ГЛАВА 9
10 декабря 2020 г., 11:06
Нигера побежала в другую комнату жуткого дворца. И я конечно же побежала за ней, мне нужно узнать что ее так расстроило. Если меня память не подводит Нигера никогда не завидовала кому то. Н.И.К.О.Г.Д.А. А это значит она не должна и мне завидовать ,хотя чему тут завидовать? В то что я стану королевой? Или в то что мне придется убивать людей и снимать проклятье которого я толком и не знаю?
Нигера зашла в саму глушь замка. И если бы вы были сейчас здесь, то у вас бы сошлось впечатление что мы находимся в каком то ужастике. Я нашла Нигеру в маленькой, но в очень пыльной комнате. Она плачет… сворачиваясь в клубок.
-Нигера?
-Уходи..
-Почему? Что случилось?-ласково и сдержанно спросила я, хотя во мне бушевал ураган секретов и недопонимания, да ни то что ураган а целое цунами!
Я не понимала все горе и злость которую выплескивает Нигера. Неужели она была в него влюблена? Да она так же как я презирала его! Хотя если честно я тоже не уверенна в своих чувствах к нему…
-Ты… ТЫ НИЧЕГО МНЕ НЕ РАССКАЗАЛА! ТЫ ВСЕ СКРЫВАЛА! КАК ТЫ МОГЛА? Я думала мы подруги….
Ах вот оно что…. Ну теперь все понятно.
-Слушай.. я хотела тебе рассказать. Но боялась что ты мне не поверишь..
-мы же подруги! Я бы поняла и конечно поверила бы!-перебила она меня.
-Ну прости…. Я хотела тебя рассказать но ты сама не появлялась в школе. Где ты была?
Нигера растерялась. В ее глазах я увидела холод и…отчаяние?
Она вдруг заулыбалась и крепко меня обняла:
-Больше ничего не скрывай от меня
-Не буду- тепло прижала я ее к себе
-Кстати говорят что ты будешь невестой уже завтра так Ваше высочество?- ехидно спросила она у меня
Ваше высочество… я наверное никак не привыкну к этому слову…
-Как завтра? Кто тебе об этом сообщил?
-Да все уже гремят об этом.
Ах так.. ну завтра так завтра.. по мне пробралась дрожь. Я вдруг осознала то что я уже не могу вернутся к прошлой жизни серой мыши. Что я уже завтра… О БОГИ. ЗАВТРА МОЯ СВАДЬБА! Не так я ее себе представляла. Хоть это и брак по расчету но все таки свадьба это и есть свадьба…
-И что ты хочешь этим сказать?
-А то что тебе нужно готовится!
-Но ведь все и так приготовлено, - я вдруг поняла что Нигера не понимает всю суть брака, она думает что я выхожу по любви.. в 16 лет?
-Нигера а тебя не смущает что мне 16? Ты ни о чем не хочешь у меня спросить?- вдруг спросила я.
-Ох ради святого Господа. Адель. Люди беременеют в 16 а ты волнуешься о раннем браке?
Ну да мой вопрос был некорректным согласна. Мы с Нигера всегда смотрели программу «беременна в 16» и тогда я сказала себе : «Если люди беременеют в 16 почему бы и мне не сделать что то сумасшедшее? Раз весь мир решил сойти с ума почему бы и мне не присоединится?
- нигера.. мне нужно тебе кое о чем рассказать..- и рассказала все что мне говорили до этого. Правильно ли было это? Не знаю но я твердо решила что от своей лучшей подруги я ничего скрывать не буду.
Закончи свой рассказ, м немножко помолчали, и тут Нигера решила заговорить.
-Ну ты даешь подруга! Да это же круче программы беременна в 16!
Мы молчали.
- тебе хотя бы он нравится?-неожиданно спросила Нигера.
Мои щеки пылали. Меня охватил жар сколько бы я не отвергала эту мысль но:
-Да.