Смерть — это лишь один из вариантов развития событий

PG-13
Завершён
68
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 8 229 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
68 Нравится 42 Отзывы 14 В сборник

Встреча.

Настройки
— Бездушный монстр… — Пробормотал я. — Звучит не очень, да? — Улыбнулся Инк. — Я его вижу! Быстрее!.. Хэх… Удивительно, как он в такой тьме смог хоть что-то заметить, а тем более такого неяркого скелета. Но он прав, я и сам вдалеке вижу маленькое пятно… Я, на моё счастье, пересекался с Эррором не так уж и часто, как Инк, но его цель и мышление запомнить успел… Ну да, как тут не запомнишь, если это единственное, что он тебе скажет перед тем, как ударить!.. «Ошибки. Вы — ошибки. Альтернативные вселенные — ошибки. Я сам ошибка. Жизни достойна только оригинальная вселенная. Только. Она. Всем остальным смерть! Большего эти подделки не заслуживают», — большего он обычно не говорит. Ну, большего ему и не надо, только высказать свою позицию. Иногда он смахивает на абсолютное зло. Но я не могу так думать. Найтмера ещё можно исправить!.. Его можно вернуть… Значит, и разрушителя можно исправить! Когда мы были уже достаточно близко к нему, Инк крикнул: — Эррор!.. Он посмотрел на него. — Какого чёрта ты умер? Когда он успел выпить краску? -Какого чёрта ты убил меня? — Не менее грубо ответил он Инку. — Просто не надо было меня злить. Две вселенные подряд!.. Я только одну восстановил, собирался отдохнуть, но нет! Тебе приспичило разрушить ещё одну вселенную!.. Это было похоже на крик души… Эм-м… Неудачное сравнение… Мда… — Извини, но я так-то разрушитель! И какую вселенную, и когда мне её разрушать — решать только мне! Тебя это не касается! Мне вот интересно, а почему они драться-то не начали?.. Видимо, им есть, что сказать друг другу… Знакомы несколько веков и нормально не говорили ни разу… Вот брат любит говорить, особенно когда побеждает. Он начинает «поливать грязью» проигравшего так, что тот и в депрессию бы впал, вот только мало кто из его противников переживал хоть одну встречу с ним. — Решать-то тебе, но и меня это касается!.. — Ещё немного другой краски… Счастье. — Поэтому у меня есть к тебе предложение! — И почему я должен!.. — Его прервали. — До этого ты смирно слушал и даже отвечал. Так что не надо мне тут «ля-ля»… Ну, а не будешь слушать, то умрёшь! — Инк хлопнул в ладоши… Всё это он продолжал говорить с улыбкой. — Уж лучше сдохнуть, чем иметь дело с тобой!.. — Наверное, но ты же воскреснешь. И мы встретимся вновь. Тем более… Как же твоя миссия по уничтожению альтернативных вселенных? Не похоже, что ты собираешься оставить эту затею… — Не надо говорить так, будто это детская шалость! Я абсолютно серьёзен в своих намерениях! И не оставлю своё дело!.. Не дождёшься! — Да… Но, Эррор, ты же знаешь, что умирать больно и мучительно. Хотя смерть и может быть быстрой и безболезненной, но… Так будет не всегда! — Он снова хлопнул. — Я тебя слушаю. — Он не дал Инку сказать что-то ещё, по этому поводу. — Отлично!.. Дрим, извини, но это… — Мне уйти? Да? — Спросил я. — Да. — Проваливай. — Встретимся позже… Инк. — Попрощался я. И я вернулся в свою вселенную, место, где появились Найтмер и я. Пустое, тихое, одинокое место, существующее только из-за того, что брат и я живы… Здесь когда-то было шумно, но… Сюда уже никогда не вернуть жизнь. Никогда.
Примечания:
68 Нравится 42 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)