Мне всегда будут нравится твои шортики

R
Завершён
82
автор
Размер:
87 страниц, 44 123 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 54 Отзывы 23 В сборник

Это она тебя послала?

Настройки
Ты вышла в коридор, огляделась. Тебе нужно было место, где ты смогла бы ознакомиться с содержимым папки. Тебя осенило и в мыслях мелькнуло *улица*. Ты бежала по коридорам, спускалась по лестницам и вот ты уже у входных дверей. Дух перехватило, был лёгкий мандраж, нереальное волнение. Ты взялась за ручки и начала открывать дверь. Солнце резко ослепило тебя. Свежий воздух моментально ударил в нос и вошёл внутрь твоих лёгких. Палитра различных красок лишила тебя дара речи. Ты медленно выходила из помещения. Всё плыло, будто дежавю. Ты покрутилась, чтобы разглядеть каждую деталь окружающую тебя. Ты: «Господи, это не похоже на реальность, и даже не похоже на сон». В том белом месте, где ты была, не было снов, ты даже не спала. Когда ты закрывала глаза во время медитации, то все равно видела белый цвет. Ты успокоилась и привыкла к так давно забытому живому миру. Ты пошла вдоль зданий и наткнулась на лавочку. Села и опустила голову на руку, в которой была молочная папка. Ты открыла её и начала читать. Так непривычно, давно ты не видела текст в живую. В этой папке также были и фотографии. На одной фотографии была девушка с коричневым волосами чуть ниже плеч. Она была очень милой и безобидной на вид. Но когда ты начала читать о ней, то с восхищением и удивлением засмеялась. Эта девушка может уничтожить мир к чертям,если ей захочется. «ахринеть! Это так круто, когда в тебе сила такой мощи» — твои собственные слова заставили твою улыбку исчезнуть. Ты поняла, что когда-то и у тебя была сила. Такая же мощная сила. Ты задумалась и вспомнила, когда впервые увидела Лайлу. Тебе было 7. Ты сидела за столом и ела пончик с клубничным желе. Дверь в комнату открылась и зашла она. Маленькая смуглая девочка с чёрными волосами. Ты была очень удивлена, ведь раньше никогда не видела здесь детей. Ты: «ты кто?» — задав это вопрос ты рукой вытерла свой рот от пудры и желе. Девочка: «а ты кто?» — девочка явно была тоже удивлена твоему присутствию здесь. Ты: «я первая спросила». Девочка недоверчиво посмотрела на тебя, но все же ответила: «Лайла». Ты тоже назвала своё имя, хоть тебе раньше и не разрешали вступать с кем-либо в контакт, но раз эта девочка в комиссии, то значит одна из своих. Или нет? Это было неважно. Ведь ты уже произнесла своё настоящее имя. Лайла: «что ты тут делаешь?». Ты кинула взгляд на пончики, таким образом отвечая на её вопрос. Девочка подошла и села за стол. Она вопросительно посмотрела на пончики, а потом на тебя. Ты поняла её без слов и просто пододвинула тарелку к ней. Лайла: «с желе?» Ты: «не любишь?». Лайла промолчала, взяла пончик и откусила. По выражению её лица было понятно, что ей нравится. К вам в комнату резко зашла мама. Она грозно посмотрела на вас обеих, а потом перевела взгляд на девочку и спросила: «Лайла, в какое время ты должна обедать?» Лайла: «в 12.30» — девочка сказала это тихо и виновато. Мама: «а сколько времени сейчас?» Лайла: «12.02…» Мама подняла руку и указала на дверь. Девочка поднялась со стула и пошла к выходу. Ты: «она не доела свой пончик» — ты сказала это тихо, но немного грозно. Девочка остановилась, повернулась к тебе, потом к маме. Женщина выдохнула и сказала: «её пончик будет готов к 12.30». Девочка произнесла: «кто она?» Мама: «она — твой соперник. Она — твоя сестра» Вы обе удивлённо посмотрели на маму, а потом друг на друга. Воспоминания отступили. Закапал дождь. Ты посмотрела в небо. ...... Ты зашла в кабинет к матери. Та внимательно посмотрела на тебя, потом достала небольшую коробку и протянула тебе. Ты взяла её и не церемонясь открыла за несколько секунд. Ты: «Часы? Как быстро. Я думала это займёт пару дней» — ты надевала их себе на правую руку. Ты левша и тебе так удобнее. Мама: «ты не должна вмешиваться в жизнь этой девченки. Просто смотри, чтоб её никто не убил и подобное. Хотела придупредить. На задание отправили 2 киллеров. Они хороши. Будь осторожна и не лезь в их дела. Просто следи за Ваней» Ты: «она русская? Что это за имя? Ванья? Ваня?» Мама: «это так важно знать? » — она раздражённо глянула на тебя Ты: «это риторический вопрос. Мне плевать откуда она» Мама: «ещё кое-что… Помнишь мужчину, который был лучшим киллером? Мы называли его Номером Пять?». Ты засмеялась и сказала: «Нет. Вообще-то, в комиссии почти все под номерами». Мама закатила глаза и ответила: «не помню, говорила я тебе или нет, но он больше тут не работает. Он цель. Будь аккуратна, если он увидит тебя, то вряд ли будет рад. С того времени он слегка изменился, стал мелким парни… » Ты: «ты и его Достала, да? Не понимаю о ком ты, но я тебя услышала» — ты перебила её, ухмыльнулась и продолжила — «когда мне вернут силы?». Ты сбила женщину с мысли, она ответила: «видишь ли, я могу вернуть тебе только видоизменение, так как на твой огонь требуется больше времени. Я не имею права вообще говорить об этом» Ты: «ты шутишь? Как я тогда справлюсь? А если всё-таки что-то случится? Меня узнает это твой Номер Пять, на меня нападут или захотят убить ки…». Мама перебила тебя: «ты 10 лет училась драться. И плюс ты сможешь маскироваться. Даже и драться не придётся» Ты: «но я хочу назад ВСЁ, что было моим» Мама: «терпение. Сначала покажи, что способна сделать всё без следов и прочего. Я верну тебе всё как появится возможность» Ты: «у меня вопрос». Женщина посмотрела на тебя. Она будто поняла, что ты хочешь спросить. Тебе иногда казалось, что она твоя родная мама. Вы понимали друг друга без слов. Будто читали мысли друг друга. Ты: «Что с Лайлой?». Женщина тяжело выдохнул и ответила: «у неё свои дела, а у тебя свои» Ты: «она знает о том, что я тут? И знала ли где я, когда я была там?» Мама: «нет. Она не знает, что ты тут. И нужно чтоб не узнала. Она будет недовольна, что я прошу тебя, а не её о таком важном и серьёзном задании» Ты сказала с улыбкой: «я всегда была лучше неё, её успехи в твоих заданиях не были чем-то удивительным». Лайлу всегда хвалили за успехи, она считала себя сильнее, умнее и лучше тебя. Даже ты иногда считала так, но в глубине души ты знала, что она просто точка, по сравнению с тобой. Ты — целая планета, мощь которой никому не постижима. Мама молчала, она тоже понимала это. Пусть ты и 13-летний подросток, но к тебе она относилась более серьёзно. Ты: «видоизменение будет работать на полную или…?» Мама: «только временное ограничение. Каждая маскировка действует около часа» Ты: «помню. Значит, полностью. Я готова» Женщина встала и вы пошли на склад. Жуткое место. Тебе никогда там не нравилось. Темно и звуки странные. Мама остановила тебя рукой, а сама пошла в глубь этого склада. Спустя несколько минут она вышла с маленьким чипом в руке и протянула его тебе: «затолкай в рот, разгрызи чип и выплюнь». Женщина была какой-то странной, волновалась или переживала. Ты её такой давно не видела. Но ты не придала этому значение, молча взяла чип, прислонила палец к стёклышку часов и исчезла в вспышке. Появилась ты около какого-то здания. Появилась ты не мягко. Просто рухнула на землю. Часы не доработаны, поэтому каждое перемещение будет таким. Ты поднялась, оглянулась и вышла на аллею. На улице было светло, но достаточно пусто. Ты всё внимательно разглядывала. Ты обошла это здание и оказалась около входных дверей. На улице было пусто и так красиво. Ты разглядывала голубое небо. У тебя будто снесло крышу. Ты начала бегать и кружиться. Трогать каждый предмет. Ты смеялась, потому что была счастлива. Твой ад закончился и ты дома. Никакого белого, ничего странного, все только цветное и живое. Ты вдруг почувствовала на себе взгляд. Ты спокойно начала искать его глазами и заметила машину. Там кто-то сидел за рулём и пялился на тебя. Ты зашла за дерево, а вышла уже позади автомобиля и подумала *какие же крутые часы*. Ты тихо подходила ближе. Когда ты была на расстоянии, на котором можно чётко увидеть человека за рулем, а то есть ты просто подошла к двери машины и смотрела в стекло, то поняла, что просто кто-то положил рекламную листовку, на которой нарисован мужчина, на лобовое стекло. Ты было уже хотела выдохнуть, но в отражении стекла увидела, что кто-то крадётся к тебе сзади. Ты улыбнулась и резко развернулась. Улыбка пропала. Это был он, тот пацан в шортах. Твои глаза стали большими как бильярдные шары, но ты не растерялась и ушла от удара мальчишки. Между вами снова завязалась драка. Он также пропадал в синей вспышке, а когда появлялся, то получал по смазливому личику. У тебя были часы и ты делала тоже самое. Но вот осечка, часы заглючили, ты отвлеклась на них и сразу получила удар с ноги. Тебя оглушило, ты опустилась на колени, а мальчик схватил тебя за горло и повалил на землю. Он пытался задушить тебя, воздуха не хватало, ты держалась за его руки и пыталась оторвать его от себя, но у него была какая-то мёртвая хватка. Ты стала терять силы, голова кружилась, глаза закрывались. Ты отпустила руки парня и потянулась к своим часам. Ты почувствовала слабость, но через секунду ты оказалась за спиной мальчишки и ударила его по голове камнем. Он упал на бок и перевернулся на спину. Ты ударила слабо лишь для того, что бы он просто свалился. Теперь ты смотрела на него сверху. Ты бросилась на парня, села ему на живот и схватила его за горло. В тебе разгоралась ненависть. Мальчик сморщился от боли. Но не от того, что ты душишь его, от какой-то другой боли. Ты успокоилась, отпустила его и встала. Он схватился за живот. Видимо там у него было ранение, а когда ты села на него, то надавила туда. Парень поднял на тебя взгляд. Вы оба пытались отдышаться. Ты почувствовала усталость и прилив сил одновременно. Ты: «жалко выглядишь». Ты исчезла на пару секунд, а когда появилась, то бросила парню салфетки. Из его носа текла кровь. Мальчик: «да что ты, нахрен, такое?» — он так злобно спросил это, что у тебя пошла немного дрожь по коже. Ты: «как ты прыгаешь в пространство?» Он: «иди к черту». Ты нагнулась к мальчику и пыталась схватить его руки, чтобы посмотреть на них часы. Вдруг у него тоже есть такие? Поэтому твоя мама так быстро тебе их достала. Он начал сопротивляться, и в итоге мальчик толкнул тебя, но ты успела просмотреть его руки. На них не было никаких часов. Он поднялся и спросил: «чего тебе надо? Почему ты следишь за мной и дважды уже набрасываешься на меня?». Ты тоже поднялась и ответила: «это ты следишь за мной. Зачем ты подкрадываешься?» Парень: «как ты это делаешь?» Ты улыбнулась и ответила: «вопросом на вопрос, значит. Ладно, придурок, пора заканч…» — тебя вдруг осенило: *она что, послала этого мальчишку, чтоб он следил за мной? *. Мальчик смотрел на тебя с возмущением Вы вместе: «это она тебя послала?». Вы выпучили глаза также вместе как и сказали эту фразу. Вы смотрели друг на друга с удивлением и искали ответ в ваших глазах. Ты: «кто ты?» Мальчик: «откуда ты её знаешь?» Это было глупо. Вы задавали друг другу вопросы, но не отвечали на них. Вы молчали. Слышно было только ваше дыхание. Ты произнесла: «торговый центр через дорогу. 6 утра. Завтра». Ты хотела ударить по часам, но увидела, что мальчик внимательно смотрел на тебя и на часы. Ты убрала руку и побежала. POV Мальчик Он смотрел в след этой девченке. Тяжело дышал и держался за живот. Он только что подорвал к чертям всю комиссию и куратора. Но все же получил ранение. Парень огляделся. Его не туда телепортировало из-за того, что он прикрился чемоданом от взрыва. «вот ты где» — сказал мальчик и подошёл к кустам, где валялся чёрный чемодан из комиссии. Он снова посмотрел в ту сторону, в которую ты убежала. В его мыслях пронеслось *торговый центр. Завтра в 6 утра? *. Он задумался и исчез в вспышке от чемодана. ........ Спустя минут 15, ты уже шла по какой-то улице и вдруг вспомнила про чип, ты сняла туфлю, подняла подследник и вытащила его. Положила в рот и начала грызть. Было сложно, но всё же ты услышала треск и почувствовала резкий мятный холод в твоём рту. Ты начала кашлять и выплюнула этот чип. Холод не давал тебе дышать, ты в панике оглядывала местность, рядом не было людей, ты увидела какое-то кафе, ты скорее поплелась туда, чтобы попросить воды. Кашель подступил к горлу, воздуха не хватало. Ты ворвалась в кафейню и упала на колени, к тебе подбежала пожилая, маленькая светлая женщина в розовом платьишке. Она нежно взяла тебя за плечи и начала спрашивать: «девочка, что с тобой?». Старушка была напугана и озадачена. Но она очень быстро сообразила, схватила стакан с водой со стойки и подала тебе. Ты жадно пила. Тебя наконец отпустило и воздух поступил в лёгкие. Ты тяжело дышала, а все это время, старушка держала тебя за руку. Для тебя это было немного дико. Мама никогда особо не проявляла нежности к вам с Лайлой. Ты смотрела на старушку недоверчиво, но тепло. Она спросила: «что с тобой? Может вызвать скорую? Ты можешь подняться?». Ты отрицательно поматала головой и поднялась. Огляделась по сторонам и увидела, что за столиком в углу сидел мужчина, но он не обратил на вас внимания. Ты посмотрела прямо и тебе открылся вид на пончики. У тебя сразу потекли слюни. Ты почувствовала голод. Как давно ты не ела? Эти пончики выглядят бесподобно. Женщина проследила за твоим взглядом, тепло улыбнулась и спросила: «хочешь я угощу тебя?» Ты: «… извините, у меня нет денег. И… нет времени…». Она удивлённо посмотрела на тебя, потом пошла к ветрине с выпечкой, взяла пончик, положила его на тарелку и поставила её на стойку. Её взгляд всё сказал, но она всё же произнесла: «для пончика с желе — всегда есть время». Ты услышала это слово и не смогла сдержаться. Ты чуть ли не подбежала к стойке, неловко залезла на высокий стул, взяла и откусила пончик. Твоя душа наполнилась теплом. Вкус клубничного желе заставил тебя улыбнуться и сказать: «… это очень вкусно. Я принесу вам деньги завтра» Женщина тепло улыбнулась и сказала: «ой, не нужно. Ты уже заплатила». Ты вопросительно посмотрела на неё, а она продолжила — «ты заплатила своей очаровательной улыбкой». Ты испытывала непонятные чувства. Тебе никогда не говорили таких слов. На душе было тепло. Пончик с желе и эта милая женщина дали тебе больше, чем дала твоя мама.
Примечания:
82 Нравится 54 Отзывы 23 В сборник