***
— Дети! Я уже пришла! — оповестила Ториэль девочек — А мы тебя хотели идти искать! Где ты так долго была? — Фриск кинулась в объятия «мамы-козы» — Пошла проверить, как дела у Санса и Папируса. — объяснилась Мама — Можно мы тоже пойдём? — Мадоцуки захотела с ними познакомиться — Можно, но только мы поедим. Ториель поставила на стол тарелки и два кусочка ириско-коричного пирога. Девчата засели за трапезу. — Фриск, а твоя мама всегда такие вкусные пироги готовит? — — Да. Но меня это уже немного бесит. — Дети! — наконец послышался знакомый и ласковый голос — Одевайтесь и идём! — Уррррррра! — Фриск была в бешеной радости — Сейчас мы идём знакомится с моими друзьями! Они точно с тобой подружатся! — А почему резко с теплои погоды сейчас снег? - Девочки вышли за пределы Руин прямиком к Снежнеграду — Это новая локация! Здесь я познакомилась с Сансом и Папирусом, тех, что я называла «скелето-друганами». Видишь этот мост? Здесь я впервые встретила Санса. Он рассказал о Папирусе, от которого первый раз я спряталась за лампой. Это было так смешно! — Фриск чуть не упала от смеха. Таким образом, по заснеженной тропинке, девчонки прошли дальше к Снежнеграду, пока наконец не достигли его приветственной вывески, приглашающей путников в сам снежный город. Да... Зимняя сказка!.. — А вот это Снежнеград! Здесь они и живут. Мы договорились встретиться сегодня… — Фриск бросила случайный взгляд на человека в шапке и шарфе, что задумчиво любовался видом города — Ой. А кто это? Я его в первый раз вижу! Обычно, когда я прихожу в Снежнеград, меня всегда встречают мои знакомые, а тут это! — фыркнула Фриск, а Мадоцуки уже кинулась обнимать неожиданного гостя — Ты его знаешь? — спросил Санс, который только что в своей привычной манере образовался позади Фриск — Господи! — рефлексивно вскрикнула девочка — Санс! Когда ты наконец прекратишь издеваться? — фриск осталась весьма недовольна подобным сюрпризом — Извини, малая! — Скелет усмехнулся и продолжил — Ну так что? Кто он такой? — Понятия не имею. — ответила Фриск, пристально поглядывая на Мадоцуки. Парень, стоявший на площади, радостно обнял Мадоцуки, а та, в свою очередь захотела узнать всё обо всём. — Мафурако!!! — выкрикнула Мадо-тян — Привет, Мадо! — Мафурако поправил шарф и продолжил — Мы с тобой так давно не виделись! Как ты тут? — Всё в порядке, вот только… как мы здесь оказались? — Не знаю, Мадо, не знаю… — он достал пачку сигарет и зажигалку — Я наблюдал за твоим сном в Мире Блоков, а потом, кажись, и сам задремал ненароком... — Мафурако сделал короткую затяжку — А когда я проснулся, то оказался в этом маленьком городишке, а тут и Ты собственно говоря. — С каких пор ты начал курить?.. — Мадоцуки неодобрительно посмотрела на Мафурако — Я делаю это столько, сколько помню себя… Но всё-таки. Ты не знаешь, где может быть Камакурако? — спросил он её мимоходом — Нет, не могу сказать. Но если тут я ты, значит должны быть и остальные! — Мадо улыбнулась — И Понико тоже? — Наверное. Но если она здесь, тогда здесь и… — до Мадоцуки пришло осознание — О, чёрт… — Что вы, ребята, тут делаете? — Фриск, Санс и Папирус подошли к вывеске Парень ещё раз затянулся сигаретным дымом и серьёзно сказал: — Меня зовут Мафурако, и мы в полной жопе!..Часть 3: "Старые знакомые"
2 февраля 2021 г., 13:34
Примечания:
Архитектор: Не убивайте! У меня было много дел... В следующий раз постараюсь помочь! Правда-правда!