Глава 7. "Мы в каждом рождении и в любом мире будем вместе"
8 января 2021 г., 17:28
Глава 7. «Мы в каждом рождении и в любом мире будем вместе»
Взявшись за руки, они шли по дорожке, залитой двумя лунами. На сердце у них было спокойно и радостно. Ничто не предвещало беды…
- Кхуши, о чём ты сейчас думаешь? – спросил Арнав.
- О нас. О том, что в жизни случается невероятное. Разве я могла думать, что могу оказаться в другом мире? Что стану драконицей? Что полюблю самого сильного во всех мирах дракона и самого красивого принца? Конечно же, нет… Но вот я здесь… Рядом со мной ты, мой принц – дракон…
- Не хочешь полетать?
- Очень хочу! – радостно воскликнула девушка.
- Идём к беседке,- потянул принц невесту к беседке, рядом с которой была поляна, позволяющая им превратиться в драконов.
Через минуту два красивых дракона взмыли вверх. Они летели, плавно махая крыльями, никуда не торопясь и ничего не боясь…
Вдруг оба крыла Ишухки пронзила острая боль, и драконица начала стремительно падать вниз.
- Ишухка! – раздался истошный рёв Ванра. Это последнее, что слышала юная драконица прежде, чем встретиться с землёй…
- Ванра! Я не разбилась! Я жива! – закричала она, пытаясь глазами в небе найти любимого…Но его нигде не было…Зато был потолок, её кровать в Лахнау, и она сама лежала на полу возле этой кровати…
- Богиня! Я дома? В Лахнау? А где Ванра-Арнав? Дракокрион? Это мне всё приснилось? Не может быть! – девушка непонимающе обводила взглядом свою комнату…
- Мяу! – раздалось с подоконника.
- Кошка? Но у нас нет её,- подумала Кхуши и посмотрела туда, откуда доносилось это «мяу». На подоконнике вальяжно разлеглась красивая пушистая белая кошечка с очень хитрой физиономией.
- Мия? Это ты? – не верила глазам Кхуши.
Кошечка изящно встала на лапки и как-то уж странно посмотрела на Кхуши.
- Богиня! Я схожу с ума! – совсем расстроилась Кхуши, вставая с пола и направляясь к окну.
- Откуда ты взялась? – ласково спросила она кошечку, гладя её выгнутую спинку.
- Мяу! – был ей ответ.
- Ты можешь послать мне свои мысли? – ещё на что-то надеясь, спросила Кхуши. Ответом ей был, как показалось девушке, насмешливый взгляд: мол, ты что? С ума сошла? Разве кошки могут разговаривать?
- Прости… Но я думала, что ты Мия и могла бы мне объяснить, ЧТО всё-таки произошло? Я же хорошо помню, что была в Дракокрионе… Меня принц Арнав выбрал в жёны, и я дала ему своё согласие… Помню, что могла превращаться в драконицу и должна была помочь принцу спасти королевство… А теперь ЧТО же получается? Я исчезла из Дракокриона, и Арнав остался без невесты… Значит, он не сможет стать королём и спасти королевство от разорения? Или мне это всё приснилось?
- Мяу! – мягкая лапка прикоснулась к руке девушки.
- ЧТО ты хочешь мне сказать? – обратилась Кхуши к кошечке.- Я же вижу, что ты хочешь что-то сказать, но не можешь, потому что ты в нашем мире, и здесь нет магии. Но я уверена, что ты – Мия.
- Мяу!
- Я тебя поняла. Всё именно так…
Кхуши решила срочно поехать в библиотеку и дочитать историю Дракокриона, которую она в последнее своё посещение библиотеки не дочитала.
- Кхуши! – услышала она радостный голос Паяль,- Наконец-то ты проснулась! А то мы боялись, что ты уже никогда не проснёшься,- обнимала сестру Паяль.
- Почему вы так думали? – не поняла Кхуши.
- Потому что ты проспала три дня. Мы даже врача вызывали. Но он сказал, что ты впала в летаргический сон, который может продлиться от нескольких часов до нескольких лет, и что, если ты через три дня не проснёшься, то тебя нужно будет подключить к блоку питания… Я так рада, что ты проснулась! – ещё крепче обнимала Паяль сестру.- Пойдём покушаем! Ты три дня ничего не ела.
Кхуши, действительно, почувствовала сильный голод и вместе с сестрой спустилась вниз. Паяль хлопотала вокруг сестры, которая после столь длительного сна была не похожа сама на себя. Обычно смешливая и говорливая Кхуши молчала и была очень рассеянна.
- Я съезжу в библиотеку, - предупредила она сестру, закончив трапезу.
- Но ты, наверное, очень слаба! – попыталась отговорить её Паяль.
- Всё нормально, сестра. Я в порядке,- успокоила сестру Кхуши. Ей срочн нужно было дочитать историю Дракокриона!
Приехав в библиотеку, она повесила свою любимую сумку на спинку стула и пошла к стеллажам, где была нужная ей книга. Найдя её, Кхуши протянула руку, взялась за переплёт, и тут же её руку накрыла большая мужская ладонь.
- Что за? – возмутилась Кхуши, повернув голову к тому, кто посмел коснуться её, и уткнулась в мужскую грудь, обтянутую чёрной рубашкой. Подняв глаза на обладателя шикарной груди, Кхуши замерла: сверху на неё с любовью и нежностью смотрели такие родные тёмно-карие глаза!
- Принц Арнав?
- Я,- улыбался Арнав.
- Но как? Значит, это был не сон? И ты мне не приснился?
- Нет. Я тебе не приснился, Кхуши. Моя Кхуши! – он ласково притянул её к себе.
- Но КАК ты оказался здесь?
- Я тебе всё объясню. Поехали!
- Я не могу. Мне нужно дочитать историю Дракокриона…
- Я тебе сам всё расскажу. Поехали,- взял он её за руку.
Кхуши послушно пошла за ним, не забыв снять со спинки стула свою любимую сумку.
Арнав вывел её на улицу и пригласил сесть в шикарный чёрный автомобиль.
- Куда мы едем? – спросила Кхуши, не сводя глаз с Арнава и не до конца веря, что принц, действительно, существует. Мало того, что существует, так он ещё и рядом с ней. Его можно потрогать, в чём она себе и не отказывает, прикоснувшись рукой к его плечу.
- Не веришь, что я настоящий? – улыбнулся Арнав, заметив это её движение.
- Ты угадал. Не верю. Слишком много всего. Только сегодня я была в Драконокрионе, летала в образе драконицы, потом оказалась на полу в своей комнате, увидела кошечку, очень напоминающую Мию, потом в библиотеке встретила тебя. Я не могу понять, где сон, а где явь. Если ты был во сне, то откуда ты меня знаешь?
- Я же обещал тебе всё рассказать? Я и расскажу. Только потерпи немного. Сейчас мы приедем в очень красивое место, дорогое для меня, и там я тебе всё расскажу и даже покажу, - ласково улыбнулся он.
Они приехали к очень красивому саду, чем-то похожему на королевский сад, который Кхуши видела во сне…И беседка… Ей показалось, что она уже была в этой беседке и в то же время могла поклясться, что никогда не была в этом месте.
Арнав помог ей выйти из машины. Взял за руку и повёл в беседку.
- Кхуши, - начал он разговор после того, как усадил её в удобное кресло и сам сел напротив, не отпуская её рук,- ЧТО ты помнишь последним из твоей жизни в Дракокрионе?
- Так я ТАМ, действительно, была?
- Да. Ты ТАМ, действительно, была. Но что ты помнишь последнее?
- Я помню, как ты на балу меня выбрал…потом мы с тобой убежали с этого бала…потом летали, а потом…мои крылья…их пронзила острая боль, и я стала падать…помню удар и всё… Я открыла глаза и стала искать тебя глазами, но увидела потолок в своей комнате …и я лежу на полу рядом с кроватью. Видимо, упала во сне…
- Кхуши, то, что тебе кажется ты видела во сне, было на самом деле, но очень давно. Лет триста назад. Это была наша первая жизнь. Мы встретились с тобой в Драконокрионе для того, чтобы все жизни быть вместе. А сон тебе был послан Семиликой, чтобы ты вспомнила меня и не боялась в этой жизни.
- Так мы с тобой стали мужем и женой?
- Да. Мы с тобой стали мужем и женой, и ты выполнила своё предназначение: ты спасла наше королевство от гибели.
- Но КАК?
- Я не дал тебе тогда упасть и успел поймать. Ты помнишь, что я целитель, поэтому мне не составило большого труда вылечить твои крылья. Мы вернулись во дворец, а утром ты мне сказала, что тебе приснился сон, что нашему королевству грозит реальная опасность, и ты знаешь, КАК её избежать. Смотри! – он нажал на камешек, который был у него в руке, и в воздухе появилась живая картина. Кхуши увидела себя в саду вместе с принцем.
- Арнав,- говорила она, - я в своём мире читала про Дракокрион, и там было сказано, что где – то на вершине горы есть углубление вроде кольца. В это кольцо нужно положить семь артефактов. Артефакт – искатель, артефакт правды, артефакт верности, артефакт чистоты помыслов, артефакт надёжности, артефакт невидимости и артефакт света. Если их соединить в кольце в этой последовательности, то это будет самой мощной защитой от врагов.
- И что? – затаив дыхание, спросила Кхуши, когда картина исчезла, – Ты сделал так, как я сказала?
- МЫ сделали. Я взял из хранилища эти артефакты, и мы с тобой полетели на НАШУ гору. Я вспомнил, что именно там я видел нечто похожее на кольцо. Мы положили эти артефакты, соединив их в том порядке, в каком ты сказала, и тем самым успели отвести беду от королевства.
- Это КАК? – не поняла Кхуши.
- После того, как мы соединили артефакты, произошло что – то невероятное : со всех уголков королевства какая – то неведомая сила унесла людей, которые имели злые умыслы против Дракокриона. Это мы позже поняли. Как раз в это время армия трёх королевств подошла к границам нашего королевства. И быть бы большой беде, если бы мы не успели сделать защиту. А так…эта армия была отброшена далеко от границ нашего королевства. Эти артефакты, соединённые в кольце, стали мощнейшей защитой. Артефакты – искатели находили людей, от которых шла угроза, и выбрасывали их за пределы нашего королевства. С тех пор нам не нужен был защитный купол, потому что защита, которую мы тобой сделали, не позволяла нашим врагам проникнуть на территорию Дракокриона.
- А ЧТО дальше было?
- А дальше была наша свадьба и первая брачная ночь, которую ты очень боялась..
- Почему?
- Не знаю. Вернее, не так чтобы очень боялась…больше стеснялась.
- Почему? – снова тот же вопрос.
- Наверное, потому, что у тебя не было до меня мужчин.
- И КАК всё прошло?
- Отлично,- прижал он к себе девушку и нежно поцеловал в щёку.- Мы с тобой полетели на нашу гору, и там у нас случилась наша первая брачная ночь. Аман приготовил для нас шатёр со всеми украшениями, перинами, подушками, сладостями и напитками…Ты была прекрасна, Кхуши, а я был самым счастливым существом во всех мирах.
- А потом? ЧТО было потом?
- Потом я стал королём, а ты королевой. Тебя все очень любили.
- А тебя?
- Ко мне тоже неплохо относились. Королевство наше процветало. Враги наши нас не беспокоили, так защита была очень надёжная.
- А дети? У нас были дети?
- Трое. Когда ты была беременна Аруном, то замучила меня вопросами о том, кто у тебя может родиться: обычный ребёнок или дракончик.
- Ну, и?
- Я тебе объяснял, что у драконов дети рождаются обычными, а способность перевоплощаться в другую ипостась у них появляется к пяти годам. Но ты всё равно очень переживала…
- Ты говорил, что у нас было трое детей…
- Да. Трое. Через два года после рождения Аруна у нас родились двойняшки: Авани (земля) и Аваниш (Бог земли). Но самое интересное, что все трое перевоплотились в дракончиков в один и тот же день, хотя двойняшкам было всего по три года. Видимо то, что их имена связаны с землёй, откуда ты была родом, давало им особую силу.
- Как жаль, что я этого ничего не помню,- по щеке девушки пробежала слеза.
- Давай посмотрим на них. У меня ещё полтора часа есть…
- Для чего?
- Для того, чтобы тебе ещё что-нибудь рассказать и показать.
- А потом?
- А потом и я забуду всё, что было в нашей с тобой первой жизни.
