ты жалок
хочется уснуть. нет, не уснуть. умереть, прямо здесь. шуичи посмотрел на своё отражение. уставшее лицо, растрепанные волосы, испуганные глаза. не выдержав, он упал на колени. – тебе плохо, шуичи? – парень в полосатой форме дернулся. рантаро! нет, не рантаро. абсолютный обернулся, увидев свою, если так можно сказать, одноклассницу. – к-кируми. – ты выглядишь плохо. я помогу добраться тебе до своей комнаты – утончённая в своём деле горничная протянула руку. – не стоит..там в коридоре меня ждут рантаро и каэде. я должен идти к ним. – ох, если это так важно..– с некоторым сожалением она смотрела на взъерошенного шуичи, что до сих пор сидел на кафельном полу. – позволь, я лишь помогу тебе встать..и возможно дойти до твоих друзей. – хорошо, если уж ты настаиваешь – согласился успокоившийся шуичи, поднимаясь при помощи чужой руки. – спасибо – мягкая улыбка засияла на его лице. – что-то ты долго. все нормально? – взволновано спросила каэде, которая как только увидела шуичи подбежала к нему. ему точно не хотелось расстраивать девушку в которую он влюблен. – да, просто я встретил кируми и...пы немного поболтали. – рантаро все еще молча стоял в стороне, сверля парочку взглядом. да бы не вспоминать ту ситуацию, что произошла между ними пару минут назад, она предложила сходить в столовую и возможо что-нибудь перекусить. остальные не могли оспорить это предложение, учитывая, что сейчас это наилучший вариант. каэде всегда старалась вытянуть ситуацию. у нее было то, чего не хватает шуичи – целеустремлённость и уверенность. они уже более-менее мирно сидели за столиком в столовой. шуичи пил какую-то газировку с кубиками льда в ней, каеде ела яблоко, рантаро же предпочел то же, что и первый. в этот момент девушка рассказывала теорию о убийственной игре. шуичи проанализировал это, как обладатель соответствующей роли, действительно был восхищен. – а ты неплохой детектив, каэде – сделал комплимент шуичи. – в отличие от меня. – правда? не будь так самокритичен, шуичи – как всегда мило улыбалась каэде – у тебя бы вышло лучше, я все таки пианистка. – точно..сыграешь для меня что нибудь? – ха-ха. конечно...а знаешь, повернись. –л-ладно.. – послушный мальчик повернул лицо к блондинке. та сняла с него кепку, легко чмокнув в край губы. хиихкнув, кепка уже оказалась на ее голове. – аа..ааа...– шуичи сильно раскраснелся и так как у него не было кепки он закрыл лицо руками – к-каеде.. – хмм? что это у насс? сайхара-сан и акаматсу-сан? – послышался насмешливый голос коротышки-кокичи. – рантаро, кажется, совсем лишний в вашей компании, нишиши – хоть парниша и любил врать, это была чистая правда, терпение рантаро за сегодняшний день кончалось. – кокичи! – воскликнула каэде, слегка надув щеки – что тебе нужно? – мне просто скучно. могли бы вы и прогуляться со мной по территории этого здания. –хм, ну да-.. рантаро довольно шумно поднялся с места. все устремили на него свой взгляд, даже шуичи, что все это время смотрел в ноги. –р-ранта- – не договорила каэде, уже готовая попытаться уладить ситуацию, как высокий парень ухватил шуичи за шкирку и ушел с нии куда-то. как ни странно, шуичи и не сопротивлялся, страх парализовал его. оставшиеся же просто молча смотрели им в след. – и что это было? – спросил кокичи, будто каэде знала. когда парни вышли, тот что был в неудобном положении, так еще и смущенный от неожиданного поступка, начал возмущаться: – что ты творишь?! но ответа не последовало. он завел в один из углов в коридоре, кинул на пол, закрыв собой все пути на побег. – шуичи... – почему ты зол? – ты играешь с моими чувствами, верно? я разочарован в тебе. – о чем ты? – шуичи отвернул голову в сторону, да бы не сталкиваться с этим надменным взглядом. – не строй дурака. эта ночь...мне было так приятно. я думал, на мои чувства ответили взаимностью, при чем так откровенно.. –... – но весь день ты ведешь себя так...тебе плевать и вообще..ты боишься меня. может, на твоей совести есть истинные чувства, которые ты скрываешь? я говорю о неприязни, что в тебе..и что направлена на меня.– рантаро. я не гей-
удар в лицо. сильный...он вложил всю ненависть, что появилась от подобных слов. – ты ужасен. я не думал, что ты такой. затем, рантаро, почувствовав предательство, покинул шуичи, оставил его наедине с мыслями. – противно от самого себя – тихо прошипел шуичи. но это было не сожаление, а злость. контролировать свои эмоции в данный момент было сложно. кое-как поднялся, вытер кровь из носа, что пошла от ушиба нанесенного кулаком. " я докажу, что я не жалок. теперь, ты мой соперник, рантаро " – подумал шуичи, смотря на руку со свежими красными разводами.