я не хочу лгать.

R
Заморожен
52
автор
Размер:
8 страниц, 2 331 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

3

Настройки
струя воды. мысли оглушают, а в груди тесно. дыхание сбитое, земля исчезает из под ног, все тело трясётся. " с чего это он на меня так влияет?..мне страшно."

ты жалок

хочется уснуть. нет, не уснуть. умереть, прямо здесь. шуичи посмотрел на своё отражение. уставшее лицо, растрепанные волосы, испуганные глаза. не выдержав, он упал на колени. – тебе плохо, шуичи? – парень в полосатой форме дернулся. рантаро! нет, не рантаро. абсолютный обернулся, увидев свою, если так можно сказать, одноклассницу. – к-кируми. – ты выглядишь плохо. я помогу добраться тебе до своей комнаты – утончённая в своём деле горничная протянула руку. – не стоит..там в коридоре меня ждут рантаро и каэде. я должен идти к ним. – ох, если это так важно..– с некоторым сожалением она смотрела на взъерошенного шуичи, что до сих пор сидел на кафельном полу. – позволь, я лишь помогу тебе встать..и возможно дойти до твоих друзей. – хорошо, если уж ты настаиваешь – согласился успокоившийся шуичи, поднимаясь при помощи чужой руки. – спасибо – мягкая улыбка засияла на его лице. – что-то ты долго. все нормально? – взволновано спросила каэде, которая как только увидела шуичи подбежала к нему. ему точно не хотелось расстраивать девушку в которую он влюблен. – да, просто я встретил кируми и...пы немного поболтали. – рантаро все еще молча стоял в стороне, сверля парочку взглядом. да бы не вспоминать ту ситуацию, что произошла между ними пару минут назад, она предложила сходить в столовую и возможо что-нибудь перекусить. остальные не могли оспорить это предложение, учитывая, что сейчас это наилучший вариант. каэде всегда старалась вытянуть ситуацию. у нее было то, чего не хватает шуичи – целеустремлённость и уверенность. они уже более-менее мирно сидели за столиком в столовой. шуичи пил какую-то газировку с кубиками льда в ней, каеде ела яблоко, рантаро же предпочел то же, что и первый. в этот момент девушка рассказывала теорию о убийственной игре. шуичи проанализировал это, как обладатель соответствующей роли, действительно был восхищен. – а ты неплохой детектив, каэде – сделал комплимент шуичи. – в отличие от меня. – правда? не будь так самокритичен, шуичи – как всегда мило улыбалась каэде – у тебя бы вышло лучше, я все таки пианистка. – точно..сыграешь для меня что нибудь? – ха-ха. конечно...а знаешь, повернись. –л-ладно.. – послушный мальчик повернул лицо к блондинке. та сняла с него кепку, легко чмокнув в край губы. хиихкнув, кепка уже оказалась на ее голове. – аа..ааа...– шуичи сильно раскраснелся и так как у него не было кепки он закрыл лицо руками – к-каеде.. – хмм? что это у насс? сайхара-сан и акаматсу-сан? – послышался насмешливый голос коротышки-кокичи. – рантаро, кажется, совсем лишний в вашей компании, нишиши – хоть парниша и любил врать, это была чистая правда, терпение рантаро за сегодняшний день кончалось. – кокичи! – воскликнула каэде, слегка надув щеки – что тебе нужно? – мне просто скучно. могли бы вы и прогуляться со мной по территории этого здания. –хм, ну да-.. рантаро довольно шумно поднялся с места. все устремили на него свой взгляд, даже шуичи, что все это время смотрел в ноги. –р-ранта- – не договорила каэде, уже готовая попытаться уладить ситуацию, как высокий парень ухватил шуичи за шкирку и ушел с нии куда-то. как ни странно, шуичи и не сопротивлялся, страх парализовал его. оставшиеся же просто молча смотрели им в след. – и что это было? – спросил кокичи, будто каэде знала. когда парни вышли, тот что был в неудобном положении, так еще и смущенный от неожиданного поступка, начал возмущаться: – что ты творишь?! но ответа не последовало. он завел в один из углов в коридоре, кинул на пол, закрыв собой все пути на побег. – шуичи... – почему ты зол? – ты играешь с моими чувствами, верно? я разочарован в тебе. – о чем ты? – шуичи отвернул голову в сторону, да бы не сталкиваться с этим надменным взглядом. – не строй дурака. эта ночь...мне было так приятно. я думал, на мои чувства ответили взаимностью, при чем так откровенно.. –... – но весь день ты ведешь себя так...тебе плевать и вообще..ты боишься меня. может, на твоей совести есть истинные чувства, которые ты скрываешь? я говорю о неприязни, что в тебе..и что направлена на меня.

– рантаро. я не гей-

удар в лицо. сильный...он вложил всю ненависть, что появилась от подобных слов. – ты ужасен. я не думал, что ты такой. затем, рантаро, почувствовав предательство, покинул шуичи, оставил его наедине с мыслями. – противно от самого себя – тихо прошипел шуичи. но это было не сожаление, а злость. контролировать свои эмоции в данный момент было сложно. кое-как поднялся, вытер кровь из носа, что пошла от ушиба нанесенного кулаком. " я докажу, что я не жалок. теперь, ты мой соперник, рантаро " – подумал шуичи, смотря на руку со свежими красными разводами.
Примечания:
52 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (9)