***
Когда три подруги приехали в школу, Кэтрин и Кэролайн сказали Ребекке, что им надо зайти в уборную, а сами пошли искать Кола, который, скорее всего, уже освободился. Конечно, они чувствовали вину за то, что скрывают многое от неё и пытаются отделиться. Но Кэролайн с самого начала не могла просто сказать ей, что начала встречаться с ее братом, который приехал недавно на время и с которым у них последние года были трудные отношения, а Кэтрин не хотелось влезать в это, ведь рассказать об этом, — дело Кэролайн, но она знала, что если их подруга узнает об этом внезапно, она будет зла на всех, кто знает. Когда они подошли к кабинету, в котором должен быть парень брюнетки, она чувствовала злобу на него, ведь он не сказал ей ничего, даже если застукал своего брата и их подругу, но все же это та же ситуация, что у неё, но с Ребеккой. Также ей было интересно, знал ли он с самого начала, что у Клауса есть девушка, ведь если это так, то ему уж точно не поздоровится. Они зашли в кабинет и увидели, что там сидит только Кол. Им очень повезло, что у Стефана и Ребекки другой урок, а других учеников ещё нет. — Какого черта, ты, маленький засранец, не сказал, что у твоего брата есть девушка, а просто ходил злым? — сразу накинулась на него Кэролайн. Кол взглянул на неё в растерянности. Вчера Клаус объяснил ему всю ситуацию, что происходила. Рассказал, что на самом деле они с Авророй расстались, но она его шантажирует. Но он не считал, что Кэролайн стоит ввязываться в это. Все таки она хотела в этом году удалить учебе больше времени, как-никак это последний год школы, одни из ее лучших периодов. Все равно Клаус уедет через пару месяцев, а у неё впереди будут экзамены. — Он сказал мне, что растался с ней, Кэролайн, правда, — поднял он руки наверх. — То есть ты знал, но решил не говорить об этом? — встряла Кэтрин. — Я думал, что он говорит правду, — продолжал он. Кэролайн застонала, она не знала, что ей делать дальше. Мало того, что у неё появились проблемы, так она и добавила их себе, на эмоциях сказав, что они с Кэтрин поживут у Майклсонов. Она посмотрела на парочку, которая до сих пор ссорилась и спросила: — Так что мне теперь делать? — Мстить. — Забить. Кэтрин и Кол одновременно произнесли два абсолютно разных варианта, заставляя ее закатить глаза. — Серьезно, Кэр, он обманул тебя, а ты просто поведёшь себя, будто ничего не было? — вспыхнула ее подруга. — Кэрри, не веди себя так, будто у тебя нет других дел. Забудь об этом, — предложил Кол. — Ты защищаешь своего брата! Или ты встанешь на мою сторону, или… — Так, хватит! Я сейчас будто слушаю ангела и демона, — прервала она брюнетку. — Ты оскорбляешь меня! — возмутился он. — Ты классно выглядишь сегодня, — сказала Кэтрин, смотря на Кэролайн. Та повернулась и вопросительно взглянула на неё, когда Кэтрин ответила. — Я думала, мы делаем друг-другу комплименты. Кэролайн закатила глаза и слегка улыбнулась. Ее подруга была необычной и для некоторых возможно странной, сумасшедший, но именно из-за этого она оставалась одной из ее лучших друзей. Но тут не вовремя зашли двое учеников, прервав их, так что Кэтрин сказала: — Это не конец, Кол. Тот в свою очередь кивнул, кивая и понимая, что впереди их ждет напряженный разговор и, скорее всего, он знал, чем он в итоге закончится. Кэролайн тоже знала, что она выбрала для себя. Она не просто кто-то, а Кэролайн Форбс. Так что Клаусу придётся нелегко.***
Пятёрка друзей, Клаус и Аврора сидели в гостиной когда Кэтрин предложила им развлечение — сыграть в игру. Выбор стоял между «Я никогда не…» и «Правда или Действие». Кэролайн, Кол и Стефан были за второе, а остальные за первое. Так как счёт был равным, они решили сыграть и ту, и другую. Все сели в круг, после того, как нашли бутылку от содовой и вылили то, что осталось в стакан. Кэтрин закрутила ее и она показала на Ребекку. — Ребекка! Правда или действие? — хлопнула она в ладоши и задала вопрос. — Действие, правда скучно. — Сядь на колени к Стефану и проседи до конца игры. — Слишком легко, они встречаются, — возразил Кол. — Не ты даёшь задание! — нахмурилась на него брюнетка. В это время блондинка устроилась на коленах своего парня, повернулась к нему и поцеловала в губы. — Фу, — скривился Клаус. — Сейчас стошнит, — прокомментировала Кэролайн. — Дальше! — остановила их Бекка, она покрутила бутылку и она выпала на Кэролайн. — Правда или действие? — Действие. — Целуй моего брата 10 секунд, — улыбнулась она. — Какого из? — напряглась Кэр. Целовать Клауса не входило в ее вечерние планы. — Кола, конечно, — само собой ответила блондинка и та расслабилась. Кэролайн приблизилась к Колу и они вместе кивнул и поцеловались. Это нельзя было назвать настоящим поцелуем, так как они просто соединили свои губы и не двигались до истечения 10 секунд. Затем она вернулась на место. — Мужа из семьи уводят, — закатила глаза Кэтрин и все посмеялись. Блондинка, которая только что выполнила задание взглянула в сторону Клауса и увидела, как на его лице заиграли желваки, она была готова поспорить, что подойдя она поближе, услышала бы скрежет его зубов. Она ухмыльнулась и покрутила бутылку, та выпала на Стефана. — Стефан, правда или действие? — спросила она у него. — Действие. — Заведи себе белку, — сказала она и послышался смех ее друзей. Даже Клаус, который помнил историю Деймона улыбнулся. — Ребят, это несмешно! — возмутился он. — Я и не шучу! У тебя на это два дня, — серьезно сказала она и он застонал. — Ладно, Стефан, ждём от тебя белку, а теперь идём дальше, — сказала Кэтрин, успокоившись. — Правда или действие? — спросил он у Авроры. — Правда. — Сколько у тебя было парней? — спросила Ребекка вместо Стефана, и тот пожал плечами, говоря, что ему было все равно. Тем временем рыжеволосая считала на пальцах своих ухажеров. — Восемь, — сказала она и многие из компании приподняли брови.***
Кэтрин выполняла задание Кола, танцуя стриптиз на столе в своих коротких шортах и майке в течении пяти минут, а затем спрыгнула и обратилась ко всем: — Я предлагаю вам закончить игру одним совместным заданием. Согласны? — все посмотрели друг на друга и согласились. — Завтра мы все пойдём на вечеринку у Локвуда, — похлопала она в ладоши. — Тот сын мэра? — скривился Клаус. Он не понравился ему сразу же. — Да, завтра все в 8 будем там. А теперь переходим к следующей игре. — Итак, думаю правила знают все, — проговорила Кэтрин, устраиваясь на полу поудобнее. — Я не знаю, — подала голос Аврора, которая в своём подростковом возрасте таким не занималась. — Кто-то говорит фразу «Я никогда не…» и что-то, что он уже делал. Те, у кого было это, пьют одну стопку нашей выпивки. Дошло? — улыбнулась она ей, та взаимно фальшиво улыбнулась и кивнула. — Идём по кругу. Начинаем с меня. Слева от неё сидела Кэролайн, с ней Стефан, затем Ребекка, потом Аврора, Клаус и Кол. Они пару раз выглянули друг на друга и решили приступить к игре. — Я никогда не целовалась с девушкой, — сказала она и выпила текилу. За ней последовали все парни в комнате и Кэролайн. Ребекка, Стефан, Клаус и даже Аврора удивлённо взглянули на неё. — Серьезно? — спросила Бекка. Почему она этого не знала? — Мы были пьяны, — ответила за неё Кэтрин, подмигнув Кэролайн и та ответила ей усмешкой. Теперь же все смотрели на брюнетку. Это было неожиданно. Кэролайн наблюдала за тем, как пальцы Клауса медленно сжимались. Он ревнует ее к Кэтрин? Очень мило. — Я никогда не… была влюблена в Стефана, — сказала она и Ребекка, Кэтрин и Кол выпили. — В 8 лет, я думал, что он не Стефан, а Стефани, — оправдался Кол, заставив всех посмеяться. — Прошу вас, Стефан всегда был идеальным, — пожала плечами Кэтрин. — Так, я никогда не делал татуировку, — выпили все, кроме Кэтрин, Авроры и Кола. — Ребекка? Кэролайн? — удивился Клаус. Ладно, Ребекка жила не с ним и он мог не знать, чем она занимаемся. Но тело Кэролайн он знал прекрасно. Обе одновременно взглянули друг на друга и поднялись с мест, дабы снять обувь и показать парные татуировки с надписью «Barbie» на пятках. Клаус был удивлён, что не видел ее. — Мы были пьяны… опять, — пояснила Кэролайн им, хоть ее друзья это и знали. — Я никогда не занималась сексом в публичном месте, — сказала Ребекка. Клаус удивлённо и зло посмотрел на неё и Стефана, но все же выпил, как и все в комнате, исключая Кэролайн. — Фу. Не хочу выслушивать ваши грязные истории, так что пошлите дальше, — скривилась она. — Я никогда не… встречался с одним человеком, но был влюблён в другого, — сказал следущий. Это было спонтанным решением, до этого он думал сказать что-то банальное. — О, Ник, мы знаем каким ты был бабником, — закатила глаза Ребекка. Кэролайн сжала ладонь в кулак и встретилась взглядом с Клаусом, затем посмотрела на Кэтрин. Кол приподнял брови и выпил, как и Аврора. — Кол?! — крикнула Кэтрин. — Это же не про тебя, — оправдывался он. — Зато звучит очень подозрительно, — встала она с места и тот, заметив опасность отзеркалил ее движения, но когда она хотела накинуться на него, то он начал убегать. — Им не надо помочь? — спросил Клаус. — Это был вопрос времени, когда они начнут снова драться, — пожала плечами Кэр и Ребекка кивнула. — Наверное, теперь я, — вмешалась Аврора, — я никогда не перекрашивала волосы, — проговорила она и никто так и не выпил. — Это что не натуральный рыжий? — спросила Бекка. — Нет, это натуральный, но я как-то перекрашивалась в блондинку. — Покажешь мне как-нибудь фотографию… Они спокойно болтали, пока Кэролайн и Клаус обменивались взглядами, а Стефан наблюдал за ними. Он чувствовал что-то странно. Но в этот момент послышался грохот и он зажмурил глаза. Стеф лишь надеялся, что Кэтрин и Кол не разбили чего-то ценного. Все побежали на звук и оказались в библиотеке, где одна из полок и книги, которые находились в ней были разбросаны на полу, а рядом стояла Кэтрин с зажмуренными глазами и держалась за свою ладонь. — Черт, прости, — проговорил Кол рядом, но она промолчала. — Я сейчас приду, — выбежал он из комнаты. — Ты в порядке? — подошла к ней Кэролайн, а затем и Ребекка со Стефаном. — Немного пролилась, но холодная вода самое то, — сказал он и подошел к ней, положив ее руку в чашку с водой. — Спросите у гугла, сломала ли я мизинец, — проговорила она через пару минут. — Думаешь, он сломан? — спросила Ребекка, и брюнетка пожала плечами. — Давай я посмотрю, — сказал Клаус и подошел к ней, не смотря на ее злой взгляд. — Он сильно опух и да, это может быть и переломом. Лучше поехать в травмпункт. — Я не поеду куда-то только потому, что ты считаешь, что это перелом, — возмутилась она. — Кэтрин, давай поедем, поехали, я отвезу тебя, — вмешался Кол, пытаясь устранить конфликт. Она немного подумала и все-таки согласилась. — Позвоните нам, когда узнаете, — сказала Кэролайн им на выходе. Оказалось, что у неё правда сломан мизинец в трёх местах, так что ей пришлось надеть гипс до локтя. Сказали, что ей придётся ходить с ним несколько месяцев до того, как его можно будет снять. Но она нашла и тут плюсы. Можно будет не писать на уроках. Позже придя домой, они рассказали, как Кол резко завернул направо в библиотеке и она направилась за ним, но ударилась пальцем об полку. После этого все легли спать, но у Кэролайн были другие планы. Спустя десять минут она пробралась в комнату Кэтрин, которая уже успела заснуть и начала ее будить: — Вставай, Кэтрин. Вставай, — она трясла ее, но из-за того, что та не просыпалась, начала сильнее, пока не услышала ее скуление. — Что тебе надо? — сонным голосом спросила она. — Будем караулить между комнатами Клауса и Авроры. — Ты с ума сошла? — нахмурилась она. Ее подруга иногда казалась ей странной. — Нет. Вставай, пойдём быстрее, — схватила она ее левую руку и потащила за собой. — Ты сейчас мне вторую руку сломаешь, идиотка, — возмутилась она на тон выше прежнего. — Тише, сейчас всех разбудишь, — злилась блондинка шёпотом.***
Кэтрин и Кэролайн уже около получаса сидели у лестницы, которая находилась между комнатами рыжеволосой стервы и Ника. Каждый раз когда брюнетка начинала засыпать, то другая ее будила, говоря, что надо быть начеку. — Слушай, когда я говорила тебе о мести, я не имела ввиду это, — кладя голову на плечо блондинка, говорила она. — Тшш… слышишь? — они услышали шорох и шаги из комнаты Авроры и увидели, как она выходит из комнаты. — Как больно! То есть, ей больно! — начала кричать Кэролайн, так, что брюнетка рядом чуть не оглохла и блондинка начала поднимать ее с места, — Срочно! Все начали выходить из комнат, даже нахмуренная Аврора подошла к ним. Стефан и Ребекка, Кол вышли из комнат, но увидев Кэтрин, последний прибежал на всей скорости. Клаус тоже вышел и подошел ближе. — Что случилось? — спросил парень брюнетки. Она хотела что-то ответить, но блондинка ее опередила. — У неё болит рука, очень. — Как сильно она болит, Кэтрин? — спросил Клаус. Его друг, Марсель, как-то сломал руку в университете, так что у него был небольшой опыт. — Она не может говорить, — сказала Кэролайн и толкнула подругу в бок. — Наверное, болевой шок, да? — та кивнула ей. — Но это значит, что у неё и правда очень сильная боль, — возразил Стефан. Она отрицательно помахала головой, говоря что у неё не так сильно болит рука. — Что вы вообще здесь делали? — спросила Ребекка. — Мы… мы… в общем, Кэтрин хотела пойти в уборную, но не могла потому, что ей очень непривычно, — пока Кэролайн говорила это, брюнетка рядом успела несколько раз ее ударить рукой в спину, но все так же мило улыбалась. — А что Аврора делала здесь? — обратился Клаус к своей «девушке». Он заметил что-то странное в поведении Кэролайн и ее подруги, но решил это проигнорировать. — Я собиралась пойти за водой, — спокойно ответила она. Кэтрин и Кэролайн в этот момент одновременно улыбнулись и посмотрели друг на друга. — Ладно, мы тогда продолжим здесь сидеть, то есть, только сейчас сядем здесь, да, Кэтрин? — обратилась блондинка к подруге. — Может, лучше пройти в комнату? — предложила Бекка. — Неет, ей нужен воздух, а в ее комнате душно, — улыбнулась Кэр. — Вы можете просто открыть окно, на улице прохладно, здесь будет неудобно, — поддержал предложение Бекки ее брат. — Кэтрин, как думаешь? Брюнетка кивнула в сторону своей комнаты и Кэролайн сказала: — Отлично, все пока, мы пойдём. Они сразу ушли и со временем все разошлись. Услышав, как Аврора поднялась, уже выпив воды, Кэролайн вернулась к своему месту у лестницы и незаметно для себя уснула.