Todavía insomnio, pero ahora no tengo miedo de besarte

R
В процессе
28
автор
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 758 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Memoria

Настройки
-Хэй, ты собираешься сегодня вставать?-раздался голос прям над ухом. -Не собираюсь, если тебя так интересует этот вопрос.-недовольно пробубнила я накрываясь одеялом с головой. -Да ладно, Крис! Я приготовил тебе завтрак, хотя учитывая время его можно считать обедом, так что поднимайся.-практически пропел Мартин. -Больно много энергии у тебя с утра.-сказала я все ещё отказываясь вылазить из под одеяла. -Жду тебя на кухне через десять минут.-хмыкнул он. Раздались медленные шаги и он очевидно вышел из комнаты. Я села на кровати оглядывая спальню, она как и остальная квартира не изменилась. Все вещи стояли на своих местах. На шкафу лежало пару коробок с настольными играми, которые навевали воспоминания о временах их активного пользования. Зевнув я попыталась хоть немного руками пригладить волосы. Спустив ноги на пол я поёжилась, гладкий пол из плитки казался ужасно холодным. Все ещё кутаясь в одеяло я вошла на кухню. Воздух был пропитан запахом еды и уютом. Невольно начинали всплывать воспоминания трехлетней давности. Тогда все ночи напролёт мы с Мартином и Луисой говорили на разные темы, тогда мы не знали, что совсем скоро наша идиллия будет нарушена. Я всегда просыпалась раньше всех и все утро проводила в компании сеньоры Санчес, матери Мартина и Луисы. Это была удивительная женщина и она всегда была готова помочь советом или рассказать пару интересных историй. Теперь они здесь уже не жили, оставили квартиру Мартину и переехали на север Франции в попытке убежать от реальности. Они ведь так и не смогли смериться со смертью своего небольшого солнышка, младшей дочери. Оперевшись на дверной косяк я принялась наблюдать за передвижениями своего друга по кухне. -Должна признаться, что очень вкусно пахнет.-улыбнулась я. -Надо же, ты решила встать? Садись, надеюсь тебе понравится.-сказав это Мартин поставил на стол тарелку и кружку с чем-то. -Итак, что у нас тут?-садясь за стол я принялась рассматривать содержимое тарелки.-Это омлет? Выглядит и пахнет аппетитно. -Я сделал кофе, так же, как и раньше. Нормально?-присаживаясь напротив спросил он. -Да.-протянула я.-Такой умеешь готовить только ты, так что спасибо большое. -Я так понимаю домой ты сегодня не планируешь?-отпивая из своей кружке спросил он. -Омлет безумно вкусный.-уткнувшись взглядом в тарелку сказала я. -Все с тобой понятно.-усмехнулся он.-Не переживай, я тебя не гоню, можешь оставаться на сколько хочешь. В ответ я лишь кивнула. Остальное время мы сидели молча. -Собираешься поговорить с Джоаной?-прервал Мартин тишину, когда я отодвинула от себя тарелку. -Определённо.-вздохнула я.-Правда нужно собраться с мыслями. Хочу сделать все грамотно. -Ты ее любишь.-улыбнулся он.-Можешь не отвечать, потому что это утверждение. Я оперлась головой на руку и поджала под себя ноги. Тихо постукивая пальцами по гладкой поверхности стола я вновь опустилась в свои мысли. Телефон со вчерашнего дня я так и не зарядила и пока желания это делать не появлялось. Я не могла позволить себе потерять Джо из-за глупых страхов. Пришло время попытаться оставить их в прошлом, хотя бы ради неё. Я устала бояться оголить свои чувства. Возможно это будет сложно, но явно стоит того. -Помню, как увидел тебя впервые.-сказал Мартин. Я вздрогнула от неожиданности и подняла на него глаза. -Моей первой мыслью было «Вау, какая она красивая!». У тебя ещё тогда волосы совсем коротко были подстрижены по плечи, не то что сейчас.-протянув руку он заправил прядь волос мне за ухо.-Луиса с таким восторгом рассказывала о тебе, так что она заранее навеяла первое впечатление о тебе. Спасибо за все, за то, что стала на столько прекрасной подругой, я этим очень дорожу.-улыбнулся он. -Я сейчас заплачу.-рассмеялась я.-Ну а если серьезно, то я тоже рада, что мы так сдружились. Правда если бы не Лу мы бы так и не познакомились.-с воспоминаниями о ней улыбка моментально исчезла с моего лица. -Ага.-хмыкнув Мартин забрал со стола грязную посуду и направился к раковине.-Какие планы на сегодня? Плакать в подушку? -Ха ха, очень смешно. Сходим на кладбище? Я давно там не была.-последнее предложение я произнесла еле слышно. -Ты уверенна? Просто ты выглядишь совсем разбитой Крис, не думаю, что ты выдержишь.-в его голосе сквозило волнение. -Я в норме, Мартин.-сухо ответила я. -Ладно, возьми что-то из моей одежды и пойдём.-кивнул он *** Из-за прошедшей вчера грозы все ещё стояла влажность. На небольшом кладбище на окраине Мадрида, рядом с одним из надгробий стояли парень с девушкой. Брюнет крепко сжимал хрупкую руку своей спутницы. -Почему именно цинии?-тихо спросил он. -Белая цинния означает память об отсутствующем друге.-так же тихо ответила девушка и по ее щеке покатилась слеза. Парень притянул блондинку к себе в объятия давая успокоиться. -Спасибо, что ты рядом.-тихо прошелестела она. -Был, есть и буду.-в тонн ей ответил парень. *** Мартин поставил передо мной тарелку с ужином на которую я посмотрела без явного энтузиазма. -Знаешь, я все понимаю, но если ты будешь прятаться здесь, то проблемы не растворятся.-принимаясь за еду сказал он. -Думаешь стоит поговорить с Джоаной завтра?-устало опустив голову на столешницу спросила я. -Да, по крайней мере с ней. Тут оставайся сколько хочешь, я на твоем уходе не настаиваю, но вот на том, чтобы ты поговорила со своей девушкой, ещё как.-втыкая вилку в курицу ответил он. -Ты выглядишь угрожающе.-рассмеялась я.-Ладно, думаю ты прав. Дай свой телефон пожалуйста.-протянула я руку в просьбе. -Знаешь ее номер наизусть?-широко улыбаясь спросил он. -Ой, ну знаю и знаю.-недовольно пробубнила я.-Не хочу пока включать свой, без бесконечных звонков родителей легче. Занеся номер Джо в контакты я принялась набирать сообщение. На сто раз перенабрав и стерев сообщение я откинулась назад слегка покачиваясь. -Ты такая нерешительная.-хмыкнул Мартин делая глоток чая.-Просто попроси встретиться и успокойся. -А у тебя все так легко.-недовольно фыркнула я в ответ. -Просто ты все усложняешь.-закатил он глаза в ответ. Ещё раз глубоко вздохнув я набрала окончательный вариант и стараясь не вчитываться отправила. Я: Привет, это Кристина, с другого номера. Мы можем завтра встретиться, нам нужно поговорить? Сделав судорожный вдох я пробежалась глазами по тексту и нервно откинула телефон в сторону. Уже около пятнадцати минут я пялилась в одну точку и разрывала ни в чем неповинную салфетку на крохотные кусочки в ожидании ответа от Джо, но уведомление так не приходило. Мысль о том, что она попросту не видела мое сообщение меня не успокаивала, все мысли сходились к тому, что она не хочет иметь со мной ничего общего. По коже пробежался лёгкий холодок от таких мыслей. -И какого снисхождения ты ждёшь?-отвлек меня Мартин от не самых лучших мыслей. -Звука уведомления, ответа. Что не понятного?-я принялась нервно постукивать по поверхности стола. -У меня телефон на беззвучном, идиотка.-попытался сдержать улыбку он. -Ты серьезно!?-я подскочила на месте и схватила телефон с края стола. Практически с закрытыми глазами я разблокировала телефон и обнаружила одно уведомление у иконки сообщений. С трепетом я открыла чат и уставилась на ответ. Джоана: Где и во сколько? Не смотря на холод ответа я была рада, что она вообще мне ответила, ведь могла просто забить на эту ситуацию. Пальцы быстро застучали по клавиатуре набирая текст. Я: В парке рядом со школой в 15:00. Подойдёт? Ответа не последовало и спустя час, но молчание можно считать знаком согласию. По крайней мере мне оставалось лишь надеятся на то, что она придёт. -Я верю, что ты все сделаешь правильно.-сказал Мартин аккуратно приподнимая мое лицо за подбородок устанавливая зрительный контакт. -Спасибо.-мягко улыбнулась я в ответ.
Примечания:
28 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник