Реальность или сумасшествие?

R
Заморожен
16
Размер:
37 страниц, 15 105 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

Неплохое начало

Настройки
Немного пройдя девушка вышла на ровную местность. Вокруг были одни деревья, а в самом центре было кристально прозрачное озеро. — вау... — ну здравствуй, дитя моё – послышался голос из-за деревьев. Оттуда вышел человек в большом черном плаще. — а вы кто? – поинтересовалась украинка — я? Обитатель этих страшных мест — страшных? В каком это месте они страшные? — эх... Ты ещё молода.. — а при чём сдесь это? — при том что такие как ты тут и пропадают — что простите?.. — да вот, не знал твой отец куда тебя отправил. Теперь ты останешься тут навечно. — эм.. ну.. это конечно звучит как бред но не могли бы вы рассказать об этом месте и что тут происходит? — так ты у нас мистикой интересуешься? — обожаю её – улыбнувшись сказала Украина — ну что ж – он сел на высохшее упавшее дерево и жестом сказал украинке что б она присела – история будет долгая. — когда-то давно, примерно лет 100 назад тут произошел инцидент. Из-за войны которая очень сильно затронула это место тут почти не осталось ничего живого. Вся поляна была мёртвой. Земля чернее тьмы, а из нее торчали кривые обрубки пней, травы не было совсем, а про цветы говорить вообще не стоит. В небе то и дело летал пепел и веяло запахом крови. И сколько бы лет не проходило такая атмосфера была тут всегда, её нельзя было убрать или скрыть. Это место не было простым, оно убивало одним видом. А ведь опасности в нем было не меньше. Да и в общем-то странным оно всегда было. Но вот только после того как военные немного пришли в себя, они сразу же с этого места и ушли. Но вот только когда все войны закончились и люди находили себе новые места для проживания то, когда путники по случайности заблудились и наткнулись на это место, оно было таким каким является сейчас. Такие же густые деревья и заросли, чистый воздух, и кристальное озеро которому неоткуда было взяться... в итоге это все списали на то что место адаптировалось а озеро появилось из-за сильных дождей. Но если б люди только знали где они поселяться. Дальше говорить как они проживали бессмысленно так что я сразу перейду на то, с чего это началось. — ага... — в общем, 1978 год 3 июня утро. Люди как ни в чем не бывало собрались на улице и направились к озеру что б как обычно набрать воды. Но когда они дошли до озера, вода в нем была красная, а на дне виднелось тело женщины. Некоторые женщины закричали, детей быстро отвели по домам, а несколько мужчин прыгнули в воду и спустя минут пятнадцать достали бездыханное, холодное, а самое главное ужасно изуродованное тело женщины из такой же коварной, кристально чистой воды. Что там произошло так никто и не понял но случай списали на нападение диких животных. Хотя даже если так то кто мог выкинуть тело в воду? Эх... Этого до сих пор никто не знает. Но самое главное то что это повторилось несколько раз, а после чего жители отказали использовать ту самую воду и поэтому поселок со временем вымер. Но всё же, пришло новое поколение и подчинило эти земли себе. В итоге тут до сих пор пропадают люди, а чаще всего женщины и девушки. Но ведь не всё такое ужасное, тут можно умереть и другой смертью. – саркастично сказал дед и улыбнулся своим мыслям – Ну что? Тебе этого хватает? Или ещё о чем-то хочешь спросить? — вполне хватает, спасибо за интересный вечер! – сказала украинка вставая с дерева – ладно мне пора, досвидания! – громко сказала Украина оживлённо махая рукой — хм... – дед усмехнулся – интересная девочка
Примечания:
16 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник