Часть 7
18 декабря 2020 г., 08:12
- Ну и где они?
Феликс обеспокоенно ходил по комнате.
- Вдруг что-то случилось... (Зонтик)
- Если оно убрало разом и Пика и Курилку, я ему лично руку пожму! (Вару)
- Как ты можешь такое говорить!
- Ребят, не ссорьтесь... Они идут
Дверь комнаты открылась.
- В отеле оставаться нельзя. Тем более на верхнем этаже. (Куро)
- В смысле нельзя? И куда опять идти? (Вару)
- В бомбоубежище. (Пик)
- Неа, там не безопасно!
На окне, уставившись на него, сидел Джокер. Судя по всему, остальные его не видели.
- Что ты тут забыл? (Пик)
- Хотел лично посмотреть на человека, спрыгнувшего с седьмого этажа (Джокер)
- Убирайся. (Пик)
- Все в порядке? Там кто-то есть?.. (Феликс)
- Да, есть. И оно попытается убить нас любой ценой. (Пик)
Он понял это, когда в глазах Джокера исчезли зрачки и радужка. Из живота брызнула вязкая кровь, и оттуда полезли зубы. Вывернувшись наизнанку, он стал похожим на покрытую свернувшейся кровью мерзкую гусеницу. Изо рта, если так можно было назвать пасть с тремя рядами жёлтых кольцевых зубов, вырвался рев вместе с бордовой вонючей слюной. Рвя полотно иллюзорного мира, существо бросилось на них. Хватило мгновения, чтобы неожиданно увидевшие его вышли из ступора и бросились прочь. Но существо сосредоточило свое внимание только на одном, ушедшем от остальной группы в сторону их дома, Пике. В голове крутился только кинжал с камушками, который они когда-то нашли в шифанере, купленном на барахолке. Разгребая завал кладовки, он, не сразу попадая в замочную скважину, открыл деревянный шкаф. Стуча когтями, о своем приходе оповестило и существо. Он не успел ни занять удобную позицию, ни рассчитать атаку. Только развернуться к ней с кинжалом в руке.