Свет сияет ярче только в темноте

NC-17
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 4 908 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Воронёнок

Настройки
Примечания:
      Уже как два месяца Фумикаге ходил с мыслью о том, что Юга ему не безразличен. Правда если быть уж совсем честным, то Токоями не знал что именно он испытывает к своему однокласснику. Любовь? Нет слишком сильно сказано. Привязаность? Да они и не общались то толком! Влюблёность? Нууу может быть, но всё-же что-то не то. Может тогда симпатию? А вот это вполне подходит!       Аояма и правда довольно симпатичный для парня. Худощавое тело, уложенные волосы, идеально выглаженная одежда, утонченные черты лица. Может он ещё и духами пользуется или например разбирается в косметике? Да скорее всего!       Уже два месяца подобные мысли заполняли голову героя из-за чего он совсем перестал соображать. Рассеянный, не внимательный, медлительный. Так его в последнее время описывали одноклассники. Даже Айзава-сенсей это заметил (хотя сам выглядел не лучше, но для него это норма). Шота решил дать ворону отгул. Ведь из-за такого состояния оценки ученика стали заметно хуже. Если и дальше так пойдёт то Токоями вообще могут перевести в Б класс, а Айзаве этого не надо (слишком много бумажной работы). Таким образом Фумикаге стал отстранён от занятий на неделю с условием, что он будет выполнять всю домашнюю работу и сдавать её в срок.       Уже пять дней он сидел дома и за это время решил, что самым правильным и честным вариантом для обоих сторон будет его признание в своих чувствах.

***

*Дома у Фумикаге*

*Звонок в дверь*

      От неожиданного звука Токоями вздрогнул, а Ночь начала истошно каркать и сорвавшись с клетки на которой сидела полетела к входной двери и приземлилась аккурат на её ручку. Призывая тем самым хозяина открыть дверь. Нехотя Фумикаге всё-же встаёт из-за стола на котором лежала ещё не доделаная домашняя работа и отправился за птицей. Открыв дверь Токоями вместе с Ночью которая уже успела перелететь к нему на плечё увидел Цую Асуи. — Привет Токоями-кун ква. Я пришла отдать тебе домашнюю работу на завтра и забрать сегодняшнюю ква. Надеюсь ты её уже сделал? — Привет Асуи. Я уже доделываю её. На это уйдёт время так что проходи. — Хорошо, кстати Айзава просил передать, что за прошлые работы у тебя стоят твёрдые четвёрки. Он рад, что ты снова стал заниматься учёбой ква. — Ладно.       Пройдя в комнату к Токоями её владелец сел дописывать д/з, а Цую села на его кровать и стала гладить и играть с Ночью которая тут же подлетела к ней. Так прошло двадцать минут и Цукуёми закончив работу отдал её Асуи. Та сказала, что уже успела положить завтрашнюю работу ему на кофейный столик в гостиной через которую они проходили.       Решив проводить одноклассницу Фумикаге пошёл вместе с ней к входной двери. Ночь же решила остаться в комнате. Когда Асуи уже обулась и собралась выйти за дверь, Цукуёми решил подать голос. — Я могу тебя кое о чём попросить? — Да конечно. — Можешь попросить Айзаву-сенсея чтобы завтра Аояма пришёл отдать мне домашнюю работу. Мне надо с ним поговорить. — Хорошо я попрошу его об этом. Ладно пока. Ква.       После этого не долгого разговора Цую ушла, а Токоями понял что обратного пути нет и завтра он должен будет признаться Юга в чувствах…

to be continued...

Примечания:
44 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник