***
Проснувшись утром под будильник, Кэролайн как всегда встала, умылась, немного подкрасилась и надела светло-бежевый легкий свитер, заправленный в чёрную юбку выше колен. Затем позавтракав, она взяла ключи от машины и надела пальто на тон темнее своего свитера и чёрные ботинки на платформе. Вчера она пообещала близнецам, что заедет к ним перед школой чтобы она, а не старший брат отвезли ее в школу. Подъехав к самому шикарному особняку в Мистик Фоллс — дому Майклсонов, блондинка достала из сумочки ключи и открыв дверь, вошла. Откуда у неё ключи? Забавная история. Как-то Элайджа никому не сказав, уехал по делам фирмы. Кол и Ребекка же не взяли ключи из дома и вернувшись со школы обнаружили что старшего брата не было дома. Им пришлось жить у Кэролайн две недели. Ведь Стефан живет с отцом-Джузеппе и братом-Деймоном, а Кэтрин с матерью-Изабель. Как только Элайджа вернулся, он сделал копию ключей от их дома и вручил Кэр, так как считал ее самой организованной. Она никогда не говорила никому о том, в какую гордость это ее приводило. Зайдя в дом, она сняла пальто и повесила его. Обувь она решила не снимать, так как на улице ещё не было много грязи. — Хэ-эй! — крикнула Кэр, не слыша никого. Тихо выругавшись, она начала подниматься по лестнице к комнате своих друзей. Но дойдя до конца лестницы и пройдя пару шагов, она заметила, что дверь в комнату, которая всегда была открыта. Flashback — Бекка, — окликнула девушка, рядом стоящую подругу, — что находится в этой комнате? Я бываю у вас часто, а эта комната всегда закрыта на замок? — В этой комнате раньше проводил много времени наш брат. Он занимался там, как он же и говорил «распознаванием своего таланта», — ответила она улыбнувшись. — А почему она закрыта? — спросила девушка, которая пару раз слышала о среднем Майклсоне из уст Элайджи или Бекки. — Перестал и все, — как-то грубо, как показалось девушке, ответила Майклсон. Но все же она решила не продолжать эту тему. По лицу своей подруги она заметила, что это не лучший разговор, так что решила поменять тему. — Ну что пошли? Кэт наверное заждалась, — проговорила Форбс и заметив кивок рядом стоящей девушки, направилась к лестнице. End Flashback Кэролайн понимала, что там находится Никлаус, ведь как говорила Ребекка, это он проводил там время. Направившись к этой комнате по коридору в светлых тонах, увешенным картинами, она увидела мастерскую. Мольберт, кисти, карандаши, профессиональные краски и картины. Пройдя пару шагов, она увидела портреты — Ребекки и Эстер. С последней девушка была не знакома, но она видела ее фотографии и младшие Майклсоны иногда говорили о том, что она была уверенной в себе, властной, немного высокомерной женщиной, но тем не менее, очень любила свою семью и детей. Блондинка начала смотреть по сторонам, везде были прекрасные картины: природа - водопады, озёра, леса, живые города. Она также заметила картину одинокого чёрного волка, на фоне полной луны. По правде говоря, это было прекрасно. Кэр восхищенно осматривала все. Полностью отдавшись соблазну искусства девушка и не заметила того, кто стоял позади неё. Но услышав легкий кашель, она обернулась и наткнулась на Клауса, рисующего что-то. — Прости… что зашла, — она посмотрела на него, но тот лишь хмыкнул, — мм, у тебя прекрасные картины… — Разбираешься в искусстве? — наконец-то соизволил повернуться к блондинке он. — Нет, на самом деле, но восхищаюсь им. Ведь те, кто занимаются искусством вкладывают в каждую работу скрытый смысл. Всегда получала какое-то вдохновение когда видела что-то прекрасное, — девушка ещё раз обвела комнату взглядом и улыбнулась. К ее удивлению, он даже ответил улыбкой. Кэролайн сочла это за зелёный свет и подошла ближе. — Вау, — она увидела то, что он рисовал и не сдержанно выдохнула. Это была снежинка, но необычная. Она была как настоящая, ведь каждая снежинка уникальна и со своими узорами. Также и на картине, она была очень детализирована и создавалось впечатление, что это увеличенная настоящая снежинка. — Нравится? — спросил мужчина у неё. Может он и не улыбался, но выражение лица было тёплым. — Да. — Ну, Мисс Скрытый Смысл, расскажи что видишь, — он вновь посмотрел на неё и она ещё раз всмотрелась в картину, предварительно подняв брови. — Здесь есть что-то, — она задумалась, — одинокое. Да, одинокое. Ведь даже на фоне ничего нет. Маленькая снежинка, безумно красивая… и беззащитная, — она замолчала на пару секунд и произнесла, — я говорю как школьный психолог, — на что тот лишь улыбнулся. — На самом деле картина и вправду выглядит тоскливой, — вновь посмотрев на своё творение согласился с ней Клаус. — Ребекка говорила, что у неё есть брат, который рисует. Почему ты перестал? Выходит то очень даже неплохо, — спросила девушка преуменьшая, ведь все рисунки в комнате буквально завораживали ее. И ей и вправду было интересно что стало причиной, но ведь не нужно было казаться слишком навязчивой. — Семейные проблемы, так скажем, — коротко ответил он. Николасу итак редко показывал своё искусство, а мастерская и вообще была запретной зоной для всех жителей дома. Раньше. — Понятно… — пробормотала девушка. — Я, кстати, за Беккой и Колом, не видел их? — Черт, я на самом деле думал они уже ушли, — он вышел из комнаты и направился к родственникам, которые оказывается, спали. Он глубоко вздохнул и в начале зашёл в комнату Ребекки, ведь Кол сможет проснуться от ее криков и жизнь станет легче. Ребекка была в розовой пижаме и того же цвета маске для сна. Клаус взял в тумбы бутылку воды и открыл ее. В комнате послышалось тихое «О, нет» Кэролайн. Резко он вылил всю бутылку на сестренку и на весь особняк был слышен ее крик. Она сняла свою маску и яростно посмотрела на брата. — Ник, ты охренел?! — она накинулась на брата, а затем увидела другого брата у двери. — Бекси, вдох-выдох, — подшутил он. — Собирайтесь и в школу! — крикнул самый старший из присутствующий Майкслонов. Младшие вздрогнули и посмотрев на часы, поняли в чем дело. Бекка зашла в сваю ванную, а Кол пошёл к себе. — Охренеть! Я за три года такого эффекта даже от Элайджи не видела! — поражено произнесла Форбс. — О, я так работников отчитываю, — подмигнул Ник ей. Она посмеялась, правда быв в шоке. Близнецами Майклсонами вообще никто не мог управлять. А ещё ей понравилось то, что он был таким спокойным с ней. Да, определенно. Дождавшись, своих друзей Кэролайн поехала с ними в школу. — Ну вы даёте, — пробормотала она.Глава 4
22 февраля 2021 г., 22:03
Примечания:
Жутко извиняюсь за перерыв в месяц