Раскаяние
11 декабря 2020 г., 23:44
Четверг.Середина недели.Альбина уже 5-ый день мучается с кошмарами.Анастасия,ее одноклассница, даже стала замечать выпадение волос.Да и сама Альбина частенько обнаруживала большое количество волос на ее вещах.Вот уже несколько дней девушка ходит невыспавшаяся, без никаких эмоций, лишь слезы.
-Может к врачу сходишь? Мало ли какую нибудь болячку зацепила, -попивая сок на перерыве предложила Анастасия.У этой одноклассницы тоже не было приятелей в новом коллективе, поэтому она и подошла к одинокой Альбине.
-Так я даже забыла тебе сказать, что обратилась к колдунье и она нанесла проклятие Ариэль,-тихо ответила Альбина
-Ну ты конечно рискнула.Неужели тебе было настолько завидно, что ты решилась на такой шаг, - с удивленными глазами ответила Анастасия
-Я жалею о том, что у меня была черная зависть по отношению к своей однокласснице.Я хочу подойти и извиниться перед ней, мало ли что могло произойти в жизни Ариэль, - отпустив глаза сказала Альбина
-Ты такая наивная.Я недавно видела Ариэль уже рядом, предпологаю, с охранником.Счастье на лице у девушки.Это только ты страдаешь, - твердо ответила Анастасия и ушла выкидывать упаковку от сока
Альбина теперь поняла, насколько ничтежный поступок совершила.Но раскаяние за все брало вверх и ей надо было подойти.Мучает совесть за все
..........................................................................
Утром Ариэль, уже находясь в новом доме, спешила принять джакузи.Ей этот элемент в команте очень понравился.
Родители по прежнему зависали на работе.Они все таки решили половину суммы отдать А.Г за шикарный дом и личную охрану,хотя президент много раз отказывался.
Подойдя уже не к своему личному водителю, а к Ролс-Ройсу, девушка спала на коленках Николая, пока личный водитель направлял ребят в школу
- Ты чего не высыпаешься? Ты мне по телефону говорила, что ляжешь не позже 12-ти,-сквозь улыбку на ухо прошептал Николай
- Я легла ровно в 12,-ответила Ариэль и посмеялась
-Ну вот, от своей лжи уже смеешься, - посмясь ответил Николай
В школе девушку встретила Альбина:уже не ту яркую брюнетку, а уже измучанную с синяками под глазами и тонкими волосами.Охранник, увидев Альбину,напрягся.
-Слушай, прости меня за все.За мою зависть, за то что я тебе причиняла моральный вред.Я осознала свою ошибку,-сквозь слезы сказала Альбина и чуть ли не спускалась на колени.
Ариэль смотря на нее не знала как повести себя в такой ситуации и молча наблюдала
-А ничего не хочешь еще сказать? - вдруг из угла коридора появился Николай и задал серьезно вопрос
-Что?Да, я была не права.Я готова сделать все что угодно, чтобы вы меня простили, - ответила Альбина, уже спускаясь на колени. Все это зрелище как всегда наблюдала вся школа
-А то что из-за тебя могла бы пострадать моя девушка, тебя никак не волнует?, - уже с яростным выражением лица спросил Николай, - разве я не знал, что ты решила обратиться к черной магии?
-Простите,я обязательно отменю проклятие,-ответила Альбина
-Как я вижу, ты же сама от своего проклятияи страдаешь, о себе лучше позаботься, - ответила Ариэль, - но молодец что ты раскаялась.Так уж и быть, прощаю
И Ариэль вместе с Николаем и охранниками развернулись и ушли.
-Я могу поехать с тобой, - подойдя к заплаканной Альбине подошла Анастасия
После школы девушки собрались посетить колдунью.Они же сразу же нашли ту самую будку.
-Девочки, а зачем вы, собственно говоря пришли? По головке думаете поглажу?, - сразу же накинулась колдунья
-А не вы ли проклинали Ариэль? Одно дело предупреждать, другое дело все равно брать деньги, - внезапно заступилась Анастасия
-Немного бы разбирались бы в магии.... Я не проводила никакое проклятье.Я сразу же сообщила моей внучке.Эта та, которую ты хотела проклясть.,-твердо ответила старушка.
-Так почему после этого сеанса я стала чувствовать себя ужасно?И продолжнается это состояние...., - тихо сказала Альбина, отпустив свои глаза на пол.Старушка подошла к Альбине и стала бубнить себе под нос
-Я не совершала проклятие в сторону Ариэль.Но против черной зависти направила не то чтобы проклятие, а наказание,-прошептала на ухо колдунья
-Зачем вы тогда забрали мои деньги и не отказались от процедуры ?, - сквозь слезы спросила Альбина
-Деньги я оставила на столе, если надобно, бери.Но проучить тебя хотела.Какого это заставлять страдать и загоняться в себе Ариэль?Сейчас ец хорошо, но неделю назад девушка чувствовала себя также разбито, несмотря на поддержку со стороны ее возлюбленного, - убрав руки с плеча Альбины, ответила старушка, - я заставила тебя раскаяться
-Я раскаялась сегодня перед Ариэль,мне пришлось пустить слезу, - снова отпустив голову ответила Альбина
Колдунья подошла к стеклянному шару и начала смотреть в него
-Верно, - спустя несколько минут воскликнула старушка, что Альбина даже испугалась,-Ариэль тебя постаралась простить, но у ее возлюбленного такая сильная энергетика, что если он тебя не простит:считай и Ариэль тебя не простила.У них такая связь, что же поделаешь
-Но....боюсь он не сможет простить меня годами и я просто замучаюсь, я раскаиваюсь уже перед вами, - тихо ответила Альбина
-Я уберу такое состояние и приведу тебя в норму.Но помни, расслабляться не стоит.Чувство совети тебя уже будет посещать, не забывай об этом, - предупредила старушка.
С помощью определенных неразборчивых слов и помахиваний веером вокруг девушки колдунья смогла избавить ее от кошмарного состояния.Во время процесса у Альбины вырывался крик, слезы и ненависть.Постепенно потом угасали эмоции
Девочки ушли обратно домой
-Никогда бы не поверила в то, что тебе придётся ждать прощения от твоего кумира, -с удивлённым тоном ответила Анастасия
-А кто думал?Сама себе яму копаю!, - воскликнула Альбина
..........................................................................
Во время закрытого мероприятия Альбина копалась в ноутбуке и повторяла английский язык, сидя на красном с золотой абвиатурой диване.Николай же беседовал с важными людьми по поводу хоккейных дел.
Как только гости ушли, Николай сел возле Ариэль и начал прикасаться к колену девушки
-Прекрати, мне же щекотно! Подразнить во время работы решил?, - с хохотом спросила Ариэль, - лучше бы у себя дома домашку бы делала!
-Мне просто надоели разговоры и я бы хотел побесить тебя, - ответил Николай и ушел обратно к своему столу.
Спустя некоторое время Ариэль прекратила работу и решила подойти к Николаю, чтобы обнять его
-Знаешь, мне все таки жалко Альбину, что она страдает, ведь не она одна делала неадекватные поступки.Как же насчет той, которая оставила на мне шрам?, - обнимая Николая спросила Ариэль
-Альбина пошла проклинать тебя, да, ей не удалось, но факт того что она хотела навредить тебе был, - ответил Николай, - а насчёт девушек, их отправили в колонию все таки, слава богу не смогли отпустить, без меня бы возможно на эту ситуацию не обратили внимания
-То есть все таки по серьёзному с ними?,-спросила Ариэль
-Конечно, - ответил Николай
Ребята застыли в обьятиях и призадумались о своем.У них у обоих была привычка "на время проникать в свои мысли". Оба чувствуют, что должны находиться в другом измерении
- Знаешь, не стоит злиться на Альбину.Человек под эмоциями, тем более вряд ли бы моя бабушка прокляла бы меня. Зачем тратить жизнь на агрессию, - сказала Ариэль
-Благодаря тебе я стал чувствительным и начал проявлять эмоции.Ты права, что не стоит сдерживать эмоции, - ответил Николай
Пара все таки понимала, что хоть и встречаются очень маленькое время, но не могут назвать это просто влюбленностью.
Примечания:
Есть немного здесь волшебства)Для разнообразия фанфика) Не об одних же идеальных сценах с любовью.