POV Софи
Им удалось выследить меня и даже ранить… Чертовы охотники на нечисть! Гребаные кретины… А ещё нас называют монстрами. Хуже них нет никого… Почему они такие жестокие.? Я же тоже хочу жить! Я больше не могу бежать… На пути появились двое парней. Во тьме ночи выделялись красные волосы одного, а второй ходит в плаще, лица не разглядеть… Может, они одни из них? Плевать, уже не важно… Если мне будет суждено умереть, так тому и быть… Я из последних сил сделала несколько шагов в последнее, я поняла, что отключаюсь, а проходимцы стремительно идут в мою сторону…Конец POV Софи
POV Этана
Я, как обычно, ждал на лестнице, пока Велиат «приведёт себя в порядок» для очередного выхода в «Moondance», я мог бы не ждать его и пойти один, но без него к великому несчастью цыпочки ко мне не благоволят. Тц… Наконец-то. Собрался. — Ты очень пунктуален, Велиат, — констатировал я, мой приятель лишь пафосно взмахнул волосами и довольно пошел вперёд. Похоже, у него новый парфюм. — Тебе не понять мою любовь к прекрасному, Этан, — я закатил глаза, теперь в нос ударил резкий запах крови. В холл вошли мелкий придурок Иван, а за ним — Аарон с какой-то девчонкой на руках, явно вампиром. Мы с Велиатом быстро спустились вниз. — Аарон, кто это с вами? — удивлённо произнес Вел. Сейчас нужно выяснить что случилось. Как только ей станет лучше, я определённо займусь этой цыпочкой. Она симпатичная. — Она бежала, скорее всего, от людей. Мы с Иваном торопились: она ранена и я слышу запах яда. — Неси её на стол и пусть кто-то принесёт воды, а я за аптечкой, — привычка взяла своё и я стал командовать этим лихим парадом. Я и не смотря понимал в каком запущенном состоянии пациент. Не представляю, как в этом захолустье можно найти такие проблемы. Когда я спустился, внизу уже собрались все жители замка. — Этан? Аарон? Что здесь происходит? — строгим голосом произнес Влад. — С ней всё будет в порядке? — Ты же знаешь, что я сделаю всё, что смогу, — ответил я четко и уверенно, как того требовала этика профессии. Аарон перевернул вампиршу на спину, я сразу же заметил ранение, сделанное огнестрельным оружием. Предстоит делать операцию…***
Я старался действовать быстро и на вынимание застрявшей пули ушло не так много времени, задерживало лишь то, что девчонка вечно ворочалась, поэтому несколько раз открывались раны. А пока я снова накладывал очередную новую повязку, эта ненормальная резко села, столкнувшись со мной лбом.Конец POV Этан
POV Софи
Я чувствую боль… Неужели я жива? Ах… Как глупо звучит, я же бессмертна… Понимая, что подъем будет болезненным, я решила сделать это быстро: нельзя оставаться на одном месте или меня найдут. Я резко сажусь и тут же стону от боли, соприкосновение с чем-то твердым заставляет открыть глаза, надо мной склонился какой-то парень… Немного оглядевшись я увидела еще четверых. Где я?.. Точно! Погоня… Ранение… А после два парня… — Чёрт возьми! Ты успокоишься? — чья-то речь едва различалась, похоже, я ещё не проснулась… А что не так? Парень с голубыми глазами уложил меня обратно и стал менять повязку на моем животе… Понятно, значит врач. Но кто остальные? — К-кто вы? — в горле будто бы кошки нассали… Мне протянули стакан воды, я поймала недоуменные взгляды этих парней… — Ох… Позвольте представиться, меня зовут Рафаэль, парень, что вас лечит — Этан, а других зовут Велиат, Владимир и Аарон, — он указал на каждого по очереди, не забыв напоследок подарить мне умиротворяющую улыбку, я ответила ему тем же. — Можем ли мы узнать ваше имя и причину столь ужасного состояния? — Меня зовут Софи. Я… Я не уверена, что могу сказать вам почему я в таком состоянии… — я смущенно отвела взгляд, краем глаза, заметив, как у Этана на некоторое время появились клыки. Так они тоже, вампиры! Может они смогут мне помочь… Хотя нет… Забудь, Софи, ты просто получишь отказ в помощи. В этом мире ты всегда будешь один на один со своими проблемами… Этан закончил с повязкой, мне стало намного спокойнее в компании пяти вампиров. Не думаю, что люди осмелились бы не нас всех напасть. — Почему? Вы можете нам доверять, — на меня был устремлён удивленный взгляд красноволосого парня… Кажется, Аарона? Да, вроде так. Я хотела ответить, но из горла вырвался хрип, а после я закашляла, почувствовав как отрастают клыки. Как не вовремя я проголодалась… — Она истощена. Ей нужна кровь для того, чтобы регенерация начала работать. Есть добровольцы? — в комнате повисла тишина… Врач снял перчатку, не тратя время на размышления, протянул мне свою руку. Я отвела взгляд, чувствуя, как краснею от смущения, напоследок выдавила из себя короткое «Простите». Я проткнула клыками кожу, медленно потягивая его сладкую кровь… Я ощутила, как жизненная энергия наполняет меня, будто источник бессмертия расцвёл во мне вновь. Если бы не он, вероятно, у меня не было бы уже ни сегодня, не завтра… Я в долгу… Парень поморщился, но не произнес ни слова. Вдоволь наевшись я отстранилась, чувствуя, как рана начала потихоньку затягивается. — Теперь ты можешь рассказать нам, что с тобой случилось? — обратился ко мне парень с длинными фиолетовыми волосами. — Меня преследовали охотники на вампиров… Они вырезали всю мою семью, — тихо прошептала я, но после вспомнила, где и с кем я нахожусь и чуть громче продолжила: — Если вы не против, то я оставлю вас. Они скоро найдут меня и вы можете подвергнуться опасности, — я только начала вставать с дивана, но тут же зашипела от боли… Не ной, Софи… — Почему бы вам не остаться? Вряд ли они найдут это место, — за спиной раздался голос, аристократа? Да, блондин с длинными волосами говорил это с серьезным лицом. — Что? Нет… Я не хочу напрягать вас своим присутствием, и… — он не дал мне договорить, жестом остановив. — Вы потеряли семью, мы не можем оставить вас с этим грузом в одиночестве, — произнес Рафаэль. — Если нам и угрожает опасность, то ваша помощь может оказаться незаменимой в борьбе с ними, чем нас больше, тем мы сильнее. Не стоит забывать, что вам все ещё нужна медицинская помощь. Этан прекрасно с этим справится, а что на счет вашего здесь проживания, то, думаю, вы нас не потесните, в замке есть свободная комната, вы можете обосноваться там. — Полностью согласен с Владимиром, Софи, вы можете остаться, — прикрыв глаза произнес Аарон. Кажется, что каждый из них понимал горе моей потери, никто не желал противиться сказанному. Я чувствую себя нахлебницей, но идти мне некуда… Очень приятно получать поддержку от себе подобных, моё сердце медленно наполнялось счастьем. Я могла лишь принять эту теплоту, хоть бы не расплакаться. — Я… Спасибо вам большое! Даже не знаю… Как я могу вас отблагодарить за вашу помощь? — робко спросила я, немного смущенная ситуацией. — Не стоит, красавица, это лишнее, — произнес Велиат, расплываясь в сочувствующей улыбке. Я благодарно в ответила, подняв уголки губ вверх. Моё сердце покорила надежда, что я больше не обречена и не одинока, какой была среди людей. — Тебе стоит отдохнуть, — сказал доктор, отпуская моё запястье. Как оказалось, пока я увлеклась эмоциями, он измерял мой пульс. — Этан, проводи юную леди в ее новую комнату, — Рафаэль, произнес это с нескрываемой скромностью. — Почему я? — возмущенно произнес вампир. — Не глупи, приятель, её раны могут открыться по пути, а никто из нас так хорошо, как ты с этим не справится. Поэтому на первое время ты — её сиделка, — глаголил Велиат. Эх… Не хочу, доставлять никому неудобств, но он прав, мне понадобится помощь, так как в медицине я ничего не понимаю. От безысходности я опустила глаза в пол, не зная что сказать. Тяжело вздохнув парень указал мне в сторону выхода, тихонько пройдя мимо него я ещё раз сказала всем спасибо и пожелала им приятных сновидений днём. Меня тут же встретили улыбки вампиров и ответные пожелания. Я грустно улыбнулась… Как это мило… Мама и братья и моя маленькая милая сестренка… Их больше нет… Впервые после их смерти я почувствовала тепло. Казалось будто наша встреча была предназначена мне звездами. Как если бы сама судьба нашла мне семью… Пусть я их совсем не знаю… Но это дело времени… Пусть им воздастся за благородство