- Почему?
- Не «почему», а «для чего»? Для того, чтобы все эти воспоминания не мешали жить в этой жизни. Смотри.
И в воздухе появилась картинка, где три маленьких дракончика весело носятся друг за другом. Затем к ним присоединяются два взрослых дракона, и все пятеро поднимаются в небо…Затем картинка сменяется, и уже трое малышей плещутся в чистой, как слеза, воде.
- Ты очень любила плавать и приучила к этому детей…Не плачь, милая! – увидев слёзы на щеках любимой, просил Арнав, высушивая солёные дорожки своими губами.- Пожалуйста, не плачь! Сейчас ты ничего не помнишь, но тогда ты была очень счастлива. Мы прожили с тобой долгую и счастливую первую жизнь. Мы женили сыновей и выдали замуж дочь. Всё у них было по любви. И они тоже счастливы. Мы дождались с тобой внуков и правнуков. У нас было шесть внуков и тринадцать правнуков… Когда ты заболела, я передал трон Аруну. Он был очень хорошим королём. Строгим, но справедливым.
- ЧЕМ я болела?
- Наши маги- целители не могли установить причину твоей болезни, и ты угасала с каждым днём. Когда я понял, что ты скоро уйдёшь от меня, то перенёс тебя на нашу гору…Мы с тобой последние наши дни провели там, где впервые встретились, и где прошла наша первая брачная ночь…
- Ты говоришь, что «НАШИ последние дни». Но ты же не болел?
- А разве мог я жить без тебя? В последнюю нашу ночь мы любили друг друга так, будто были молодыми и здоровыми. Я думаю, что это Семиликая подарила нам эту возможность. Мы уснули с тобой ближе к утру в объятиях друг друга. Закрыли глаза и больше не открывали…Семиликая не хотела, чтобы наши тела разложились, поэтому перенесла наши тела в твой мир и превратила нас в звёзды. Мы с тобой стали звёздами в созвездии Дракон.
- Почему она нас перенесла в мой мир, а не оставила там, где наши дети?
- Она знала, что наше второе рождение будет на Земле, поэтому и перенесла сюда.
- Арнав, а как так получилось, что мы в этом рождении снова встретились?
- Я родился на десять лет раньше тебя. Жил, как и ты, в Лахнау. У меня была хорошая семья. Папа, мама и старшая сестра. Но…однажды моё счастливое детство оборвалось. Погибли родители, и нас с сестрой выгнал из нашего же дома родной дядя. Пришлось очень туго. Не знаю, ЧТО с нами было бы, если бы не бабушка. Мамина мама. Она нас взяла к себе. Я рано начал работать. Работал очень много. Тяжело. Но я многого достиг. Сейчас я богат. Многое могу…
- Ты всегда помнил про Дракокрион?
- Нет. Я так же, как и ты ничего не помнил. Когда мне было десять лет, ко мне во сне явилась Семиликая и сказала: «Арнав, она родилась», и я сразу почему-то понял, что она говорит о девушке, которая предназначена мне судьбой. Но я не искал тебя, так как знал, что придёт время, и мы встретимся. Нельзя торопить события.
- И КАК ты узнал, что пришло время?
- Она снова пришла ко мне во сне и сказала точную дату, место и время, когда я тебя увижу. Она же вернула мне память, чтобы я тебе мог рассказать о твоей первой жизни. Дала на это мне три часа, которые уже подходят к концу…
- Зачем она это сделала?
- Думаю, что она хотела нам напомнить о том, что мы не сможем жить друг без друга. Чтобы поменьше ошибок делали… Хотя не знаю. Возможно, у неё какие-то другие причины были…Одно я знаю точно, что во всех своих рождениях и в любых мирах мы будем вместе.
Первую свою жизнь Арнав и Кхуши прожили в мире Арнава. Вторую будут проживать в мире Кхуши. Но это будет совсем другая история…
Примечания:
P.S. Девочки! В связи с нестабильностью здоровья пришлось закончить эту историю именно так. Простите, если я вас разочаровала. Просто подкосило меня в этот раз не хило… Ничего пока не обещаю. Будут силы и здоровье, напишу ещё что – нибудь, а не будет – не обессудьте. Здоровья вам всем и счастья! Ваша Юлия.