Дно

G
Завершён
9
Фэндом:
Размер:
1 страница, 120 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки

"Это – лучше. Вовремя уйти всегда лучше..." (Пьеса "На дне")

Сегодня я выгляжу как-то не очень: Усталый взгляд и задрипанный вид. Поношенный свитер не кажется прочным, А дужка очков очень тихо скрипит. Носки разноцветные стали тусклее, И волосы собраны в дряхлый пучок. А серые брюки заметно серее Становятся осенью каждый год. И плечи всё ниже склоняются как-то, Зачем-то и взгляд опускается вновь. Все изменения мне так неприятны! Что в жилах застыла прохладная кровь. Мне так тяжело ощущается снова Замызганный вид окружающих лиц. Сливаюсь я сними, и это не ново. Мой облик, их облик из разных частиц. Мы слишком похожи и разные также... Зачем же сливаемся снова в одно? И много потерь и прочего... Как же, Мы вместе идём на глубокое дно.
Примечания:
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник