Личная няня

R
Завершён
40
автор
Размер:
137 страниц, 43 153 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 34 Отзывы 24 В сборник

Глава 6

Настройки

***

Caroline Вернувшись домой, я начала думать о своих действиях. «Это флирт?». Серьезно? Я что сказала это вслух? Честно говоря, у меня такое ощущение, что все что произошло там было плодом моего воображения. Будто мной правили собственные желания, черт возьми! Стоп, желания? Ну, говоря о желаниях, в тот момент мне просто не хотелось ни о чем думать. С одной стороны, он мой учитель истории. А с другой, брат моих друзей. И на минутку, ни одна сторона не положительна. Думаю, он начинает мне нравиться. Но вот правильно ли это? Не желая больше забивать свою голову ненужными проблемами, я решила просто лечь спать. Закончив все ночные процедуры и разместившись на кровати, я ушла в собственный мир. Одинокий, но не менее завораживающий… У меня есть право выбора, свобода. Но нужно ли все это, когда нет рядом людей, с которыми это можно разделить? Конечно, у меня есть друзья. Но я не могу быть уверена, что они всегда будут рядом со мной. Но через несколько месяцев я уеду в Нью-Йорк и буду видеть свою кузину почти каждый день. Конец Caroline

***

Прошло уже две недели с близкого общения Клауса и Кэролайн. Эти двое иногда могли кидать друг на друга заинтересованные взгляды и иногда даже пообщаться, если она оставалась на пару минут после урока или была у них дома, чего в последнее время уже нет. Кэтрин и Кол все больше начали сближаться и если раньше когда Ребекка и Стефан проводили время вместе, остальные гуляли втроём, то теперь новая пара забывала об этом и как-то не задумывались о том, что их компания по немного отдаляемся друг от друга. Сама же девушка боялась нарушить отношения и конфетный период друзей, так что молчала. Конечно, их общение не пришло к нулю. Но если раньше она могла с уверенностью заявить, что они проводят почти все время вместе и знают все друг о друге, то сейчас она не могла лгать самой себе. Но Кэролайн уверяла себя в том, что когда Кол и Кэтрин привыкнут к своим отношениям и насладиться друг-другом, то все встанет на свои места. С целью просто расслабиться и не переживать об этом, она направилась в местный бар — Мистик-Гриль, чтобы выпить. С желанием завести новые знакомства и пообщаться с интересными людьми, она надела чёрное платье ниже колен с открытой спиной. Не слишком вызывающие и не слишком элегантно. — Мэтти, — обратилась Кэролайн к однокласснику, как только села, — я хочу напиться. — Кэр, — кивнул он в знак приветствия, — тебе как всегда? — предложил Донован ей Куба Либре, которое блондинка любила писать со своими друзьями. — Нет, мне чистый виски, — уверенно произнесла она. Мэтт поднял брови, но все же послушно наполнил девушке стакан.

