Часть 20
21 декабря 2020 г., 15:36
Юля так же любила Вику, а Алехина её, но никто не решался на первый шаг..
Прошло 2 месяца..
Катя пригласила Вику и Юлю в кафе, но они не знали, что они там будут втроём..
- Привет, Катя - сказала Юля.
- Привет.
- Пойдём внутерь или мы еще кого-то ждем?
- Да
- Кого?
- Щас узнаешь..
Вика уже подходила к назначиному месту.
- Эт чë Алехина!?
- Да, успокойся.
- Привет - сказала Вика.
- Привет - сказала Большакова.
Юля просто отвернулась.
- Что она тут забыла? - спросила Юля.
- Нет, это ты че тут забыла? - сказала Вика.
- Так, успокойтесь
- Может объяснишь?
- Вам двоим надо поговорить.
- Я не хочу с ней говорить...
- Предется
- Я же вижу, что вы не можете без друг друга. Вам надо поговорить, и перестать вести себя как дети. Вы пока поговорите, а Я пойду покурю. - сказала Катя.
Они молчали.
- Юль, может поговорим?
- Нам не о чем разговаривать. К тому же тебе на меня все ровно.
- Господи, Юль, хватит вести себя как ребенок.
- Ты разве не помнишь, что говорила в историях про меня?
- Это было давно.
- И что?
- Так и скажи, что не хочешь со мной пазговаривать.
Вика не дождавшись ответа, пошла на улицу. Юля осталась одна.
У Вики.
Алехина столкнулась с Катей.
- Куда идешь?
- Домой.
- Вы поговорили?
- Нет, Юля не хочет со мной разговаривать.
- Ладно.. Тогда пока.
У Юли:
Катя вернулась к Юле.
- Вы даже поговорить не можете..
- Я не виновата, то что она такая нервная.
- Юль, скажи честно ты её еще любишь?
- Ну да..
- Так почему ты себя так ведешь?
Юля промолчала.
- Ладно, мне пора.
Юля ушла. Она провела эфир и легла спать. В три часа ночи раздался звонок. Звонила "Викуля".
- Алло
- Привет, любовь моя.
Юля сразу поняла, что та не в трезвом состоянии.
- Ты пила?
- Ну так чуть-чуть. Юля приедь ко мне, я скучаю.
- Вика, ты время видела!?
- Видела
- Нормальные люди в это время спят.
- Ну не злись
- Давай завтра поговорим?
- Нет, давай сейчас. Приедь ко мне, мне без тебя плохо, а то с крыши прыгну.
Юля понимала, что Вика когда пьяна способна на все.
- Ладно, жди..
Юля приехала. Начала звонить в звонок.
- Привет
- Привет, проходи.
Юля зашла. Там стояло две пустые бутылки с вином.
- Зачем ты так много выпила?
- Захотела.
- Сейчас бессмысленно пазговаривать.
- Почему?
- Ты посмотри на своё состояние.
Юля отвела Вику в комнату и положила на постель.
- Все, я пойду.
- Не уходи.
- Ладно, покажи где у тебя диван.
- Зачем?
- Ну, а где я буду спать?
- Со мной
- Вика, я думаю не стоит.
- Тебе сложно?
- Хорошо.
Юля легла на постель.
- Теперь спать.
Вика повернулась к Юле и прижалась к ней. Вика уткнулась в волосы Юли.
- Как они приятно пахнуть - думала Вика. Вика заснула..
На утро.