Как снег на голову

R
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 316 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

5 часть

Настройки
      Уже прошло больше месяца как они начали общаться, а после и дружить. Казалось, будто знают друг друга уже давно, так они были близки. Часто проводили время вместе, почти и не ссорились, не было никаких неловкостей. Тэхен забыл о разбитом сердце и зажил новой жизнью, в нем начали зарождаться новые чувства, чего он не хотел. Не хотел снова быть брошенным.       И Тэхен всё пытался пригласить его посидеть с друзьями, но тот всё не мог и не мог. То его позвали на работу, кстати начал совсем недавно заново работать в офисе, то у друга беда, то голова болит, то ещё что. Тэхену даже кажется, что ему просто не хочется идти с ним, но тот утверждает обратное: " Я правда хочу Тэ, давай в следующий раз обязательно». Сегодня выходной и как назло друзья отказались от совместного вечера, говоря про дела и романтическую обстановку со своей парой. Тэхен всё понимает и не стал обижаться, просто ушёл в знакомый клуб. К слову, Чимин тоже не смог, был занят на работе.       Клуб встретил так же: громкая музыка, подвыпившие танцующие люди. Двинулся сразу в направлении бара и сел, осматриваясь по сторонам в поисках бармена. Давно он сюда не приходил, даже стыдно отчего то перед ним. Бармен вышел с цитрусами в руках, посмотрел удивлённо и улыбнулся. — Кого я вижу, разбитое сердце? — Всё в прошлом, привет. Спасибо за совет, он помог. — улыбнулся и заказал у него выпивку. — Кстати…неловко как, но могу узнать твоё имя? Бармен засмеялся и пододвинул ему стакан — Думал не спросишь. Мёнсу. — Тэхен, Приятно познакомиться.- улыбнулся и отпил. — Да уж, взаимно. Так что там у тебя, парень появился? Быстро ты.- хитро посмотрел парень. — Нет! Нет, нет.Мёнсу, что за глупости — замахал руками в протест его словам и вздохнул — Просто друзья, с соседом тем. И очень хорошие — Дружите значит.а ты дружишь только? — сел на свой стул и оперся рукой на стол. — Да, ну. Уф, не знаю что это. Мне хорошо с ним, прям очень, но боюсь быть отвергнут. — выпил полностью и закашлялся, отпивая воду принятую от бармена. — Знаешь, что скажу? Пусть всё течёт по течению и без спешки, а время оно само решит и подтолкнёт вас если нужно. Не задумывайся и наслаждайся тем, что сейчас у вас. — Чёрт…твои слова такие правильные, психолог? — Просто человек с опытом. — подмигнул и отошёл к новому клиенту.       Тэхен допил воду и ушел из клуба, намереваясь зайти к соседу на чай. Правильно всё сказал бармен и он должен дать всему случиться самому, когда время придёт для этого. От мыслей вывел внезапно появившийся Чонгук. — Тэ хен, привет. Снова в клубе был? — встал рядом и пошёл вместе с ним. — Привет.решил заглянуть и поболтать. А.ты? — Тэхену не хотелось особо сейчас с ним говорить, весь настрой сбил. — Да я тоже хотел, но увидел тебя. — Это что-то меняет? — остановился и посмотрел серьёзно тому в глаза. Чонгук улыбнулся и кивнул. — Ты мне больше нравишься, чем этот клуб. — Оу, ну спасибо на этом. Слушай, Чонгук.хватит уже, ладно? Мне неприятно твоё поведение.будто тогда ничего не было и все всё забыли. Я не забыл и я помню! — сжал кулаки в кармане, утихомирить бушующие эмоции. Он захотел уйти поскорее, но его остановили. — У тебя кто-то появился? — Иди к черту, Чон Чонгук…это вообще не твоё дело и что если появился? Мы друг другу никто, если только знакомые. — развернулся и ушёл, быстро перебирая ногами и роняя слёзы. Ему очень обидно и больно от слов, действий Чонгука. Просто делает, что хочет, а на чувства других наплевать.       Чимин увидел его из окна и вышел встретить, но никак не ожидал слёз и разбитого взгляда. Завел его в квартиру, укрыл пледом и принёс чай на двоих. — Тэ, что случилось? — Встретил бывшего.если так можно сказать — рассказал вкратце суть и отпил чай, укладывая голову на плечо парня. Он почувствовал напряжение парня — Что с тобой? — Придурок этот.бесит. Надо было сразу сказать, я бы ему показал как надо себя вести — Чимин выглядел и мило, и угрожающе, от чего Тэ не сдержал смешок — Теперь он смеется…ну спасибо. — Прости, просто ты такой милый — приобнял за талию и улыбнулся — Спасибо, Чимин~а…я так тебе благодарен. — Всё.в порядке — вздохнул и погладил по голове, улыбаясь ему — Я твой друг, всегда пожалуйста.       Тэхен на этих слова перестал улыбаться и просто кивнул. Так ведь и есть, они друзья. Он знал это и вроде как принял, только это «вроде» тревожило его, недавая полностью насладиться дружбой.
27 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник