Глава 7. "Я люблю тебя, маленькая моя!"
10 марта 2021 г., 18:19
Глава 7. «Я люблю тебя, маленькая моя!».
«Глаза беснуются грозою,
И взгляды молнией разят.
То задождятся вдруг слезою,
То откровением дерзят.
Бросают горькое презренье,
И прячутся за шторой век.
Потом: раздобрятся смиреньем
И расцветут в любви навек.
Потом: от нежности шалея,
В истоме счастьем наградят.
Когда вся ревность вдруг истлеет,
Лучистым солнышком глядят.
Какое сладостное чувство
Затеплится, потом, в душе…
Любовь – нелёгкое искусство –
Цветок, растущий в мираже.» (Из просторов интернета)
Кхуши.
Уже полчаса сидим с Прией в гамаке и созерцаем безмятежно отдыхающих сотрудников «Ар – дизайна». Видим всех…Кроме хозяина дома, Амана и этих рыжих прошмандовок… Почему мне так хочется называть этих девиц обидными словами? Может быть, они очень хорошие девушки?... Та, что приехала к Райзаде, может быть, и хорошая, а вот та, которая в комнате Амана, не может быть хорошей по той простой причине, что приехала к чужому жениху. Он, конечно, ещё не муж, но почти…Или Аман и её обманывает? Мне так жаль Прию! Она молодец. Держится. Даже виду не показывает, что ей плохо.
- А вот и ОНА! – толкает меня локтём подруга, показывая глазами на дом. Слежу за взглядом Прии и вижу рыжую, которая приехала к Райзаде.
- Одна змея выползла,- шиплю я. – А где же вторая? Или им там не оторваться друг от дру…га..- не успеваю договорить, как вижу, что с другого конца участка, на котором расположен дом Райзады, идут эти двое, которые нам с подругой подпортили настроение. – Не поняла…- протягиваю я.
- Что ты не поняла? – поворачивается ко мне подруга.
- Они не вместе? – смотрю на приближающихся парней, которые увидели нас и явно держат курс в нашу сторону.
- Я что – то ничего не понимаю…- растерянно тянет Прия.
- Я тоже,- поддерживаю подругу.
- Девчонки! – плюхается рядом с Прией Аман и обнимает подругу за талию,- Не хотите покататься на лошадях?
- Тебе не с кем покататься?- сбрасывает Прия руку жениха со своей талии.
- Зачем мне кто – то, если у меня есть ты? – удивляется ничего не понимающий Аман.
- А та рыжая, которая живёт у тебя в комнате? Она не подходит для конных прогулок?
- Ты имеешь в виду Шиталь? – пытается снова обнять невесту, но тут же получает сильный удар в бок.
- Я не знаю, как её зовут, но она чувствует себя хозяйкой в твоей комнате,- с обидой и горечью говорит Прия.
- Ты всё не так поняла! – снова тянет руки к ней Аман.
- А как я ещё должна понимать, если я хочу зайти к своему жениху, а мне открывает дверь полуголая рыжая девица?
- Так думаешь, что я тоже там…с ней? – наконец, доходит до Амана, и лицо его становится каменным.- Так вот, значит, ты какого мнения обо мне? У меня скоро свадьба, а я под носом у своей невесты развлекаюсь с девицей? Так что ли?
- Именно так!
- Прия! Это не так,- вмешивается в разговор Райзада. – Шиталь приехала ко мне, хотя её никто сюда не звал…
- Тогда почему же Вы не поселили её у себя? Вы же знаете, что у Амана есть невеста?- рассвирепела Прия.
- Я не мог этого сделать по очень простой причине : ни одна женщина не переступит порог моей комнаты. Это мой мир, и я никого в него не пущу…Разве что…
- Правильно! В свою не пустите, а в комнату, где остановился почти женатый друг, пожалуйста!
- Да. Но я попросил Амана перейти ко мне. Мы вдвоём занимаем мою комнату, потому что ни мне, ни тем более, Аману эта Шиталь и даром не нужна.
Мы с Прией переглядываемся и не знаем, ЧТО ответить. Оказывается, девушка рыжая только одна, и никакой опасности её присутствие нам не несёт… А мы-то себе напридумывали!
- Аман! Прости! – берёт за руку Прия жениха. – Но ты мог бы сказать, что перешёл к мистеру Райзада! Я ведь чуть не уехала! Хорошо, что Кхуши меня остановила…
- Но КАК ты могла подумать ТАКОЕ?- не успокаивался Аман.
- А ЧТО ты подумал бы на моём месте? – не сдавалась Прия.
- Не знаю,- честно признался Аман.
- То - то же! Ты бы разнёс здесь всё к чёртовой матери!
- Возможно,- улыбается Аман и, наконец-то притягивает к себе невесту и целует в макушку.- Ревнивица ты моя!
Мы с мистером Райзада весь диалог влюблённых таращимся друг на друга.
- Арни! – слышим капризный голос рыжей девицы, которая с обиженной физиономией направляется в нашу сторону. Уцепившись за руку мистера Райзада, девица верещит:
- Арни! Так не делается!
- Что именно ты имеешь в виду? – хмуро поворачивается к ней Демон, небрежно отцепляя её от себя.
- Ты меня оставил скучать одну! А я ведь твоя гостья!
- Которую никто не звал! – зло обрывает её Райзада.
- Но…я же хотела как лучше…Думала, что ты просто замотался с делами и забыл пригласить меня,- продолжает ныть девица.
Богиня! Неужели в ней нет ни капли самоуважения? Ведь Райзада явно игнорирует её! Разве она этого не видит?
- Ну, так вернёмся к нашим лошадям,- слышим голос Амана.
- К каким лошадям? – включается в разговор девица.
- Мы с Арнавом приглашаем НАШИХ ( делает упор на слово НАШИХ) дам покататься на лошадях,- отвечает Аман, нежно обнимая Прию. Я же получаю в свою сторону гневный взгляд рыжей девицы, которая сделала вывод, что я являюсь «дамой» хозяина дома, и поэтому он так холоден с ней. Ну, что ж! Пусть так думает. Не буду её разубеждать в обратном.
- Что скажешь, Кхуши? – смотрит на меня мой Демон. - Мой? Я, правда, ТАК подумала?- проносится в моём мозгу.- Это я, наверное, на солнце перегрелась.
- Я не знаю,- нерешительно начинаю я.
- Арни! Я поеду! Я так люблю кататься на лошадях! – снова вцепляется в Райзаду девица.
Мужчина морщится, отдёргивает руку и выжидательно смотрит на меня. А я что? А я – ничего. Пожимаю плечами, но уступать этой бесстыжей Шиталь не собираюсь.
- Пожалуй, я соглашусь, но при условии, что Вы лично будете меня обучать езде на лошади. Ведь я никогда ещё не сидела на этих прекрасных животных.
- С удовольствием! – расплывается в улыбке Демон.
- А как же я? – растерянно смотрит на Райзаду Шиталь.
- Тебе мы тоже кого – нибудь найдём, - и, взяв меня за руку, Демон направляется к дому.
-Внимание, дамы и господа! – обращается он ко всем, кто есть сейчас на улице.- Приглашаю желающих покататься на лошадях. В километре отсюда есть клуб верховой езды. Там можно получить урок верховой езды у профессиональных тренеров. Потом самостоятельно проехать по одному из проложенных в ближайшем парке маршрутов. Мы с Аманом договорились на двенадцать тридцать покататься. Сейчас одиннадцать… У нас на сборы всего час. Девушкам желательно быть в брюках. В платье будет неудобно садиться на лошадь. Собираемся через час на этом месте.
Арнав.
Договорившись с хозяином клуба о прогулке на лошадях, возвращаемся к дому. Говорим о женщинах, о их власти над нами. Хотя до встречи с моей маленькой занозой я не чувствовал их власти над собой. И вообще я их прекрасный пол не воспринимал серьёзно. Считал, что эти существа созданы исключительно для того, чтобы доставлять удовольствие мужчинам. Не более того. Теперь же понимаю, что я очень сильно заблуждался насчёт их предназначения. Они ещё отлично выносят нам мозг, заставляя кровь кипеть, сердце бешено колотиться. Они заставляют нас постоянно думать о них, желать их, защищать их, любить … Да! Да! Любить! Она есть, эта самая чёртова ЛЮБОВЬ! Это я понял совсем недавно. Иначе как назвать чувство, которое сносит крышу самому закоренелому холостяку Индии? Как назвать чувство, которое толкает на безумство и заставляет придумывать разные варианты, чтобы побыть рядом с ней? Удивить её? Приблизить к себе? Заставить улыбаться?
Выходим из парка и сразу видим наших девушек. Они вдвоём расположились в гамаке. Без слов поняв друг друга, направляемся с Аманом к ним.
- Девчонки! – Аман плюхается рядом с Прией и обнимает подругу за талию,- Не хотите покататься на лошадях?
- Тебе не с кем покататься?- Прия неожиданно сбрасывает руку жениха со своей талии.
- Зачем мне кто – то, если у меня есть ты? – удивляется ничего не понимающий Аман.
- А та рыжая, которая живёт у тебя в комнате? Она не подходит для конных прогулок? – несёт какую – то ерунду невеста друга.
- Ты имеешь в виду Шиталь? – Аман снова пытается обнять невесту, но тут же получает сильный удар в бок.
- Я не знаю, как её зовут, но она чувствует себя хозяйкой в твоей комнате,- с обидой и горечью говорит Прия.
- Ты всё не так поняла! – снова тянет руки к ней Аман.
- А как я ещё должна понимать, если я хочу зайти к своему жениху, а мне открывает дверь полуголая рыжая девица?- пряча слёзы, готовые бурным потоком хлынуть из глаз, несёт околесицу Прия.
- Так думаешь, что я тоже там…с ней? – наконец, доходит до Амана, и лицо его становится каменным.- Так вот, значит, ты какого мнения обо мне? У меня скоро свадьба, а я под носом у своей невесты развлекаюсь с девицей? Так что ли?
- Именно так!
- Прия! Это не так,- вмешиваюсь в разговор влюблённых, - Шиталь приехала ко мне, хотя её никто сюда не звал…
- Тогда почему же Вы не поселили её у себя? Вы же знаете, что у Амана есть невеста?- Прия свирепо смотрит на меня.
- Я не мог этого сделать по очень простой причине : ни одна женщина не переступит порог моей комнаты. Это мой мир, и я никого в него не пущу…Разве что…- посмотрел на Кхуши, которая почему – то опускает глаза.
- Правильно! В свою не пустите, а в комнату, где остановился почти женатый друг, пожалуйста! – наступает на меня невеста друга.
- Да. Но я попросил Амана перейти ко мне. Мы вдвоём занимаем мою комнату, потому что ни мне, ни тем более, Аману эта Шиталь и даром не нужна,- держу я оборону.
Мой ответ был понят правильно и Прия берёт за руку Амана.
- Аман! Прости! Но ты мог бы сказать, что перешёл к мистеру Райзада! Я ведь чуть не уехала! Хорошо, что Кхуши меня остановила…
- Но КАК ты могла подумать ТАКОЕ?- не успокаивается Аман.
- А ЧТО ты подумал бы на моём месте? – не сдаётся Прия.
- Не знаю…
- То - то же! Ты бы разнёс здесь всё к чёртовой матери!
- Возможно,- улыбается Аман и, наконец-то притягивает к себе невесту и целует в макушку.- Ревнивица ты моя!
Мы с Кхуши всё это время смотрим друг на друга. Мне кажется, что именно сейчас, в эти мгновения, между нами возникает какая – то связь…
- Арни! – капризный голос Шиталь врывается в наш мир, который только что стал образовываться между мной и моей девочкой. Я готов убить Шиталь! А она, как ни в чём ни бывало хватает меня за руку и капризно надувает свои накачанные губы.
- Арни! Так не делается!
- Что именно ты имеешь в виду? – резко отцепляю её от себя.
- Ты меня оставил скучать одну! А я ведь твоя гостья! – ноет она.
- Которую никто не звал! – обрываю зло, ни мало не заботясь о том, что ставлю её в неудобное положение, показывая своё пренебрежение при незнакомых ей людях.Сама напросилась!
- Но…я же хотела как лучше…Думала, что ты просто замотался с делами и забыл пригласить меня,- продолжает ныть Шиталь.
- Ну, так вернёмся к нашим лошадям,- слышу голос Амана.
- К каким лошадям? – включается в разговор Шиталь.
- Мы с Арнавом приглашаем НАШИХ ( Аман делает упор на слово НАШИХ) дам покататься на лошадях.
- Что скажешь, Кхуши? – смотрю на свою маленькую занозу.
- Я не знаю,- нерешительно отвечает она.
- Арни! Я поеду! Я так люблю кататься на лошадях! – вцепляется в меня Шиталь. Мне от её прикосновений и даже голоса становится противно, и я снова стряхиваю её руку с моего тела. Смотрю вопросительно на Кхуши.
- Пожалуй, я соглашусь, но при условии, что Вы лично будете меня обучать езде на лошади. Ведь я никогда ещё не сидела на этих прекрасных животных, - песней отзываются её слова в моём сердце.
- С удовольствием! – сияю я.
- А как же я? – растерянно смотрит на меня Шиталь.
- Тебе мы тоже кого – нибудь найдём, - и, взяв Кхуши за руку (она, кстати, не вырывается и покорно идёт за мной!) направляюсь к дому.
-Внимание, дамы и господа! – обращаюсь ко всем, кто есть сейчас на улице.- Приглашаю желающих покататься на лошадях. В километре отсюда есть клуб верховой езды. Там можно получить урок верховой езды у профессиональных тренеров. Потом самостоятельно проехать по одному из проложенных в ближайшем парке маршрутов. Мы с Аманом договорились на двенадцать тридцать покататься. Сейчас одиннадцать… У нас на сборы всего час. Девушкам желательно быть в брюках. В платье будет неудобно садиться на лошадь. Собираемся через час на этом месте.
***
Шиталь была зла, как сто тысяч чертей. Она знала, что Арни, как она звала Арнава, встречался одновременно с ней и Лаваньей, которая по – своему называла шефа АСР. Но когда пьяная соперница сказала ей, что АСР дал ей отставку, сердце Шиталь запело. Она решила, что Арни остановил свой выбор на ней. Пьяная и несчастная Лаванья причитала, что АСР не взял её с собой в пригородный дом, где сейчас с частью сотрудников отмечает удачную сделку. Шиталь сразу же загорелась поехать туда. Сделать, так сказать, подарок Арни. Она заказала такси и через час уже была у дома, хозяин которого как раз находился на улице.
Шиталь.
- АСР! – почему – то называю его именем, которое дала ему Лаванья.
- Какого чёрта ты здесь делаешь? – шипит он, видимо, по обращению приняв меня за Лаванью, и тут же изменяет тон,- Шиталь! Рад тебя видеть! – обнимает меня за талию, и я целую его в щёку.- Так какого чёрта ты здесь делаешь? – снова взгляд становится злой и холодный.
- Ну…мне Ла сказала, что ты её отшил, и я подумала, что ты сделал выбор в мою пользу… Я ведь правильно подумала? – заглядываю ему в лицо.
Он ничего не отвечает, просто берёт меня за руку и ведёт в дом.
- Идём, я тебе покажу комнату.
Я думала, что он поселит меня к себе, но он выделил мне комнату на втором этаже. Далеко от своей. Ладно. Я не гордая. Главное, что не выгнал. Это уже победа.
Отдохнув немного, выхожу на улицу. Сотрудники наши во всю развлекаются, а я ищу глазами Арни. Его нигде нет. Вздыхаю и хочу пойти в его комнату, чтобы…Сама не знаю, для чего, но вдруг глаза зацепляются за фигуры двух мужчин, которые выходят из близлежащего парка.
- Арни! – машу рукой, узнав в одном из мужчин Арни, но он вместе со своим спутником направляется к двум девицам, расположившимся в гамаке. Подходят, о чём – то разговаривают. Этих девиц я не знаю. И знать не хочу. Срываюсь и лечу к мужчине, которого я не намерена никому уступать!
- Арни! Так не делается! – беру его руку своими обеими.
- Что именно ты имеешь в виду? – почему – то сердито спрашивает Арни и отцепляет мои руки от себя.
- Ты меня оставил скучать одну! А я ведь твоя гостья!
- Которую никто не звал! – неожиданно больно ранит меня своим ответом.
- Но…я же хотела как лучше…Думала, что ты просто замотался с делами и забыл пригласить меня, - пытаюсь достучаться до его совести, хотя что – то мне подсказывает, что я зря стараюсь.
- Ну, так вернёмся к нашим лошадям,- слышу голос мужчины, который был с Арни.
- К каким лошадям? – обрадовалась я теме разговора. Про лошадей я могу говорить много, потому что с детства знакома с ними. Училась верховой езде. Неплохо умею обращаться с этими животными. Знаю все их страхи и повадки..
- Мы с Арнавом приглашаем НАШИХ ( слышу, как он делает упор на слове НАШИХ) дам покататься на лошадях
- Что скажешь, Кхуши? – спрашивает Арни у девушки с пышной косой. Глаза его горят так, как будто он увидел несметные сокровища. Так вот почему он ко мне так холоден! Нашёл новую игрушку! Хотя…в его взгляде на неё есть что-то такое, чего я никогда не видела в нём…
- Я не знаю,- нерешительно отвечает девушка.
- Арни! Я поеду! Я так люблю кататься на лошадях! – тут же снова цепляюсь я за возможность быть рядом с Арни.
- Пожалуй, я соглашусь, но при условии, что Вы лично будете меня обучать езде на лошади. Ведь я никогда ещё не сидела на этих прекрасных животных, - выдаёт эта зараза с толстой косой. Как понимаю, мне назло.
- С удовольствием! – радуется, как ребёнок, Анри.Я вижу, что он счастлив тем, что девчонка согласилась принять приглашение да ещё и попросила его быть её инструктором. Ну, держись, девочка! Я тебе устрою скачки! Всю жизнь будешь помнить! – мстительно думаю я и подаю свой голос:
- А как же я?
- Тебе мы тоже кого – нибудь найдём, - и, взяв девушку за руку, Арни направляется к дому.
-Внимание, дамы и господа! – обращается он ко всем, кто есть сейчас на улице.- Приглашаю желающих покататься на лошадях. В километре отсюда есть клуб верховой езды. Там можно получить урок верховой езды у профессиональных тренеров. Потом самостоятельно проехать по одному из проложенных в ближайшем парке маршрутов. Мы с Аманом договорились на двенадцать тридцать покататься. Сейчас одиннадцать… У нас на сборы всего час. Девушкам желательно быть в брюках. В платье будет неудобно садиться на лошадь. Собираемся через час на этом месте.
И вот мы все готовы к прогулке на лошадях. Желающих оказалось не так мало. Смотрю на счастливого Арни. Он …улыбается? Никогда не видела его улыбку. Что бы это значило? Он с такой нежностью смотрит на эту пигалицу, что мне хочется тут же вцепиться в её хорошенькое личико и до крови его расцарапать. Не отдам я ей Арни! Ни за что не отдам! – мстительно смотрю в их сторону.
- Все собрались? – спрашивает Арни, и, получив подтверждение тому, что собрались все желающие, командует выдвигаться, возглавляя нашу компанию.
Девчонка идёт рядом с ним. Маленькая. Тоненькая. Всего и богатство – то что коса! Чётко приготовилась к конной прогулке: синие бриджики, тёмная футболка. На голове бейсболка. На ногах лёгкие кроссовки. Ну! Ну! Посмотрим, как ты справишься с тем, что я для тебя подготовила? Возможно, что вечера этого дня ты уже не увидишь! – усмехаюсь я, предвкушая свою победу.
Арнав.
Как же я сегодня счастлив! Кхуши не отталкивает меня. Не злится. Мы идём в конно – спортивный клуб. Она рядом со мной, и мне больше ничего не нужно. Настроение немного портит присутствие Шиталь. Не знал, что она умеет кататься на лошадях. Почему – то этот факт не обрадовал меня. Ну, вот ни на сколько! Лучше бы она оставалась в доме. Ничего хорошего от её присутствия рядом не ожидаю.
Всех моих гостей, кто впервые сел на лошадь, обучают профессиональные инструкторы. Я же сам занимаюсь с Кхуши. Для неё я попросил самую спокойную из всех лошадей клуба, хотя все лошади здесь смирные, привыкшие к постоянной смене наездников.
Первым делом она знакомится с лошадью. Кормит её кусочками дыни. Затем я помогаю ей оседлать лошадь и сам сажусь на своего коня. Показываю, как правильно держаться в седле, как натягивать уздечку, как заставить лошадь поворачивать в нужную сторону… Моя девочка всё схватывает на лету. Закусив нижнюю губку, сосредоточенно повторяет всё, чему я её учу.
- Ну, готова выехать на прогулку по проложенному маршруту? – спрашиваю её, когда убеждаюсь, что она хорошо держится в седле и лихачить не станет.
- Да. Давайте попробуем, - соглашается она.
Мы направляем наших коней к воротам из загона и выезжаем в лесной массив, в котором проложено несколько маршрутов специально для конных прогулок. Едем рядом. Смотрю на малышку и не могу отвести глаза. Она такая красивая! Такая желанная!
Что за?... Мимо нас проносится Шиталь, и сразу за ней срывается лошадь Кхуши. Моя девочка, вскрикнув от неожиданности, вцепляется в холку лошади. В один миг молнией проносится мысль: «Лошадь Кхуши понесла! Она чего – то испугалась! Но чего?» На раздумья нет времени. Изо всей силы пришпориваю коня и мчусь за удалявшейся всадницей. Всё тело прошибает холодный пот. Только держись, моя девочка! Только держись! – молю её. С трудом, но всё же догоняю взбесившуюся по пока непонятной причине лошадь, хватаю за уздечку и резко дёргаю на себя. Бег лошади останавливается. Подхватываю почти потерявшую сознание Кхуши и перетаскиваю к себе на коня. Девочка дрожит. Плачет. Прижимаю к себе, глажу по голове. Успокаиваю.
- Всё! Всё хорошо. Успокойся. Я рядом. Я не дам ничему плохому с тобой случиться. Ты мне веришь?
Она прижимается ко мне и сквозь слёзы шепчет:
- Я верю…тебе…Ты меня снова спас. Спасибо…И прости…
- Тебе не за что просить у меня прощения,- говорю я, высушивая её слёзы поцелуями. – Я люблю тебя, маленькая моя! – говорю я и целую её нежные пухлые губки. Неожиданно для меня, да, наверное, и для себя тоже, она смело отвечает мне на первый в её жизни настоящий, взрослый поцелуй…