Реальность или сумасшествие?

R
Заморожен
16
Размер:
37 страниц, 15 105 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

Не волнуйся, ты просто осталась одна

Настройки

***

Девушка немного походя по дому зашла в зал и наконец-то нашла там свою спящую соседку. — с чего бы это ты по моему дому ходишь? – сонно и с неким недовольствием сказала украинка – может ты б ещё и жить у меня осталась? — ну знаешь, я вообще-то тут по делу — блуждание по чужому дому это не дело — слушай, хватит всей этой твоей показухи.. ты хотя б знаешь что случилось этим утром? – спросила полячка садясь возле лежащей и сонной Украины — нет, с чего бы мне что-то знать? — Данию помнишь? Его больше нет – заявила девушка немного поменявшись в лице — всмыле?.. – уже поднимаясь спросила Украина — в прямом.. — мм.. просто вау — у тебя всегда такие странные реакции на смерти людей? — типо того – сказала украинка отводя взгляд на окно и всматриваясь как большие капли стекают по стеклу и как где-то за деревьями громко гремит гром В комнате повисла долгая тишина. Казалось что это молчание убивает. Но так казалось только Польше. Она тоже когда-то дружила с Данией. Правда ей запретили с ним общаться. Он был помечен. Помечен тысячами неудач. Но при этом как бы парень не падал и кого б он не терял, он всегда вставал и шел дальше. Он жил. Но эту жизнь отобрали. Теперь он должен лежать в небольшой деревянной коробочке. И ждать пока его опустят в землю. Жестоко. Много жителей пошли с ним попрощаться. А ведь у него были и родственники. Им наверное будет сложно смириться с такой потерей. Особенно Норвегии. Дан вроде бы говорил что он его любит. И всегда знал что это взаимно. Просто не признавался из-за упрямости брата... У него много братьев, но самым дорогим был Нор. С самого детства они плохо ладили, но они любили друг друга. Конец ихнему счастью настал быстро. — к Нору пойдешь? — зачем тебе это? – спросила Польша что б хоть как-то развести разговор и не слышать это ядовитое молчание — ну.. просто — пойду — ну раз так то.. го вместе?.. – прозвучал неуверенные вопрос — ну пошли...

***

Дания жил на другом конце деревни так что дорога была долгой. Всё это время, пока они шли, они всё время молчали. Если б не дождь и огромные раскаты грома, то эта тишина была б гробовой. Но никого это особо не волновало. Они просто шли без остановки и у каждой явно было что сказать по поводу его смерти...

***

Поскольку погода была не из лучших то им пришлось ускорить шаг и вскоре они быстро добрались до места назначения. Когда он постучали, им быстро открыли. Открыл им Исландия. Он явно был подавлен, но когда увидел кто к ним пришел он явно удивился. Польшу он знал, но вот Украину нет. — ээ... Вы что-то хотели?.. – неуверенно спросил он — да, в гости пришли — смешно.. — над правдой не смеются... — ... — ну проходите... Полячка угукнула и потащила за собой украинку. Исландия быстро открыл им дверь в дом и немного помог привести себя в порядок. После чего они вместе прошли в зал. Там сидели Швеция и Финляндия. Вид у них тоже был не очень. Увидев неожиданных гостей они тоже немного удивились. Разговор сначала никто не хотел начинать но после Польша начала говорить что-то в виде поддержки и т. д. Услышав причину их визита они все немного помолчали но потом обратили внимание на Украину. Она не теряя времени представилась и рассказала события той ночи. Все как будто немного потускнели. Но всё же украинка решилась сделать первый шаг и попросила поговорить с Норвегией. Все кроме Польши сначала сомневались но потом приняли решение что всё равно, рано или поздно ему придется с кем-то об этом поговорить. Швеция и Финляндия сказали ей нужный этаж и нужную комнату и украинка отправилась на свою мини миссию. Быстро поднявшись на второй этаж и найдя нужную дверь она легонько постучала. Пару минут была тишина но потом раздался тихий вопрос "кто?". Украина же не намереваясь раскрывать свою личность назвалась подругой Дании. Из-за двери послышалось ещё несколько вопросов по типу "и зачем ты пришла?". Но девушка не собиралась на них отвечать. Через минут пять дверь открылась и за ней показался невысокий подросток, вид которого явно показывал что он на пределе. Украина не спеша вошла и села рядом с ним вежливо представляясь и протягивая ему руку. Парень несколько секунд посидел, а потом тоже представился и пожал ей руку. Разговор начался не сразу, а только тогда когда Нор спросил зачем она здесь. Украина же опять не дала точного ответа, но вместо этого начала свой недолгий рассказ с кучей больных для парня расспросов. Сначала всё шло нормально, он старался как можно спокойней отвечать, но при этом было видно что он не хотел чем либо делиться. Потом вопросы начинались похуже, и парень уже чувствовал себя не так уверенно. Но где-то через полчаса он поменялся до неузнаваемости. Последний вопрос "ты его любил?" добил его. С глаз начали литься слезы, а ответ он еле-еле выговорил. Украина понявши что это уже его предел подсела немного ближе и попросила рассказать его о всех своих проблемах и переживаниях. Нор сразу же чуть ли не в истерике начал рассказывать о всем плохом что с ним случалось и случается. Жаловался на жизнь он где-то минут пятнадцать а потом умолкнувши он как-то виновато посмотрел на пол и тихо сказал "прости...". Украина сразу поняла до чего это и попыталась переубедить парня в том что высказывать свои проблемы и чувства совершенно нормально. Украинка говорила это нежно, прям как заботливая мать или сестра. Нор быстро успокоился под её влиянием. И спустя недолгое уговаривание он согласился спуститься к остальным. Ребята думали что девушка придет одна, но когда вместе с ней спустился их почти совершенно спокойный брат они были немного шокированы. В итоге Нор даже и сам как-то попытался поговорить с братьями и даже пытался их поддержать. Но к сожалению девушки не могли долго задерживаться и поэтому напоследок поговорив вместе с ними, пошли домой.

***

Девушки не задерживались только потому что знали что ночью возвращаться не самая хорошая идея. И иди по той самой дороге они опять как и в прошлый раз шли молча. Но уже на этот раз было что-то не так. На этот раз Польша чувствовала какое-то волнение. Ну хотя, атмосфера и так то давящая. Большой ливень, ветер который сдувает всё на своём пути, сильный гром и молния. Всё вокруг казалось чем-то похожим на фильм ужасов. Везде растут непроглядные заросли. Всё небо затянуто серыми тучами. Дома тоже казались какими-то серыми и однообразными. Но всё равно, раньше девушка никогда не обращала на это внимание.

***

Они долго шли, но вскоре остановились т. к. украинка вспомнила что ей надо кое что купить. Магазин находился в центре деревни, а они как раз в центре так что оставив Польшу одну она пошла в магазинчик который находился за поворотом. Его видно не было и Украина вместе с ним скрылась из виду. Полячка сначала попыталась не обращать внимание на это но потом повернулась в сторону "площади" которая как раз таки служила центром. И как же девушка всё таки пожалела что сделала это. Там стояла труна, которую скорее всего привезли недавно. А кто в ней уже знают все. Польша этого обычно не боится но сейчас... Страх как по щелчку сковал её и в голову начали лезть какие-то плохие мысли. Всё вокруг казалось нереальным. Девушке начали слышаться какие-то голоса, мерещиться какие-то тени и силуэты. Ещё б чуть-чуть и от страха она б потеряла сознание. Но вдруг... Кто-то коснулся её плеча. Крик застыл в горле, она не смогла издать не звука, а потом напугано отпрыгнула от того кто её тронул. Ничего не понимающая Украина стояла и смотрела на её реакцию, а после чего спросила "ты чего?..." Польша ответила не сразу, ей пришлось подождать минут пять что б успокоиться. После чего на всяческие расспросы она отвечала "ничего" и иногда поговаривала "пошли быстрей..". В итоге они дошли домой в два раза быстрее. На улице было примерно двенадцать часов ночи. Польша на полном серьёзе попросила Украину не уходить далеко от дома, и вообще этой ночью сидеть дома. Украинка сначала её послушала и спокойно вошла в дом. Но просидев там пару минут она вышла и подошла к полячке что б узнать что происходит. — ответь что происходит и я уйду! – требовала Украина — да зачем это тебе?! — да потому что я блять волнуюсь за такую дуру как ты! — ну так на берись ума и волнуйся за себя... — почему я должна за себя волноваться?! Разве так сложно ответить на этот вопрос? — да, тяжело! Обе уже срывались на крик, а после Польша не выдержала и начала на всю орать как она ненавидит Украину и всё такое. Украина тоже выговаривала всё что о ней думает. Злость наполнила обеих. Через несколько минут украинка заявила что больше не собирается тратить на неё нервы и с неудовольствием вышла на дорогу которой не было видно из-за густых кустарников. Но тут громкий звук и огромная вспышка... Польша повернулась и поняв что звук был из-за тех самых кустов как можно быстрее побежала за соседкой. Но уже было поздно... Украинка лежала в луже крови. Девушка хотела ей помочь но она не дышала... Ноги уже не держали. Она просто в истерике упала возле бездыханного тела и жалела о всём что сделала несколько минут назад. Она не любила Украину, но и не хотела её смерти. И о чем бы девушка не жалела, она знала что это не поможет и что теперь трун станет двое. На этот раз Польша опять осталась одна. Украинка была ей не подругой, но с ней было спокойно. Да, спокойно. Полячка всегда чувствовала какое-то одиночество и небольшую тревогу. Но почему-то Украина всегда убивала эти чувства. Оно то и с другими людьми так происходило, но с знакомым человеком куда лучше чем с незнакомцем. Примерно с такими ужасными мыслями она поняла, её уже здесь не хватает. Теперь она та самая неудачница которая будет терять любого дорого ей человека. Это как алгоритм. Сначала спокойная жизнь, потом неудача, потом смерть. Она знает что её ждёт та самая участь которая постигла таких же бедолаг которые просто запутались в своих чувствах. Обычно жизнь таких заканчивается самоубийством. Польша тоже знает чем она закончит.
Примечания:
16 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)