Только, когда начинаешь плыть против течения, Понимаешь, что значит свободное мнение.
Pov Сарутоби Хирузен Сколько лет прошло с тех пор, когда я был учеником Тобирамы-сенсея, опять война, вновь начинаются бесчисленные смерти, кто-то ее спровоцировал, камень? Нет, они слишком пострадали в 3 мировой, может другие деревни? Маловероятно, всем нужно было время для восстановления. Устало откинувшись на спинку кресла и забив лекарственного табака в трубку, расслабился. Однако послышался стук в дверь, я поморщился и сел ровно. - Входите! - властно говорю я В кабинете появился Инмару Курата, не очень сильный Анбу, но по передаче данных один из лучших. Стоя на колене начал доклад: - Хокаге-сама, все деревни начали усиленную мобилизацию, по нашим расчетам через 2 месяца мы начнем новую войну, по вашему приказу 2 отряда Анбу отправились на поиски одно из великих санинов Джирайи-сама и лучшего медика в мире Цунаде Сенджу-сама. От них пока нет новостей, но они почти вышли на принцессу слизней. Мы оповестим вас, если появятся новые новости. - Хорошо, созови совет кланов и старейшин, чтобы все были через 15 минут. - отдаю приказ я - Есть! - козырнул Анбу и ушел шуншином - А ведь наш джинчурики еще слишком мал для сдерживания лиса, чертова война, как не вовремя. - мысленно проклинаю всех провокаторов Я встал с кресла и пошел в кабинет для совета, за мной тенью следовали мои личные охранники. Присев на стул огляделся, огромный стол с красными узорами, каждый стул был сделан из темного дуба, а стены были темно-зеленого цвета. На собрании уже присутствовали главы кланов Хьюга и Учиха. Остальные подтянулись в течении 10 минут. После того как все присели, я начал: - Итак, господа главы кланов, наше положение не самое лучшее, 200 джоунинов, 500 чунинов, 1000 генинов и в подчинении дайме 50000 Юхеев. По сравнению с прошлой войной это очень мало. Но есть и хорошая новость, у других деревень такая же история, по докладам разведчиков через два месяца начнутся полноценные столкновения. Что мы можем предпринять в данной ситуации? - Я предлагаю полностью сосредоточиться на защите и обороне, атаки будем проводить только в случаях большой уверенности в победе, а затем будем действовать по ситуации. - предложил глава клана Нара, Шикаку Нара - Это хорошая идея - Да, я согласен Послышались одобрения со всех сторон. Старейшины как не странно тоже были за такой подход, не слушать одного из умнейших людей в деревне-глупо. - Ну что же, хорошо, так и поступим. А теперь поднимем вопрос о джинчурики, у нас он сейчас слишком мал для использовании его в войне. - Мы сможем их сдерживать, на крайний случай можно использовать совместное гендзюцу, техника тысячи глаз. - проговорил глава клана Учиха, Фугаку Учиха - Да, но вы не всегда сможете использовать эту технику, какие есть еще предложения. - спросил я - При появлении хвостатого зверя, мы можем выпустить нашего, нужно его только перепечатать. - сказал глава подразделения корня, Шимура Данзо - Это будет последняя мера, Узумаки слишком ценный экземпляр, наследие его матери и отца должно передаться. - отрезаю я - Безусловно, мера более чем эффективная, но ее мы используем только на крайний случай. - говорю и все остальные кивают - А теперь давайте разберемся с финансами и миссиями деревни.... End Pov Сарутоби Хирузен Эх жизнь моя жестянка... После того выступления каге прошла неделя тренировок до кровавого пота. Я изнурял себя и Ю всеми возможными способами, тем временем думая о том, какой стиль боя и кем я буду в битве. Я Учиха и предрасположенность к огню, молнии и ветру. Тайдзюцу уверенное, я буду бойцом средней дистанции, закидывание техниками, железом и прикрытие. Мы проводили спарринг с Ю. Я бью правой рукой в солнечное сплетение, она блокирует и делает фляг уворачиваясь от моей ноги летящей ей в корпус. Я сближаюсь, нанося стандартное комбо стиля Учих. Она уворачивается от большей половины ударов и остальные блокирует, наношу прямой удар в лицо, блок, но это была обманка, делаю двойную подножку и она падает, но ловлю ее у самой земли. - Отлично, у тебя великолепный прогресс, еще немного и дотянешь до среднего генина. - ободряюще говорю я - Да, спасибо, но до тебя мне далеко. - все еще дуется, что я чуть сильнее, она не представляет каких усилий мне это дается - Ну не дуйся, тебе не идет. - говорю я и нажимаю на нос пальцем, результат: очень слабый румянец. Мы сели под дерево и я достаю бенто на двоих. Тренировки, тренировки и еще раз тренировки, мне не очень бы хотелось помереть на войне, я же не Наруто с его наплевательским отношением ко всему, мне вообще-то жить хочется. У меня есть еще 11 месяцев и 2 недели. Нашу деревню полностью закрыли, не подпуская никого ближе 5 километров к воротам. По крышам шастает в 3 раза больше шиноби, больше нет той тихой обстановки, какая жалость... На часах 8 утра, в академии я начал показывать отличные оценки как и моя подруга, в тройке лучших учеников. Зайдя в класс не застали привычную шумную обстановку, война как никак, все напряженные, но тут в класс врывается Харуно Сакура и Сиара Аметаку. - Я буду сидеть рядом с Саске-куном! - орет розовая - Нет, это буду я! - кричит шатенка - А нет, вот эти еще живут в своих розовых очках, яре яре. Даже Яманака Ино начала задумываться о том, что это детская влюбленность. - думаю я и с разочарованием глянул на них Мы присели за третью парту первого ряда. Зашел учитель и начал урок, предмет: история деревень. Рассказывает он довольно интересно, но всю эту историю я знаю из аниме и манги, причем даже лучше, чем сами участники события. Очередной день, где я отличился знаниями. Рутина, хоть военный конфликт близко, но не все поистине знают ужасы мировых войн. Занятия прошли хорошо и мы неспешным шагом шли на полигон для дополнительных тренировок. По дороге мы видели очень мало людей, сейчас все предпочитают сидеть в доме и не отсвечивать. - Мда, гребаная война, поскорей бы ее закончить. - невольно произношу я - Да, мы сможем ее прекратить, я в это верю. - послужило мне ответом и она улыбнулась - Надеюсь на это, приложим все усилия ради этого. - отвечаю я и возвращаю ей улыбкуТАЙМ СКИП Прошло 11 месяцев и 1 неделя
Вот и настал тот самый день, когда мы отправимся на фронт, сегодня сдаем экзамен экстерном. Нас как могли отговаривали, но мы настояли на своем. Проблем с этим не было, знаний хватало, плевать, что верхушка еще больше мной заинтересуется, меня в этой деревне ничего не держит. Казалось бы, обычное утро, но это обманчивое впечатление, за эти 11 месяцев произошло много всего, больше всего плохого, но и хорошее есть. Начнем с хорошего, мы поднялись до уровня слабого чунина, но я не уверен в этом, почему? У тебя же есть система и оценка. А вот и плохая новость, системы со мной больше нет... Я ничего не делал богам или определенно богу игр, но однажды просто пришло сообщение:ВНИМАНИЕ!!! Система infinity version 2.5 отключается от пользователя по причине ?##¥$£#?!&^ На неизвестный промежуток времени, вместе с навыками, предметами и титулами. Будет доступен только инвентарь и система сканирования самого игрока. Также все квесты будут отменены на момент отключения. Приносим свои глубочайшие извинения.
Осталось довольно мало от прежнего функционала, не видать мне магазина и кражи, печально, но не смертельно, прорвемся. Статус: Имя: Акихиро Учиха (Андрей Брусков) Возраст: 7 лет Уровень: 30 Класс: Недоступно Подкласс: Недоступно Здоровье: 130 Броня(иммунитет): 60 Сила: 113 Ловкость: 95 Выносливость: 97 Интеллект: 200 Мудрость: 91 Интуиция: 50 Удача: 30 Чакра: 500 Сродство со стихиями: Недоступно Свободные очки навыков: Недоступно Свободные очки характеристик: Недоступно Репутация: Недоступно Способности: Инвентарь Разум игрока С такими вот новостями мы идем на войну. Поднялись в 5 утра и сделав все нужные процедуры пошли в академию. Прибыв в здание нас провели в кабинет директора, мужчина лет 50 на вид, крупное телосложение, черные волосы и карие глаза, что смотрели на нас с серьезностью. Одет был в строгий черный костюм и лакированные туфли. В кресле напротив сидел 3 хокаге нашей деревни, с чего бы такая честь? Похоже в этом замешана причина, по которой за мной следят. Поклонившись всем и поприветствовав мы присели и он начал: - Здравствуйте, дети, мое имя Катарасу Сикодзе, как вы уже поняли я директор этого учебного заведения, пришли вы сюда дабы сдать экзамен на генина и стать полноценными шиноби. Вы ведь понимаете, что в случае сдачи экзамена вы отправитесь на войну? - ХАЙ! - в унисон сказали мы - Хорошо, тогда держите листки с тестами, это первый уровень. Вопросы были довольно сложными, мне пришлось полностью напрячь свою память, чтобы вспомнить все. Тем временем за нами усиленно следили 2 пары глаз, было сложно спокойно писать под этими взглядами, но мы устояли и спокойно дописали "первый уровень" Передав бланки нас попросили показать свое умение бросания железа, "второй уровень" Проходной балл-8 попаданий. Выйдя на улицу нам дали по 10 сюрикенов и кунаев, первая бросила Юми. Мы договорились не ухитряться, стандартно бросить. 10/10 кунаев 10/10 сюрикенов - Прекрасно, а теперь Акихиро, будь добр. - попросил меня каге нашего поселения 10/10 кунаев 10/10 сюрикенов - Отлично, а теперь последний 3 уровень, покажите дзюцу иллюзорных клонов, замены и Хенге. - проговорил директор Мы без лишних слов кивнули. Оба показали все три дзюцу на отлично, контроль чакры позволял. - Поздравляю, вы оба прошли экзамен на генина, через 3 дня будет сформирована команда номер 1, вы свободны. - отчеканил каждую фразу Сарутоби - Есть! - сказали мы и покинули академию шиноби Ничего сложного не было, но мы устали, как физически, так и ментально. Нам нужен был отдых, решили сегодня отложить тренировки и просто отдохнуть денек. Интересно, кто будет входить в мою команду? Новые незамеченные каноном люди, или же это будет какой-нибудь Гай. Очень любопытно, но узнаю я это только через несколько дней, а пока прилягу.Неизвестность
- Зачем ты отнял у него систему? - спросило неизведанное существо - Так будет интереснее, сам понимаешь мою причину. - ответило другое существо - Ладно, продолжим за ним наблюдать, очень любопытные изменения он внес. - подумал гуманоид