Куда пропал пернатый?
30 января 2021 г., 14:09
Тем временем наша парочка вернулась в бункер. Кейт слегка поддерживала Кроули чтобы тот не свалился с лестницы.
- Где ты шлялась?!
*Возмутился Дин*
- Гуляла.
- Чтоб я тебя ещё раз послушал Кроули!
- Но я ж её нашёл.
- Ага спустя три часа.
- Нуу, поиски слегка затянулись.
- А накидался ты так чтоб быстрее меня найти?
- Вообще-то я трезвый.
*Кроули прошёлся вдоль длинного стола и споткнулся об стул. Кейт не смогла сдержать смешок*
- Ага я вижу.
*Тем временем мужчина шатаясь из стороны в сторону дошёл до холодильника и взял ещё одну бутылку виски. Девушка за долю секунды, перепрыгнув через стол оказалась возле него*
- Э нет, тебе больше не наливаем.
- Это ещё почему?
- Потому что ты и так уже в дрова.
- Я. Ухожу.
* С этими словами мужчина исчез... и появился на диване*
- Мда, недалеко ушёл...
*Девушка села за стол*
- Чай будешь?
*Поинтересовался Сэм*
- Ты не злишься на меня?
- Нет. Дак чай будешь?
- Не откажусь.
*Сэм ушёл на кухню*
- А зачем он так напился то? Умер что ли кто...
- Нет Кейт. Просто мы думали что ты ушла.
- Ха не дождётесь.
- И почему я должна уходить?
*Выждав пару минут сказала девушка*
- Ну мы показали тебе город, и ты более-менее разбираешься в современной жизни. Ты уже не дикарь.
- То есть вы думали что я ушла и не попрощалась. Я конечно всё понимаю, но, а он то зачем пил? За компанию?
- А откуда нам знать что ты не устроишь очередной апокалипсис? К тому же он просто алкаш, смирись с этим.
- Хах ладно учту, и я не устрою очередной апокалипсис. Потому что эта штука...
*Кейт показала на "ошейник"*
- Сдерживает мои силы. И я не могу его снять.
*Тем временем Сэм вышел с кухни с чашкой горячего чая в руках и улыбаясь поставил чашку на стол*
- Ты чё такой счастливый?
- Ничего просто рад, что ты не ушла.
- Сэм просто так, для справочки у тебя не получится меня отравить, ибо нет такого заклинания которые бы меня убило.
- Да не собираюсь я тебя травить.
- Кейт, а как этот ошейник вообще на тебе оказался?
*Вернулся к разговору Дин*
- Долгая история.
- Мы не торопимся.
*Минут пять они смотрели друг на друга*
- Ладно...
*Кейт начала пересказывать всё что происходило. Но умолчала про человека и привязанность к нему*
- Ну в общем как то так.
- Правильно сделал.
- Что?
- Говорю за дело получила.
*Глаза Кейт, до этого светло-зелёные вокруг радужки покрылись красным*
- Я не обязана подчиняться небесам. Тем более ваш все любимый "бог" ничего не делал для людей. Мы просто тупо были символом доброты и всё. Плюс к тому всё что он делал не к чему хорошему не вело.
- Кейт, спокойно.
- Я спокойна.
*На диване раздался лёгкий храп. Кейт не смогла сдержать улыбку*
*Её глаза вернули прежний цвет*
- Кстати, где пернатый?
- Эм... Мы не знаем, он не выходит на связь и не отвечает на молитвы.
- ммм, супер. Будем надеяться что он не притащит сюда всё небесное войско.
- Нет Кейт, Кас хороший он не станет...
- Он за людей. А ты на чьей стороне?
- Я за себя.
*В комнате повисло неловкое молчание после которого заговорила Кейт*
- Мда может быть вы и правы. Он изменился, теперь не так сильно помешан на небесах и службе богу. Да даже если он и расскажет ангелам, то навряд ли они сюда сунуться, тем более после того как я показала свои способности.
- Боюсь представить что ты натворила
*На лице девушки появилась лёгкая ухмылка*
- Ладно я спать пошла.
- Да да рассказывай.
*Девушка замерла на пол пути из кухни*
- Что прости?
- Ну хоть щас не ври. Опять до шести утра в интернете просидишь.
- Следишь за мной?
- Нет просто слышно как ты на кухне в час ночи чай пьёшь. А пока идёшь туда всё на своём пути сворачиваешь. Такой грохот стоит.
- Пхаха ну простите, я пыталась тихо.
Остаток вечера прошёл без происшествий. Кейт пошла спать в свою комнату, Кроули мирно похрапывал на диване, а ребята спустя некоторое время тоже пошли спать. Кас так и не появился.
Примечания:
Извиняюсь что проды долго не было. У меня кончились идеи и вдохновение, да и желание тоже. В общем "дипрессия" (лень)