к сироте. Стоявший возле лестницы Этан, цокнул на мою вежливость, этим выдернув меня из воспоминаний, похоже, он не сторонник манер и этикета. Я поспешила догнать его, насколько это было возможно с моей раной без помощи. — Не торопись, а то вся моя работа будет зазря, — врач мне не сочувствовал, холодок его голоса был резок, но я знаю, что и этот вампир тоже принял меня, я не имею права на него злиться. Похоже, он устал, я должна его отблагодарить, когда будет подходящее время. Спустя несколько минут мы стояли возле двери моей новой комнаты. Он открыл её, пропуская меня вперёд; моя походка не была идеальной из-за препятствовавшей нормальной ходьбе боли. Я была уверена, что дойду сама, а Этан не смел настаивать на помощи. Но это было моей ошибкой… От усталости зрение стало давать сбои и я не вписалась в дверной проход, я тут же заскулила от боли. Взволнованный вампир подхватил меня под локоть, не собираясь терпеть мою самостоятельность, и помог дойти до кровати, а после открыл свою сумку и достал оттуда новые бинты, шприц и какую-то склянку с лекарством. — Ч-что это? — беспокоясь спросила я. — Травить не буду. Это — обычное обезболивающие. Успокоилась? — я кивнула, давая ему свободу действий. На некоторое время он вышел из комнаты, вернулся с небольшим тазом воды и некой материей. Пока он снова перевязывал мою рану, я смогла должным образом его рассмотреть. Кожа вампира была очень бледной, волосы и вовсе белые, будто седые. Но он словно освещал собой все вокруг, как опасное пламя в темной пещере. Этан пронзил меня взглядом, от чего сердце забилось быстрее, он обработал мелкие ссадины, а после протянул мне ту самую ткань, которой оказалась футболка… — Зачем? — только сейчас я поняла как глупо это прозвучало… — Оу, если не нужно, то так уж и быть. Я уверен, что тебе нужна чистая одежда. Но потом не жалуйся на то, что один из пятерых вампиров оценит твои прогулки в нижнем белье, — я смутилась и быстро выхватила из его рук футболку с просьбой отвернуться. Под его тихий смешок я одела любезно предложенную вещь. — Не нужно делиться своими сокровенными мечтами… — тихо буркнула я, а после тихо произнесла, — спасибо… — он повернулся ко мне лицом и окинул оценивающим взглядом, под которым я заливалась краской, но виду постаралась не подавать. Удовлетворенный своей работой, он кивнул самому себе. — Нужно будет сказать Велиату, чтобы раздобыл тебе одежду, — произнес он, собирая сумку. А после кинув на меня последний взгляд произнес: — отдыхай, днем мне придется ещё раз осмотреть твои раны, чтобы убедиться, что регенерация работает нормально, — я кивнула, поблагодарив его еще раз, а после он скрылся за дверьми. Некоторое время я лежала разглядывая комнату, которая очень напоминала мою старую, в нашем семейном особняке… Выкрашенные голубые стены и деревянный пол, расписанный цветочными узорами специально, на заказ, потолок, большая кровать с белым балдахином, ковер, расстилавшийся под ногами на всю комнату, туалетный столик, заставленный косметикой, которую мне привозили старшие братья и отец с поездок разным городам, светлая дверь, которая вела в большую гардеробную, что была доверху заполнена бальными платьями всех возможных цветов… Помню, как моя младшая сестренка, Хави, тайком пробиралась туда, чтобы примерять их, а мама потом отчитывала её. Но даже самая строгая дворянка не смогла бы злиться на щенячий взгляд Хави: на детском личике проскальзывала моросящая грусть, что не могла оставить никого равнодушным. Поэтому сестра в таких случаях получала вкусные печенья под недобрый взгляд герцогини Берты, моей мачехи. Эх, она была ещё той стервозной леди, пытающейся каждый раз найти лишний повод наказать меня и мою мать… Усмехнувшись своим воспоминаниям, я почувствовала, как по щеке скатилась одинокая слеза. А после ещё и ещё одна… Мокрые капли стекали по моему бледному лицу, впервые за долгое время… Маска треснула на куски… Давая волю скорби… Мама… Братья и сестренка… Вас больше нет, но я клянусь, что отомщу тем жестоким людям за вашу смерть…