***

Кэролайн уже около часа рассказывает что-то на непонятном языке другу с большим сердцем, который хоть ничего и не понимает, но все же продолжает по ее просьбам наполнять ее стакан. — Скажи мне, кто распределяет людям на планете проблемы? — задаёт вопрос однокласснику Кэролайн. — Кто бы то ни был, очень подлая персона, — усмехается он, отдавая ей стакан с алкоголем и начиная вытирать бокалы. — Наверное, — ворчит блондинка и резко встаёт, — у меня идея! — воскликнула она. — Ты что, собираешься стать человеком, который распределяет эти проблемы? — спрашивает привыкший к ее пьяному бреду, Мэтт. — Лучше, Мэтт, лучше, — произносит она и встаёт со стула и проходит через толпу к сцене, на которой выступает группа, музыканты которой уже устали играть столько часов напролёт. Блондинка забирается на сцену под удивлённые взгляды той самой толпы и самих музыкантов и подходит к их гитаристу — ее хорошему другу. Игра группы притихла. Казалось, что многие недовольны этой ситуацией и девушкой на сцене. Но ей плевать. На толпу. На группу. Она просто хочет спеть. Кто ей помешает? — Энзо, привет, — кокетливо улыбается девушка, — я хочу спеть. — Ты что, пьяна? — спрашивает Сент-Джон. — Ну ничего страшного, я просто хочу спеть. — А ты уверена что сможешь спеть в таком состо… — А-а-а, — мотает головой девушка, — просто сыграй и дай мне микрофон. Брюнет задумался, но все же решил сдаться, ведь знает о таланте юной девушки. И этот талант, как он надеяться, не исчезнет от большого количества алкоголя. Кэролайн же берет микрофон у, видимо, солиста группы и нашептывает название песни Энзо, после чего тот перекинулся пару словами с остальными и начал играть. Кэролайн взяв вдох, начинает петь ритмичную музыку. (Ellie Goulding — Don't Need Nobody) I've been too numb to understand Я была слишком скована, чтобы всё понять, I'm just a victim of the weapon in my hand И собственноручно нанесла себе удар. So many casualties of love Любовь требует слишком больших жертв, But I've been bulletproof, I'm staring at the sun Но я непоколебима, мой взгляд обращён к солнцу. Стоя на сцене и вдумываясь в текст слов одной из любимых песен, девушка понимает, что ее жизнь похожа на песню. Она старается давать любовь самым близким людям, делиться светом, но в итоге остаётся жертвой. Друзья даже не знают о том, как ей паршиво. Во время пения она ещё раз задумывается… Когда она в последний раз их видела? Только в школе. И в последний, и в предпоследний. Они даже не болтают часто. I don't need nobody, need nobody but… Мне никто не нужен, никто не нужен, но… I don't need nobody, need nobody but you. Мне никто не нужен, никто не нужен, но ты… I don't need nobody, need nobody but you. Мне никто не нужен, никто не нужен, но ты… I don't need nobody, need nobody but you. Мне никто не нужен, никто не нужен, кроме тебя… Никто не нужен. Но ведь у неё и так никого нет, не так ли…? За своими мыслями она и не замечает, как допевает песню и заведение заливается аплодисментами. Она обводит взглядом толпу и останавливается на мужчине в чёрных джинсах, серой хенли и чёрной кожанке. Он стоял словно в трансе слушая, с одной стороны наигранно-веселый, с другой, искренний и настоящий голос девушки. Замечая в толпе Клауса — своего учителя и брата друзей, по которым она страдает, она улыбается, роняет микрофон на сцене и начинает махать ему рукой, параллельно спускаясь. Подойдя ближе она улыбается ему все тридцать два зуба зарей ослепительной улыбкой и приветствует: — Хей, как дела? — Прекрасно, Кэролайн, — произносит он. — Что мы тут делаем? — спрашивает Клаус, глядя на пьяную девушку. — Заливаем, запиваем горе, — говорит она, взяв его за руку и дотащив до барной стойки, где находиться ее стакан и делает глоток. — А ты? — спросила она, садясь на своё предыдущие место. — Решил прийти и выпить, — сказал он, усаживаясь по правую сторону от неё. — Не ожидая увидеть здесь поющую блондинку, — добавляет Клаус, забирая стакан и делая глоток. Понимает, что это виски, но вспомнив их первую встречу, решает не обращать на этого много внимания. — Поющую пьяную блондинку, — поправляет она, смеясь. — В общем, я не знаю что мне делать. — Ты о чем? — спрашивает мужчина, искренне не понимая ее. — Ну ты понимаешь, это так грустно, — надув губки и облокотившись головой о руки, сложённые на столе, жалуется девушка. — Что именно грустно, Кэролайн? — недоумевает он о чем же говорит Кэр. — Чувствую себя одиноко, мне даже пить не с кем, — шепчет девушка. От ее веселого настроения не осталось и следа. Интересно, алкоголь всегда так на неё влияет? — Как же мои младшие? — задаёт вопрос Майклсон и бьет по больному, что девушка аж застонала. — Они сошлись по парам и мне одиноко, — бормочет она и тот издаёт смешок, понимая, что это банальная ревность между друзьями. — Слушай, ты кажется не понимаешь? Это. Не. Смешно. У меня серьезно больше никого нет и я чувствую, как они отдаляются от меня, — проговаривает Форбс, чувствуя, как в глазах начинает щипать от непрошенных слез. Клаус немного растерявшись, все-таки обнимает девушку, а у той все же скатилась одна слеза, которую она тут же стёрла ладонью. Как все эмоционально. — Отвези меня домой, — говорит блондинка, приподнимая свою голову, что лежала до этого на плече светловолосого. Он слегка склоняет голову набок, словно изучая, запоминая единственный раз за месяц знакомства, когда она выглядела уязвимой. Кэролайн притягивала его. Безусловно. Ему нравилось, как она общается с ним. Честно и прямо, искренне. Нравилось, как она буквально излучает свет, когда не пытается скрыть этого. Он видел это, при ее улыбке. Но он и вправду стал замечать, что она с каждым днём становится печально и в их доме появляться тоже перестала. Клаус берет ее за руку и бросает пару купюр на барную стойку, расплачиваясь за девушку. Этого должно хватить. Кэролайн промычала, сделав заметку в голове вернуть ему деньги. Пройдя таким образом до машины Клауса, блондинка пытается вспомнить где ее машина и с радостью вспоминает, что приехала на такси, ибо знала, что напьётся. Блондин усаживает ее вперёд на пассажирское место, а сам садится за водительское. За время поездки молчание ей поднадоедает, и она начинает осторожно стучать пальцами о дверцу машины, а со временем и напевать какую-то мелодию.

***

Кэролайн стоит у двери своего дома и не ноги теряется, не зная как попросить об одолжении Клауса, стоящего за ее спиной. Так что резко поворачивается. — Слушай, ты не мог бы переночевать в этом доме? То есть просто в этом доме. Тут есть много свободных комнат. Просто одной спать в целом доме всегда напряжённо и даже за три месяца я не привыкла. Я могу постелить тебе в гостевой, — заплетающимся языком проговаривает она, боясь ночного одиночества. Девушка не могла обьяснить этого чувства, но по ночам в темноте, когда никого рядом нет, она начинает волноваться и чувствовать себя одиноко и бояться чего-то. Раньше у неё такого не было, но видимо, так повлияло на девушку то, что последние два года она жила с достаточно шумной семейкой, даже если они были не в полном составе. — Хорошо, хорошо, только хватит говорить, — по-доброму усмехается Клаус и она улыбается ему в ответ. *** После того, как отрезвевшая уже девушка постелила Клаусу в гостевой и переоделась в пижаму, она решила зайти к гостю и проверить все от у него нормально. Девушка открыла дверь и увидела мужчину с голым торсом, в одних джинсах и почувствовала как краснеет, когда он повернулся к ней. И начал подходить к ней. О Боже. — Эмм… Я хотела проверить все ли удобно? — неуверенно начинает Кэролайн. — Да, все хорошо, спасибо. Он иногда не понимает ее. То, как она пригласила его переночевать у неё? Это было немного странно, но Клаус видел, как она волновалась на тот момент, так что решил обойтись без лишних вопросов. Он заметил как нервно она прикусывает губу и отводит взгляд и понимает из-за чего. В его глазах заблестели искорки и прижавшись правой ладонью к ее щеке, мужчина аккуратно поцеловал девушку и из ее уж сорвался короткий стон. Он начал углублять поцелуй, прижимая ее к себе ближе и положив вторую руку ей на талию, но блондинка резко отскочила от него. — Спокойной ночи, — с улыбкой как ни в чем не бывало произносит блондинка и выскакивает из комнаты, скрываясь за дверью. Форбс выбегая из гостевой комнаты, бежит в соседнюю — свою и забегая в неё, прыгает на кровать и наконец свободно дышит. Что. Это. Черт возьми. Было. Она, что, убежала? Кэролайн Форбс в шоке.

***

Кэролайн просыпается достаточно рано для выходного утра, тем более, если брать в учёт ее адреналин перед сном. Открыв утром глаза, девушка вначале чувствует себя спокойно, а затем вспоминает, что вчера пьяной пригласила домой и целовалась с Клаусом Майклсоном. Ладно, надо расслабиться, ей хватило вчерашних волнений. Ночью она полностью приняла тот факт, что он ей нравится и это далось ей тяжело. Ведь у неё ещё не было серьезных отношений. После гибели родителей она хотела найти мужскую заботу в ком-нибудь надёжном и серьёзном, а не в ровесниках-мальчиков, которых на данный момент волнует лишь их удовольствие. Клаус же подходил под это описание, из-за чего сразу начал симпатизировать Кэролайн. Во-вторых, они быстро нашли общий язык. С самого начала, Клаусу было тяжело даже со своими родственниками, Ребекка часто возмущалась, Кол ходил недовольный, с Кэтрин и Стефаном он даже парой слов не перекидывался, а с Кэролайн на удивление обоим сложились сразу хорошие отношения. И он был веселым с ней. Веселым, а не строгим как к Ребекке и Колу, Кэтрин и Стефану. Значит она тоже ему нравится? Блондинка так и не нашла все ответы на свои вопросы, но все же успокоилась. В итоге она решила, что приготовит завтрак и затем разбудит своего гостя. Сегодня ведь выходной, наверное ему никуда не надо идти.

***

9:47 Приготовив на завтрак жаренный бекон, яичницу, нарезку помидоров и огурцов, девушка в пижаме и шёлковом халате сверху поднимается на второй этаж, разбудить Клауса. Зайдя в его комнату, она видит, как лучи солнца падают на его лицо и невольно залюбовалась им. Форбс становится очень романтичной в последнее время. Дёрнув головой, дабы сбросить все ненужные мысли, она подходит к кровати и берет за плечо. По причине того, что он никак не реагирует на неё, она начинает трясти его за предплечье. Только открыв глаза, Клаус резко реагирует на присутствие человека и хватает одной рукой талию, другой запястье девушки, переворачивает ее на кровать и нависает, на что она вскрикнула. — Ты что сумасшедший? — возмущаешься она, стараясь скрыть своё смущение. Он выглядит слегка растерянно, но берет себя в руки. — Не надо было так резко будить меня, Кэролайн, — отвечает он с полным спокойствием в голосе. — Доброе утро, — улыбаясь и склоня голову набок, проговаривает нависшей над ней блондин. Теперь уже Кэролайн не может сдержать своего смущения и откровенно краснеет. Ей неловко в этом положении, особенно после поцелуя. — Я хотел спросить, — приближает он своё лицо к ее и девушка сглатывает, — почему ты вчера сбежала? — буквально шепчет в губы ей Клаус. — Я… я… — она замолчала. Черт, как же она волнуется. Ей страшно произнести и слово. Не дождавшись от неё ничего, мужчина переворачивается на спину и заключает девушку рядом с собой в медвежьи объятья. — Что ты делаешь? — спрашивает Кэролайн, пребывавшая в шоке. — Я жду ответа, дорогуша, — спокойно отвечает он. — Почему ты сбежала? Блондинка была готова поклясться, что раньше никто не заставлял ее так смущаться. — Не знаю, я… испугалась, — сглатывая не пойми откуда взявшийся ком в горле, проговаривает Кэролайн. Не особо довольный ответом мужчина обводись кончиком языка ухо девушки, заставляя ее дрожать. — Я приготовила завтрак. — Мило. Они так и лежат: Клауса с ухмылкой, откровенно забавляющийся ситуацией и смущённая Кэролайн, смотрящая в потолок тупой улыбкой. — Итак… что? — спрашивает она. — Ты о чем? — вглядываясь в ее лицо, задаёт встречный вопрос блондин. — Ну, я про все это. Например, сейчас, — она указывает глазами на его руки, до сих пор обнимающие ее и он понимающе кивает. — Ты моя девушка. Кэролайн поперхнулась и начинает кашлять. Она спрашивает, предварительно прочистив горло: — А меня ты спросить не хотел? — Ты бы согласилась, — уверенно заявляет он. Ладно. Он прав. — Мы знакомы всего месяц и мало общаемся. — Зато между нами химия. Ещё очко. — У нас не было свиданий. — Будут позже. Так уж и быть. — Ты мой учитель. Я не собираюсь спать со своим учителем. — Мне тоже надоело ходить в эту школу, я скоро уйду оттуда. — Ясно. Как бы она не хотела сделать вид, что ей плевать, все же на ее лице расплываемся тёплая улыбка и Клаус смотрит на неё. Он ещё не испытывал такого. Чего-то кроме сильного желания. Он был готов сейчас просто пролежать с ней и смотреть на ее улыбку. Ник и сам не понял, когда начал относиться к ней не как к подруге младших сестренки и брата. Хотя, скорее всего, знает. С самого начала, ещё когда увидел ее в одной рубашке по середину бёдер.

***

— Ну как? — улыбаясь, спрашивает блондинка. — Вкусно, — произносит он, пережевывая яичницу, приготовленную ею. И если Клаус чувствовал себя нормально, то Кэролайн ощущала эту неловкость. Не выдержав, она громко вздохнула и он посмотрел на неё: — Что случилось? — Все очень странно и я в воздухе чувствую напряжение между нами. — Не переживай, это сексуальное напряжение, — довольно произносит он, чем за заставляет ее опять смутиться. Он любил смотреть, как обычно дерзкая и открытая Кэролайн Форбс краснеет из-за его пошлых фразочек. — Я серьезно, мне некомфортно, — прямо заявляет девушка, чем заставляет его посмотреть на неё. Конечно, он знал, что она любит честность, но так открыто заявлять было как-то не стандартно. На этот взгляд блондинка лишь пожала плечами. Кэролайн взяла тарелки и приборы со стола и сложила их в раковину, чтобы помыть, но не успела. — Серьезно?! — возмущается девушка, ловко закинутая на плечо своего новоиспеченного парня-мужчины. — Я лишь делаю обстановку между нами уютной и дружеской, милая. Разве не этого ты хотела? — она затихает в согласии с его намерениями, но не способами. Клаус обошёл уже три комнаты с ценной ношей на плече в поисках комнаты с телевизором. Он решил, что им станет легче, если они посмотрят фильм как две недели назад. На самом деле, Клаус Майклсон тоже не великий однолюб. У него даже не было по-настоящему серьезных отношений. Он вообще считал, что невозможно на ровном месте начать чувствовать что-то к незнакомому человеку. Важными женщинами в его жизни были только сестра и подруга. До приезда в этот город. Он по-настоящему чувствует, что это станет чем-то важнее, чем просто интрижка. И тут блондин находит комнату с диваном и телевизором и закидывает девушку на диван под ее заливистый смех, к которому вот-вот присоединился мужской. Клаус хватает пульт, листает каналы и выбрав самый интересный, на его взгляд, фильм, окутывает рядом сидящую Кэролайн одеялом. — Мне жарко. — Я забочусь, милая, — улыбается он ей своими фирменными ямочками. Вот она смотрит на него… и приникает своими губами к его. Вот он углубляет поцелуй, переворачивает их и нависает над ней… Но она скидывает его с дивана, крикнув: — Сказала же, я со своими учителями не сплю. Тот глубоко вздохнув, вновь приседает рядом с ней.

***

Кэролайн проводила Клауса у своей двери. — Ты уверена, что не хочешь поехать со мной? — снова спрашивает он ее. — Нет, не стоит, я вначале хочу поговорить с близнецами об этом и вообще том, что у нас с ними. Я не хочу, чтобы они пока узнавали, — говорит девушка, резко поднимая глаза на стоящего перед собой, который любит как она тараторит без остановки, когда волнуется. — Хорошо, без проблем. Кэролайн приближается к нему и вместо страстного поцелуя в губы, как он ожидал, он получил чувственный поцелуй в щечку и улыбнулся. Клаусу все же нравилась эта милая леди, с которой он хочет проводить все больше времени и узнавать намного ближе. Кому-то могло бы показаться что они действуют слишком быстро, но Клаус ответит, что не нет смысла ждать от моря погоды. Хочешь — делай. Только бы счастье не разрушилось так же быстро, как и появилось.
40 Нравится 34 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)