его глаз предательски дрогнул. - Немного, - тихо сказал Уилл. Затем он посмотрел на Майка, - спасибо что был рядом. - Я предупреждал, что буду рядом, - он улыбнулся, а затем направил взгляд на ногу парня. Уилл заметил, как тот с беспокойством и печалью смотрел на его рану. - Теперь у меня действительно будет зачетный шрам, - Уилл улыбнулся смотря Майку в глаза, и тот слегка расслабился, - буду выглядеть офигенно? - Не то слово, - печально отвечает Майк, улыбаясь ему в ответ. Совсем скоро Майк вновь отворачивается от Уилла, напряженно вздыхая. Уилл вопросительно поднял бровь, а затем положил руку тому на плечо. - Ты в порядке? Майк отрицательно покачал головой. - Честно, не знаю. После всего случившегося с нами, с тобой... Как-то, не по себе. Страшно, - последние слова он сказал шепотом, взяв руку Уилла, что до сих пор лежала на его плече. - Майк, я могу сражаться, - он сжал чужую руку. - Я знаю! - он выпрямился посмотрев на Уилла, - я знаю... Просто.. - он отвернулся. - Что? Что Майк, не тяни! - Я боюсь что она снова тебя настигнет. Ты и так кучу дерьма пережил, - он посмотрел на Уилла вновь, - мне страшно потерять тебя в третий раз. Уилл несколько мгновений побегал по лицу Майка, а затем с легкой улыбкой посмотрел ему в глаза, тихо говоря; - Я знаю, - Майк вопросительно приподнял бровь, - Ты говорил об этом в хижине. - В х-хижине? - Майк округлил глаза, - ты всё слышал? - Да, - всё так же тихо произносит Уилл. - Абсолютно всё? - Уилл кивает, - Чёрт, - тихо произносит Майк, закрывая лицо руками. - Хэй, - Уилл потянулся к его макушке и потрепал его волосы, - приятно что ты заботишься обо мне. И не волнуйся, он меня не тронет. Майк тяжело вздыхает в свои руки, и Уилл убирает руку с макушки, кидая задумчивый взгляд куда-то в пустоту. Он не до конца понимал причину поведения Майка. Они ведь друзья, и друзьям так же положено говорить о любви к друг другу. Затем, положив руки на коленки, он смотрит на Майка. - Знаешь, после всего сказанного тобой... Я ещё больше пожалел что поссорился с тобой, и так ужасно себя повел. Ты ведь многое значишь для меня. Поэтому, я даже рад что тоже не безразличен тебе. - Я правда много значу для тебя? - он открыл лицо, и посмотрел тому в глаза. - Конечно правда! С самого детского садика, - он хихикнул вспомнив о прошлом, - никогда бы не подумал, что какой-то незнакомый мальчик с детского садика, станет моим самым лучшим другом на всю жизнь. Майк горько улыбнулся куда-то в пустоту, понимая, что Уилл воспринял всё не так. Но в какой-то мере он даже рад, ведь признаваться в любви, пока ты в ловушке - отстой. А иметь такую любовь, даже странно. Вроде бы бабочки в твоем животе радостно порхают, а вроде бы хочется чтобы они исчезли. Страх, что поселился после этого в Майке, не давал покоя. Как отреагирует Уилл? Стоит ли признаться? Или подождать, пока все бабочки внутри по умирают? Сердцу действительно не прикажешь, и это больно. - Майк? Парень поднял взгляд на Уилла. - Да? - Я тоже тебя лю- Стук Двое ребят направили свои головы вверх, услышав стук с прозрачного потолка. Среди черного ночнога неба и мешающих на данный момент лампочек на потолке, было сложно понять отчего стук. Стук становится неким шумом, чего-то огромного и движущегося по потолку. Ничего не раглядев, парни встали со скамейки и приблизились к девушкам. Но несмотря на их неспособность сейчас разглядеть объект, всё было уже понятно... Уилл медленно направил руку к затылку. Краем глаза Майк это замечает, и прежде чем Уилл собирался сказать об этом, Майк перебивает его своим криком; - НЭНСИ. Девушка кидает взгляд на своего брата, но затем она также смотрит на потолок. Майк хватает Уилла и убегает в сторону девочек, а Нэнси с Джонатаном и Лукасом прячутся за машину. В эту же секунду доносится звук почти полностью разбитого потолка, и монстр с огромным грохотом падает на пол, издавая то самое, до жути пугающие рычание...