Ошибка молодости
20 декабря 2020 г., 16:20
Начало вечереть, а Тэ был сильно удивлён что пока они с Чонгуком ехали, Юнги не разу не позвонил. Тэхен внутренне радовался, ведь если связь между Гуком и Мином начнёт разрываться, он сможет выйти на доверие,от доверия на надежду вновь стать близкими друзьями, а уж от них...
-Ты давно переехал то? - Чонгук начинает смотреть в лабовое стекло, что бы припарковаться. - Я думал что ты выберешь не этот сезон.
-Ты думал?... - Тэ поднимает глаза на Гука, и все становится ясно. Чон действительно думал о нем, может не так часто как Тэ, но это уже сгущало краски.
-Ну, да. Всмысле... - Гук резко начал чесать подбородок, отводя взгляд. - Ты приехал, вот я и задумался.
Когда машина была припаркованна, Ким огляделся и понял что его "бывший лучший друг" привёз его не абы куда, а в настоящий, мать его, ресторан. Или может они просто так припарковались, что по всюду стоял ряд различных развлекательных центров, включая и ресторан " Error Youth".
-«Ошибка молодости»? - Тэ, закрывая дверь машины, схватил свое пальто вешая его на плечо, ведь на улице не было так прохладно. - Ты играешь со мной? - скулы свело, от того, как хитро на него сейчас смотрел Чонгук.
-Ты играл на моих нервах, вот и я хочу попробывать.-Шатен потянул за бежевое махровое пальто, хватаясь за тонкую талию и прижимаясь ближе.-Что? На улице ужасно холодно, разве ты не чувствуешь?
Тэхен промолчал, закатывая глаза и шагая к входу в ресторан. Ким даже представить не может что сейчас в голове у Чона, на сколько он готов держаться и сколько будет щикотать его нервы.
-Не надо грустить, ты сам согласился.
Чон повёл их в дальний угол, где был свободный столик. Мелодичное фортепиано играло на заднем фоне, погружая в свою, в особенную атмосферу.
Тэхен пропускал, а точнее, старался не обращать внимание на косые и до дрожи бесячие взгляды сидящих гостей. Это ресторан так и веел неприятным послом на то, что Тэхен тут лишний...
-Черт, - Ким прикрывал лицо шаблоном от меню, пытаясь не смотреть по сторонам. - Чонгук, чего они все так вылупились на меня?!
Шаблон выскользнул из рук, а лица каснулась тёплая ладонь, что заставила посмотреть вперёд. На Чонгука.
-Смотри на меня и скоро ты привыкнешь
Этот ресторан не просто так назван.«Ошибка молодости» - то, о чем мы жалеем совершив это в своей юности. Здесь много таких, которые жалеют что связали свою жизнь с тем или иным, не хотя более так жить. Так же здесь есть и те, которые жалеют о том, что отказались от кого-то или перестали общаться . Я...
Тэхен обхватил себя руками, медленно погружаюсь в себя. Он не готов признать тот факт что и Чонгук когда-то был здесь.
-Ты был здесь.
-Да. Целый месяц ходил сюда, не дав Юнги и шагу ступить, пока я не уйду сам в себя. Я много пил, что бы забыться и не думать о прошлом. О тебе, обо мне и ещё о куче проблем которые навалились на меня.
Неловкость перед Чоном и чувство вины вновь поглатило Тэхена. Сердце билось от страха. Хотелось уйти от сюда как можно быстрее, да и вообще, покинуть этот город. Но только уехав, он вновь покажет свою тёмную сторону. Может быть Чону уже будет не так больно и обидно, но не хотелось бы что бы сомнения вновь подтвердились. А Тэхена знает, Гук сомневается.
-Ты заказывай что хочешь... -Чонгук махнул официанту, что ходил не по далёкую.
-Что? Разве мы пришли сюда не просто выпить?
-Выпить? Нет, мы пришли сюда поговорить. Тебе может этого не хочется, но я вот должен вылить все то, что накипело за 3 года. Ну, а если диалог пойдёт не по той степи, потом я смогу нажраться.
-Чонгук! - одернул его Тэ, хлопнув по плечу, но тот уже был весь во внимании подошедшего официанта.
-Что желаете? - высокий парень, державший в руках маленьких блокнот, улыбчиво ожидал заказа.
-Я буду цезарь и крылышки со специями.-Чонгук улыбался в ответ.
-А что будет ваш друг? - перевёл парень взгляд на Тэ, который даже ещё в меню не смотрел. В растерянности, он просто попросил тоже самое, что и у Чонгука.
-Какой симпотяшка. - Теперь Чонгук улыбался куда-то в толпу, вызывая непонимание у Тэ. - Ты говорил что так и не нашёл себе девчулю по вкусу? А говорили что ты сцепился с какой-то из 3 курса.
-Ну вот откуда ты узнал? - Тэ стукнул ладошкой по столу, стараясь это сделать не так громко, сколько эмоционально.
-Город маленький, новостей много. И вообще, ты говорил мне что тебе не будут интересны девочки по-старше. Ты не думай, я просто... - Гук замялся, так и не предумав идеальное оправдание.
-Ты ревнуешь. Снова. - хихикать Тэ не стал, сдеоживая в себе эти порывы радости. Гук что-то чувствует к нему и до сих пор?
-Я не ревную, я...
-Ты собственник, Чонгук. - выдал прямо Тэхен, наблюдая за сменой эмоций этого парнишки, что твердил что теперь ему по барабану с кем Тэ и что он делает. - Ты не помнишь как ревновал меня к нашей молоденькой учительнице? - здесь Тэ не сдерживаться и начинает издавать смешки.
-Не было такого!
{FLASHBACK}
Вновь наступила контрольная неделя, где каждый должен делать свои проекты. Их новая учительница, Мисс Джису, амбициозная и умная девушка. Она не сильно давила на ребят, ведь те уже были выпускниками.Контрольный проект за полугодие давали на выполнение и в паре, поэтому Чон и Ким как истинные лучшие друзья, согласились делать его вместе.Они договорились о том, что будут делать дома у Тэ, у него места больше да и программа у него не виснет, как у Чонгука.
Уже час ребята пытаются закончить с 1/3 проекта, начиная с самой презентации. Чонгук как оказалось, в этом деле не особый профан, поэтому когда мама Тэ мило угостил его супом, тот не отказавшись сел за стол.
-Тэхен...Отвлекись и моешь вместе со мной. Эй, Тэ-тэ!
-Чонгук, я же блин занят. Нашим проектом между прочим! Ты бы ел быстрее как-нибудь и помог мне
!
-Ага, сейчас-сейчас. - шатен отхлебнул лошку, потом ещё одну. - О, Тэхен скажи-ка мне... Тебе нравится наша новая училка? Ну она же молодая, да и глядишь ты на неё...
-Не неси бред, Чонгук. - Тэхен сидел, внимательно выделяя информацию, что бы добавить её в будущую презентацию и закончить с ней.
-Ладно... А что у тебя с девочкой из параллели? Вы постоянно ходите и обнимаетесь!
Тэхен тут не выдержав, бросил карандаш на стол, и подойдя к другу, изгневанно посмотрел на него.
- Ты нормальный? Тебе больше думать не о чем?! У нас проект контрольный, не сделаем и все! Привет пересдача! Я Юной мы просто гуляем и у нас есть общие вкусы, все! Доволен блять?!
Чонгук рыкнул, не сдерживая внутренних демонов. Резкий скачок, и вот он уже нависает над Тэхеном, прижимая его к холодной стенке и наслаждаясь его ничего не понимающей мордашкой.
-Мне плевать что и кто она. Она мне не нравится, и ты с ней дружить не будешь! Я твой лучший друг между прочим!
Тэхен просто мотнул головой, не позволяя внутренним бабочкам в животе вырваться на ружу. Он кайфует от такого Гука.Ох эти гормоны...
"ты мне не лучший друг..."
{COMEBACK}
Чонгук сидел, мямля что не припоминает такого, а Тэхен даже не удивлён, это обычная ситуация. Чонгук очень часто забывал даже причины их ссор, сваливая все на Тэхена, а Тэ молча шёл дальше.
-Ты серьёзно? Ай, ну тебя! Я вот помню все. Все наши вылазки на природу, пикники и дискотеки.
-Молодец.Очень жалко тебя, - их отвлек официант,что поднёс их заказ, и пока Тэхен не смотрел,Чонгук все оплатил сам. - Спасибо.
-Жалко? Почему это?
-Я бы не нагружал себя прошлым. Да, все мы так делаем и когда это начинает на съедать, потом мы не знаем куда нам деться. Постоянно думая о том, чего больше не будет в твоей жизни, ты начинаешь винить себя. Типо... Ты все упустил. - пережевывая салат объяснял Гук.
-Ты хочешь сказать что все что было ДО, то зря?
-Немножко не так,но это близко.
-И то что, я постоянно думал о наших тусовках в школе и жутко скучал по этому, все зря?
-Да. А смысл? Этого больше не будет, мы не учимся там.
Тэхен задумался. Мысли Чонгука были несколько правильными но и обидными. Зачем забывать то, что делало его счастливым?
-А если я был счастлив в этот момент? - Тэхен хотел бы дополнить тысячей «с тобой», но не хотелось спустить рыбку с крючка.
-Значит нужно найти новые воспоминания,где ты будешь счастливым.
-Сейчас.
-Что?
-Сейчас я счастлив.Знаешь, я и подумать не мог что мы встретимся вновь, а что уж будем сидеть вместе в ресторане и ужинать... Я должен сказать это...
Тэхен буд-то бы пьянел в предвкушении сказать такие нужные слова. Правда, нужны ли они Чонгуку сейчас?
-Прости меня. Я не должен был вот так оборвать все. Я испугался, понимаешь? Ведь у нас только-только начало все получаться, а в тот вечер я слёзно просил тебя вернуться. Было так грустно, помнишь? Ты говорил что тебя начало трясти от того что я начал плакать,а я не мог остановится, ведь переживал.После всего что... - Тэ замялся, делая сильный выдох. - произошло между нами...
-Ничего. - Чонгук не став доедать, встал из-за стола. - Ничего не было,понимаешь?Ты снова придумал себе мир где лишь ты обиженный жизнью. Но знаешь что?... Пошёл ты....
-Что?Чонгук, нет! - Тэ хотел остановить его и сказать какой он эгоист, но Чонгук одернул его от себя,бросив на стол купюру.
-На такси прикатишь. И...Ищи себе жилье, у тебя 2 дня.
Тэхен должен был сдержаться, найти момент и повод для такого разговора . Но ведь Чон сам хотел выговориться, разве нет? Тэхен вновь не подумал о том, что может Гук хотел рассказать ему как всего сам добился за эти 3 года, как выживал и учился.Он и не хотел затрагивать такую болезненную тему, а Тэхен вновь не думая слушал сердце.
Примечания:
🥺Извините за то, то так долго и глава вышла по меньше.🙏🏼Сейчас такая суматоха, новый год же на носу😉
И в предновогодней главе раскроется причина страданий Тэ, и из-за чего он так побоялся разборки отношений.