Мальбонте

R
В процессе
24
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 5 879 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Куда пропал пернатый?

Настройки
Тем временем наша парочка вернулась в бункер. Кейт слегка поддерживала Кроули чтобы тот не свалился с лестницы. - Где ты шлялась?! *Возмутился Дин* - Гуляла. - Чтоб я тебя ещё раз послушал Кроули! - Но я ж её нашёл. - Ага спустя три часа. - Нуу, поиски слегка затянулись. - А накидался ты так чтоб быстрее меня найти? - Вообще-то я трезвый. *Кроули прошёлся вдоль длинного стола и споткнулся об стул. Кейт не смогла сдержать смешок* - Ага я вижу. *Тем временем мужчина шатаясь из стороны в сторону дошёл до холодильника и взял ещё одну бутылку виски. Девушка за долю секунды, перепрыгнув через стол оказалась возле него* - Э нет, тебе больше не наливаем. - Это ещё почему? - Потому что ты и так уже в дрова. - Я. Ухожу. * С этими словами мужчина исчез... и появился на диване* - Мда, недалеко ушёл... *Девушка села за стол* - Чай будешь? *Поинтересовался Сэм* - Ты не злишься на меня? - Нет. Дак чай будешь? - Не откажусь. *Сэм ушёл на кухню* - А зачем он так напился то? Умер что ли кто... - Нет Кейт. Просто мы думали что ты ушла. - Ха не дождётесь. - И почему я должна уходить? *Выждав пару минут сказала девушка* - Ну мы показали тебе город, и ты более-менее разбираешься в современной жизни. Ты уже не дикарь. - То есть вы думали что я ушла и не попрощалась. Я конечно всё понимаю, но, а он то зачем пил? За компанию? - А откуда нам знать что ты не устроишь очередной апокалипсис? К тому же он просто алкаш, смирись с этим. - Хах ладно учту, и я не устрою очередной апокалипсис. Потому что эта штука... *Кейт показала на "ошейник"* - Сдерживает мои силы. И я не могу его снять. *Тем временем Сэм вышел с кухни с чашкой горячего чая в руках и улыбаясь поставил чашку на стол* - Ты чё такой счастливый? - Ничего просто рад, что ты не ушла. - Сэм просто так, для справочки у тебя не получится меня отравить, ибо нет такого заклинания которые бы меня убило. - Да не собираюсь я тебя травить. - Кейт, а как этот ошейник вообще на тебе оказался? *Вернулся к разговору Дин* - Долгая история. - Мы не торопимся. *Минут пять они смотрели друг на друга* - Ладно... *Кейт начала пересказывать всё что происходило. Но умолчала про человека и привязанность к нему* - Ну в общем как то так. - Правильно сделал. - Что? - Говорю за дело получила. *Глаза Кейт, до этого светло-зелёные вокруг радужки покрылись красным* - Я не обязана подчиняться небесам. Тем более ваш все любимый "бог" ничего не делал для людей. Мы просто тупо были символом доброты и всё. Плюс к тому всё что он делал не к чему хорошему не вело. - Кейт, спокойно. - Я спокойна. *На диване раздался лёгкий храп. Кейт не смогла сдержать улыбку* *Её глаза вернули прежний цвет* - Кстати, где пернатый? - Эм... Мы не знаем, он не выходит на связь и не отвечает на молитвы. - ммм, супер. Будем надеяться что он не притащит сюда всё небесное войско. - Нет Кейт, Кас хороший он не станет... - Он за людей. А ты на чьей стороне? - Я за себя. *В комнате повисло неловкое молчание после которого заговорила Кейт* - Мда может быть вы и правы. Он изменился, теперь не так сильно помешан на небесах и службе богу. Да даже если он и расскажет ангелам, то навряд ли они сюда сунуться, тем более после того как я показала свои способности. - Боюсь представить что ты натворила *На лице девушки появилась лёгкая ухмылка* - Ладно я спать пошла. - Да да рассказывай. *Девушка замерла на пол пути из кухни* - Что прости? - Ну хоть щас не ври. Опять до шести утра в интернете просидишь. - Следишь за мной? - Нет просто слышно как ты на кухне в час ночи чай пьёшь. А пока идёшь туда всё на своём пути сворачиваешь. Такой грохот стоит. - Пхаха ну простите, я пыталась тихо. Остаток вечера прошёл без происшествий. Кейт пошла спать в свою комнату, Кроули мирно похрапывал на диване, а ребята спустя некоторое время тоже пошли спать. Кас так и не появился.
Примечания:
24 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)